Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Подскажите пожалуйста, вдруг у кого есть контакты строителей-узбеков.
Заранее большое спасибо!

говорят, что с ними много мороки, в плане легального нахождения и работы в кз.

Мы наняли одного местного рабочего в помощники. Сегодня машина патрулировала и к нашему парню придералась, а сзади у них в машине уже сидели пару узбеков.


Эх, работает полиция, план выполняет )))
  • 1

#1282
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

говорят, что с ними много мороки, в плане легального нахождения и работы в кз.

Да у нас не так масштабно....  Думаю проблем не будет 


  • 0

#1283
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Дд! У кого есть аппарат загибочныЙ для арматуры? Где покупали ?

 

Посмотрел - узбеки из уголка (50х50  5мм) сварганили ручной арматурогиб, но на нём больше чем d12мм не согнёш.

Искал чем бы гнуть арматуру d25 (на ригеля) - кроме как дорогих станков (примерно от 300 000тг) ничего не нашел.

Решил подрядить сварщика с резаком - греть и гнуть. 


  • 0

#1284
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

 

говорят, что с ними много мороки, в плане легального нахождения и работы в кз.

 

 

Это у Вас "неправильные пчёлы, которые делают неправильный мёд".

Находите узбеков, через гарантированные контактные лица HR менеджеров (чаще это также узбеки только более продвинутые   :D ), которые несут ответственность за полицию и питание. 


Сообщение отредактировал Ланер: 17.05.2014, 21:34:07

  • 0

#1285
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Наконец-то приступили к кладке газоблока:

WP 20140517 005
WP 20140517 003
WP 20140517 002
WP 20140517 001
Это на 19:30, начали кладку в 14:00.
А параллельно я занимаюсь водопроводом- тяну в дом.
Решил не мелочиться к экскаватором прокопал траншею с глубиной  1,5 метра - чтобы наверняка:
WP 20140517 006

 


  • 0

#1286
Дом1

Дом1
  • Гость
  • 30 сообщений

Наконец-то приступили к кладке газоблока:


Если правильно делать то надо сначала колоны и регеля а потом заполнить .

Это на 19:30, начали кладку в 14:00.
А параллельно я занимаюсь водопроводом- тяну в дом.
Решил не мелочиться к экскаватором прокопал траншею с глубиной  1,5 метра - чтобы наверняка:


  • 0

#1287
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Если правильно делать то надо сначала колоны и регеля а потом заполнить .

 

Вы всё правильно говорите. Между ж/б каркасом и наполнителем (газоблок) нужен амортизационный зазор 30мм.

Но в следствии кое-каких технических причин пришлось внести корректировки в технологию строительства.

Решил сделать так: газоблок кладется с зазором от арматуры колонн на расстоянии 60-70мм, после на торцевую часть газоблока - ту что будет контактировать с газоблоком набивается пеноплекс толщиной 30мм и в шириной в толщину газоблока=300мм, потом снаружи ставится "Г" образная опалубка и колонна заливается.

Это позволит:

1. Обеспечить амортизационный зазор 30мм из мягкого материала.

2. Дополнительная защита от мостиков холода от бетона. 


Сообщение отредактировал Ланер: 18.05.2014, 08:04:46

  • 0

#1288
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте пож-та компании  при строительстве дома под ключ


  • -1

#1289
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

говорят, что с ними много мороки

вчера у соседа напротив опять рабочих узбеков увезли. говорит, каждую неделю сейчас забирают, не может решить вопрос.


  • 0

#1290
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

потом снаружи ставится "Г" образная опалубка и колонна заливается

мы примерно так 1-й этаж делали. потом сами строители пожалели - в одном месте опалубку вырвало, в другом блок треснул, они потом перекладывали. в общем лучше сделать жб каркас, потом кладку.


  • 0

#1291
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

говорят, что с ними много мороки

вчера у соседа напротив опять рабочих узбеков увезли. говорит, каждую неделю сейчас забирают, не может решить вопрос.

 

С сегодняшнего дня отработка по эммигрантам-до 24-отого..Так что.имейте ввиду.Кста кто пробовал легализовать своих узбеков? Банки вроде оплату не принимают так как нет счета в казначействе.. Тип такая отмазка.


  • 0

#1292
Люцина

Люцина
  • Гость
  • 34 сообщений

Прошу совета по уже построенному дому, потому как проблема просто катастрофическая. Зимой дом не может прогреться и как бы его не топили, все равно холодно (в морозы -30 армагедон просто). Есть значит 1 этаж (только он отапливаемый), большой подвал и большая мансарда. Стоит обычная газовая печка, батареи оч горячие, но в комнатах холодно. Свекровь (а это ее дом и она его строила) говорит, что газ разжиженный, поэтому не греет, где она взяла такую инфу я не знаю :faceoff: , но надо что-то делать, иначе в следующую зиму они опять будут мерзнуть((((((

Что вы делаете (или планируете делать), чтобы прогреть примерно такой дом, может, систему отопления поменять нам? Или была допущена ошибка при строительстве? Я, конечно, планирую обратиться к специалисту по отоплению, но предполагаю, что он может накрутить чего-нить лишнего и недешевого. Поэтому прошу совета тех, кто с таким сталкивался, для подстраховки. :confused:


  • 0

#1293
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

У нас бывают перебои с водой, поэтому ставлю.

Вообще у меня есть идея:

Поставить одну кубовую ёмкость на чердак на перекрест ригелей и центральной колонны. Воду насосом подавать на верхнюю ёмкость, а оттуда она уже самотеком будем подаваться на систему водоснабжения....

Поступил аналогично.

В 2009г. затащил на чердак кубовую емкость, так она у меня и стоит с тех пор))

Никак не соберусь сделать отводку на неё из домашнего водопровода, пугает возможность протечки.....

 

З.Ы. емкость из чердака теперь можно вытащить только частями)))


  • 0

#1294
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

В 2009г. затащил на чердак кубовую емкость, так она у меня и стоит с тех пор)) Никак не соберусь сделать отводку на неё из домашнего водопровода, пугает возможность протечки.....

 

а зимой емкость с водой не перемерзнет/не разморозится??


  • 0

#1295
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

говорят, что с ними много мороки

вчера у соседа напротив опять рабочих узбеков увезли. говорит, каждую неделю сейчас забирают, не может решить вопрос.
С сегодняшнего дня отработка по эммигрантам-до 24-отого..Так что.имейте ввиду.Кста кто пробовал легализовать своих узбеков? Банки вроде оплату не принимают так как нет счета в казначействе.. Тип такая отмазка.
Такая же тема вчера у меня забрали рабочих, пока не можем развести, уже третий раз забирают за месяц. Надо попробовать оформить их, у друга в астане получилось.
547aae10d0f0.jpg
  • 1

#1296
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Прошу совета по уже построенному дому, потому как проблема просто катастрофическая. Зимой дом не может прогреться и как бы его не топили, все равно холодно (в морозы -30 армагедон просто). Есть значит 1 этаж (только он отапливаемый), большой подвал и большая мансарда. Стоит обычная газовая печка, батареи оч горячие, но в комнатах холодно. Свекровь (а это ее дом и она его строила) говорит, что газ разжиженный, поэтому не греет, где она взяла такую инфу я не знаю :faceoff: , но надо что-то делать, иначе в следующую зиму они опять будут мерзнуть((((((

Что вы делаете (или планируете делать), чтобы прогреть примерно такой дом, может, систему отопления поменять нам? Или была допущена ошибка при строительстве? Я, конечно, планирую обратиться к специалисту по отоплению, но предполагаю, что он может накрутить чего-нить лишнего и недешевого. Поэтому прошу совета тех, кто с таким сталкивался, для подстраховки. :confused:

если батареи горячие то как газ может не греть ? Дом плохо утеплен ИМХО


  • 0

#1297
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
te name="rok" post="29526958" timestamp="1400513688"]



Прошу совета по уже построенному дому, потому как проблема просто катастрофическая. Зимой дом не может прогреться и как бы его не топили, все равно холодно (в морозы -30 армагедон просто). Есть значит 1 этаж (только он отапливаемый), большой подвал и большая мансарда. Стоит обычная газовая печка, батареи оч горячие, но в комнатах холодно. Свекровь (а это ее дом и она его строила) говорит, что газ разжиженный, поэтому не греет, где она взяла такую инфу я не знаю :faceoff: , но надо что-то делать, иначе в следующую зиму они опять будут мерзнуть((((((
Что вы делаете (или планируете делать), чтобы прогреть примерно такой дом, может, систему отопления поменять нам? Или была допущена ошибка при строительстве? Я, конечно, планирую обратиться к специалисту по отоплению, но предполагаю, что он может накрутить чего-нить лишнего и недешевого. Поэтому прошу совета тех, кто с таким сталкивался, для подстраховки. :confused:

если батареи горячие то как газ может не греть ? Дом плохо утеплен ИМХО[/quote]
А еще возможно, не очень хорошего качества окна и уплотнительные резинки, тепло выдувается. Во-вторых, достаточно ли секций батарей? Вообще существует норма количества секций в зависимости от квадратуры комнаты. В-третьих , попробуйте утеплить потолок, если правильно поняла, отапливаетсч только средний этаж, а по закону физики и чего то там ))), вообщем все тепло поднимается вверх, в вашем случае - на холодную мансарду , т.е. по сути топите улицу.
  • 0

#1298
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Зимой дом не может прогреться и как бы его не топили

теплопатери большие (стены,пол,крыша) тут нужен комплекс мер на решение проблемы а лучше всего определить источник утечки тепловизором но это наверно лучше делать зимой сразу станет все понятно орбратитесь в фирму которые занимаются теплоэфективностью сейчас их много (но ума пока мало) зато есть тепловизор, по батареем расчет такой одна секция чугунной батареи в тиории обогревает 0,7 м2 посчитайте если нужно добавьте.

 

Свекровь (а это ее дом и она его строила) говорит, что газ разжиженны

свекровь вам не победить у нее своя волна что ей не говри бесполезно. Вспомните была ли зимой точка росы в помещении под потолком со стороны стены (плесень влага)

 

планирую обратиться к специалисту по отоплению

он конечно свою работу сделает и заработает на ней но не факт что поможет, ищите источник потерь, скорее всего нужно утеплить потолок, возможно использовали не качественный материал может ложили не по технологии и прочее, как и чем утеплено перекрытие? из чего стены и чем утеплены? пол как утепляли?


Сообщение отредактировал grekys: 20.05.2014, 10:14:31

  • 0

#1299
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

В 2009г. затащил на чердак кубовую емкость, так она у меня и стоит с тех пор)) Никак не соберусь сделать отводку на неё из домашнего водопровода, пугает возможность протечки.....

 

а зимой емкость с водой не перемерзнет/не разморозится??

 

На зиму бак надо сливать и отключать от системы.

У нас зимой даже расширительные баки отопления на чердаках замерзают...


Сообщение отредактировал Felix: 20.05.2014, 10:23:05

  • 0

#1300
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Такая же тема вчера у меня забрали рабочих
 http://news.nur.kz/314123.html
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.