Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Создал тему в разделе недвижимость: "Хочу дом" по строительству одного дома чтобы унифицировать все материалы в одном месте по конкретному дому жду Вас там


Сообщение отредактировал Aleks074: 11.12.2015, 18:56:29

  • 0

#4422
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Кирпичный дом утепленный пеноплексом? А снаружи будет какая отделка?

На первой картинке как-то странно дымоход выходит. 

Планы покажете?


  • 0

#4423
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Кирпичный дом утепленный пеноплексом? А снаружи будет какая отделка?

Будет оштукатурен в мюнхенку, местами плитняк под естественный камень, но еще в процессе может поменяться, если дешевле вариант найдется и по богаче смотреться будет чем запланированный

 

На первой картинке как-то странно дымоход выходит. 

пристройка это котельная, раньше полагалось углем топить ))), а пока строили газ подвели.

 

планы скоро покажу, хотел в программе оформить цветно и красиво, а то дизайнеры загнобят


  • 0

#4424
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Интересно будет, сами планируем в след году строиться. Какая квадратура у дома?
  • 0

#4425
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Интересно будет, сами планируем в след году строиться. Какая квадратура у дома?

где-то ~200м.кв. небольшой, но уютный


  • 0

#4426
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Доброй ночи! А в каком месте стройку начали? Участок сколько соток? Да, баня будет? ☺
  • 0

#4427
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Доброй ночи! А в каком месте стройку начали? Участок сколько соток? Да, баня будет?

Местоположение участка, хотелось бы чтобы определили по фото в дальнейшем )),

коробка уже возведена ранее, уже отстоялась высохла за 2 раза,

10 соток,

что только не планируется, и не фантазируется, как стоимость считается так сразу фантазии исчезают,

но баню сделать по любому нужно, пусть даже это будет контейнер обшитый липой изнутри ))


  • 0

#4428
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ох как круто) удачи в стройке и возможности пускай присутствуют))))

А еще бы можно сметы, сколько чего и что на что потратилось, тоже давольно интересно
  • 0

#4429
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А еще бы можно сметы, сколько чего и что на что потратилось, тоже давольно интересно

 

Да все будет начиная от выбора проекта и расчета требуемой площади дома, только цены из прошлого года до инфляции


  • 0

#4430
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Я читал что пеноплексом стены не утепляют, дом не будет дышать, также есть вероятность что будет образовываться конденсат между стеной и пеноплексом при толщине стены в полтора кирпича, даже калькулятор точку росы высчитал между стеной. Что на это скажете?
  • 0

#4431
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:D  вспомнилось, на досуге.

 

 ">https://youtu.be/WokEfxpB6GM


  • 1

#4432
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что можно попу - того нельзя дьякону.  :D

 

Дом построить [часть 3]

av-152063.jpg?_r=0 Опубликовал: Aleks074 14.10.2015, 20:12:35

ватерпас сказал(а) 14 Окт 2015 - 16:41:snapback.png

Товарищи, а вот почему все утепляются сплошь и рядом ЭППСом, а не, например, каменной (базальтовой ) ватой? В чем причина? Она вроде и тепло хорошо держит, и солнца-влаги не боится. Везде вижу только ЭППС, а про базальтную вату как то все молчат.

 

 

 

ЖК утепляют базальтовой ватой не по своей воли, ЧСники не разрешают, так бы делали все из ЭППС, но он запрещен во всех его проявлениях смотрите видео про смертельно опасный утеплитель ">https://youtu.be/WokEfxpB6GM

 

за частниками никто не смотрит, все делают без документов, так бы тоже не разрешали, если все делать по закону как положено.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  :smoke:

 

так все таки можно? или нельзя? или если нельзя, но хочется то можно? или советуем одно делаем другое? или все таки все не по "закону" но советуем по "закону"? 

тогда нужно так и говорить: я вам советую это, но это не то, что нужно ВАМ советовать! 

 


 


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.12.2015, 20:05:22

  • 2

#4433
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ватерпас, не путать!!!

в СИП панелях он горит я не использую,

в гипсокартоне горит я не использую,

в подшивных потолках горит я не использую,

запрещаю обшивать стены под сайдингом, под алюкобондом, под металическим кассетами,

 

 

а под 5см штукатурки  и сетки снаружи если мне подожжете пеноплекс я вам ящик водки сразу поставлю,

или я его под стяжкой на плите по грунту использую, стяжка 8 см, там подожжете я два ящика водки поставлю!!!!

 

а Вот на крыше я буду негорючую Вату ложить, это да!!!

 

Главное чтобы не было доступа огня к горючим материалам!


  • 0

#4434
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я читал что пеноплексом стены не утепляют, дом не будет дышать, также есть вероятность что будет образовываться конденсат между стеной и пеноплексом при толщине стены в полтора кирпича, даже калькулятор точку росы высчитал между стеной. Что на это скажете?
 

 

Вот таким расчетчикам руки бы я поотрывал, когда она получается между стеной и пеноплексом

 

даю совет:

 

1. Считать только пеноплекс кирпич в расчет не брать

 

2. Почему кирпич не брать в расчет, потому-что у нас сейсмоопасный район и 30% кирпичной стены занимают бетонные включения!!!

 

3. Точка росы должна быть внутри пеноплекса это факт иначе будет то о чем вы говорите, пусть внутри образуется роса, но она там не образуется потомучто пеноплекс не пропускает пар ))) (обманите природу)


  • 0

#4435
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я вам ящик водки сразу поставлю,

 

вы меня не окрикивайте. молоды еще. я не пью. спасибо.

то что вы написали, ваши домыслы или на это есть нормативные документы? я понимаю так - "запрещено во всех проявлениях" , значит запрещено. ваши же слова. а если можно то не запрещено. всегда считал что строительство достаточно точная среда деятельности. а то у вас как у российского политика:

 

 "Парламент   (стройка)- это не то место, где можно работать только языком". (с) В.С.Черномырдин


  • 0

#4436
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
даю совет:

 

вы теплотехник? опять слова. 

 

а так мысль темы не плоха. может быть интересна. ну если конечно будут конкретные доводы а не бла -бла.


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.12.2015, 20:22:38

  • 1

#4437
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А Вам дипломы всех проектировщиков и строителей в офисе отправлять?


  • 0

#4438
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ватерпас, давайте просто проследите за этапами строительства, данного дома, и набравшись терпения, дождемся конечной цели и потом я сделаю специально тепловизором для Вас замеры тепла, найдем точку росы, на практике, как Вы любите, без слов молча


  • 0

#4439
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А Вам дипломы всех проектировщиков и строителей в офисе отправлять?

 

лучше быть предельно точным, аргументированным и хорошо разбираться в своем деле. а дипломы повесьте ... в курилке.  :smoke:


  • 1

#4440
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ватерпас, давайте

 

давайте. я не спешу. надеюсь вы меня не лишаете "права голоса" в вашей теме?  найдем. все найдем, и точку росы найдем, и отсутствие функционала, и " косяки" рукоотрывательные найдем.   :smoke:   ( не сочтите за труд, вышлите мне проэкт сего дома в личку.)


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.12.2015, 20:38:44

  • 3



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.