Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4841
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

что такое самостоятельно?
Заказчик напрямую с бригадой общается минуя дополнительное звено (либо прораб, либо сосед который уже построил, либо друг со "строительным" образованием в ПТУ на каменщика), тогда обман исключен, обычно бригада договаривается с прорабом, и он глаза на все закрывает, и вдвоем обманывают заказчика на бабки,

 

Только не говорите что прораб что-то экономит, так бы все бы без исключения и строили с привлечением этого профессионального специалиста, может 1 честный прораб и в городе есть, но все хотят хорошо кушать, и тоже себе дом построить, прорабы делятся на три типа: или честный но бухает, или ворует, или ворует и бухает, я за первый вариант (при условии что деньги выдавать после заливки бетона)


  • 0

#4842
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Заказчик напрямую с бригадой общается минуя дополнительное звено

в этом случае АМИ, Вы как дизайнер(начинающий) еще одно дополнительное звено :smoke:

бригада договаривается с прорабом, и он глаза на все закрывает, и вдвоем обманывают заказчика на бабки

вах! тогда если вдруг в эту связку попадает случайно дизайнер, то:

прораб закрывает глаза на рабочих

дизайнер на прораба

рабочие на дизайнера

заказчик на всех трех или на любого из трех :faceoff:

прям круговорот в природе :idea: :D

прорабы делятся на три типа

Ватерпас, Ваш выход! :smoke:  :D​  


Сообщение отредактировал orangeboy: 15.01.2016, 00:31:23

  • 0

#4843
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вах! тогда если вдруг в эту связку попадает случайно дизайнер, то:

Если дизайнер приведет своего прораба и строителей, то это ОМГ


  • 0

#4844
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

как раз таки OMG очень может быть, если приходят "левые строители" :faceoff:

много раз на этом обжигаются именно заказчики  :dont:

я о таком варианте как-то писал очень подробно в Черном Списке :mad:

а исправлять потом косяки приходиться как раз знакомым строителям :dont:

пример последней недели - заказчик сам нашел доступных и ништяковых строителей - в итоге сменил 3 бригады и итоги печальны :cry:


Сообщение отредактировал orangeboy: 15.01.2016, 04:12:37

  • 1

#4845
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

прорабы делятся на три типа: или честный но бухает, или ворует, или ворует и бухает, я за первый вариант (при условии что деньги выдавать после заливки бетона)

это зависит от заказчика, если он л..х, который не ценит своих денег, то почему бы не поиметь

если же он достаточно грамотный (в той степени, чтобы не парить мозг прорабу там, где он уже не совсем компетентен), все держит на контроле, осведомлен о ценах на рынке, при этом лишний раз при мелочах кипиш не поднимает, то к нему и отношение будет соответствующее, ну и чисто человеческие качества (поощрять на праздниках, узбеки тоже люди)


  • 0

#4846
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Заказчик напрямую с бригадой общается минуя дополнительное звено

 

далось вам это звено! с бригадой это уже не сам. ( в бригаде есть свой " прораб. " бригадир" " старший брат" не важно). все равно как бы клиент ни тужился. как бы не смотрел ваши рекламные ролики, что бы он ни читал и с кем бы не советовался - все равно прораба с опытом не заменить. даже не хочу эту тему "слюнявить" дальше . я не к чему не призываю и ни за что не ратую. каждый сам все знает и понимает" про себя". в конце концов с прорабом заключается договор в котором все моменты прописаны. ( когда пришёл. когда ушёл. что и как) и есть конечный результат который всегда можно проверить пригласив за не большие деньги независимую комиссию ( такие услуги представляются в городе)


  • 1

#4847
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
прорабы делятся на три типа: или честный но бухает, или ворует, или ворует и бухает,

 

даже и не знаю что на эту глупость ответить. такую шнягу мог сказать только кекс которого либо " швыряли " не раз , либо вообще " звездочёт" ( человек или конструктор далекий от темы бригад и их устройства)

начну оправдывать прорабов скажут ТОЧНО! есть такое.

 буду про себя. я не бухаю и не ворую, не курю тоже. теперь по порядку для добрых людей которые не заканчивали строительных вузов:

 

1  заключен договор с прорабом, там все прописано ( говорил уже) значит какое то юридическое " закрепление " есть.

2  не знаю у кого как но я исчисляю свой заработок не из 10 % от бригады а по трудозанятости и необходимости вести контроль качества стройки и снабжения ( то есть все практически время на объекте и я не смогу брать другую работу. то есть я должен материально как то компенсировать. я же не могу бросить все бригады и заняться только одним объектом. нужно платить помошнику который будет " вести" другие объекты ( тема про ватсап это как пукнуть в автобусе. стыдно и не прилично) тким образом у меня есть зарплата не зависимая от бригады и мне ее платит заказчик. соответственно я отстаиваю ЕГО интересы а не с протянутой рукой у бригады. отсюда вывод - я должен быть " хорошим" для " кормильца" а с бригады драть качество ( что бы быть хорошим у " кормильца")

3  воровать нет смысла 5 - 10 мешков цемента я и сам себе куплю. погоду они не сделают. а вот"  влететь" на краже и прослыть вором это конец всему. что такое можно украсть на стройке ( чего я сам не могу купить) ради которого стоит рисковать? при отделке дорогой материал покупается и рассчитывается по квадратно. тоже нет смысла воровать. что с одного квадрата или паркета толку? при закупке материала ( если он мне доверен) тоже не наворуешь. все по накладной или чеку. легко проверить. ( тупо заказчик приезжает на рынок или магазин и все становится ясно.  

получив на под отчет деньги на работу и закуп в конце месяца ( или раньше) сдаешь отчет. там все расписано и четко видно что куда.

 

все просто как  ГАЗ 66. конечно если видеть кругом воровство и кидалово то тогда жить сложно. сходи на кухню к повару - вдруг он там не докладывает. не делает же никто.

 

не своим делом вы алекс занимаетесь. натянули на себя колпак праведника и открывателя тайн а сами в этом "прохожий" ( и в дизайне, и в работе прораба, да и в строительстве своими руками как я понял тоже никто) 

 

обрашайтесь  алекс если чё


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.01.2016, 09:44:33

  • 2

#4848
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы, алекс, с такой тоской говорите про воровство прорабов ,что в голову невольно приходит мысль что вы промахнулись с выбором профессии. так хочется вам стать прорабом  - там Эльдорадо!


  • 0

#4849
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Я долго ждала, но никакого дневника так и не увидела. Темы объединяю

  • 1

#4850
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а что должно прокатывать? поставил скажем закладные, сфотографировал. залил бетоном. приходит олень с проверкой вы показываете акт, к нему приколото фото. нет вопросов едем дальше. я же ему не фото ночного города показываю. видит что тема правильная.

все фоты были в телефоне, телефон, к великому моему сожалению, утерян. как быть в таких случаях тогда?


Сообщение отредактировал Nursem: 15.01.2016, 14:43:56

  • 0

#4851
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

а что должно прокатывать? поставил скажем закладные, сфотографировал. залил бетоном. приходит олень с проверкой вы показываете акт, к нему приколото фото. нет вопросов едем дальше. я же ему не фото ночного города показываю. видит что тема правильная.

все фоты были в телефоне, телефон, к великому моему сожалению, утерян. как быть в таких случаях тогда?

 

делать синхронизацию телефона в в любой облачный сервис, от дропбокса до яндекс-диска. 

Это вопросы из серии: 

 

Все фото были в телефоне, но на дом упал метеорит. Что делать в таких случаях тогда?


  • 0

#4852
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

делать синхронизацию телефона
время - "прошлое", синхронизировать, исходя из логики, теперь уже невозможно. надеюсь, получу всё-таки дельный совет
  • 0

#4853
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

делать синхронизацию телефона
время - "прошлое", синхронизировать, исходя из логики, теперь уже невозможно. надеюсь, получу всё-таки дельный совет

 

В чём конкретно суть проблемы? В потерянном телефоне, или что то по строительной части? 


  • 0

#4854
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

все фоты были в телефоне, телефон, к великому моему сожалению, утерян. как быть в таких случаях тогда?

 

никак. написать акты. там три подписи. прораб. авторский надзор и конечно тех надзор. если вы все трое договорились  - значит опг. в самом худшем случае если не поверят вежливо попросят вскрыть интересующий участок. но вы же все правильно там сделали.!?   :smoke:

СТРОЙТЕ ПРАВИЛЬНО!

СТРОЙТЕ ГРАМОТНО!

И НЕ СМОТРИТЕ ПЕРЕДАЧУ ЗАКАЗЧИК ПРОТИВ ДИЗАЙНЕРА! и все у вас получится!  :D  :lol:


  • 0

#4855
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

но вы же все правильно там сделали.
более чем. я строила так, чтобы в моём доме все жили и спали спокойно. поэтому и жалко утерянные фотографии-там реально можно было посмотреть и оценить весь ход стройки.
  • 0

#4856
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я строила так, чтобы в моём доме все жили и спали спокойно

а кто-то считает по другому?


  • 0

#4857
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

У нас не принято нашим дизайнерам и архитекторам доверять, интересные объекты, делают именитые архитекторы с других стран, наши дизайнеры только в коттеджах шабашат )))

  • 2

#4858
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Веселое видео. Правда о Сочи ни слова, но смысл к чему понятен)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.01.2016, 09:09:55

  • 0

#4859
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

на крыше новая статья "Инспекторы Управления государственного архитектурно-строительного контроля приступили к сносу незаконных строений. Прежняя схема, когда можно было отстроить объект, а затем, заплатив штраф, узаконить его, больше не действует." Конечно, сейчас это касается города


  • 0

#4860
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не факт что будут сносить частные дома без разрешительных документов  впредь ( если ты не залез в природоохранку или на красной линии) народ найдет  лазейки. сам не сталкивался с оформлением. неужели это так проблемно? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.