Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Кем "желателен"??? Если конструктив позволяет, отвечает требованиям и нормам. Откуда все эти "желания" и "удобно"??? Т.е. по вашему соответствующая ж/б плита не обеспечит или обеспечит меньшую сейсмоустойчивость? Не отвечайте. Просто садитесь, двойка.

 

Вы вообще про какую плиту говорите определитесь то? есть монолит есть сборный, а вы про жб, это тоже самое что я буду всех Васями называть 


  • -2

#4402
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Дд ребята а кто сможет посчитать смету на этот дом?

 

Проект 150-200тыс тенге

Коробка черновая без ничего с крышей 50-80 тыс долларов

Чистовая-? нужно указать материалы 


  • 0

#4403
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
я бы эту плиту только для фундамента двух-очкового деревянного туалета использовал,

 

это хорошо что не вы всем делаете проэкты. есть масса конструкторов которые думают и делают иначе. и тому примеров в городе не мало. в том числе и в предгорье и в горах. лично принимал участие в подобном мероприятии на Горной 45* . плита была заглублена на 800мм, дом 10 на 18м\п. и по навои есть такие дома. не вижу проблем, плита. на нее ппс 20мм , тп и 100мм бетонная заливка. ( каналья так же там).


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.12.2015, 14:06:26

  • 0

#4404
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Дд ребята

 

я могу. только нужно понять что именно вы хотите. ( это по отделочным работам) а по конструктиву без проэкта -только приблизительно. ( все не быстро и не даром)  :)  


  • 0

#4405
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

это хорошо что не вы всем делаете проэкты. есть масса конструкторов которые думают и делают иначе. и тому примеров в городе не мало. в том числе и в предгорье и в горах. лично принимал участие в подобном мероприятии на Горной 45* . плита была заглублена на 800мм, дом 10 на 18м\п. и по навои есть такие дома. не вижу проблем, плита. на нее ппс 20мм , тп и 100мм бетонная заливка. ( каналья так же там).

 

А я думаю что мне жалуются что дома олигархов со склонов плывут в год на 5-10см, там выше по  Оспанова, ул. Нефтяная, Банковская, вот оно что оказывается )))

 

Поэтому ребята, даже если Вас будут убеждать сделать такую плиту, посылайте подальше такого прораба, не спорьте с ним, потом будут затраты по выравниванию дома очень велики, я заметил тут в форуме каждый пытается навязать свое мнение, мне абсолютно без разницы из чего будут строить дом, я просто консультирую строителей от заказчика чтобы было все правильно


  • 0

#4406
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сумбур какой то. вот и плывут дома проэктантов. "вы" же проэкты делаете. прораб их только строит, по "вашим" проэктам. лично я не возьмусь дом строить без проэкта. есть проэкт - меньше вопросов и от заказчика и от " всезнаек" да и от самих проэктантов.


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.12.2015, 15:54:38

  • 0

#4407
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А я думаю что мне жалуются что дома олигархов со склонов плывут в год на 5-10см, там выше по Оспанова, ул. Нефтяная, Банковская, вот оно что оказывается

Абсолютное число этих домов было построено без согласованного и утвержденного проекта. Я там дома продаю и все эти проблемы вижу.

Как узаконили не совсем понятно.

Даже если ты сделал все по проекту, то не факт, что сосед сделал все правильно (укрепление грунта, нагрузки, водоотведение и т.д.). Поэтому действительно "плывут". Иногда и больше чем 10 см. в год.


  • 0

#4408
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

1. Утепление фундаментной плиты пенопластом снизу и потом ставить на нее дом? Вы представили что на крен вашего дом влияет активность мышей которые там будут жить и случайное протекание водяного отопления?

2. А то что глины у нас пучинистые
3. А то в зонах с повышенной сейсмической активностью фундамент должен быть заглублен на 10% от высоты здания?
 

В Швеции, Финляндии, Канаде, США и десятке других, куда более продвинутых в плане технологий стран, видимо мышей нет. 

Глины и пучинистых грунтов тоже нет ну и конструкторы там полные дураки, не слушают нашего инженерного гения. 

 

Вот видимо из за таких "гениев" они успешно загнивают, а мы всё кризисно процветаем :) 


  • 0

#4409
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Поэтому действительно "плывут"

 

и плывут они уж точно не по вине прорабов. 


  • 0

#4410
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а мы всё кризисно процветаем

 

ну если тут так все куёво а там все так киздато - почему вы еще не там торгуете на рынке? почему вы не там, где умные, грамотные и одаренные люди? 

вы наверно понимаете что скоро они все будут с бубном танцевать и бусы поверх платков носить, поэтому наверно вы тут.  :D


  • 0

#4411
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и плывут они уж точно не по вине прорабов

Да по разному бывают. У нас же "узбекстрой" часто рулит.

Может и проект офигенный и здравый, но когда говорят: Зачемь тяк дилять? Ми так дилять, уже стё котеджей пястроили и вси давальнонама (эти же слова могут быть без акцента и даже очень культурная и "высокоорганизованная" речь).

Иногда на такое ведутся, когда видят, что пару -тройку тысяч килодуш можно сэкономить.

 

Тут ведь как: и проэктант может быть рукожопым, и исполнитель не лучше. Поэтому вот самостроевцы и штудируют форумы и "насилуют" всяких советчиков.


  • 0

#4412
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Тут ведь как: и проэктант может быть рукожопым, и исполнитель не лучше. Поэтому вот самостроевцы и штудируют форумы и "насилуют" всяких советчиков.

 

совершенно с вами согласен. но вопрос ведь в другом, некий магистр считает что он ИСТИННА в строительстве. и всех он консультирует и рассказывает как нужно , а как нет. эта безапелляционность меня порой просто с ног сшибает .

плиту делать не нужно! почему? потому что я построил туалет и он покосился и теперь нужно кирпич подкладывать ( бред). и те кто не послушался и сделали плиту у тех дома " поплыли". а то что много домов стоят и рассчитывались грамотными конструкторами и строились ответственно и нормальными специалистами ( не теми кто строил центрл парк) это все ерунда и не правда. не может быть плиты в алматы! почему? потому что мыши и грунт пучинистый. а то что под плитой тем более прогреваемой не может быть вспучивания грунта это не важно. я понимаю что это форум - каждый имеет право на мнение! но это не форум о " вкусной еде" ( не понравилось выкини) . тут бред нести не нужно. а если что и ляпнул то имей смелость это аргументированно объяснить, а не делать вид что вопроса не было


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.12.2015, 19:37:51

  • 2

#4413
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

ну если тут так все куёво а там все так киздато - почему вы еще не там торгуете на рынке? почему вы не там, где умные, грамотные и одаренные люди? 

вы наверно понимаете что скоро они все будут с бубном танцевать и бусы поверх платков носить, поэтому наверно вы тут.  :D

 

Вы форумы точно не перепутали? 

Тут вообще о строительстве разговор идёт, в том числе и о зарубежном опыте строительства. И развитая строительная отрасль в том числе залог благополучной жизни в государстве. 

Остальное к делу не относится. Если очень интересно, приезжайте в гости, выпьем чаю, объясню что к чему, стройку покажу. 


  • 1

#4414
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да по разному бывают. У нас же "узбекстрой" часто рулит.

 

Скажу больше. 

Мне тут парочка местных прорабов, из тех, что я приглашал посчитать смету, пыталась проект поправить. 

Как раз в стиле, да я тут сто лет дома строю, да давай вот так сделаем. 

 

 

А два (!!!) раза от разных людей,  было так:  После двух недель обсуждения, с предоставлением разделов КР (КЖ, КД) получал типа фразу -

Братан, ну 75 тыщ (во втором случае 85 тыс) это будет стоить. А смету я тебе не дам, потому что потому, окончание на "У". 

 

В итоге узбекстроем было уложено строго по проекту в сумму гораздо меньшую, с тех надзором. 


  • 0

#4415
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Если очень интересно, приезжайте в гости, выпьем чаю, объясню что к чему, стройку покажу.

не очень.

спасибо. работы много. может как нибудь. :smoke:  


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.12.2015, 07:30:44

  • 0

#4416
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД. Нужен совет. В 2015 году залил фундамент бетон м-250 , с башмаком как полагается, высота выше кулевой отметки 1 метр, ниже 1,20. В этом году успел поднять только 1 этаж (1,5 киприча), залил монолитное перекрытие (бетон м-350, арматура сетка ячейка 15х15, нижняя ф14, верхняя ф12). хотел все с кровлей закончить в этом году. Но по семейным обстоятельством пришлось остановить стройку(заболели родители) , и на ближайшие 2-3 года не планируется.

Вопрос с монолитной плитой ничего не случится, может ее на до каким ни буть битумом пройтись?


  • 0

#4417
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вопрос с монолитной плитой ничего не случится, может ее на до каким ни буть битумом пройтись?

Ничего не случится, на то он и бетон, чтобы с ним ничего не случалось. 

Выпуски арматуры пройдите лучше, чтобы сильно не ржавели. Хотя по сути и это всё фигня, развитие коррозии внутри бетона маловероятно. 


  • 0

#4418
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Все понятно, спасибо


  • 0

#4419
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

C бетоном да, а вот кладку надо защитить. Хотя бы сливы организовать из оцинковки по периметру плиты перекрытия.


  • 0

#4420
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Друзья хотел с Вами поделиться, опытом строительства дома,

начиная с задумки и заканчивая новосельем,

так же хотел услышать от Вас советы и пожелания, на примере данного коттеджа,

буду рад если Вы строитесь и тема будет чем-то интересна для Вас.

 

fon2.jpg

 

Поставил задачу построить недорогой, сейсмостойкий и  уютный дом.

 

Приветствуется в данной теме полезные советы или критика без мата и рекламы, спасибо

 

 

 

 

 


  • 4



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.