Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

моя задача сказать тут теплый пол, тут радиатор, а расчеты и монтаж, и ответственность, того кто это делает, они потом и отвечают за это

 

удивительные метаморфозы - вы же считаете всех рабочих пройдохами. ворами и жуликами, тем более ничего не понимающими в отличии от вас! а тут на тебе: берите и делайте, сами считайте, сами проэктируйте .


  • 0

#4722
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

удивительные метаморфозы - вы же считаете всех рабочих пройдохами. ворами и жуликами, тем более ничего не понимающими в отличии от вас! а тут на тебе: берите и делайте, сами считайте, сами проэктируйте .

 

Есть два вида рабочих:

 

1. Профессионалы (берут дорого, делают быстро и качественно) пример: монтаж кондиционера, я бы мог в интернете прочитать как его монтировать, или сборка мебели, или прокладка газопровода, установка автоматов

2. Начинающие (берут дешево, делают быстро и не всегда качественно) такие бригады используют, когда точно разбираются в том что хотят сделать, кирпич, каркас, забор, септик, даже можно крышу, я архитектор-конструктор, лучше меня это никто не сделает, Антоха занимается мебелью неужели он кому-то позволит собирать мебель, только своим или сам.

 

Нужно искать варианты


  • 0

#4723
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

работая с бригадами ( причем уже не год и не три. я про своих) зная что они и без меня все сделают так как нужно и грамотно, я и то почти каждый день все "узловые "моменты проверяю. может я чего не увидел. может они пропустили. а у вас просто на и ладно.


  • 0

#4724
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Есть два вида рабочих:

 

а как вы отличаете первых от вторых?

 вот сколько пытаюсь ну никак не получается. пока что то не учудят никак не поймешь.  поделитесь опытом.

а вы знаете как иногда профи портачат? потом краснея исправляют. а знаете как бывает когда  тебя вместе с профи заказчик моськой тыкает в портак? и ты его проглядел! как вы например дренаж ливневых вод на централ парке. бывает. вы же профи?

 

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.01.2016, 18:55:49

  • 1

#4725
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а как вы отличаете первых от вторых?  вот сколько пытаюсь ну никак не получается. пока что то не учудят никак не поймешь.  поделитесь опытом.

 

Такая же фигня, приходится тратить нервы и деньги на опыт, кучу мнимых профессионалов пришлось разоблачить,

 

есть проверенный электрик, дизайнер, обойщик, сантехник, с которыми постоянно работаю, и они реально отрабатывают все вложенные деньги,

 

а не так как раньше ждешь чтобы закончили побыстрее и послать их подальше, сразу послать жаль так как предоплату сделал, ждешь пока отработают предоплату и со спокойной совестью посылаешь


  • 0

#4726
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
есть проверенный электрик, дизайнер, обойщик, сантехник, с которыми постоянно работаю, и они реально отрабатывают все вложенные деньги,

 

а можно посмотреть их работу.? 

обойщик это тот кто мебель реставрирует. а в вашем случае  - маляр.

 

 и дизайнер? вот у кого вы хлеб пытаетесь отобрать! я так понял он проверенный, стало быть вас вполне устраивает его работа - тогда после всех прений вы просто обязаны его явить и показать его работы!


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.01.2016, 19:00:55

  • 1

#4727
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

думаю, надеюсь я добрался до точки G ваших претензий к авторам дизайна и к нашим с вами споров! наконец то вы покажите настоящего, проверенного , функционального ( и просто комсомолку) дизайнера. того кто " делает как нужно".


  • 3

#4728
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

проглядел! как вы например дренаж ливневых вод на централ парке. бывает.

 

всегда мечтал чтобы под окнами проплывали гандолы, с приветливыми гандольерами, вот он кусочек Венеции


  • 0

#4729
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
вот он кусочек Венеции

 

а как жители то радуются! все отдали детей малых в секцию гандольеров. 

 

там рядышком есть кабак венеция, вы наверно там музу нашли. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.01.2016, 19:44:41

  • 2

#4730
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

 

есть проверенный электрик, дизайнер, обойщик, сантехник, с которыми постоянно работаю, и они реально отрабатывают все вложенные деньги,

и дизайнер? вот у кого вы хлеб пытаетесь отобрать! я так понял он проверенный, стало быть вас вполне устраивает его работа - тогда после всех прений вы просто обязаны его явить и показать его работы!

 

АМИ просто скромничает - он один совмещает все эти специальности, и реально отрабатывает  :lol:


  • 0

#4731
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ладно, чего на Матвеева накинулись. Ну бывает, ну ошибся человек. Там сказал не совсем то, обещал немного не так, не сделал немного того и т.д. С кем не бывает. На то он и человек)))

Правда господин Матвеев этого либо не понял, либо, как говорят, у него на всё это своя точка зрения и даже понимание.

Но не нужно же тут стояние на коленях и битьё челом об пол в раскаянии. Это ждете? Да и не будет этого при любом раскладе. Так чего изголяться? Ну отказался человек в ранней юности от ж/б плит перекрытия, ну имеет ласковый опыт только с кирпичными домами. Ну и ладно. У каждого ведь свои привычки. Ведь на то он и человек)))

 

Что надо признать, так это, что господин Матвеев все-таки в процессах строительства разбирается. И руки вроде правильно растут. Правда он иногда думает, что он лучше всех это делает. Ну с кем не бывает, а? Понимаю, что иногда это раздражает.

Ведь даже мне иногда кажется, что лучше моего мнения нет и не может быть. Кто так не думал, тот пусть кинет камень...Не в Матвеева, в меня)))

 

Давайте лучше пожелаем Алексею успехов в труде и прочих аспектах жизни!

А также надеюсь, что Алексей представит более интересные материалы для обсуждения, а уж люди бывалые может чем помогут советом, но не с упреками, а с добрыми помыслами)))

 

З.Ы. Чой-то я сентиментальным стал. Пойду штоль в ветку недвиги позлить кого-нибудь)))


  • 0

#4732
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Давайте лучше пожелаем Алексею успехов в труде и прочих аспектах жизни!

 

а кто у нас Алексей? 


  • 0

#4733
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а кто у нас Алексей?
Aleks074
  • 0

#4734
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

он Александр


  • 0

#4735
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Приветствую всех!

 

Народ у меня вопрос такой.

Строю дом, цоколь и два этажа. Цоколь монолит, ригель 60х40 (3 ряда 22 арматуры), стены певрого и второго этажа из кирпича, первый этаж все внешние и внутренние стены в 1,5 кирпича, соответственно ригель первого этажа 38х38 (2 ряда 22 арматуры). Внешние стены второго этажа планирую также в 1.5 кирпича, внутренние в 1 кирпич, соответственно получается, по периметру размеры ригеля (кто-то называет сейсмопояс) будут 38х38, а внутри 25х25 (чтобы не выставлять опалубки).

Собственно вопрос: можно ли так заливать ригеля? не повлияет ли "узкий" ригель второго этажа на сейсмостойкость здания?

 

Спасибо


  • 0

#4736
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У вас несущие стены из кирпича? а колонн там нет?


  • 0

#4737
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
а внутри 25х25 (

 

может 250 \ 380?. плиту перекрытия можно вообще " врезать" в толщу ригеля ( скрытый ригель). они будут из плиты выступать на 180мм.


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.01.2016, 19:45:50

  • 0

#4738
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну если ригеля  то строение каркасное я понимаю. если из кирпича несущие стены то сейсмопояс. насколько понятно со слов автора.


  • 0

#4739
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

гадание на кофейной гуще, пока фото или чертежи не увидим, это бесполезные будут советы лишь бы что-то сказать и с кем-то поспорить

 

а ригель армируется примерно так:

 

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Фото0606.jpg

  • 0

#4740
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

гадание на кофейной гуще, пока фото или чертежи не увидим, это бесполезные будут советы

 

если бы были чертежи  - не было бы вопросов у гражданина. а спрашивает потому что нет ничего, но строит или собирается и нужно хоть такая но консультация. я так думаю.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.