Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Народ, подскажите сколько стоит утеплить дом пеноплексом? Дело в том, что утепление входило в основные работы, но в прошлом году с этой бригадой расстались, теперь все считается по отдельности. В ЕНиРе цена 354 за м2. Леса входят в стоимость или теперь мне за каждый "чих" считать будут? 

Я спрашивала про черновую штукатурку,  отвечали 900-1000 -это средняя цена на рынке. Есть ли разница в цене м/у внутри и снаружи?

я договорился за 500тг квадрат-леса я оплатил отдельно(аренда).


  • 0

#1182
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

я договорился за 500тг квадрат-леса я оплатил отдельно(аренда).

 

Что входит в цену?


  • 0

#1183
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 


я договорился за 500тг квадрат-леса я оплатил отдельно(аренда).

 

Что входит в цену?

 

обшить перед этим обработав стену праймером.потом промазать клеем и закрепить на зонтики.

Просто это не вся работа у меня еще клинкером/плиткой  они его  обшивают --за это отдельно


  • 0

#1184
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Народ, подскажите сколько стоит утеплить дом пеноплексом? Дело в том, что утепление входило в основные работы, но в прошлом году с этой бригадой расстались, теперь все считается по отдельности. В ЕНиРе цена 354 за м2. Леса входят в стоимость или теперь мне за каждый "чих" считать будут? 

Я спрашивала про черновую штукатурку,  отвечали 900-1000 -это средняя цена на рынке. Есть ли разница в цене м/у внутри и снаружи?

 

Штукатурку под маяк внутри узбекская бригада нам сделала по 700 тг за кв, снаружи будет где то 500-600 тг за квадрат

обычно снаружи идет дешевле вроде

а пеноплексом облепить мне самому интересно сколько будет стоить работа.

по моему самим можно, не очень трудоемкий процесс?


  • 0

#1185
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

обшить перед этим обработав стену праймером.потом промазать клеем и закрепить на зонтики.

Просто это не вся работа у меня еще клинкером/плиткой  они его  обшивают --за это отдельно

 

Ясно. А сколько интересно стоит под чистовую(мюнхенка)?


  • 0

#1186
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

у нас тоже стоит вопрос фасада

стоим перед выбором

мюнхенку не рассматриваем - узбеки предлагают "минералку"

 

выходит дороговато - на квадрат 20$ материал и 15$ работа - итого на 130 кв.м. фасада 4500$  :faceoff:

 

mineralka__kachestvenno__garantirovano__


  • 0

#1187
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 


обшить перед этим обработав стену праймером.потом промазать клеем и закрепить на зонтики.

Просто это не вся работа у меня еще клинкером/плиткой  они его  обшивают --за это отдельно

 

Ясно. А сколько интересно стоит под чистовую(мюнхенка)?

 

сосед в прошлом году  отдал 3500 кажись работа-но это дофига.. потому что не обсчитал сам.

насколько знаю   к утеплителю плюс 500 на квадрат мюнхенки..


  • 0

#1188
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

я договорился за 500тг квадрат-леса я оплатил отдельно(аренда).

 

Интересно, но я думала от цены в справочнике нужно отнять 10-20% :) .  Получается неправильно я справочник читаю, наверное,  к цене 354+праймер+зонтики?!

Мафиози, а Вы каким клинкером планируете отделывать? Нужно делать вент. зазор м/у клинкером и пеноплексом?

У нас по проекту не было черновой штукатурки, только кирпич+ пеноплекс+ облицовочный кирпич. Но из-за оригинальной кладки кирпича, образовались щели, подумали лучше заштукатурить, потом все остальное.


  • 0

#1189
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Народ, подскажите сколько стоит утеплить дом пеноплексом? Дело в том, что утепление входило в основные работы, но в прошлом году с этой бригадой расстались, теперь все считается по отдельности. В ЕНиРе цена 354 за м2. Леса входят в стоимость или теперь мне за каждый "чих" считать будут? 

Я спрашивала про черновую штукатурку,  отвечали 900-1000 -это средняя цена на рынке. Есть ли разница в цене м/у внутри и снаружи?

 

Штукатурку под маяк внутри узбекская бригада нам сделала по 700 тг за кв, снаружи будет где то 500-600 тг за квадрат

обычно снаружи идет дешевле вроде

а пеноплексом облепить мне самому интересно сколько будет стоить работа.

по моему самим можно, не очень трудоемкий процесс?

 

Процесс, может быть, и не трудоемкий, но высота 6,5 м. и когда же нам деньги на стройку зарабатывать? :smoke:


  • 0

#1190
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем спасибо за инфо!

Еще один вопрос интересует: кто и чем отделывает карнизные свесы? Я замечаю, что почти все сайтингом. У всех друзей  и у соседей так, но через пару лет начинает отвисать. 


  • 0

#1191
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем спасибо за инфо!

Еще один вопрос интересует: кто и чем отделывает карнизные свесы? Я замечаю, что почти все сайтингом. У всех друзей  и у соседей так, но через пару лет начинает отвисать. 

 

Еще видел профлистом цветным.


  • 0

#1192
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Уважаемые! У меня вопрос- кирпичную стену обшили пеноплексом на зонтики, потом сетку и еще зонтики. Сверху штукатурили клеем термос. Как подсохло , все пошло трещинами на стыках пеноплеса. Что делать? (С бригадой расстались, расчитались, потом пошли трещины)

Подшивать крышу тоже думаем профлистом.

Сообщение отредактировал skarlett: 12.05.2014, 19:55:22

  • 0

#1193
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Дом отстоялся? Может усадку дал?

Сообщение отредактировал kabanbai: 12.05.2014, 21:07:18

  • 0

#1194
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вот

крепить пеноплекс к (кирпичу и тд) желательно специальным клеем (Пластофикс) а только потом зонтик (1 шт по середине).... потом сетку  (так чтобы сетка проходила между стыками)... далее специальный раствор (пласторен)....после того как все высохнет крепим зонтики по краям...

и самое главное должен присутствовать принцип кирпичной кладки) 


  • 0

#1195
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Скажите пожалуйста - кто как гнул арматуры? У меня на ригеля надо загибать концы по 220мм арматуры d25 и d22 на ригеля. Вот теперь думаю - греть резаком, а потом гнуть, но нет у меня резака. Говорят есть какое-то приспособление типа "трубогиб" для арматуры - может у кого есть в аренду на денёк?

 

как решили вопрос с гнутьем арматуры? или арматуру на углах вязали крест-на-крест?

 

 

Посмотрел, почитал, поискал,посчитал и решил - буду нанимать сварщика с резаком - пусть греет и гнёт концы арматуры на ригеля.

Он мне гнул уже арматуру d22-25мм длиной 1,3-1,7м на выпуски под колонны из фундамента, тогда их было 76 загибов по 100тг у него на СТО, привез и увез на своем седане

Теперь придётся с ним договариваться с выездом на площадку, так как на ригеля (по 10м) у меня идут целые хлысты, а вот их я ну ни как не запихаю в свою грузокамрюху :D  


  • 0

#1196
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Трещины по стыкам пеноплекса четко. Принципа кирпичной кладки не было, делала солидная бригада за хорошую оплату. Понадеялись на их опыт.
Что делать ? Доштукатурить еще слой? Мюнхенку пустить -трещины выйдут?
Заранее благодарю.
  • 0

#1197
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Вот

крепить пеноплекс к (кирпичу и тд) желательно специальным клеем (Пластофикс) а только потом зонтик (1 шт по середине).... потом сетку  (так чтобы сетка проходила между стыками)... далее специальный раствор (пласторен)....после того как все высохнет крепим зонтики по краям...

и самое главное должен присутствовать принцип кирпичной кладки) 

я предпочитаю стыки пропенивать пеной а между стеной и утеплителем изоспан...


  • 0

#1198
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 


я договорился за 500тг квадрат-леса я оплатил отдельно(аренда).

 

Интересно, но я думала от цены в справочнике нужно отнять 10-20% :) .  Получается неправильно я справочник читаю, наверное,  к цене 354+праймер+зонтики?!

Мафиози, а Вы каким клинкером планируете отделывать? Нужно делать вент. зазор м/у клинкером и пеноплексом?

У нас по проекту не было черновой штукатурки, только кирпич+ пеноплекс+ облицовочный кирпич. Но из-за оригинальной кладки кирпича, образовались щели, подумали лучше заштукатурить, потом все остальное.

 

у  вас вероятно клинкерный кирпич.-у меня плитка.насколько я знаю у кирпича вент зазор желателен.но точно я думаю вам Борис1974 скажет-он профи а я так...Незнайка :)

 

Вот

крепить пеноплекс к (кирпичу и тд) желательно специальным клеем (Пластофикс) а только потом зонтик (1 шт по середине).... потом сетку  (так чтобы сетка проходила между стыками)... далее специальный раствор (пласторен)....после того как все высохнет крепим зонтики по краям...

и самое главное должен присутствовать принцип кирпичной кладки) 

 у меня  стена такой пирог

1)кирпич

2)штукатурка

3)праймер

4)клей

5)пеноплекс 5см плюс 5 зонтиков на лист

6)пласторен

7)кафельный клей морозостойкий

8)клинкерная плитка


  • 1

#1199
conradi

conradi
  • Гость
  • 20 сообщений

народ, поделитесь опытом, у кого какой наклон крыши?


  • 0

#1200
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

народ, поделитесь опытом, у кого какой наклон крыши?

самую высокую точку крыши взяли как высоту второго этажа, смотрится нормально и наклон что надо 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.