Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день!

Подскажите пжлст, сколько стоят контейнера 20 тонные?

Спасибо!

 

Примерно от 1000 до 1300 - это кто как заряжает и плюс ещё погрузка у них/доставка/разгрузка у Вас.

Если есть возможность, то возьмите сразу 40 футовый, разница в цене не большая от 1300 до 1500, а пользы больше - и пиломатериал влезет и арматура целыми хлыстами (11,75м) войдет. 

Мне повезло - взял морской 40 футовый в с.Бесагаш за 1400 включая всё. 

А ещё его можно поставить в длину вдоль границы участка и получится подобие не хилого забора в 12 метров длины и 2,5 метра высоты- я так сделал!  :)


Сообщение отредактировал Ланер: 24.04.2014, 00:50:59

  • 0

#1002
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

По имеющемуся Проекту было рассчитано необходимое количество газоблоков. Вопрос следующий: исходя из математических вычислений, данного объема должно быть достаточно, а как бывает по факту - на самом деле? Отходы, туда - сюда..., быть может, следует сразу заказать чуть больше? На сколько больше? Ведь если не хватит чуть - чуть, то потом, с учетом доставки, стоимость десятка газоблоков будет весьма и весьма значительной!?  :confused: 


Сообщение отредактировал праворукий: 24.04.2014, 08:45:14

  • 0

#1003
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пжлст, сколько стоят контейнера 20 тонные?

Спасибо!

 

Примерно от 1000 до 1300 - это кто как заряжает и плюс ещё погрузка у них/доставка/разгрузка у Вас.

Если есть возможность, то возьмите сразу 40 футовый, разница в цене не большая от 1300 до 1500, а пользы больше - и пиломатериал влезет и арматура целыми хлыстами (11,75м) войдет. 

Мне повезло - взял морской 40 футовый в с.Бесагаш за 1400 включая всё. 

А ещё его можно поставить в длину вдоль границы участка и получится подобие не хилого забора в 12 метров длины и 2,5 метра высоты- я так сделал!  :)

 

На сайте "SLANDO" много объявлений по продаже контейнеров.


  • 0

#1004
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Надо ехать на свх возле камазцентра, там продают контейнера.
  • 0

#1005
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

Надо ехать на свх возле камазцентра, там продают контейнера.

 

поточнее пожалуйста. если ехать по Северному Кольцо от Белинского где искать?

 

1. вопрос под контейнер прежде чем ставить желательно что-то подставить/подложить или не надо

2. вопрос что лучше ставить сплиттерные блоки/газоблоки/пеноблоки по углам и под боковыми длинными сторонами или что-то другое

 

так как знакомый рекомендовал из своего опыта - поставил прямо на грунт и таки контейнер начал гнить снизу.


  • 0

#1006
Aizarus

Aizarus
  • Гость
  • 25 сообщений

Благодарю за ответы


  • 0

#1007
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

Как в первом, так и во втором случаях, речь не идёт о наличии или об отсутствии деформационного шва. Вопрос в другом: какие могут быть риски, если заливать колонны таким способом, как указано во втором варианте (это же отступление от каких то СНиП-ов)? 

СНиП РК 2.03-30-2006 «Строительство в сейсмических районах. Нормы проектирования»

7.35. Для обеспечения раздельной работы несущих и ненесущих конструкций (кроме навесных стен) следует:

а) предусматривать между ненесущими и несущими конструкциями вертикальные зазоры, ширина которых определяется расчетом и принимается по максимальной величине перекоса Δk соответствующего этажа, но не менее 30 мм;

б) предусматривать между верхом ненесущих стеновых конструкций и нижними поверхностями элементов перекрытий и покрытий горизонтальные зазоры шириной не менее 20 мм;

 

 

вопрос а чем потом заполнять "оставленные" зазоры? раствором (цементно-песочная смесь)? (спрашиваю так как не знаю, спасибо за понимание!)


  • 0

#1008
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

Надо ехать на свх возле камазцентра, там продают контейнера.

 

поточнее пожалуйста. если ехать по Северному Кольцо от Белинского где искать?

 

1. вопрос под контейнер прежде чем ставить желательно что-то подставить/подложить или не надо

2. вопрос что лучше ставить сплиттерные блоки/газоблоки/пеноблоки по углам и под боковыми длинными сторонами или что-то другое

 

так как знакомый рекомендовал из своего опыта - поставил прямо на грунт и таки контейнер начал гнить снизу.

 

Полагаю, что в этом случае самый простой и бюджетный вариант - это 6 (шесть) б/у колёсных дисков от легковых автомобилей. По три диска на каждую длинную сторону контейнера.  


  • 0

#1009
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

вопрос а чем потом заполнять "оставленные" зазоры?

кажется в том же снипе и говорится чем - эластичные прокладки. Мы пенополистирол использовали.


  • 0

#1010
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

В зазоры между несущими конструкциями (колонна, ригель, перекрытие) и кирпичной кладкой установить эластичную прокладку из пароизола, гернита или пенополиуретана.


  • 0

#1011
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Надо ехать на свх возле камазцентра, там продают контейнера.

 
поточнее пожалуйста. если ехать по Северному Кольцо от Белинского где искать?
 
1. вопрос под контейнер прежде чем ставить желательно что-то подставить/подложить или не надо
2. вопрос что лучше ставить сплиттерные блоки/газоблоки/пеноблоки по углам и под боковыми длинными сторонами или что-то другое
 
так как знакомый рекомендовал из своего опыта - поставил прямо на грунт и таки контейнер начал гнить снизу.
Название свх не помню, ехать надо по Северному кольцу, проезжаете перекресток Рыжий красавчик и там где то чуть дальше есть поворот направо, там видно издалека даже, там документы все дают.
  • 0

#1012
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
  :type:  Предварительно... о фундаменте: роем траншею заглубляемся в землю на 60см.; на дне траншеи устанавливаем опалубку на высоту 1м. выше уровня земли (щиты опалубки будут высотой 1.6м.). На дно траншеи засыпаем песчаную или щебёночную подушку, примерно 8 - 10см., ну, и конечно армируем - устанавливаем ж/б каркас. Вот такая получится монолитная ж/б лента высотой в 1м. от уровня земли. 
   На сайте http://xn--33-6kclju...lenta2/help.php говорится, что лента высотой 40см. ... обладает очень значительной гибкостью, поэтому легко «проглотит» значительное пучение основания... Если же ленту 40 см заменить лентой высотой 80 см, то мы получим значительно более жёсткий фундамент, который под действием сил морозного пучения с одной стороны, и нагрузки от здания с другой, уже не изогнётся без разрушений, а будет «стоять до последнего», пока не треснет.... Если же указанных 40см. высоты фундамента не хватает и необходимо сделать цоколь, то выполнить его можно как в виде кирпичной кладки (примерно так как на этом фото)....  :idea: 
Между фундаментом и газоблоками уложено три ряда полнотелого кирпича...  
Цоколь.JPG

Три вопроса: 1.) если не вытягивать ленту вверх на высоту до 1-го метра от уровня земли, а остановиться бетоном на высоте примерно в 70см. и потом добрать фундамент до нужной высоты цоколем из кирпичной кладки в несколько рядов, будет ли в этом смысл в части устранения ошибок при устройстве фундамента, указанных на страничке вышеуказанного сайта? 2.) или это полная ерунда и не стОит на этом заморачиваться? Поднимаем ленту вверх на 1м. - и полный порядок!  3.) какова будет разница в стоимости (материалы & работа) между монолитной ж/б лента высотой в 1м. от уровня земли и вариантом, указанным выше в п.1.(с кирпичным цоколем)?  :confused: 


  • 0

#1013
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
У нас же сейсмоопасный район, как вы будете вытаскивать угловые арматурины если собираетесь делать кладку вместо фундамента? Так делают где нет землетрясений.
У меня тоже примерно где то 150 где то больше высота фунда была , так я вставил туда два арматурных каркаса, один в траншею, второй уже над землей.
  • 0

#1014
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

У нас же сейсмоопасный район, как вы будете вытаскивать угловые арматурины если собираетесь делать кладку вместо фундамента? Так делают где нет землетрясений.
У меня тоже примерно где то 150 где то больше высота фунда была , так я вставил туда два арматурных каркаса, один в траншею, второй уже над землей.

В любом случае - планируется ж/б фундамент. Речь идёт о том, что бы между фундаментом и газоблоками было уложено три ряда полнотелого кирпича...  

В любом случае - будут ж/б колонны (как снаружи дома, так и внутри) и сейсмопояс.  

Но вопросы-то остались...


  • 0

#1015
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

У меня тоже примерно где то 150 где то больше высота фунда была , так я вставил туда два арматурных каркаса, один в траншею, второй уже над землей.

Рассматривал я и такой вариант.

Но смущает то, что эти два ж/б каркаса, находящиеся параллельно и друг над другом - между собою никак не связаны...

А если вязать один высокий каркас таким образом: два прута внизу, два прута по середине и два прута вверху?  


  • 0

#1016
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Мне повезло - взял морской 40 футовый в с.Бесагаш за 1400 включая всё
в Астане 40-фут с доставкой 2350 20-фут 1700

Поднимаем ленту вверх на 1м. - и полный порядок!
лучше бетоном поднять по максимуму а потом кирпичем подравнять  
  • 0

#1017
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

У меня тоже примерно где то 150 где то больше высота фунда была , так я вставил туда два арматурных каркаса, один в траншею, второй уже над землей.

Рассматривал я и такой вариант.
Но смущает то, что эти два ж/б каркаса, находящиеся параллельно и друг над другом - между собою никак не связаны...
А если вязать один высокий каркас таким образом: два прута внизу, два прута по середине и два прута вверху?
Они у меня связаны за счет вертикальных арматурин, к этим арматуринам снизу привязан нижний каркас, чтобы не касался земли(щебня), и верхний каркас. ( не будет же верхний каркас в воздухе висеть)) ). И все это залито одним махом за раз.
Ваш трехуровневый вариант тоже наверно пойдет, но как будете квадратные скобы ставить?
Я арматурный каркас со скобами (шаг прим. 30 см) собрал на земле полностью, потом опустил в опалубку. Потом забил арматурины по 1.50 м, и приподнимая арматурный каркас закрепил на этих арматуринах.
Может я и усложнил себе работу, но делал для себя.
  • 0

#1018
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

2. вопрос что лучше ставить сплиттерные блоки/газоблоки/пеноблоки по углам и под боковыми длинными сторонами или что-то другое
лучше бетонные блоки, на них рубероид

на 6-и метровый не меньше 6 шт., лучше 8 


  • 0

#1019
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Добрый вечер!

Начал копать котлован и траншеи под фундамент и тут меня ждал неприятный сюрприз.

Оказалось внизу был насыпной грунт и всякий строительно-бытовой хлам.

Пришлось копать до твердой породы, а это местами до 2 метров.

Теперь всё это засыпаю щебенкой.Чувствую много уйдет авто туда.

Вопрос надо ли трамбовать щебенку?

В районе айболита  так делали продавцы.там роща и болото всю жись..так  деревья повырубали а в болото напихали строй мусор и грунта -выровняли  и продавали ..Щебенкой дорого выйдет..может лучше ПГС? все подешевле.


  • 0

#1020
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пжлст, сколько стоят контейнера 20 тонные?

Спасибо!

 

Примерно от 1000 до 1300 - это кто как заряжает и плюс ещё погрузка у них/доставка/разгрузка у Вас.

Если есть возможность, то возьмите сразу 40 футовый, разница в цене не большая от 1300 до 1500, а пользы больше - и пиломатериал влезет и арматура целыми хлыстами (11,75м) войдет. 

Мне повезло - взял морской 40 футовый в с.Бесагаш за 1400 включая всё. 

А ещё его можно поставить в длину вдоль границы участка и получится подобие не хилого забора в 12 метров длины и 2,5 метра высоты- я так сделал!  :)

 

Я тож думал где разместить рабочих-мысль была  контейнер прикупить,но в итоге  с ОСБ и бруса сделал времянку  6х4,6-вышло чуть дешевле,подготовить под гостевой домик шесть сек.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.