Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Моя задача не выражаться формулами расчетами, я хочу быть простым обывателем, хочу доступно объяснять, я ж не на экспертизе,

 

задача данной темы дать понять человеку что он может сам построить дом, не переплачивая барыгам, прорабам, достаточно просто быть внимательным и немного знать физику.

 

Кстати есть даже девушка 30 лет которая построила дом для родителей, я помогал только советами и консультировал по фотографиям, поэтому ничего невозможного нет, главное проект и желание...

 

Задача темы дать понять человеку, что он сам своими руками может построить себе нормальный дом, чтобы каждый кирпич излучал энергию хозяина дома, а не чужую энергетику непонятно кого!


  • 0

#4442
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
что он может сам построить дом, не переплачивая барыгам, прорабам,

 

 тупым безграмотным архитекторам и консультантам всезнайкам. это нужно было добавить через запятую. 

 

это призыв к самострою, если чё. вы же проэктант! как так!?


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.12.2015, 20:51:05

  • 0

#4443
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

это призыв к самострою, если чё. вы же проэктант! как так!?

 

Проект должен быть грамотным, А строителей в процессе стройки учить


  • 0

#4444
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Алекс, может уже начнете делиться советами с нами ))) мы планируем на след год фундамент заливать уже. Муж в этом деле вообще никак. верхний район Калкаман 2, если мы вниз 80 см, а вверх будем 1,20 м поднимать, муж говорит не лучше ли тогда сразу подвал делать? Может нам кажется все так легко, что не учитываем особенности какие. Поэтому будет интересно читать тему. Квадратуру примерно как у вас планируем. Спасибо.
  • 0

#4445
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ватерпас, не путать!!!

в СИП панелях он горит я не использую,

в гипсокартоне горит я не использую,

 


  • 0

#4446
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ох и любят у нас рекламу, сказочники, еще бы кирпичем обложили, вот как горит, вы мне белый пенопласт принесите из сип панелей будем газенваген делать

 


Сообщение отредактировал Aleks074: 14.12.2015, 01:54:51

  • 0

#4447
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я тоже в детстве не понимал, как коперфильд вагон прячет, но теперь вырос и не верю всему что по телеку показывают,

 

да не хотелось бы засорять тему глупостями, идите в чс им ваши ролики с шашлыком покажите


Сообщение отредактировал Aleks074: 14.12.2015, 01:56:47

  • 0

#4448
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений


  • 0

#4449
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений


  • 0

#4450
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как то так.  хоть под штукатурку , хоть под стяжку, но нельзя. но мы не боимся внешних угроз. а здоровье и так к 60 годам " закончится". так что продолжаем. делаем.

 

http://www.kursiv.kz...erialy_deputat/


  • 0

#4451
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Serg1, почитайте мое мнение в другой теме про пенополистерол, или видео посмотрите, тема "дом построить"

 


  • 0

#4452
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

как то так.  хоть под штукатурку , хоть под стяжку, но нельзя. но мы не боимся внешних угроз. а здоровье и так к 60 годам " закончится". так что продолжаем. делаем.

 

Спасибо за статью, Вот как бы это Serg1, донести то,


  • 0

#4453
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Спасибо за статью, Вот как бы это Serg1, донести то,

 

не за что. и вам также стоит понимать что "под стяжкой" и " под  штукатуркой " то же самое что и под двумя листами гкл и за 15мм осп. нельзя и опасно. мое мнение эту тему - " можно нельзя, горит не горит"нужно уже похоронить. есть у застройщика желание делает. нет желание подбирает другой материал. все всё отлично понимают. лично я под тп укладываю ппс. и не вижу альтернативу. ( а пока стирол доберется до моей печени я уже давно буду на облачке свесив ножки сидеть). и пить тоже вредно, для печени и почек. пьют же, ящиками. правда алекс?


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.12.2015, 09:23:43

  • 0

#4454
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

не за что. и вам также стоит понимать что "под стяжкой" и " под  штукатуркой " то же самое что и под двумя листами гкл и за 15мм осп. нельзя и опасно. мое мнение эту тему - " можно нельзя, горит не горит"нужно уже похоронить. есть у застройщика желание делает. нет желание подбирает другой материал. все всё отлично понимают. лично я под тп укладываю ппс. и не вижу альтернативу. ( а пока стирол доберется до моей печени я уже давно буду на облачке свесив ножки сидеть). и пить тоже вредно, для печени и почек. пьют же, ящиками. правда алекс?

 

а тут всё просто. 

ППС запрещён в жилищном строительстве на западе. 

ЭППС разрешён для ограниченного применения


  • 0

#4455
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
( а пока стирол доберется до моей печени я уже давно буду на облачке свесив ножки сидеть). и пить тоже вредно, для печени и почек. пьют же, ящиками. правда алекс?

 

вообще-то не про стирол речь идет, от него вреда столько же сколько от линолиума который лежит у вас в спальне, тут про ядовитые вещества во время пожара, горения, горения без доступа воздуха, горение в замкнутом пространстве

 

почему вы не хотите осознать что пеноплекс под 5-10см армированого бетона не приносит вреда? (почитайте какой предел огнестойкости бетона) обоснуйте или согласитесь, пусть даже это у вас принципиально никогда не соглашаться со мной, лучше в другом проявите себя, я не могу двинуться дальше в теме, трачу много времени на непонятные споры

 

тут уже все домохозяки поняли что пеноплекс когда горит вреден, ладно если вам это слово не нравится, когда присутствует в огне, а то тут есть умники, к словам цепляются


Сообщение отредактировал Aleks074: 14.12.2015, 09:52:10

  • 0

#4456
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Всем привет.

Алекс это ваш личный дом?

 

Очень интересная будет тема, жду побольше дуэлей с Вотерпасом.


  • 1

#4457
Misha999

Misha999
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте! дом хороший оч понравилось, хотел спросить а какой программой спроектировали ваш дом? 


  • 0

#4458
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

как то так.  хоть под штукатурку , хоть под стяжку, но нельзя. но мы не боимся внешних угроз. а здоровье и так к 60 годам " закончится". так что продолжаем. делаем.

 

http://www.kursiv.kz...erialy_deputat/

 

 

 

как то так.  хоть под штукатурку , хоть под стяжку, но нельзя. но мы не боимся внешних угроз. а здоровье и так к 60 годам " закончится". так что продолжаем. делаем.

 

Спасибо за статью, Вот как бы это Serg1, донести то,

 

Статья в Курсиве, а может и депутатский запрос - заказные, скорее всего. Превозносят до небес газобетон, который, кстати, может быть применен в сейсмостойком строительстве только лишь как заполнитель ж.б. каркаса, что практически сводит на нет его экономические преимущества, но депутаты не говорят об этом, формируя неправильные представления у малосведущих людей. Выдают  бездоказательные перлы про пенополистирол и т.д.  Вырубил аргумент, про горение пенополистирола при температуре 1100 градусов, типа это опасно. Древесина, вообще-то, горит при 1000 градусов, вроде бы меньше, но куб древесины весит килограмм 700-800, а куб пенополистирола 16 кг, т.е количество тепловой энергии в том же объёме древесины в сотни раз больше чем в пенополистироле, пенополистирол сгорая просто не успеет ничего нагреть. В комментариях к видео Матвеева пишут, что его вольное обращение с фактами и ненависть к сип панелям объясняется просто неспособностью добросовестно с ними конкурировать. В соседней ветке озвучена цена на строительство коммерческого объекта из сип панелей - 230 долларов за кв.м в чистовую. А за сколько можно построить из  кирпича?

Еще из статьи:

"Большинство молодых женщин, живших на БАМе в передвижных домиках, утепленных пенополистиролом, потеряли способность к рождению детей. В Белоруссии в домах, с аналогичным утеплителем дети до 14 лет болеют в пять-шесть раз чаще, чем в обычных домах», – сказала в своем выступлении Екатерина Никитинская."

Живу в доме из сип панелей, в нем у нас появился сын. Дети болеют не чаще чем мы в детстве, жившие в кирпичной многоэтажке

 

Ещё.

 

В Магнуме на пенополистирольных поддонах продают куриц, куриные потрошки, чак-чак , китайская лапша в пенополистирольных стаканчиках и многое другое. Где депутатский запрос по этому поводу и куда смотрит СЭС? А  депутатов и академиков почему-то волнует только лишь использование пенополистирола в строительстве, где он вообще надежно изолирован от внешней среды... У меня, лично, это вызывает нехорошие мысли.


Сообщение отредактировал Лимпопо: 14.12.2015, 11:54:18

  • 3

#4459
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
почему вы не хотите осознать что пеноплекс под 5-10см армированого бетона не приносит вреда?

 

 с чего вы взяли? я же написал что сам укладываю пенополистирол под стяжку и не вижу альтернативы. ( джапанкар меня поправил с подколом не ППС ,а ЭППС., ес! ес! он самый) 

вопрос ведь в другом.в ваших  двойных стандартах и категоричности. если вы делаете - это гуд. если вы не делаете то это какашка и кто вас не слушает тот ушлёпок. это же в принципе хамство! эппс ( джапанкард!) замечательно работает под стяжкой.на плиту перекрытия последнего этажа.( чердак) без последующего покрытия тоже хорошо положить и пропенить швы ( если не замковый). фундамент под грунт или цоколь с последующей облицовкой тоже можно. что касается фасада - я сторонник каменной ваты по ней сетка и штукатурка. тот же результат  и все " мостики холода просто смех.

http://vse.kz/upload...7584_139144.jpg

про сипы - занимаю нейтральное положение.  так же как и про контейнерное строительство. сипы иногда тоже можно использовать. ( офисы. склады. зоны отдыха) сам делал кровлю из сипа. офис " типа лофт" ( дом бухгалтера на комсомольской) СИП кровельный, на него гидроизоляцию, брус и профлист. все чудненько получилось. всякому материалу свое место и применение. кстати - два листа гкл это EI 60 предел огнестойкости, тоесть 60 минут пожара держит. итого: 60 минут интенсивного разрушения огнем держит, а пукание пенопласта стиролом не держит? не пугайте народ ( или не смешите нужное подчеркните). а в сипе так вообще осп 15 мм и гкл в два слоя. вы же наверно знаете что стены делаются в 2 слоя? если нет могу выслать вам "букварь" кнауф. таков мой взгляд на ппс, эппс, сипы и вашу позицию. 

а если честно, то я почти уверен - что даже если вы будите по 4 часа в день лизать пенопласт то импотентом в ближайшие 30 лет не станете ( а дальше не очень важно.)


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.12.2015, 16:35:34

  • 2

#4460
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

у вас принципиально никогда не соглашаться со мной, лучше в другом проявите себя,

 

вы слишком меня демонизируете и не объективно оцениваете себя и свои способности. полюбите стройку в себе ,а не себя на строительстве жк или иного объекта. ( застенчиво стырил у Раневской)

и в чем же мне себя проявить? соглашаться с вами в ваших заблуждениях и неточностях? 

 

какая бы ни пришла в голову дурь - всегда найдутся единомышленники


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.