Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Свежий пример: ЭКСПО 2017


Сообщение отредактировал Aleks074: 09.01.2016, 12:12:54

  • 0

#4782
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Свежий пример: ЭКСПО 2017

а конструкторам доверяют? если вы делали вышеназванный проект, какие там есть фишки/ноухау по части конструктива, интересные решения, или же просто жб коробка еще одна

и что в проекте такого, что не доверяют нашим архам? заморский проэкт еще адаптировать надо

а так да, согласен, по експо, если нашим что и выделили, так это какие то второстепенные здания на задворках


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 09.01.2016, 12:23:43

  • 0

#4783
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, по експо, если нашим что и выделили, так это какие то второстепенные здания на задворках

 

наверно правильно. иначе бы они "наработали" сделали же теплую остановку за 10,000,000. почему не построить павильон за 5 триллионов?  


  • 0

#4784
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

30 тыс за эту х..ню, да так только у нас могут, и придумывать затейливых схем не надо, грабь средь бела дня


  • 0

#4785
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У нас не принято нашим дизайнерам и архитекторам доверять, интересные объекты,

 

у нас то принято. главное что бы они доверие оправдывали. так ведь нет наверно. кому из начальников захочется краснеть за лужу посреди экспо.   


  • 0

#4786
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Скажите пожалуйста по СНИПам как правильно:

 

1. Какие расстояния от заборов и строений для деревьев плодовых (низких).

2. Какие расстояния от заборов и строений для деревьев высоких.

3. Какие расстояния от заборов и строений для кустов.

4. Расстояния для септика и в каком месте участка его лучше делать.

5. Расстояния для скважины и в каком месте участка её лучше бурить.

6. Расстояния от заборов для передвижных (домик, контейнер).

 

Сейчас план участка для себя накидываю, хочу чтобы всё по СНИПам без нарушений было.


  • 0

#4787
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Скажите пожалуйста

 


  • 0

#4788
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
ЛПХ и садоводство не менее 1м от забора до дома
ИЖС не менее 1.5м от забора до дома
Также надо учитывать правила пожарной безопасности и санпин. Расстояние может быть увеличено.
  • 0

#4789
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Скажите пожалуйста по СНИПам как правильно:

 

септик поближе к ограждению/внешней дороге для удобства последующего доступа для очистки и подальше от скважины,

расстояние до временных сооружении не оговорено, как вам угодно, только предусмотрите удобный подьезд для последующего демонтажа

при планировке участка заранее подумайте об уклоне, где поднимать участок, куда направить дождевые стоки, подумайте о зонировании участка (укромные уголки для отдыха, для посадки огорода), как лучше расположить дом-в глубине участка подальше от улицы(шумно ли), или же поближе. Сориентируйте дом согласно сторонам света из соображении инсоляции, то есть доступности солнечного света - спальни/кладовки на северо-восток, помещения где будете проводить большую часть времени на юго-запад

Прикреплённые изображения:

  • ижс.jpg

  • 1

#4790
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Ну вот и заглохла тема) Думал дочитаю и почерпну интересную информацию)


  • 0

#4791
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

он Александр

Соррьте, значит Александр))) Ну хоть Матвеев?


  • 0

#4792
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
d87c5abf440522e75528bdb2f289b92b.jpg
  • 0

#4793
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Естественно это картинки из интернета, хотел показать что мне по душе

Это пост  в котором я люстры увидел..Правда меня тут Оранжбой опередил-Сказал цена не бюджетная.  А я собсно про сами люстры.. Если дом бюджетный значит  домработницы не подразумевается? Тогда через полгода/год (зависит от района) или жена вас прибьет за то что впрягли ее в каторжный труд  поддерживать в блестящем состоянии такие мелкодетальные люстры или плюнет и не будет мыть  и будет люстра  пыльным мхом обрастать теряя внешний  вид  и  крича о неряшливости хозяйки. Хотя канешь мало кто внимание обращает на чистоту люстр))Но такие есть))

Пы.Сы.

Сообсно я так понимаю автор создал тему чтобы попробовать  бизнес в ютубе на просмотрах.Кажись не прокатит это здесь.


  • 3

#4794
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Опытные люди подскажите пожалуйста. Хочу окна и дверь от пола до потолка установить на кухне, с выходом на террасу. Насколько они теплоизолирующие, на что нужно обратить внимание при установке? Применимы ли они в наших условиях?

 

94109da68bd4.jpg

@Soffy Вы в итоге сделали себе такие? Если да, то каковы впечатления и где брали?


  • 0

#4795
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Это пост  в котором я люстры увидел..Правда меня тут Оранжбой опередил-Сказал цена не бюджетная.  А я собсно про сами люстры.. Если дом бюджетный значит  домработницы не подразумевается? Тогда через полгода/год (зависит от района) или жена вас прибьет за то что впрягли ее в каторжный труд  поддерживать в блестящем состоянии такие мелкодетальные люстры или плюнет и не будет мыть  и будет люстра  пыльным мхом обрастать теряя внешний  вид  и  крича о неряшливости хозяйки. Хотя канешь мало кто внимание обращает на чистоту люстр))Но такие есть)) Пы.Сы. Сообсно я так понимаю автор создал тему чтобы попробовать  бизнес в ютубе на просмотрах.Кажись не прокатит это здесь

 

Естественно, те люстры как предложение, я уже принял решение будет висеть 3 шара герметичных, внутри энергосберегающие лампочки, которые можно подтянуть с балкона и протереть раз в 3 месяца.

 

Про ютьюб, за просмотры не платят, платят за клики по рекламе в видео, если Вы заметили что у меня ни одно видео не монетизировано, если бы я хотел, на этом заработать, то делал бы видео для школьников развлекательного характера, а не для 30-55 летних, строителей у 15 % которых есть время на интернет


  • 0

#4796
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
если бы я хотел, на этом заработать, то делал бы видео для школьников развлекательного характера, а не для 30-55 летних,  

 

 

я всегда подозревал что архитекторы альтруисты. потому как за ту архитектуру что мы имеем в городе нужно доплачивать заказчикам. ( если вы дорогой мой заказчик согласитесь на данный проэкт, то наше архитектурное бюро выплатит вам 80% стоимости проэкта)   :smoke: . алекс то лучше знает откуда деньги растут.  :D


Сообщение отредактировал ватерпас: 13.01.2016, 16:40:52

  • 0

#4797
enri14

enri14
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Опытные люди подскажите пожалуйста. Хочу окна и дверь от пола до потолка установить на кухне, с выходом на террасу. Насколько они теплоизолирующие, на что нужно обратить внимание при установке? Применимы ли они в наших условиях?

 

94109da68bd4.jpg

@Soffy Вы в итоге сделали себе такие? Если да, то каковы впечатления и где брали?

 

Здравствуйте. Мы ставили похожие витражи размером 2,6х4,2м. по высоте по моему у них ограничения 2,4-2,5м. без деления стёкол. Я бы посоветовал рамы делать алюминевые ( пластик много хуже) Когда мы их ставили сильно переживали за тепло потери. На деле же потерь вроде нету витраж но потеет холодом не тянет. В доме теплые полы (хотели поставить радиаторы чтоб витраж не потел но таких проблем пока нет) радиаторы не ставили. Были два неприятных случая когда воры залазили именно через витражную дверь. Оказалось вскрыть её оооочень легко. А вообщем витраж прикольная вещь и проблем с ним нет. 


  • 0

#4798
enri14

enri14
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Скажите пожалуйста по СНИПам как правильно:

 

септик поближе к ограждению/внешней дороге для удобства последующего доступа для очистки и подальше от скважины,

расстояние до временных сооружении не оговорено, как вам угодно, только предусмотрите удобный подьезд для последующего демонтажа

при планировке участка заранее подумайте об уклоне, где поднимать участок, куда направить дождевые стоки, подумайте о зонировании участка (укромные уголки для отдыха, для посадки огорода), как лучше расположить дом-в глубине участка подальше от улицы(шумно ли), или же поближе. Сориентируйте дом согласно сторонам света из соображении инсоляции, то есть доступности солнечного света - спальни/кладовки на северо-восток, помещения где будете проводить большую часть времени на юго-запад

 

Д.Д. подскажите пожалуйста. Хотим сделать дачный городок на 14 домиков. Центральной канализации нет. Хотим сделать большой септик. Вдоль внутренней дороги хотим поставить смотровые колодцы. Через какое расстояние по СНиП должны стоять колодцы? На каком расстоянии  от домиков. И какие проблемы  могут возникнуть при оформлении.


  • 0

#4799
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

воры залазили

а как решили проблему? 


  • 0

#4800
enri14

enri14
  • Гость
  • 41 сообщений

ставили решётки (не помогло) потом сдали под охрану в кузет


Сообщение отредактировал enri14: 13.01.2016, 18:50:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.