Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4481
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Вопрос дилетанта: какова минимальная толщина слоя наливного пола? Стяжку даже с пластификатором не рекомендуют заливать менее 30 мм. А с наливным полом как?


  • 0

#4482
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Кто предположит из чего это было построено? (могу конечно назвать адрес, но врятли это поможет). Стены кстати не толстые, вместе со стеклом около 20 см (на работе у нас такие же, только что замерил, вообще 13 см. вышло до стекла, ну + еще 3-4 см. со стеклопакетом). Тепло. И построили они быстро. Из чего это делают как думаете?

  Скорее сэндвич панели, быстровозводимые. Навешивают прям на метал.каркас

67279a3a5a27.jpg

dcb78d889824.jpg


Сообщение отредактировал Erganakun: 18.12.2015, 16:54:30

  • 0

#4483
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Вопрос дилетанта: какова минимальная толщина слоя наливного пола? Стяжку даже с пластификатором не рекомендуют заливать менее 30 мм. А с наливным полом как?

Наливной пол заливается на основу (стяжку). Чтобы не раскрошилось, перед заливкой стяжку тщательно почистить от пыли и проитись праймером.


  • 0

#4484
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Засада этой темы в том, что автор все затянул. Вместо динамичной подачи опять понесло в обсуждение каких-то сипов-шмипов, щас подтянутся адепты арболита, тема перейдет в холивар и захлебнется. Алекс, не тяните быка за хобот, выкладывайте этапы проектирования, выбора материалов, прикидок по инженерным системам, фото с места стройки. Или действительно объединитесь с темой про как построить дом (ту, которую Коллекционер предлагал). Интересует практически реализованный проект, а не переливание из пустого в порожнее. Здесь экспертов раз-два и обчелся, кому нужно бурное обсуждение могут сбегать на зеленый форум. Там диванных строителей больше на пару порядков (в сотни раз).

Итак, коллега, начнем с фундамента. Какой планируете и почему?


  • 2

#4485
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Итак, коллега, начнем с фундамента. Какой планируете и почему?

 

у нас уже похоже читать и анализировать почти все разучились.

дом стоит уже. и даже " не опасным" эппсом  утеплен. ( фото справа). просто у парня то ли деньги подвисли. то ли творческий кризис, а я думаю что это мощный долгострой .

любит он темы и фильмы создавать  от пустоты времени. а сказать нечего. 

вот гражданин тоха - сел ,взвесил, посчитал, построил. тему " держал". все кому было любопытно, строился или собирается принимали участие! это да, это понимаю. а тут? так, " на потрындеть". зачем писать книгу если нечего сказать миру?


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.12.2015, 09:02:31

  • 2

#4486
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
А это не тот дом с которым он хотел обогнать Тоху?
Обычно как делают? Если только начало стройки то начинают обсуждать планировку то се. Потом по мере выкладывают фото и пишут отчет . паралельно обсуждаются вопросы замечания. Тут дом уже стоит. Быстро накидал отчёт и тогда поговорим что да как.
  • 0

#4487
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Обычно как делают?

 

обычно делают - как получается. 


  • 0

#4488
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Кто предположит из чего это было построено? (могу конечно назвать адрес, но врятли это поможет). Стены кстати не толстые, вместе со стеклом около 20 см (на работе у нас такие же, только что замерил, вообще 13 см. вышло до стекла, ну + еще 3-4 см. со стеклопакетом). Тепло. И построили они быстро. Из чего это делают как думаете?

  Скорее сэндвич панели, быстровозводимые. Навешивают прям на метал.каркас

67279a3a5a27.jpg

dcb78d889824.jpg

 

Да, очень похоже по дизайну и самой конструкции (в понедельник фото выложу).

Только понять не могу что это за материал? Прессованный пенопласт типа пеноплекса? Как там огромные окна держаться? Стены состоят только из этого пенопласта и сайдинга? (судя по разрезу на фото)

И еще вопрос - как в эту стену вбить гвоздь или шуруп вкрутить для навесного?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 19.12.2015, 17:44:39

  • 0

#4489
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Там делается дополнительный каркас из гнутых швеллеров (прогоны), который в дальнейшем закрывается изнутри гипсокартоном, но это только для офисов, но не для жилья, вот представьте СИП, а это еще в 2 раза хуже, в плане комфорта

 

Прикреплённые изображения:

  • Snap1111.jpg

  • 0

#4490
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Только понять не могу что это за материал? Прессованный пенопласт типа пеноплекса? Как там огромные окна держаться? Стены состоят только из этого пенопласта и сайдинга? (судя по разрезу на фото) И еще вопрос - как в эту стену вбить гвоздь или шуруп вкрутить для навесного?
 

 

минвата посередине, обшивка из тонкого стального листа 0,7мм с двух сторон

окна крепятся к своим отдельным металл профилям(швеллер/труба квадрат)

это не несущая стена, а ограждающая конструкция, крепят сэндвич к несущим элементам каркаса винтами длиной 150мм

гвоздь как бы смысла вбивать нету в сэндвич  :D


  • 0

#4491
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

но не для жилья, вот представьте СИП, а это еще в 2 раза хуже, в плане комфорта
 

вот не знаю, а чем хуже? это не пенопласт с фенолом же, по мне так сип хуже  

хуже/не хуже, а сами как жили в каркасно-камышитовом, так и живем  :D  


  • 0

#4492
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Смотрим комментируем:

Приветствие: https://youtu.be/-m6YJhsuL0s

Подготовка к строительству дома. Серия 001: https://youtu.be/rtSvAY48QaM


  • 0

#4493
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не строитель, но ваше видео уши режет, в плане комментов заметил следующее:

1) купить участок, все сказано верно про перспективу и ровность, но нет ни одного слова про коммуникации, 

2) скачать проект из тырнета, это убило.... где гарантия, что данный проект подойдет вам по климату/грунтам ....

3) согласовать проект с женой - ну здесь совсем засада, блин ОТК прямо,

4) Распечатать проект :) и повесит его в туалете, я понимаю это игра слов, но блин вы дом в туалете строите?

5) деньги, вообще-то здесь надо определиться, что первично финансы или проект? По мне так логичнее сначала посчитать деньги, что имеете, а далее искать проект.

6) Двойной запас финансов, за такое в нормальных компаниях увольняют. Если есть проект, то в нем должно быть все подсчитанно по сегодняшним реалиям, для оценки возможностей. Поэтому тупо скачитвать проект из тырнета это глупость. Запас в 30-50% максимльное отклонение по финансам (за это тоже бьют по рукам), нормальное плюс минус 10%.

7) строители мошенники, этот термин обрадовал, если есть проект, тогда не будет проблем, ведь все расписанно в проекте. Сколько и зачем и без лишних напрягов.

 

Хочу пояснить, что для меня проект - это весь комплекс работ по постройке дома от А до Я.

1) Сам дом, с расчетами нагрузок на фундамент, материал стен  и т.д. (т.е что и как и зачем делать)

2) Расчет потребления элетроэнегрии + вся электрическая часть ( кол-во розеток, расположение, количество приборов, нагрузка, кабеля, сечение кабелей, защиты)......

3) Теплорасчет и канализация - все что входит в систему отопления, вентиляции, воды, канализации (нагрузки и расчет котельной)

4) дизаин дома - чистовая и что входит в чистовую,

5) участок - расположение дома, забора, ворот, участок, септик какой нужно и на сколько....

6) финансовая часть по всем этапам

 

Вот это я называю проект, а у вас это видение дома по картинке и в разрезе. Может быть я не прав, так как не строитель


Сообщение отредактировал LOANGO: 21.12.2015, 14:19:56

  • 3

#4494
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

2) скачать проект из тырнета, это убило.... где гарантия, что данный проект подойдет вам по климату/грунтам ...

 

вообще-то это для подготовки ТЗ проект, есть еще рабочий проект, который будет разрабатывать по этим картинкам, подробный с расчетами на сейсмику и грунты, этот проект который скачивается из интернета нужен для того чтобы заказчик примерно не словами, а объяснял что и как на картинках.

 

4) Распечатать проект и повесит его в туалете, я понимаю это игра слов, но блин вы дом в туалете строите?

 

вы куда чаще ходите в туалет или на строительный участок? 


  • -2

#4495
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
6) Двойной запас финансов, за такое в нормальных компаниях увольняют. Если есть проект, то в нем должно быть все подсчитанно по сегодняшним реалиям, для оценки возможностей. Поэтому тупо скачитвать проект из тырнета это глупость. Запас в 30-50% максимльное отклонение по финансам (за это тоже бьют по рукам), нормальное плюс минус 10%.

 

если это Первый дом своими руками то 100% запас должен быть, если 5й дом то то с 10%, я уже 100 раз сталкивался что дома на пол пути бросали денег не хватало заказчику, поэтому не нужно горячится. 


Сообщение отредактировал Aleks074: 21.12.2015, 14:31:42

  • 0

#4496
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Хочу пояснить, что для меня проект - это весь комплекс работ по постройке дома от А до Я. 1) Сам дом, с расчетами нагрузок на фундамент, материал стен  и т.д. (т.е что и как и зачем делать) 2) Расчет потребления элетроэнегрии + вся электрическая часть ( кол-во розеток, расположение, количество приборов, нагрузка, кабеля, сечение кабелей, защиты)...... 3) Теплорасчет и канализация - все что входит в систему отопления, вентиляции, воды, канализации (нагрузки и расчет котельной) 4) дизаин дома - чистовая и что входит в чистовую, 5) участок - расположение дома, забора, ворот, участок, септик какой нужно и на сколько.... 6) финансовая часть по всем этапам   Вот это я называю проект, а у вас это видение дома по картинке и в разрезе. Может быть я не прав, так как не строитель

 

Естественно что такое рабочий проект я знаю, еще раз повторяю те картинки из интернета нужны как ЗАДАНИЕ ДЛЯ ПРОЕКТА!!!!!! По ним с прорабом, будут делаться рабочие чертежи,

 

в том то и дело что Вы во многом не правы, но спасибо за вопросы в следующей серии я их затрону подробно,


Сообщение отредактировал Aleks074: 21.12.2015, 14:36:37

  • 0

#4497
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

@LOANGO, но вопросы житейские, следите за темой, мне они нравятся, я иногда не все охватываю, но чем больше тем лучше, и мне будет интереснее и Вам 


  • 0

#4498
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Алекс,
Вам все вещи надо называть своими именами. Если проект, то проект, а если тех задание, то и говорите на видео тех задание.
У вас получается говорим партия думаем Ленин.
  • 0

#4499
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

но ваше видео уши режет,
это метафора или действительно голос не очень? 
  • 0

#4500
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Алекс, Вам все вещи надо называть своими именами. Если проект, то проект, а если тех задание, то и говорите на видео тех задание. У вас получается говорим партия думаем Ленин.

 

ок просто ТЗ в виде проекта, дело в том что когда я дал проект марки КЖ узбекской бригаде для определения стоимости, то они сказали что ничего не понятно, "нащальника картинку покажи", размеры скажи", показал картинку сразу стоимость определили


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.