Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

тем летом копал траншею для трубы водоподачи и электричества.всю осень ,зиму и до сих пор происходит усадка.Время облагораживать двор брусчаткой а не могу-ибо проваливается земля в траншее и все тут-после дождей.чем засыпать чтоб уплотнить грунт? Глины,чтоб вода  не проходила?,ПГС,песок,щебень? Заранее благодарен за любой совет.

сам грунт на участке  правильнее назвать супесчаным чем суглинистым.

хоть чем заполнять, бесполезно. 

обратную засыпку трамбовать надо было.. 

чтобы быстрее было, подсыпай грун на место провала, и проливай его водой.

т.е. делай работу за погоду.. как перестанет просаживаться, так и брусчатку класть можно. 

 

обратную засыпку трамбовал..-осенью.сверху еще сантиметров 20 горка земли насыпана...была..За зиму ушла в траншею и еще на 30 см просела! засыпал  тем же грунтом..проседает зараза.Засыпал глины и...назвал себя дурачьем :faceoff: Забыл что самым не устойчивым грунтом всегда была глина-в ней машины по крышу тонут.Вообщем  пришел к мнению что нужен балласт, пгс потом стяжка,песок и брусчатка. ВариантФеликса приму во внимание.

 

 

О еще вопрос.. спилил карагачи на участке в диаметре полметра-трактор выдернет корни или только после обкопки? Хочу времянку поставить  -корни вроде не мешают но боюсь прорастут  они и вылезут потом через полы )) Бороться или  оставить под стяжкой?

есть химический способ: насверлить углублений в спиле дерева, залить туда раствор селитры и заткнуть плотно пробкой (деревянной затычкой). раствор селитры пропитает дерево, убив его этим и оно само потом сгниет в труху. 

а если вобще даже труха не нужна, то потом вынимают затычку, плескают туда бензин и поджигают. дерево, пропитанное селитрой, сгорает без следа.

 

я тож про селитру слышал-только как удобрение)) а насчет жечь-всю зиму жег пень выкорчеванный весом кг 250-на 70% ток сжег. причем жег его на костре из двух карагачей)))

 

Оплатил кирпич 8000 шт по 23тг с доставкой на 11.05.14.

С виду кирпич ничего себе. Кто-нибудь брал кирпич с кирпичного завода по верхней каскеленской трассе возле с.Долан? Какие отзывы?

один камаз? Эт вам на одну стену?.Качество проявляется когда 50 000 берете-вот тогда  видно.ИМХО


  • 0

#982
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

один камаз? Эт вам на одну стену?.Качество проявляется когда 50 000 берете-вот тогда  видно.ИМХО

 

 

Как сказали один Хово. Это на межкомнатные перегородки в 0,5 кирпича.


  • 0

#983
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 обратите внимание как загружен будет хово.Уложены кирпичи или просто заброшены/накиданы в кузов.  можно не досчитаться пары сотен кирпичей.и дело не в деньгах а в доп мороке по доставке этих пары сотен.А лучше на заводе отследить загрузку,так как полня загрузка не выгодна ни продавцу ни водителю(нагрузка на машину)


  • 0

#984
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

дело не в деньгах а в доп мороке по доставке этих пары сотен
согласен, посчитайте куботуру необходимого + запасик и посчитайте куботуру хово, мне не довезли 300шт.
  • 0

#985
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если не ошибаюсь, то 8000шт одинарного кирпича - это 20 куб.м.

В принципе по объему есть модели Хово, которые берут и 20 и даже больше куб.м.

Посмотрим какой приедет ко мне и как он будет загружен.


  • 0

#986
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Качество проявляется когда 50 000 берете-вот тогда  видно.ИМХО
думаю основной показатель качества это марка прочности не менее 100 кг/см2 и морозостойкость не менее 100 циклов, с маркой прочности все более менее понятно а вот с морозостойкостю все совсем плохо, я покупал красный жженый кирпич в прошлом году выровнил им фундамент а в этом году он уже покрашился (вода попадает а морозом ломает) что будет дальше незнаю лучше бы наверно купил селикатный кирпич, так что посторайтесь по максиму ограничить доступ влаги к жженому кирпичу, цены на кирпич у нас бешанные жженый по 35-37 рэ селикат 60-65 рэ.
  • 0

#987
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

так что посторайтесь по максиму ограничить доступ влаги к жженому кирпичу

 

 

на межкомнатные перегородки


  • 0

#988
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 


 вынимают затычку, плескают туда бензин и поджигают. дерево, пропитанное селитрой, сгорает без следа.

я тож про селитру слышал-только как удобрение)) а насчет жечь-всю зиму жег пень выкорчеванный весом кг 250-на 70% ток сжег. причем жег его на костре из двух карагачей)))

 

ну вот эта сама селитра, котрая удобрение, и заливается. 

она в порошке (гранулах) продается, в воде растворяешь и в пень. 

когда она пропитает пень (осенью залить, весной пропитает) поджечь. 

пропитанный селитрой пень сгорает, даже подземная часть. как порох.


  • 1

#989
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

пропитанный селитрой пень сгорает, даже подземная часть. как порох.
вах-так и сделаю..а то один самолично выкорчеванный корень обошелся мне  в одну сломанную лопату,погнутый лом,уголок и...здоровье... промочился под моросящим дождем..до сих пор на таблетках..))
  • 0

#990
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

2,5 часа искал экскаватором трубу, чтобы врезаться.

Сосед показал направление куда идет труба и показал глубину примерно 1,5м , он врезался в прошлом году.

Прокопал траншею глубиной 1,5м, потом копнул глубже примерно метра 2 и нашел.

Труба d57, к сожалению уже немного поржавевшая.

Переговорил со сварщиком, завтра с утра приварит "бочонок" d25 и буду всверливаться. 


  • 0

#991
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Люди!

Где взять вибратор по бетону в аренду на 1-2 дня? 

И еще в городе видел маленький грузовичок с бетононасосной установкой - где такой найти? А то зачем мне ЗДОРОВЫЙ бетононасос - мне же не на высоту поднимать бетон.

Или на фундамент ну его нафиг-этот бетононасос, через лоток весь бетон разгрести?  


Сообщение отредактировал Ланер: 19.04.2014, 00:10:07

  • 0

#992
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Люди!

Где взять вибратор по бетону в аренду на 1-2 дня? 

И еще в городе видел маленький грузовичок с бетононасосной установкой - где такой найти? А то зачем мне ЗДОРОВЫЙ бетононасос - мне же не на высоту поднимать бетон.

Или на фундамент ну его нафиг-этот бетононасос, через лоток весь бетон разгрести?  

а что строители ваши говорят, Вы лучше по таким вопросам с ними. ИМХО фундамент прекрасно по лотку зальют. Зачем лишние деньги платить?


  • 0

#993
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Где взять вибратор по бетону в аренду на 1-2 дня?
если вибратор не найдешь то берешь арматуру и туды сюды активно
  • 0

#994
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Оплатил кирпич 8000 шт по 23тг с доставкой на 11.05.14.

С виду кирпич ничего себе. Кто-нибудь брал кирпич с кирпичного завода по верхней каскеленской трассе возле с.Долан? Какие отзывы?

брал в прошлом году Доланский кирпич, без доставки по 16-17 тенге. доставку делал дальний родственник друга, так как доставка от завода была дороже. кирпич не плохой, прожжен изнутри, строителям очень понравился. могу сказать что солью покрылись порядка 10%, а в целом теперь уже дом из кирпича не поменял цвет. последние партии немного отличались размерами.

 

пысы: строюсь на границе Бесагаша и Туздыбастау вдоль БАКа. на днях продолжу стройку


  • 0

#995
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Относительно переданных г.Алматы земель Алматинской области в этом году
 
В 27 селах, которые присоединили к Алматы, проживает более 100 тысяч человек. Эти люди давно мечтали получить городскую прописку, жить в районах с развитой инфраструктурой и хорошими дорогами. Теперь за счет городского бюджета населенные пункты преобразятся.
 
На передаваемых городу наделах из областного фонда запрещено начинать строительство, а также менять целевое назначение земельных участков. Так как корректировки в Генплан будут вноситься согласно уже имеющимся данным.
 

Сообщение отредактировал Nursem: 21.04.2014, 15:39:06

  • 0

#996
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Повезло что наш Туздыбастау не вошёл в город.


  • 0

#997
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый вечер!

Начал копать котлован и траншеи под фундамент и тут меня ждал неприятный сюрприз.

Оказалось внизу был насыпной грунт и всякий строительно-бытовой хлам.

Пришлось копать до твердой породы, а это местами до 2 метров.

Теперь всё это засыпаю щебенкой.Чувствую много уйдет авто туда.

Вопрос надо ли трамбовать щебенку?


  • 0

#998
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Добрый вечер!

Начал копать котлован и траншеи под фундамент и тут меня ждал неприятный сюрприз.

Оказалось внизу был насыпной грунт и всякий строительно-бытовой хлам.

Пришлось копать до твердой породы, а это местами до 2 метров.

Теперь всё это засыпаю щебенкой.Чувствую много уйдет авто туда.

Вопрос надо ли трамбовать щебенку?

обязательно, ИМХО лучше сделать так насыпали щебенки  сантимов 10 утрамбовали вибро плитой потом по 20-30 см засыпаете и трамбуете


  • 0

#999
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сегодня наконец-то в АЖК ответили, что тех.условие готово, прошло ровно 3 недели с момента подачи пакета документов.

Но для разрешения на подключение и опломбировку надо выполнить два пункта:

1. Заменить 3 предохранителя в ТП, от которой идет ко мне провод - 2400 тг - уже сделал

2. Провести независимую экспертизу схемы подключения и применяемого оборудования учета - 8000тг - завтра обещали отдать заключение.

И потом опломбируют и можно включаться официально :)  


  • 0

#1000
Aizarus

Aizarus
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день!

Подскажите пжлст, сколько стоят контейнера 20 тонные?

Спасибо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.