Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Ватерпас, не путать!!!

в СИП панелях он горит я не использую,

в гипсокартоне горит я не использую,

 

 

 

еще как горят эти сип панели. сам видел как дом из них сгорел


  • 0

#4462
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

 

 

 

 

еще как горят эти сип панели. сам видел как дом из них сгорел

Нет причин не верить Вам.

Я, например, вообще видел (по телевизору), как сгорают не то, что сип-панели, а абсолютно железные танки и БТРы, не говоря уже про кирпичные дома. После пожара, от кирпичного дома остаются закопченные стены, которые приходится еще ломать и вывозить кучу кирпичного боя. То ли дело сип-панели! Золу веником смел и строи себе заново! :-) :lol:


Сообщение отредактировал Serg1: 15.12.2015, 15:11:30

  • 3

#4463
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

То ли дело сип-панели! Золу веником смел и строи себе заново! :-)
 

 

:lol:  :lol:  :lol:  тут главное успеть выбежать из такого горящего дома. У знакомых деревянный дом за полчаса сгорел полностью. 

А если пожар ночью произойдёт, когда все спят? Тут уже не до шуток...


  • 0

#4464
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Тут уже не до шуток...

 

лишь бы террористы бомбу ядерную не придумали , и не сбросили.

а тема то какая жизненная -  ХОЧУ ДОМ! 


  • 1

#4465
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я не хочу чтобы меня лишил дома алкаш с бутылкой керосина...   (имхо)

 

(это касается домов из СИП, деревянные каркасники с другим заполнителем, дома из сруба, дома из бруса)


  • 0

#4466
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
что можно попу - того нельзя дьякону. 

:D

найдем. все найдем, и точку росы найдем, и отсутствие функционала, и "косяки" рукоотрывательные найдем

а что сами не найдем - дизайнеров позовем с передачи  :lol:

То ли дело сип-панели! Золу веником смел и строи себе заново! :-)

примерно так в штатах после очередного урагана и делают... ну мне так каэээтся  :D​  

а тема то какая жизненная -  ХОЧУ ДОМ!

а меня последнее время все посещают большие сомнения в его необходимости...

как представишь сколько бонусов к нему прицепом идет...

типа охраны, ухода за садом, уборки территории и бассейна и т.д. и т.п.  :faceoff:

но многие их хочут, посему тема для читателей думаю весьма полезна  :idea:

с АМИ солидарен в вопросе, что не любитель я деревянных строений...


Сообщение отредактировал orangeboy: 16.12.2015, 03:21:06

  • 1

#4467
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не любитель я деревянных строений...

 

а мне каркасники очень по душе. ( не сип . каркасник)  что касается сгорит, мыши съедят,  сосед пьет и жену лупит - так это судьба. стоят же реизовские деревянные дома и очень ничего в них.и по всей канадофинляндии стоят ( джапанкар !) горят и очень не плохо все дома. и потом , почему вы думаете что вас подстережёт именно такая неудача в жизни а не удар бутылкой по голове за отказ дать сигаретку ?

 

 в теме автора алекса должно быть все мрачно как его взгляды на жизнь! соответствую  :smoke:


  • 1

#4468
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Раз тема зашла про пожары, скажите насколько пожароопасные дома из бруса? Я слышал они пропитываются чем-то, это помогает?


  • 0

#4469
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, это помогает?

 

нет 


  • 1

#4470
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
почему вы думаете что вас подстережёт именно такая неудача в жизни а не удар бутылкой по голове за отказ дать сигаретку ?

я про неудачи не задумываюсь...  :fie:

а то не дай бог будут такие гости приходить как у АМИ, то с ногами на стульчак, то с бутылкой керосина...  :D

1. я не верю в миф "большей экологичности" таких домов, маркетинг мы проходили, чем все это пропитывается знаем

2. обычное дерево не самый стабильный материал в плане изменения физических размеров, противостояния влаги, гниению, поеданию короедом и т.д.

а в нынешних условиях меня больше будут беспокоить последние факторы из-за большой влажности

3. дерево по сути - это тепло-изолятор, а не температуро-накопитель как к примеру кирпич... со всеми вытекающими...

у нас поэтому и полы все из мрамора

4. ну и не дешевле это практически, чем кирпич в итоге 

а насчет удара бутылкой - края у нас теперь не те... и люди  :smoke:


Сообщение отредактировал orangeboy: 16.12.2015, 13:45:29

  • 0

#4471
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну! до испаний нам добраться не случилось. да думаю уже и не случиться ( хотя кто знает. вон. все арабы в европе , скоро будет не " евроремонт" а " мавроремонт" )

учитывая все минусы, то есть. горючесть , подверженность влаге, вандалонестойкость ( сосед пьяный от керосина с бутылкой водки) тем не менее стиль шале мне близок. ему и следую. случится строиться, будет каркасник.   :smoke:. типа такого:

 

что касается стоимости каркасника - считал. получалось в районе строительства сипа. можно еще раз профильтровать .

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.12.2015, 14:55:25

  • 2

#4472
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте!

Всех с праздником.

Помогите советом.

В комнате залил наливной пол по стяжке, толщина примерно 5-7мм. Дом отапливается радиаторами (ТП нет). Температура в среднем 23-24 градуса.

Через сколько дней можно стелить подложку и ламинат? Так чтобы не было потом сырости или не дай бог плесени под подложкой/ламинатом.


  • 0

#4473
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не так давно возле нашей работы строили здание. Вернее когда всё начиналось, я каждый день наблюдал строительство с соседнего окна, и было похоже что строят типа складов каких то, притом высоких, этажа 2-3. Почему я так подумал, потому что видел мощные железные балки, они видимо служили основанием, потом я особо не обращал внимание, но помню что потом они обшивали всё сайдингом. И что вы думаете? В итоге это получился офис! Он уже функционирует и там люди сидят в евроремонте, батареи отопления современные, трубы под полом проходят. Но самое обидно я пропустил материал из которых построили стены. Кто предположит из чего это было построено? (могу конечно назвать адрес, но врятли это поможет).

Стены кстати не толстые, вместе со стеклом около 20 см (на работе у нас такие же, только что замерил, вообще 13 см. вышло до стекла, ну + еще 3-4 см. со стеклопакетом). Тепло.

И построили они быстро. Из чего это делают как думаете?

 

Кстати, может объединить эту тему с этой http://vse.kz/topic/...hast-3/page-221


  • 0

#4474
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Не в коем случае не объединять, в данной теме только про дом который собственноручно строю, просто вопросы отвлеченные, решаются, поэтому сути не видно, я готовлю материал


Сообщение отредактировал Aleks074: 18.12.2015, 10:21:11

  • 0

#4475
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Здравствуйте!

Всех с праздником.

Помогите советом.

В комнате залил наливной пол по стяжке, толщина примерно 5-7мм. Дом отапливается радиаторами (ТП нет). Температура в среднем 23-24 градуса.

Через сколько дней можно стелить подложку и ламинат? Так чтобы не было потом сырости или не дай бог плесени под подложкой/ламинатом.

Около трех недель.


  • 0

#4476
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Блииин как долго. А я хотел до нового года ламинат положить.
Жаль.
  • 0

#4477
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

через неделю укладывать можно. можете сами следить за процессом. кладете на нп газетку и сверху картонку, журнал или что есть. через сутки подымаете - если газета влажная а пол темнее остального, то тогда еще влажность есть. ждем.


  • 0

#4478
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

В комнате залил наливной пол по стяжке, толщина примерно 5-7мм. Дом отапливается радиаторами (ТП нет). Температура в среднем 23-24 градуса.
Имхуется мне что температуру надо повышать, более того проветривать дом 2-3 раза за день.
  • 0

#4479
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот алекс! у вас даже сейчас тему заберут!   УСЁ! нету у тебя темы! ты голодранец!  ( фильм" берегись автомобиля". Папанов в роли военного пенсионэра)


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.12.2015, 16:26:28

  • 1

#4480
Тимур А.

Тимур А.
  • Гость
  • 34 сообщений

У нас положили ламинат через день. Теперь пипец? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.