Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А, да, в США и Канаде очень широко используются Б.У. вещи на стройке. Начиная от б.у. досок, заканчивая б.у. дверями, окнами или декоративными элементами. Там даже есть огромные склады, где можно найти практически все стройматериалы но бывшие в употреблении, буквально за треть а то и меньше от цены. Это к вопросу о вторичном использовании материалов. 

 

это и на сауране ( рыскулова ) есть. вы там что то берёте? 


  • 0

#4882
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это и на сауране ( рыскулова ) есть. вы там что то берёте? 

 

разумеется. 

Брал леса строительные в аренду, укосины для опалубки, стойки телескопические, брус и прочую обвязку типа унивилок для перекрытий. Всё было Б.У. 

Ещё брал 4 метра швеллера 20, тоже Б.У. так как купить новый можно только куском 12 метров а мне столько не надо. 

Ещё брал лист стальной 5 мм, примерно 0.5 м2 тоже Б.У. Тоже нужно было небольшой кусок, покупать лист целиком не вариант. 

Хотел было купить Б.У. шпильки на 12, но не успел, опередили, пришлось покупать новые. 

 

Что я не так сделал? Ах да, я же на СВОИ деньги строю. Наверное поэтому ищу где и как купить подешевле а не как "нарисовать" итоговую смету заказчику. 

:) 

 

И да, если бы была возможность как в Канаде или в США с удовольствием бы купил брус естественного старения, такой столетний дубовый брус, чтобы в спальне его на фальш-балки пустить. Но у нас увы такого даже близко нет. 


  • 1

#4883
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А если каждая копейка на счету приходится включать смекалку и тогда стоимость квадрата неумолимо уменьшается без потери качества.
В данном случае качество думаю даже повысилось ))Ведь  бетону нужна вода!Если его не проливать то химические процессы замедлятся или остановятся что скажется на крепости бетона,а значит и фундамента.полиэтелен препятствует быстрому испарению влаги,а значит и бетон крепче)) Когда заливали потолок то ОСБ обтянули также и,как итог потолки настолько ровные получились что левкас наносили сразу на чистовую.
  • 0

#4884
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

ну в общем, если собрать ответы коллективного разума в единое мнение, то заморачиваться на промышленную опалубку смысла нет. Так?


  • 0

#4885
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Что я не так сделал? Ах да, я же на СВОИ деньги строю. Наверное поэтому ищу где и как купить подешевле а не как "нарисовать" итоговую смету заказчику.   

 

не понятно к чему это ирония? никто в ваш карман не лезет. стройте хоть вообще все из вторички. ваше право. и при чем здесь смета ? вы на меня намекаете?  я думаю что ни одна бригада и  не один продавец не экономит денег клиента. вы например где работаете? на барахолке? не думаю что там цены впритык. " только бы дорогу оправдать" что касается меня - я предоставляю смету. устраивает поехали. нет ищите того кто устраивает. за руки никого не хватаю.

я не против бу рынка. все им когда то пользуются. я против высасывания из пальца спора. вы вообще помните о чем речь шла?


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.01.2016, 20:12:20

  • -1

#4886
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Когда заливали потолок то ОСБ обтянули также и,как итог потолки настолько ровные получились что левкас наносили сразу на чистовую.

осп по сути и так влагостойкое. смысл его пленкой обтягивать. потом есть еще один момент не приятный . когда плиту заливают так или иначе пленка бетоном зажмется в складки. опалубку снял - в щелях полиэтилен зажатый. выковыривать напряг полный. не знаю, может у кого то просто идеально получается с пленкой.  


  • 0

#4887
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я против высасывания из пальца спора. вы вообще помните о чем речь шла?

 

каждый для себя выводы сделал, не вижу смысла пересказывать всё с начала. 

 

У меня вся фанера и большая часть бруса была использована в дальнейшем при строительстве. 

Возможно строй я сейчас такой же дом, я бы взял в аренду профессиональную опалубку, по одной простой причине что ТЕПЕРЬ мне понятен тайм-менеджмент и я примерно могу представить сколько занимают те или иные операции. Пол года тому назад я в принципе не знал успею ли закончить коробку до морозов. Был вариант законсервировать стройку на определённом этапе. 


  • 0

#4888
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ну в общем, если собрать ответы коллективного разума в единое мнение, то заморачиваться на промышленную опалубку смысла нет. Так?

Смотря для каких целей. 

Если только заливать цоколь, то нет.


  • 0

#4889
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

каждый для себя выводы сделал,  
 

 

сделал.


  • 0

#4890
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
А разве у строй бригад нет своих опалубок/инструментов и тп? Зачем заморачиваться? Мне тоже говорили, что 100% (прям 100%) леса уйдет на кровлю, мне кажется все так делают. Если только не миллионы миллиардов денег лишних есть. Но когда строй бригада говорит есть свое, вопрос отпал ;) кстати лес сильно из-за доллара поднялся в цене? Не смотрели? И арматура? Стоит ли ее зимой заранее закупить? (На хранение у них же на складе, весной забрать если)
  • 0

#4891
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Когда заливали потолок то ОСБ обтянули также и,как итог потолки настолько ровные получились что левкас наносили сразу на чистовую.

осп по сути и так влагостойкое. смысл его пленкой обтягивать. потом есть еще один момент не приятный . когда плиту заливают так или иначе пленка бетоном зажмется в складки. опалубку снял - в щелях полиэтилен зажатый. выковыривать напряг полный. не знаю, может у кого то просто идеально получается с пленкой.  

 

мы каждое ОСБ плотно подгоняли а потом  настилали в нахлест

b39d18f19db7.jpg

 

 а потом.. просто потянув за край стягивали все целиком

065367f9bff4.jpg


  • 2

#4892
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А разве у строй бригад нет своих опалубок/инструментов и тп? Зачем заморачиваться? Мне тоже говорили, что 100% (прям 100%) леса уйдет на кровлю, мне кажется все так делают. Если только не миллионы миллиардов денег лишних есть. Но когда строй бригада говорит есть свое, вопрос отпал ;) кстати лес сильно из-за доллара поднялся в цене? Не смотрели? И арматура? Стоит ли ее зимой заранее закупить? (На хранение у них же на складе, весной забрать если)

У бригад нет НИЧЕГО. 

Есть прорабы, которые заведуют бригадами и имеют инструменты и опалубку. Как вариант строительная компания, у которой есть своя материальная база, несколько прорабов и куча работников. 

В любом случае при составлении сметы СМР в смете ВСЕГДА присутствует пункт - аренда опалубки, или обустройство опалубки и т.д. тоесть в любом случае у вас есть расходы на опалубку. 

 

Второй вариант это когда приезжает прораб и поцокав языком сходу и без сметы выдаёт цену строительства коробки. В таких случаях сходу идёт накрутка в 30-50% чтобы уложить туда все возможные и невозможные расходы. Если клиент согласен работать без сметы то тогда уже всё абсолютно на совести одного человека - этого прораба, который озвучил цену. Начиная от армирования и заканчивая маркой кирпича или бетона. Его задача будет минимизировать свои расходы. 


  • 0

#4893
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А если прораб называет цену только за работу? Остальное согласно проекта (арматура, цемент и т.п.)


  • 0

#4894
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А если прораб называет цену только за работу? Остальное согласно проекта (арматура, цемент и т.п.)

То что? Я же описал это в первом варианте. Будьте готовы что всё остальное будете покупать вы. От еды и спецовки. рукавиц и т.д. рабочим до инструментов. 

У меня одних прорезиненных хороших перчаток ушло на 100 (СТО!!!!) баксов. В среднем одна пара в неделю если экономно работать 7 пар на бригаду х 10 недель х 250 тенге = 17500 тенге. Мелочь, а тоже учитывать надо... :)  И так далее и тому подобное. Тут как в любом деле, можно создать рабочим отличные условия для работы и отдыха (баня, нормальная еда, Wi-Fi) и получить качественный результат и отличную самоотдачу. А можно экономить на работягах и получить криво-косо и "и так сойдёт". 


  • 2

#4895
BAga84

BAga84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день всем,

Давно не писал, готовил проект,

вот готовы более или менее готовый проект 

жду комментариев ))).

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#4896
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Добрый день всем,

Давно не писал, готовил проект,

вот готовы более или менее готовый проект 

жду комментариев ))).

назначение комнат подпишите, так ничего не понятно. 


  • 0

#4897
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Большая комната в подвале 4×10.5 для чего?

#4898
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
При слабом грунте необходимы сваи:



Сообщение отредактировал Aleks074: 27.01.2016, 00:27:04

  • 0

#4899
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Savl вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4900
BAga84

BAga84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Большая комната в подвале 4×10.5 для чего?

Подвал пока не планировал по комнатам, там будет не жилая зона топочная кладовка и спортзал. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.