Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

поясните как это сделано, а лучше фото.
фото нет, это вальмовая крыша, а в ней еще одна такая же поменьше над лестницей, балконом и т.п.  приблизительно вот так, только не козырёк, а пошире (почти на всю ширину стороны)

 

d7652db1d4eeffb5d9dfb0d3ce96c16e.jpg


  • 0

#1222
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Бригадир не верно рассчитал необходимое количество глины на обратную засыпку - 4 китайских самосвалов.

Засыпали с утра, оказалось что ещё нужно 5 машин.

Вот так вот - ошибка более чем в два раза!

Но есть и хорошие новости - получил тех.условия АЖК на электричество и сегодня наконец-то получил лицевой счет в Энергосбыте. Теперь буду честно платить по счетчику.  


  • 0

#1223
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

Бригадир не верно рассчитал необходимое количество глины на обратную засыпку - 4 китайских самосвалов.

Засыпали с утра, оказалось что ещё нужно 5 машин.

Вот так вот - ошибка более чем в два раза!

Но есть и хорошие новости - получил тех.условия АЖК на электричество и сегодня наконец-то получил лицевой счет в Энергосбыте. Теперь буду честно платить по счетчику.  

 

0. фундамент на сколько заглубляли вниз от уровня земли?

1. у Вас не будет цоколя или цоколь на пол этажа?

2. глину на обратную засыпку - потом пучить не будет?

3. фундамент гидроизолировали изнутри и снаружи? утепляли? если гидроизолировали, утеплялил то чем и как?

4. счетчик это хорошо, но вопрос куда Вы его разместили/прикрутили? ведь дома у Вас на данный момент нет или просто столб на участке и к нему прикрутили?

 

все вопросы так как самому строиться предстоит, посему жду по возможности подробный ответ.

 

заранее спасибо!


  • 0

#1224
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Бригадир не верно рассчитал необходимое количество глины на обратную засыпку - 4 китайских самосвалов.

у нас все засыпки присыпки и подсыпки деают дресвой, сколько куб или тонна глины стоит в ате?


Сообщение отредактировал grekys: 14.05.2014, 14:41:03

  • 0

#1225
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

1. у Вас не будет цоколя или цоколь на пол этажа?

2. глину на обратную засыпку - потом пучить не будет?

3. фундамент гидроизолировали изнутри и снаружи? утепляли? если гидроизолировали, утеплялил то чем и как?

4. счетчик это хорошо, но вопрос куда Вы его разместили/прикрутили? ведь дома у Вас на данный момент нет или просто столб на участке и к нему прикрутили?

 

все вопросы так как самому строиться предстоит, посему жду по возможности подробный ответ.

 

заранее спасибо!

 

 

1. 1,1 м вниз и 1 м вверх

2. Цоколь на 20 кв.м из 100 кв.м общей площади 

3. Пучить не будет - практика показала

4. Внутри и снаружи битум на два слоя. Утеплил пеноплексом 30мм и подземную и надземную часть

5. Счетчик пока прикрутил к столбу (он стоит на моем участке). Когда коробку подниму перенесу на фасад дома.


  • 0

#1226
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Бригадир не верно рассчитал необходимое количество глины на обратную засыпку - 4 китайских самосвалов.

у нас все засыпки присыпки и подсыпки деают дресвой, сколько куб или тонна глины стоит в ате?

 

 

А что такое - "дресва"?

Не знаю сколько на карьере стоит глина, я беру с котлована большого строящегося объекта.

За одного "китайца" 25тн с доставкой (примерно 12км) стоит 10000тг.


  • 0

#1227
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
WP 20140514 004
WP 20140514 003
WP 20140514 002
Фундамент

 

Примерно так как-то.


  • 1

#1228
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

может не совсем в тему, не дом, а квартира.

 

на лоджии панельного дома (1986 г.п.), необходимо установит пластиковые окна. Нужно сделать кирпичную кладку в лоджии, в качестве основания для опоры пластиковых окон. 

 

У самого руки, полу-золотые, полу-деревянные. Планирую сделать сам, кто знает, подскажите, разумно делать кладку из красного кирпича?  Опасаюсь, что кирпичная кладка может дать хорошую нагрузку на стену (плиту).  Может из пеноблока сделать?

 

После установки окон, планируется вынос батареи на лоджию под окна для крепления на эту кладку. 

 

Два вопроса:

1. Что посоветуете класть и какие нюансы лучше учесть? 

2. Есть проверенные и рекомендуемые люди, которые могут сделать дома ремонт (линолеум, кирпичная кладка и т.д.)? Или хотя только кладку.

 

Буду благодарен за советы!


Сообщение отредактировал minicooper: 15.05.2014, 00:20:49

  • 0

#1229
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Доброго дня постояльцам этой темы! Ни у кого не осталось клея для пенополистирола? Нужен 1 кг всего - приклеить маленький кусочек. В Алмате.

есть 4 тубы.клеил им
  • 0

#1230
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

может не совсем в тему, не дом, а квартира.

на лоджии панельного дома (1986 г.п.), необходимо установит пластиковые окна. Нужно сделать кирпичную кладку в лоджии, в качестве основания для опоры пластиковых окон.

У самого руки, полу-золотые, полу-деревянные. Планирую сделать сам, кто знает, подскажите, разумно делать кладку из красного кирпича? Опасаюсь, что кирпичная кладка может дать хорошую нагрузку на стену (плиту). Может из пеноблока сделать?

После установки окон, планируется вынос батареи на лоджию под окна для крепления на эту кладку.

Два вопроса:
1. Что посоветуете класть и какие нюансы лучше учесть?
2. Есть проверенные и рекомендуемые люди, которые могут сделать дома ремонт (линолеум, кирпичная кладка и т.д.)? Или хотя только кладку.

Буду благодарен за советы!

На балконе наверно остался металлический остов от балкона? Можно утеплить по типу каркасника и снаружи сайдинг, легче и теплее будет имхо, а батарею можно с ножками поставить. Вообще утеплить современными материалами, мне кажется лучше будет. И самое главное можно это сделать самому.
Невнимательно прочитал, у вас же лоджия, не балкон... можно в полкирпича с утеплением снаружи, но я бы сделал просто каркасник сантиметров 15, в три слоя матов по 5 см в нахлест, было тепло.

Сообщение отредактировал kabanbai: 15.05.2014, 08:07:20

  • 0

#1231
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Всем добрый день!

Дом построен начался подвод коммуникаций. Подскажите могу ли протянуть водопровод до нового дома а потом узаконивать? Или необходимо получить сначала тех.условие? P.s. дом в черте города.


  • 0

#1232
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем добрый день!

Дом построен начался подвод коммуникаций. Подскажите могу ли протянуть водопровод до нового дома а потом узаконивать? Или необходимо получить сначала тех.условие? P.s. дом в черте города.

 

Сомневаюсь что так можно.

Не знаю как у городе, у нас в поселке я заключил договор с обслуживающей, оплатил разовый взнос=15000 тг, получил тех.условие на воду в котором они прописали каким диаметром трубы можно врезаться, а потом уже сам врезался.

А иначе получается самовольная врезка, так можно и на штраф попасть.


  • 0

#1233
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А что такое - "дресва"?
дресва это скальник им хорошо дворы подъездные пути дороги родсыпать камаз или китаец в среднем 7-9 тыс, а вот глина у нас дорогая 17-25 тыс за 8-10 кубов
  • 0

#1234
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

Всем добрый день!

Дом построен начался подвод коммуникаций. Подскажите могу ли протянуть водопровод до нового дома а потом узаконивать? Или необходимо получить сначала тех.условие? P.s. дом в черте города.

 

Сомневаюсь что так можно.

Не знаю как у городе, у нас в поселке я заключил договор с обслуживающей, оплатил разовый взнос=15000 тг, получил тех.условие на воду в котором они прописали каким диаметром трубы можно врезаться, а потом уже сам врезался.

А иначе получается самовольная врезка, так можно и на штраф попасть.

 

забыл указать на участке имеется старый дом к которому подведена вода и есть врезка =)


  • 0

#1235
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

дай совет надо перекрыть техпом. на кухней  размер 5.7 и 4 хочу двутавром 12 по короткой (тобишь по 4 м) стороне какой шаг нужен и пойдет ли 12 двутавр, сверху профлист и арматура с бетоном


  • 0

#1236
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Добрый день!

 Подскажите по стоимости работ: дом 9*13, фундамент 2м высота, 0,5м ширина. Траншею выкопаем машиной, нужно будет сделать отсыпку 40см и утрамбовать, поставить опалубку из лесов или фанеры(еще не решили), связать арматуру и растащить бетон из миксеров. За это местные просят 300 тыс.тг, нормально или перегибают?


  • 0

#1237
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день!

 Подскажите по стоимости работ: дом 9*13, фундамент 2м высота, 0,5м ширина. Траншею выкопаем машиной, нужно будет сделать отсыпку 40см и утрамбовать, поставить опалубку из лесов или фанеры(еще не решили), связать арматуру и растащить бетон из миксеров. За это местные просят 300 тыс.тг, нормально или перегибают?

Куб бетона из миксера, вкл. установку опалубки, вязку арматуры, стоит 9000-11000 в среднем. По отсыпке, трамбовке не скажу отдельно.


  • 1

#1238
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Кто-нибудь устанавливает доп. емкости для воды в доме? Все знакомые ставят пластиковые тары в котельную, говорят, что сначала надо занести емкость, потом стены делать. Типа так сантехники рекомендовали. У нас все стены есть уже. Вот только не пойму почему народ так делает? Как менять эту емкость через n-е кол-во лет? Не проще закопать в землю рядом с домом, все равно насос ставить. Народ, поделитесь опытом!


  • 0

#1239
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день!

 Подскажите по стоимости работ: дом 9*13, фундамент 2м высота, 0,5м ширина. Траншею выкопаем машиной, нужно будет сделать отсыпку 40см и утрамбовать, поставить опалубку из лесов или фанеры(еще не решили), связать арматуру и растащить бетон из миксеров. За это местные просят 300 тыс.тг, нормально или перегибают?

Хорошая цена.


  • 1

#1240
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Спасибо за ответы.

Никто, случайно, не считал на сколько дешевле заливать самомесом с покупкой бетономешалки на 200л., чем покупать готовый бетон? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.