Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4761
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

По проекту сколько стержней арматуры в колонне?


Сообщение отредактировал Aleks074: 08.01.2016, 22:09:30

  • 0

#4762
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

да, в цокольном этаже стены жб, 400 мм, и на колоннах цокольного этажа 22 +4 стержня 18 между ними, дальше идут только 4 прута 22 арматуры.  

 

сечение арматуры желательно увеличить, снизу вложил вырезку из СНиПа по сейсмике, если сечение колонны 40*40см, то получается арматуры нужно минимум 40*40*1,2%/100%=19,2см2. Это 4 стержня д. 25 (19,63см2), или ваши 22 + 4стержня продлите выше. Каждый пункт строительных норм написан образно говоря, на крови, я не нагнетаю, но все же это так. Следовать им или нет это ваш выбор, лучше добавьте, на бюджете не сильно сыграет

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#4763
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У меня в расчетах никогда не получалось такого маленького диаметра арматуры:

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 222.JPG
  • 333.JPG

  • 0

#4764
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Дом почти как у Вас, для аналогии


  • 0

#4765
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
не получалось такого маленького диаметра арматуры:

у автора как раз 4д22+ 4д18, что в сумме дает 25см2, не далеко от вашего ушло, ему следует просто добавить выше 4 стержня 18

картинка оно конечно хорошо, но программа выдает только результат, согласно тому, что вы заложили в расчет то есть нагрузки


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 08.01.2016, 22:25:05

  • 0

#4766
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
у автора как раз 4д22+ 4д18, что в сумме дает 25см2, не далеко от вашего ушло, ему следует просто добавить выше 4 стержня 18

 

одно но, в данном случае тут ригельная система связывает все колонны, создавая жесткий полноценный рамный каркас, только в одном месте я балку на покрытии убрал,  


Сообщение отредактировал Aleks074: 08.01.2016, 22:27:39

  • 0

#4767
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а то что балка в плите толк дает это сказки от строителей котором лень опалубку делать, не работает она там как балка НЕ РАБОТАЕТ!!!


  • 0

#4768
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Опасные места:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 666.JPG

  • 0

#4769
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Хотелось бы еще посмотреть как Вы продольную арматуру в колоннах соединять будете, надеюсь не внахлест


  • 0

#4770
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
а то что балка в плите толк дает это сказки от строителей

это не сказки строителей, а хотелки заказчика, который хочет плоский потолок, по поводу не работает как балка, я уже отписался, что не одобряю это дело, хотя многие такое дело и конструячат, чисто на вскидку, раз у вас есть готовая модель, можете поэкспериментировать-изм полноценное сечение на урезанное, и выложить результат, было бы интересно поглядеть

 

 

Опасные места:

 

так и есть, но вы не учитываете жесткость заполнения, то бишь кирпичной кладки, опять же повторюсь, правильно выложенной кладки с жб включениями/связями с каркасом

 

Хотелось бы еще посмотреть как Вы продольную арматуру в колоннах соединять будете, надеюсь не внахлест

 

в сейсмике на ванной сварке или накладках, то есть арматурных обрезках, автору конечно, желательно обратиться к грамотному спецу, может к вам))

либо нормальный прораб все растолкует


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 08.01.2016, 22:55:27

  • 0

#4771
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я вот не понимаю, зачем экономить на арматуре и бетоне, это же самый дешевый материал, сравнить со стоимостью окон, или клинкерного кирпича для отделки, что важнее для жизни в сейсмическом районе?

 

наверное в том проекте было 4Ф32 в колонне, но об этом уже никто не узнает, ко мне пришли вчера заказчик муж с женой по строительству ничего не понимают, вообще, с проектом из интернета, с московским за 200$ купили, и хотят сами строить своими руками, сэкономить на прорабе, и на проектировщиках, я им посоветовал дом из СИП панелей, а знаете почему, потому что они 100% построят с нарушениями, а из СИП панелей хоть сейсмостойкий будет, но я предупредил, про безынерционность и что вентиляцию делать нужно делать принудительную


  • 0

#4772
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я им посоветовал дом из СИП панелей, а знаете почему, потому что они 100% построят с нарушениями, а из СИП панелей хоть сейсмостойкий будет,  

 

то есть если они построят дом из сип ( дома где нижняя обвязка из доски 100\50 крепится анкерами к фундаменту, неизвестно как, неизвестно с каким заглублением и неизвестно как сработает на срез) будет сейсмоустойчив. а дом с жб каркасом ( пускай даже они заменят в колоннах по своему решению арматуру с 32 на 20 и в ригелях на 16 ) будет сейсмоопасным? я правильно вас понял?

я уже начинаю бояться нынешних конструкторов. 


  • 0

#4773
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
а то что балка в плите толк дает это сказки от строителей котором лень опалубку делать, не работает она там как балка НЕ РАБОТАЕТ!!!

 

ну как же сказки строителей? они то тут при чём? проэкт "намалевал" конструктор ( другого слова не употребил. вполне даже не заморачивался конструктор а взял то что было под рукой, дом в 18 этажей убрал лишние 16 прилепил крышу и выдал) поэкт прошел экспертизу ( а там тоже не кондитеры сидят а конструктора ) и гаск принял уведомление. так откуда ноги то растут? 

балка в плите "не работает"  потому, что вы этого не делаете. наверно.

строителям кстати не лень опалубку делать. у них объем ( я про тех что правильные строители, а не за еду работают). им хоть весь дом в опалубке умаздрячить и бетоном до кровли залить. не вопрос.


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.01.2016, 08:52:05

  • 0

#4774
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Почему я тоже эти балки люблю, но в комплексе с ДЖ, из последнего проекта итальянских архитекторов:

 

Прикреплённые изображения:

  • Snap7.jpg

  • 0

#4775
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

По проекту сколько стержней арматуры в колонне?

8 стержней, все по 32, прораб сказал, что это будет бомбоубежище )


  • 0

#4776
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Дом почти как у Вас, для аналогии

Я не понимаю эту схему, что за нумерация на колоннах?


  • 0

#4777
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

 

 

Хотелось бы еще посмотреть как Вы продольную арматуру в колоннах соединять будете, надеюсь не внахлест

 

в сейсмике на ванной сварке или накладках, то есть арматурных обрезках, автору конечно, желательно обратиться к грамотному спецу, может к вам))

либо нормальный прораб все растолкует

 

 

Так и есть, две заваренные обрезки по краям и с зазором между арматурой.


  • 0

#4778
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Почему я тоже эти балки люблю, но в комплексе с ДЖ,

 

еще бы это как то увеличить что бы посмотреть. у вас всегда так то чертёж не читаемый, то  разрез не тот.

 

проекта итальянских архитекторов:  
 

 

зачем нам итальянцы. где ваши проэкты?


  • 0

#4779
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Я не понимаю эту схему, что за нумерация на колоннах?

 

это площадь арматуры в поперечном сечении колонны

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#4780
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У нас не принято нашим дизайнерам и архитекторам доверять, интересные объекты, делают именитые архитекторы с других стран, наши дизайнеры только в коттеджах шабашат ))), ну и госпрограмму выполняют: школы сады, и т.д.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.