Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

2. вопрос что лучше ставить сплиттерные блоки/газоблоки/пеноблоки по углам и под боковыми длинными сторонами или что-то другое
лучше бетонные блоки, на них рубероид

на 6-и метровый не меньше 6 шт., лучше 8 

 

Ну да, ну да - блоки лучше. Просто так, за бесплатно, их конечно же можно найти...  Но не факт. А колёсные диски - без особых проблем и на халяву. Опять же доставка... В багажнике легкового автомобиля много ли увезёшь блоков? А колёсные диски - пожалуйста!   


  • 0

#1022
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
На сайте http://xn--33-6kclju...lenta2/help.php говорится, что лента высотой 40см. ... обладает очень значительной гибкостью, поэтому легко «проглотит» значительное пучение основания... Если же ленту 40 см заменить лентой высотой 80 см, то мы получим значительно более жёсткий фундамент, который под действием сил морозного пучения с одной стороны, и нагрузки от здания с другой, уже не изогнётся без разрушений, а будет «стоять до последнего», пока не треснет.... 

 В нашей климатической зоне глубина промерзания грунта равна 1,2м. По геологии на участке - маловлажные глинистые грунты. Дилема: заливать ленту в землю ниже глубины промерзания или придерживаться рекомендаций В. С. Сажина и глубже 40см. не зарывать фундамент в землю?

P. S. одноэтажник, ширина ленты 40см., высота ленты от уровня земли 1м., армирование ленты - по технологии В. С. Сажина, стены из газоблоков (60см. длина, 30см. ширина, 25см.высота блока).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал праворукий: 25.04.2014, 11:47:13

  • 0

#1023
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

1. вопрос под контейнер прежде чем ставить желательно что-то подставить/подложить или не надо

2. вопрос что лучше ставить сплиттерные блоки/газоблоки/пеноблоки по углам и под боковыми длинными сторонами или что-то другое

 

я кинул б/у шины (взять в любой шиномонтажке), накидал внутрь булыжников, и контейнер углами воткнул на них. 

шина не дает расползаться булыжникам.

прошло уже лет 7 - некоторые углы просели, но некритично. поэтому лень домкратить и подкладывать чтото. 

но домкратить очень просто: дно контейнера от уровня земли на высоте 30 см. 


Сообщение отредактировал goto: 25.04.2014, 12:23:05

  • 0

#1024
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

Я тож думал где разместить рабочих-мысль была контейнер прикупить,но в итоге с ОСБ и бруса сделал времянку 6х4,6-вышло чуть дешевле,подготовить под гостевой домик шесть сек.

 

фото в студию!


  • 0

#1025
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Я тож думал где разместить рабочих-мысль была контейнер прикупить,но в итоге с ОСБ и бруса сделал времянку 6х4,6-вышло чуть дешевле,подготовить под гостевой домик шесть сек.

 

 

 

 

Контейнер у меня только как склад.

А для рабочих жилой колесный вагончик притащил.


  • 0

#1026
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

А для рабочих жилой колесный вагончик притащил.

 

вагончик купили или в аренду?

 

сколько стоит если покупать или сколько стоит аренда?


  • -1

#1027
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На работе взял на время стройки бесплатно.

Сколько стоит купить/арендовать не знаю.


  • 0

#1028
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Какое допустимо расстояние между досками 50х150 для опалубки

 

Рисунок:

Опалубка

 

Конечно же доски по наружней стороне будут ещё крепиться бруском 50х50

Толщины 6мм хватит?


Сообщение отредактировал Ланер: 25.04.2014, 14:23:20

  • 0

#1029
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Добрый вечер!

Начал копать котлован и траншеи под фундамент и тут меня ждал неприятный сюрприз.

Оказалось внизу был насыпной грунт и всякий строительно-бытовой хлам.

Пришлось копать до твердой породы, а это местами до 2 метров.

Теперь всё это засыпаю щебенкой.Чувствую много уйдет авто туда.

Вопрос надо ли трамбовать щебенку?

В районе айболита  так делали продавцы.там роща и болото всю жись..так  деревья повырубали а в болото напихали строй мусор и грунта -выровняли  и продавали ..Щебенкой дорого выйдет..может лучше ПГС? все подешевле.

 

балластом лучше, потом проливать водой, до сих пор проседает, хотя снизу обычная земля, поднимал , было ниже уровня дороги, балласта завёз машин двадцать ХОВО китаец.


  • 0

#1030
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Добрый день! Подскажите пжлст, сколько стоят контейнера 20 тонные? Спасибо!

в ветке продам недвижимость, ник Альбионика продает контейнер морской 40 тонн.


  • -1

#1031
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет!Посоветуйте краску для металлического забора, какую купить?


  • 0

#1032
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

Добрый вечер!

Начал копать котлован и траншеи под фундамент и тут меня ждал неприятный сюрприз.

Оказалось внизу был насыпной грунт и всякий строительно-бытовой хлам.

Пришлось копать до твердой породы, а это местами до 2 метров.

Теперь всё это засыпаю щебенкой.Чувствую много уйдет авто туда.

Вопрос надо ли трамбовать щебенку?

В районе айболита  так делали продавцы.там роща и болото всю жись..так  деревья повырубали а в болото напихали строй мусор и грунта -выровняли  и продавали ..Щебенкой дорого выйдет..может лучше ПГС? все подешевле.

 

балластом лучше, потом проливать водой, до сих пор проседает, хотя снизу обычная земля, поднимал , было ниже уровня дороги, балласта завёз машин двадцать ХОВО китаец.

 

трамбовать надо, а не проливать водой. Участок конечно можно и не трамбовать, а вот под фундамент в его случаи думаю обязательно  поэтапно


  • 0

#1033
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Какое допустимо расстояние между досками 50х150 для опалубки

 

Рисунок:

 

 

Конечно же доски по наружней стороне будут ещё крепиться бруском 50х50

Толщины 6мм хватит?

Опалубка под что? Дом? Забор? Под забор я делал 40 см. 


  • 0

#1034
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

 

Добрый вечер!

Начал копать котлован и траншеи под фундамент и тут меня ждал неприятный сюрприз.

Оказалось внизу был насыпной грунт и всякий строительно-бытовой хлам.

Пришлось копать до твердой породы, а это местами до 2 метров.

Теперь всё это засыпаю щебенкой.Чувствую много уйдет авто туда.

Вопрос надо ли трамбовать щебенку?

В районе айболита  так делали продавцы.там роща и болото всю жись..так  деревья повырубали а в болото напихали строй мусор и грунта -выровняли  и продавали ..Щебенкой дорого выйдет..может лучше ПГС? все подешевле.

 

балластом лучше, потом проливать водой, до сих пор проседает, хотя снизу обычная земля, поднимал , было ниже уровня дороги, балласта завёз машин двадцать ХОВО китаец.

 

трамбовать надо, а не проливать водой. Участок конечно можно и не трамбовать, а вот под фундамент в его случаи думаю обязательно  поэтапно

 

Вода, снег и время все поставят на место. Выровнять участок лучше карьерным балластом (валуны), потом грунт.  Под фундаментом если строитесь на глине/суглинке обязательно трамбовать и  положить под подушку  крупную щебенку.


Сообщение отредактировал I hunter: 26.04.2014, 08:53:01

  • 0

#1035
Dukssss

Dukssss
  • Гость
  • 23 сообщений

Приветствую Вас товарищи застройщики :) 

Планирую начать стройку. Помогите плиз советом, в какрй компании вы заказывали бетон (чтоб качество и сервис, цена было оптимально) и где лучше купить арматуру..

 

Спасибо.


  • -1

#1036
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Приветствую Вас товарищи застройщики :) 
Планирую начать стройку. Помогите плиз советом, в какрй компании вы заказывали бетон (чтоб качество и сервис, цена было оптимально) и где лучше купить арматуру..
 
Спасибо.


Арматура-лидер металл, забейте по поиску на рыскулова находится база
  • 0

#1037
Dukssss

Dukssss
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Приветствую Вас товарищи застройщики :) 
Планирую начать стройку. Помогите плиз советом, в какрй компании вы заказывали бетон (чтоб качество и сервис, цена было оптимально) и где лучше купить арматуру..
 
Спасибо.


Арматура-лидер металл, забейте по поиску на рыскулова находится база

 

Спасибо. :bow:


  • 0

#1038
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Еще есть Нуртау-темир, полежаева, ниже ташкентской. Там цены тоже адекватные.  Я брала в лидере, там чуток дороже оказалось.  Это в прошлом году было.

 

Бетон, оазис бетон, выше реиза, где Вазовское кольцо. 


Сообщение отредактировал Gletcher: 27.04.2014, 08:37:18

  • 0

#1039
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Бетон, оазис бетон, выше реиза, где Вазовское кольцо. 

 

По этой же стороне, где Реиз и в сторону Нижней Пятилетки? Там ещё проходят ЖД пути, да? 


  • 0

#1040
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Где Реиз есть поворот влево (светофор), если ехать от вазовского кольца. Как повернете метров через 50 слева. Я напутала, называется Озон.  3172714


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.