Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

что-то дома строят и лестницы ни кто видать не ставит :) 


  • 0

#1062
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

где найти лестничника? 


  • 0

#1063
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

что-то дома строят и лестницы ни кто видать не ставит :)

Да потому что все только-только залили фундамент. До лестницы еще далеко. С узбеками договорились в черновом варианте. Стены подымают и крышу закрывают. Знакомые договорились за 13,5 тыщ  долларов за чистовую отделку. 


  • 0

#1064
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
офигеть цены. . . Мы тоже строимся. . . скоро выложу фотки
  • 0

#1065
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Уважаемые, кто может посоветовать качественного и не дорогого сварщика для возведения навеса из поликарбоната или металлопрофиля перед входом в частный 1 этажный дом, примерно 4 на 8 метров? Буду очень благодарна, находимся в п. Туздыбастау. 747 70000 16

Сообщение отредактировал Altynz78: 29.04.2014, 18:46:07

  • 0

#1066
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

что-то дома строят и лестницы ни кто видать не ставит :)

тема есть такая, там гляньте http://vse.kz/topic/...-v-dome/page-30
  • 1

#1067
Aizarus

Aizarus
  • Гость
  • 25 сообщений
2 праворукий, kabanbai, Nursem, спасибо всем за советы
  • 0

#1068
Aizarus

Aizarus
  • Гость
  • 25 сообщений

Застройщики!
Как вам погода?
У кого бригады работают в дождь?

Мы уже завтра начнем, надеюсь дальше погода будет ясной. Всем хорошей солнечной погоды :)
  • 0

#1069
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ищу телескопические стойки в аренду или на покупку. Необходимо около 150 шт. 3-х метровых. За приемлемую цену. Предложения жду в личку.
  • -1

#1070
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Abzalarh вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю I hunter вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю GOLD_LADY вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Sairan83 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю GOLD_LADY вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Altynz78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю centre1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Elty: 30.04.2014, 08:35:39

  • 1

#1071
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Что-то у модератора плохое настроение  :)


  • 0

#1072
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Люди!

Подскажите на какое максимальное расстояние через лоток вы сливали с автомиксера готовый бетон?

Надо уже заливать фундамент, но что-то мне мои рабочие говорят, что на дальнюю стену/угол фундамента нужен бетононасос, что якобы лотком туда не дотечет бетон.

Фундамент 10х10 ну еще плюс расстояние от края котлована до куда может подъехать миксер, наверно лоток получится метров 12-13.


  • 0

#1073
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

не знаю какой у вас подьезд для миксера но  у меня с трех сторон подезжал. потом делали удлинитель -арык из старой нержавейки в 3 метра и по нему подавали  в центр-везде хватило  без насоса.с насосом фундамент золотой станет.

пусть ведрами таскают))


  • 0

#1074
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вот и я думаю, что насос - это роскошь для ИЖС!


  • 0

#1075
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ланер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1076
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

тож подовал по лотку из нержавейки метра 4, думаю 12 метров бетона никакой самодельный лоток не выдержит, может емкость + кран?


Сообщение отредактировал grekys: 30.04.2014, 15:25:42

  • 0

#1077
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

внутренняя штукатурка под маяк - дом одноэтажный кирпичный, 11мх13м - обошлась итого около 300 тыс.тг за работу по 900 тенге за квадрат

бригада из четырех отделочников из Узбекистана (бригадир Иззатулла), сделали за 12 дней, стены получились идеально ровные

поскольку скважины во дворе не было воду таскали издалека и не жаловались

сделали потолок из гипсокартона по 1000 тенге за квадрат, предварительно утеплили минватой

потом съездили домой - временная прописка кончалась - сегодня вернулись привезли справку о несудимости, хотят получить разрешение на работу по новому закону.

за это время мы пробурили скважину (Бурильщик Алексей, бурит по 2-3 тыс. за метр) - обошлось 20 тыс. Алексею за 10 метров, 20 тыс. на трубы, и 20 тыс за вакуум, и 10 тыс водовозу

провели отопление (мастер по отоплению и сантехнике Турдалы - 107 тыс. тенге за работу 7 батареек, теплый пол в ванной и прихожей, подключение котла) - на материалы ушло около 400 тыс. - трубы, батареи, настенный газовый котел, и по мелочи. на сантехнику 180 тыс (ванна, умывальник, унитаз, смесители, кухонный умывальник)

и подключили газ (300 тыс. тенге)

теперь бригада Иззатуллы будет делать стяжку, потом наружную штукатурку под маяк, и утепление пеноплексом.

 

кому надо могу дать контакты бригад и строителей

А кто вам стены ставил?


  • 0

#1078
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вот и я думаю, что насос - это роскошь для ИЖС!

Час примерно 11000 тенге, минимум два часа надо брать, но зато равномерно по кругу можно залить, бетон вылетает ритмично из трубы, как из пушки заполняя все полости между арматурой... это же классно))
Но приготовьте место куда насос "выкакает" 0.4 куба после всего, т.к. эти 0.4 куба не качаются...
  • 0

#1079
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Это когда 11 тыс. стоил? Мы в прошлом году по 100 у.е. за час платили. минимум 3 часа. А в этом году уже просят 25тыщ. за час.
  • 0

#1080
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Это когда 11 тыс. стоил? Мы в прошлом году по 100 у.е. за час платили. минимум 3 часа. А в этом году уже просят 25тыщ. за час.


Цена в 25 тыщ конечно нереальная, а что могло измениться за год-ничего, просто видимо сейчас сезон. Но найти дешевле можно...
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.