Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4821
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Видео отзывы заказчиков пойдет?

 

нет конечно. я про видео хода работ говорил. а про отзывы - вон целых две темы : белые отзывы и чёрные. прикол! в одной теме хвалят аж слюни летят в другой хают с теми же слюнями. 


  • 0

#4822
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Скоро буду записывать на видео эксперимент, пока объявление: Нужна женщина заказчик, которая хочет построить коттедж, абсолютно не понимающая в строительстве (музыкант, учитель английского, переводчик, врач), и бригада узбеков с русскоговорящим бригадиром.   Задача построить дом, я консультирую по вотсапу и приезжаю раз в месяц для записи видео для форума

 

для вас анекдот алекс: ( не удержался)

 

выходит дрессировщик Алекс в круг львов на арене. раскланялся. подошёл ко льву и по башке его трость ХРЯСЬ! лев открыл пасть.

дрессировщик Алекс расстегнул штаны вытащил и положил в пасть льву. потом опять его ТРЯСЬ по башке! лев пасть закрыл. опять ТРЯСЬ открыл. вынул, штаны застегнул,

 повернулся к публике руки вздернул и говорит: кто из достопочтенной публики так сможет!?!

с заднего ряда встала женщина ( то ли музыкант. то ли учитель английского. а может переводчик или врач) и говорит. Я МОГУ - только уж больно по голове бьёте! 

 

а ваще - СТРОИТЬ по ватсапу и бывать на объекте с советами раз в месяц  это круто! тоже так хочу. надеюсь платить будут не по ватсапу ( даже у самого "никакого" дизайнера и то авторский надзор раз в неделю. так то надзор)


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.01.2016, 18:18:55

  • 2

#4823
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

для вас анекдот алекс
это 5+, упал под стол  :lol:  
  • 0

#4824
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

веду строительство несколько объектов по ватсапу

я женщина, которая  не разбирается  в строительстве  :)  но к такому прорабу я бы не обратилась. Опыт стройки показал, что работяги за полчаса умудряются что-нибудь отчебучить, их надо  контролировать регулярно, тыкать в недоделки. Вацап здесь точно не поможет. Фактически заказчику придется самому выполнять функции прораба "по методичке", а учитывая его безграмотность в этом вопвросе ничего хорошего не выйдет


  • 0

#4825
ARTLINE

ARTLINE
  • Читатель
  • 27 сообщений

веду строительство несколько объектов по ватсапу

 

частные уроки даёте?! :lol:



#4826
ARTLINE

ARTLINE
  • Читатель
  • 27 сообщений

хозяин один. домики на сдачу. септик будет большой с фильтрами. весь вопрос пока в колодцах, сколько их ставить и через какое расстояние и где их ставить чтоб при оформлении проблем не возникло

План участка можно и инженерные изыскания?



#4827
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

я к примеру веду строительство несколько объектов по ватсапу...то есть я конспектирую СНиП доступным языком
 

типа так:

-Леха здоров, можно мы ту х..ню что торчит срежем, а то п..здец, раскурячим ее нах..р

- не, так низзя, вы лучше сверху засверлите и посадите на химанкерах выпуски, потом на длину анкеровки заведите дополнительной арматуры с учетом нахлеста, свяжите ее проволокой, так надежней будет, и чтоб закладные заподлицо были аккуратно 

- ок Леха, да спасиб, выручил, досвидос!!! ... эй Серик, вообщем раскурячивай на..ер, потом замажем там усе  :D


  • 3

#4828
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

веду строительство несколько объектов по ватсапу

 

 

 

Это походу фраза месяца, если не года. 

Вопрос только один, почему не по скайпу? Удобнее же. 


  • 0

#4829
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я женщина, которая  не разбирается  в строительстве   но к такому прорабу я бы не обратилась. Опыт стройки показал, что работяги за полчаса умудряются что-нибудь отчебучить, их надо  контролировать регулярно, тыкать в недоделки. Вацап здесь точно не поможет. Фактически заказчику придется самому выполнять функции прораба "по методичке", а учитывая его безграмотность в этом вопвросе ничего хорошего не выйдет

 

я Вас удивлю, но 90% застройщиков частного сектора самостоятельно строят

 

типа так:

 

 

Вообще то все скрытые работы уже как 5 лет фотографируются вместо актов скрытых работ, хоть один частный застройщик делал эти акты, а вот архивов фото гигабайты


  • 0

#4830
ARTLINE

ARTLINE
  • Читатель
  • 27 сообщений

 

веду строительство несколько объектов по ватсапу

 

 

 

Это походу фраза месяца, если не года. 

Вопрос только один, почему не по скайпу? Удобнее же. 

 

неее....ватсап это же для простых людей)))

а со скайпом  мороки много)))



#4831
ARTLINE

ARTLINE
  • Читатель
  • 27 сообщений

Вообще то все скрытые работы уже как 5 лет фотографируются вместо актов скрытых работ, хоть один частный застройщик делал эти акты, а вот архивов фото гигабайты

Либо я так далеко от стройки ушел либо я бушмен)))

 

Постановление где о том что акты скрытых работ перекрываются фото отчётом?!


Сообщение отредактировал ARTLINE: 14.01.2016, 22:20:33


#4832
ARTLINE

ARTLINE
  • Читатель
  • 27 сообщений

я Вас удивлю, но 90% застройщиков частного сектора самостоятельно строят

самостоятельно это как?

при помощи узбеков или самостоятельно с лопатами?



#4833
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Либо я так далеко от стройки ушел либо я бушмен)))
 

 

Далековато ушли, Вам бы на стройку выйти посмотреть, хватит в форумах читать, удивитесь некоторые без проекта строят, а Вы тут про акты, какие-то


  • 0

#4834
ARTLINE

ARTLINE
  • Читатель
  • 27 сообщений

 

Либо я так далеко от стройки ушел либо я бушмен)))
 

Далековато ушли, Вам бы на стройку выйти посмотреть, хватит в форумах читать, удивитесь некоторые без проекта строят, а Вы тут про акты, какие-то

вы про дядьку который себе новый септик отрыл дабы запечатлеть плод своих трудов какой он молодец?!)))



#4835
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

все скрытые работы уже как 5 лет фотографируются

 

есть такое. к акту прикладываешь фото.  в принципе этого не могут потребовать, но делаешь сам. меньше вопросов задают. написать в акте что хочешь можно. а так как не крути фото. но это так. внутренняя возня.


  • 0

#4836
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я Вас удивлю, но 90% застройщиков частного сектора самостоятельно строят

 

что такое самостоятельно?  


  • 0

#4837
ARTLINE

ARTLINE
  • Читатель
  • 27 сообщений

 

все скрытые работы уже как 5 лет фотографируются

 

есть такое. к акту прикладываешь фото.  в принципе этого не могут потребовать, но делаешь сам. меньше вопросов задают. написать в акте что хочешь можно. а так как не крути фото. но это так. внутренняя возня.

 

и что прокатывает?



#4838
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

самостоятельно строят

из 14 домов на нашей улице только в одном случае была проф бригада, в 12-ти узбеки. Но с узбеками тем более вацап не поможет, только ежедневный "живой" контроль 


  • 0

#4839
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а что должно прокатывать? поставил скажем закладные, сфотографировал. залил бетоном. приходит олень с проверкой вы показываете акт, к нему приколото фото. нет вопросов едем дальше. я же ему не фото ночного города показываю. видит что тема правильная.

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.01.2016, 23:11:46

  • 0

#4840
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

скажем так: 

выпуски из колонн 1 этажа 

закладная и колонна каркаса ( шайбы еще не поставили и не проварили)

залитая закладная.


  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.