Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Видимо все на стройке!  :)

Вроде строительство фундамента близится к концу. После завтра надеюсь залью верхнюю подушку и перекрытие котельной, а там обратная засыпка - 1 день и останется черновая стяжка.

Привез сегодня стойки-домкраты 30 шт - на перекрытие котельной и потом на ригеля 1-го и 2-го этажа.

Брал на Береке-7, залог 2700тг/шт, аренда 300 тг/шт за месяц.

Доставка до Мичурина - 5000тг.


  • 0

#1162
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Выходныее) 

А на стройке выходных не бывает 


  • 0

#1163
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем, привет.

Вопрос всем строителям и самостроям )))

Начинаю стройку, для экономии на доставке, хочу купить бортовой грузовик за 7-8 килобаксов.

Теперь сам вопрос, стоит ли брать на нулевом уровне или можно подождать с покупкой до начала строительства стен?

спасибо


  • 0

#1164
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем, привет.

Вопрос всем строителям и самостроям )))

Начинаю стройку, для экономии на доставке, хочу купить бортовой грузовик за 7-8 килобаксов.

Теперь сам вопрос, стоит ли брать на нулевом уровне или можно подождать с покупкой до начала строительства стен?

спасибо

 

На собственном опыте скажу - если есть возможность, то берите на "0" уровне. 

Капец дофига потратил на доставку!!!

На Камри много не увезешь.

Вот только сегодня еле запихал в свой седан швеллер 80мм - 4 метра кусок.


Сообщение отредактировал Ланер: 10.05.2014, 19:34:44

  • 0

#1165
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Всем, привет.

Вопрос всем строителям и самостроям )))

Начинаю стройку, для экономии на доставке, хочу купить бортовой грузовик за 7-8 килобаксов.

Теперь сам вопрос, стоит ли брать на нулевом уровне или можно подождать с покупкой до начала строительства стен?

спасибо

 

На собственном опыте скажу - если есть возможность, то берите на "0" уровне. 

Капец дофига потратил на доставку!!!

На Камри много не увезешь.

Вот только сегодня еле запихал в свой седан швеллер 80мм - 4 метра кусок.

 

Не жалко машинку?

За совет спасибо


  • 0

#1166
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не жалко машинку?

 

За совет спасибо

 

 

Жалко!

А что делать? За швеллер ценой 5000тг платить 5000тг за доставку - жаба задушила.

И я аккуратно, со всеми предосторожностями загрузил/перевез. 


  • 0

#1167
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Жалко!

А что делать? За швеллер ценой 5000тг платить 5000тг за доставку - жаба задушила.

И я аккуратно, со всеми предосторожностями загрузил/перевез. 

 

Все понятно.

А сколько на доставку ушло не прикидывали?

Хочу оценить примерно выгоду от приобретения

Спасибо


  • 0

#1168
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Свекор строит рядом небольшой дом (2 этажа по 40 м2) из сэндвич панелей. На материал и фундамент с работой ушло 22000 у.е. Уже достраивают. На все про все ушел месяц. Стоимость включает фундамент, панели, крышу и работу. Окна, двери и вся внутренняя отделка за наш счет. Позже могу скинуть фото процесса если кому интересно.
  • 0

#1169
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Свекор строит рядом небольшой дом (2 этажа по 40 м2) из сэндвич панелей. На материал и фундамент с работой ушло 22000 у.е. Уже достраивают. На все про все ушел месяц. Стоимость включает фундамент, панели, крышу и работу. Окна, двери и вся внутренняя отделка за наш счет. Позже могу скинуть фото процесса если кому интересно.
Буду презнателен... можно контакты у кого покупали панели? и какой фундамент делали? 
  • 0

#1170
DeoN

DeoN
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, где купить кирпич. Кто, где брал?


  • 0

#1171
conradi

conradi
  • Гость
  • 20 сообщений

у кого какой наклон крыши?

 

сижу, считаю, не могу решить делать по больше - ветром сдует, поменьше стропила прогибаться будут...

 

дом в районе калкамана, ширина дома 8 метров, длина 10, двускатная крыша, металлочерепица.


  • 0

#1172
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

почему на окне :)

от фундамента дома идут откосы по земле (или они по другому называются?). Вот их обычно выкладывают кафелем, плитняком или тротуарной плиткой. Ой, оказывается, это отмосткой называется :faceoff:  Извините.

http://domgvozdem.ru...a-svoimi-rukami

Так вот, если мы их тротуарной плиткой выложем, надо ли еще бордюр положить?


  • 0

#1173
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

зачем столько мучений? езжайте на завод, покажите дизайн своей крыши, рассчитайте квадратуру, они вам там же всё и отпилят, заберете готовый распил+заплатите по факту

За обрезки(15-20%) завод со своего кармана заплатит? Моя крыша по факту 220кв. всего черепицы 260кв. т.е. 40 кв обрезков. Подскажите куда можно их слить.

в металлолом сдать)))

свои остатки использовал для кровли собачьих будок, насыпных грядок...


  • 0

#1174
conradi

conradi
  • Гость
  • 20 сообщений

почему на окне :)

от фундамента дома идут откосы по земле (или они по другому называются?). Вот их обычно выкладывают кафелем, плитняком или тротуарной плиткой. Ой, оказывается, это отмосткой называется :faceoff:  Извините.

http://domgvozdem.ru...a-svoimi-rukami

Так вот, если мы их тротуарной плиткой выложем, надо ли еще бордюр положить?

 

бордюр не только определяет границы, но и будет сдерживать от разрушений и расползаний плитки.

т.е. нужно ли еще бордюр ложить, это на ваше усмотрение, если плитка будет положена на песок(например) то бордюр не даст ей расползтись, а если на цементную основу будете ложить, то вполне вероятно, что она и так не расползется


  • 0

#1175
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Свекор строит рядом небольшой дом (2 этажа по 40 м2) из сэндвич панелей. На материал и фундамент с работой ушло 22000 у.е. Уже достраивают. На все про все ушел месяц. Стоимость включает фундамент, панели, крышу и работу. Окна, двери и вся внутренняя отделка за наш счет. Позже могу скинуть фото процесса если кому интересно.
Буду презнателен... можно контакты у кого покупали панели? и какой фундамент делали? 

 

а зачем тебе так дорого строить? с кирпича дешевле   получается.  22000 за 80 квадратов это 275 за квадрат  за коробку. а потом регить будешь как мобильный дом-тоесть компенсаций  за такой дом не будет. посчитай  и поговори с узбекстроем  за сколько из кирпича они 80 квадратов поставят под ключ.

Знакомый 150 квадратов сейчас договаривается за 10 000  в чистовую под ключ.  т.е левкас,брусчатка.забор.подвал наружка.внутрянка  все туда входит. материал отдельно канешь.


  • 2

#1176
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

в металлолом сдать)))


 

свои остатки использовал для кровли собачьих будок, насыпных грядок...

 

Да куда деть я знаю. Я у Nursem спрашивал подчеркивая что эти обрезки нахрен никому не нужны. И платить за них просто так ни кто не будет. А так я уже из них и ограждение сделал чтобы песок  и щебень не рассыпался. 


  • 0

#1177
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

Знакомый 150 квадратов сейчас договаривается за 10 000 в чистовую под ключ. т.е левкас,брусчатка.забор.подвал наружка.внутрянка все туда входит. материал отдельно канешь.

 

потом отпишитесь чем дело кончилось. ок?


  • 0

#1178
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Народ, подскажите сколько стоит утеплить дом пеноплексом? Дело в том, что утепление входило в основные работы, но в прошлом году с этой бригадой расстались, теперь все считается по отдельности. В ЕНиРе цена 354 за м2. Леса входят в стоимость или теперь мне за каждый "чих" считать будут? 

Я спрашивала про черновую штукатурку,  отвечали 900-1000 -это средняя цена на рынке. Есть ли разница в цене м/у внутри и снаружи?


  • 0

#1179
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

Скажите пожалуйста - кто как гнул арматуры? У меня на ригеля надо загибать концы по 220мм арматуры d25 и d22 на ригеля. Вот теперь думаю - греть резаком, а потом гнуть, но нет у меня резака. Говорят есть какое-то приспособление типа "трубогиб" для арматуры - может у кого есть в аренду на денёк?

 

как решили вопрос с гнутьем арматуры? или арматуру на углах вязали крест-на-крест?


  • 0

#1180
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, где купить кирпич. Кто, где брал?

В прошлом году завод "Факел" в Касекелене, 25 тг/1,5 . Рядом есть Искер-Компани, был подороже. Это заводы. По верхней трассе продают еще Фабричный.

У Факела много высолов и бой, но,  смотрели у других- ничем не лучше, поездите, посмотрите.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.