Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

сдали под охрану
спасибо! если не сложно, скажите какая система - датчики на каждое окно, кнопка вызова?
  • 0

#4802
enri14

enri14
  • Гость
  • 41 сообщений

кузет сам сигнализацию ставит. так что про неё я информации не имею


Сообщение отредактировал enri14: 13.01.2016, 19:10:38

  • 0

#4803
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Хотим сделать дачный городок на 14 домиков. Центральной канализации нет. Хотим сделать большой септик.

А на сколько большой септик решили копать? Все таки 14 домов и каждый будет туда сливать. Может проще сделать 14 но для каждого хозяйна? Свой септик, сам следишь, сам выкачиваешь! 


  • 1

#4804
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Д.Д. подскажите

Скрытый текст

про оформление не в курсе 


  • 0

#4805
enri14

enri14
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Хотим сделать дачный городок на 14 домиков. Центральной канализации нет. Хотим сделать большой септик.

А на сколько большой септик решили копать? Все таки 14 домов и каждый будет туда сливать. Может проще сделать 14 но для каждого хозяйна? Свой септик, сам следишь, сам выкачиваешь! 

 

хозяин один. домики на сдачу. септик будет большой с фильтрами. весь вопрос пока в колодцах, сколько их ставить и через какое расстояние и где их ставить чтоб при оформлении проблем не возникло


  • 0

#4806
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

Естественно это картинки из интернета, хотел показать что мне по душе

Это пост  в котором я люстры увидел..Правда меня тут Оранжбой опередил-Сказал цена не бюджетная.  А я собсно про сами люстры.. Если дом бюджетный значит  домработницы не подразумевается? Тогда через полгода/год (зависит от района) или жена вас прибьет за то что впрягли ее в каторжный труд  поддерживать в блестящем состоянии такие мелкодетальные люстры или плюнет и не будет мыть  и будет люстра  пыльным мхом обрастать теряя внешний  вид  и  крича о неряшливости хозяйки. Хотя канешь мало кто внимание обращает на чистоту люстр))Но такие есть))

Пы.Сы.

Сообсно я так понимаю автор создал тему чтобы попробовать  бизнес в ютубе на просмотрах.Кажись не прокатит это здесь.

 

Я думаю -  он хочет не с ютуба деньги поднять,

Он просто повторяет действия одного российского долбана, который выпустил серию роликов под общим названием "Всё по уму на стройке". Другие долбаны насмотревшись этих роликов, нанимают их  автора строить дома.

Сдаетя мне, что кто -то хочет повторить этот успех на алматинской арене...


  • 3

#4807
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Возьму Вашу идею на заметку, буду алматинским "долбаном" ;)
  • 0

#4808
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

Естественно это картинки из интернета, хотел показать что мне по душе

Это пост  в котором я люстры увидел..Правда меня тут Оранжбой опередил-Сказал цена не бюджетная.  А я собсно про сами люстры.. Если дом бюджетный значит  домработницы не подразумевается? Тогда через полгода/год (зависит от района) или жена вас прибьет за то что впрягли ее в каторжный труд  поддерживать в блестящем состоянии такие мелкодетальные люстры или плюнет и не будет мыть  и будет люстра  пыльным мхом обрастать теряя внешний  вид  и  крича о неряшливости хозяйки. Хотя канешь мало кто внимание обращает на чистоту люстр))Но такие есть))

Пы.Сы.

Сообсно я так понимаю автор создал тему чтобы попробовать  бизнес в ютубе на просмотрах.Кажись не прокатит это здесь.

 

Я думаю -  он хочет не с ютуба деньги поднять,

Он просто повторяет действия одного российского долбана, который выпустил серию роликов под общим названием "Всё по уму на стройке". Другие долбаны насмотревшись этих роликов, нанимают их  автора строить дома.

Сдаетя мне, что кто -то хочет повторить этот успех на алматинской арене...

 

 

Абсолютно правильный маркетинговый ход для привлечения клиентов!

 

Мне, например, как обычному человеку не разбирающемуся в строительстве очень хотелось бы, чтоб и другие участники данного форума создавали свои каналы на ютубе и выкладывали много информации о стройке.

 

В будущем планирую строиться, а как выбирать проэктантов, прорабов, стройбригады? У меня нет таких знакомых. А так посмотрел видео, составил мнение о человеке можно ему доверять или нет. Там ведь еще и комментарии есть под видео, если человек чушь порет это сразу понятно станет. И можно тогда и подумать чтобы нанимать такого человека или не нанимать.


  • 0

#4809
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Абсолютно правильный маркетинговый ход для привлечения клиентов!

 

точно. привлек. а дальше что делать? с клиентом и его стройкой.

 

Мне, например, как обычному человеку не разбирающемуся в строительстве очень хотелось бы,
 

 

а что интересно делает этот обычный человек когда у него зуб заболит?  (или не дай Бог что хуже) ютюб смотрит? нет конечно . звонит знакомым и спрашивает где есть хороший врач?

 

А так посмотрел видео, составил мнение о человеке

 

только, и только таким образом можно составить мнение о хорошем строителе. 

 

Там ведь еще и комментарии есть под видео, если человек чушь порет это сразу понятно станет.

 

под видео 50% комментов отрицательных и ровно столько же положительных , как вы выбираете.?

 

я не придираюсь, мне просто интересна логика.


  • 0

#4810
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Нужно обращать так же на то сколько объектов ведет автор, то есть если, ему доверяют не только коттеджи, но и уникальные объекты, которые строят иностранцы, это о чем то говорит, я к примеру веду строительство несколько объектов по ватсапу, в разных местах, в ногу с современными технологиями, иногда приходится встречаться со строителями, просто чтобы не забыть язык и записать полезное видео, так же я разрабатываю методику, когда заказчик сам без оплаты доп специалистов может строить коттедж, то есть я конспектирую СНиП доступным языком. Естественно я не объясняю как правильно класть ламинат, и плитку


Сообщение отредактировал Aleks074: 14.01.2016, 17:09:02

  • 0

#4811
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
под видео 50% комментов отрицательных и ровно столько же положительных , как вы выбираете.?

Кроме того плохие отзывы можно удалять на ютубе автором видео )))

Алекс074 на самом деле ютуб может платить и за просмотры. а реклама сторонних это как раз не ютуб платит.


Сообщение отредактировал Мафиози: 14.01.2016, 17:30:51

  • 0

#4812
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
я к примеру веду строительство несколько объектов по ватсапу,

 

 если бы мне прораб сказал что строит по ватсапу. я бы просто молча ушёл. тихо и молча.

 

 

 

так же я разрабатываю методику, когда заказчик сам без оплаты доп специалистов может строить коттедж,

 

а можно узнать какие виды работ он сможет делать сам? в этом котэдже? 

 

именно все это и создает иллюзию у человека что строительство это как конструктор лего. тут прилепил там подставил. в итоге и получается все не по снипам которые вы "конспектируете доступным языком".даже на гематогене написано  - не занимайтесь самолечением! но это не про стройку. на стройке все агрономы.

все стесняюсь спросить почему так мало желающих из числа заказчиков выполнить электромонтаж и сантех работы?  да собственно и стяжку никто не рвется делать. да и гипс по этажам таскать не особо хотят. все " познания" и " долевое участие в выполнении работ" заканчиваются на стадии советов.


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.01.2016, 17:38:17

  • 2

#4813
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я к примеру веду строительство несколько объектов по ватсапу

9507665751335415_afc9a7d8.jpg


  • 4

#4814
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

если бы мне прораб сказал что строит по ватсапу. я бы просто молча ушёл. тихо и молча
А интересно как Вы одновременно несколько объектов разных городах строить будете? 

 

а можно узнать какие виды работ он сможет делать сам? в этом котэдже?

Его задача управлять строительством, и контроль качества соблюдать, благо уже придумали лазерную рулетку, лазерный уровень, фотоаппарат, и сотовый телефон, я не говорю про тепловизоры и ультразвуковые детекторы арматуры, сейчас в наш век как никогда процесс строительства упростился,

 

откройте тот же форумхаус, и убедитесь сколько там человек себе построили дома самостоятельно и как вы любите с подробными фото отчетами,

 

не надо пугать людей, как будто у Вас они крошку последнюю отбирают, чтобы строили правильно их нужно учить, а не пугать, не все люди глупые есть юристы которые в строй процессах разбираются получше прораба с 5 летним стажем


  • 0

#4815
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а можно узнать какие виды работ он сможет делать сам? в этом котэдже?

 

Скоро буду записывать на видео эксперимент, пока объявление: Нужна женщина заказчик, которая хочет построить коттедж, абсолютно не понимающая в строительстве (музыкант, учитель английского, переводчик, врач), и бригада узбеков с русскоговорящим бригадиром.

 

Задача построить дом, я консультирую по вотсапу и приезжаю раз в месяц для записи видео для форума


  • 1

#4816
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как обычному человеку не разбирающемуся в строительстве

А как отличить такому человеку, что другой человек

чушь порет
:confused:

Такое видео не истина в последней инстанции, а иногда даже наоборот. Что было прекрасно продемонстрировано не раз. Например на видео про 7 косяков.

Любой, кто не разбирается, может наклепать например видео про "10 гвоздей", "Вред рулетки на стройплощадки", "Скажи чукчам нет или история битума". Ну и т.д.)))


  • 2

#4817
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Нужно обращать так же на то сколько объектов ведет автор,

 

вот как раз на это не нужно обращать внимание! и как соискатель делает монтаж телепередачи тоже не нужно обращать внимание. а вот сколько он завершил положительно объектов - это нужно ( а если есть еще и фото , видео хода работ и что получилось так это вообще счастье)  я понимаю там Земсков в ютубе вещает. но так ему есть что показать. он показывает, рассказывает так еще и сам делает ( с понтами конечно) но делает! а что проку с видео где говорят что все плохо.?


  • 1

#4818
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

благо уже придумали лазерную рулетку, лазерный уровень, фотоаппарат, и сотовый телефон, я не говорю про тепловизоры и ультразвуковые детекторы арматуры, сейчас в наш век как никогда процесс строительства упростился

Iron_Man_2.jpg


  • 0

#4819
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а если есть еще и фото , видео хода работ и что получилось так это вообще счастье
Видео отзывы заказчиков пойдет?
  • 0

#4820
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А интересно как Вы одновременно несколько объектов разных городах строить будете? 

 

очень просто. неделю в Алмате. на самолет и на неделю в Кустонай . прилетел вник на машину и на 3 дня в Астану. и так по кругу. другого нет. ах да ! ватсап!

 

не надо пугать людей, как будто у Вас они крошку последнюю отбирают,

 

 

да я и сам крошки отдам. не проблема.  у меня есть перспектива работ. но не хотел бы что бы проктолог учил меня строить. даже с конструктором ( вроде вас ) могу поспорить.

 

есть юристы которые в строй процессах разбираются получше прораба с 5 летним стажем

 

 

это уже не юристы. покажите.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.