Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кому-нибудь интерсно про дома из ЛСТК, или нет? Стоит или не стоит заморачиваться или все понятно

ЛСТК интересно


  • 0

#3062
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


[quote name='Ланер' timestamp='1431279678' post='32238271'] Всё строго по проекту [/quot

 

очень жаль что так сделан проэкт. фронтон должен быть усилен жб включениями связанными с несущим каркасом. скорее всего у вас в проэкте не предусматривалось фронтона из теплоблока ( что и правильно. зачем такой дорогой материал тратить на фальш стену) наверно фронтон предполагалось делать из легких сборных конструкций( осп. фанера. цсп)  теперь армируйте сеткой из арматуры. тряхнет и все полетит на голову.

а можно фото фронтона в вашем проэкте? посмотреть.

Здравствуйте! есть там сердечники АР-24 листе


  • 0

#3063
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

мансарда в будущем планировался для эксплуатации. поэтому теплоблок


  • 0

#3064
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
есть там сердечники АР-24 листе

 

вот и славненько, а по факту нет! ( судя по фото) нужно накостылять прорабу! ах да. прораба там нет ( зачем там прораб,там и так все знают)


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.05.2015, 18:44:27

  • 0

#3065
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

правильно было бы так


Сообщение отредактировал Abzalarh: 11.05.2015, 18:44:15

  • 0

#3066
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы совершенно правы. но если бы оооочень захотелось можно было бы использовать швеллер ( полкой вниз ) а нижнюю часть через закладные приварить к пространственному каркасу. или нет?


  • 0

#3067
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
правильно было бы

 

и позвольте вопрос: как в данном проэкте решён вопрос фиксации теплоблоков в проемах каркаса здания ? можно без ответа, просто показать несколько  узлов.

или они просто уложены один на другой? как кубики.


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.05.2015, 21:34:34

  • 0

#3068
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Северная часть субарктический климат, в центральной части умеренный континентальный (на побережьях там морской). В субарктической и арктической части дома из кирпича строят или и из сип-панелей тоже? Если проходить по каждому пункту видео, то по некоторым можно в какой-то части согласиться, но по другим как минимум некорректное сравнение или опускание важных деталей. Для примера "холодный дом": кирпич тепло, сип-панель холодно (это если отключат отопление!!!). Ну первое: если зимой в кирпичном доме отключат отопление, то вы там сутки будете сидеть, чтобы он остыл или тут же манатки собирать или ставить обогреватели? Сколько по энергозатратам стоит прогреть дом из сип-панелей и кирпичный дом? "Пожаробезопасность": сказано, что только вам суют какие-то сертификаты и всё. Видео поехало дальше. Ну суют и чего? Какой класс огнестойкости в сравнении? Я вот знаю, что кирпич не горит почти.. Но если кирпичный дом внутри загорится и весь выгорит, а приедут пожарные и весь его прольют, то можно потом в таком доме жить, сделав ремонт? "Качество": нут тут как всегда любимая тема - качество может быть говно. С этим согласен. А у кирпича качество не может быть говно? Раствор не может быть говянным? Тогда зачем об этом говорить? И так по каждому пункту. Но не хочется просто время тратить.   Ну видео понравилось, конечно, в смысле динамики, ряд картинок, но по изложению...Нет конкретных цифр или величин, ссылки на источники, несоотвествие фактов и т.п. Получается видео тоже просто шоу какое-то.   С нетерпением жду видео: Мифы кирпичных домов (попытка мошенничества) Такого не может быть? Поверьте, что, пользуясь "методикой" изложения фактов Александра Матвеева, все возможно)))   З.Ы. По идее, после цикла подобных видео должна появится реклама какого-нибудь кирпичного завода)))

 

1.Калгари. Такой численности населения благодарен нефтяному буму. Далее из википедии: "Так как обычно климат в этой области сухой..." "В Калгари может быть очень холодная зима, но тёплый и сухой ветер Шинук в зимние месяцы некоторое время дует на город из-за гор и спасает калгарийцев от холода. Этот ветер может всего за несколько часов поднять температуру зимой до 15 °C и сохраняться несколько дней. Шинук— настолько обычное для калгарийской зимы явление, что лишь однажды (в январе 1950) за более чем 100 лет метеорологических наблюдений зимой в Калгари не было оттепели. Более половины всех зимних дней суточный максимум превышает 0 °C." "Город является одним из самых солнечных в Канаде — солнце в среднем светит там 2400 часов в год." 2. Эдмонтон. "Возрождение города началось только в конце 1940-х, когда в его окрестностях были открыты крупные месторождения нефти. Новый экономический бум не заставил себя ждать — в течение 1950-х городское население выросло со 150 000 до 270 000 тысяч человек. После некоторого застоя в 1960-х, городская экономика продолжила своё стремительное развитие, благодаря топливному кризису и росту цен на нефть. Организованное во второй половине 1980-х Саудовской Аравией по просьбе США резкое падение нефтяных цен, кроме своей непосредственной цели — Советского Союза, обрушило и экономику Эдмонтона. Восстановление городской экономики началось лишь в начале 2000-х, ему способствовали как рост цен на нефть, так и внедрение в жизнь новых технологий по разработке нефтеносных песков." - вот причина численности населения. В Москве нефти нет. Вся Канада живёт на Юге. "Зимы в Эдмонтоне длинные, но не такие суровые, как в других городах. Обычно температура держится немного ниже отметки 0 °C, но иногда бывают сильные похолодания."  3.Ванкувер."Щедрая экологическая система на месте нынешнего Ванкувера, богатая растительным и животным миром, обеспечивала пищей и материалами людей на протяжении более 10000 лет." "В городе растут различные виды пальм и большое количество других экзотических растений, такие как Араукария чилийская, Японский клен, Магнолия, Азалия и Рододендрон." - где пальмы то в Москве, уважаемый? "Снег выпадает в среднем одиннадцать дней в году, три дня из них — более 60 мм[13]. Зи́мы в Большом Ванкувере (Greater Vancouver) — на четвёртом месте по мягкости среди всей Канады, после близлежащих Виктории (Victoria), Нанаймо (Nanaimo) и Дункане (Данкан) (Duncan) (все они расположены на острове Ванкувер)[14]. Нижняя планка температуры в Ванкувере опускается ниже 0 °C в среднем 46 дней в году, а ниже −10 °C — два дня в году. В среднем 4.5 дня в году температура остается ниже нуля по Цельсию и днем." - что-то опять на Ялту похоже, чем на Москву.

 

 

у вас очень субъективное мнение, либо что то не то. в командировках я жил зимой и летом в контейнере в степях кызыл орды в сузаксом районе, зимой ну очень холодно плюс ветер, летом ну очень жарко, прекрасно жили, кондер справлялся спокойно жарой под +50, и в мороз масленый радиатор. Теперь два, вы сказали что быстровозводимое жилье не может быть хорошим и теплым, жил и родился в каркасно камышитовым доме, летом нормуль, немного жарче чем в кирпичном доме, но зимой у нас было очень тепло. в СИП домах не жил еще, но планирую построить себе не большой домик и испытать все прелести СИП панелей, пока в нем не жил не могу утверждать, ну судя по прошлому опыту житья в каркасных домах, мне должно понравиться. насчет вредности, вам нужно срочно выбросить холодильник! в нем тоже есть пенопласт! сделайте себе холодильник из кирпича и храните там экологически чистые продукты. 


  • 6

#3069
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

странно а почему станцию Амундсен — Скотт (антарктическая станция) не построили из кирпича ? интересно почему ее из СИП панелей построили, вот дураки.


  • 2

#3070
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

странно а почему станцию Амундсен — Скотт (антарктическая станция) не построили из кирпича ? интересно почему ее из СИП панелей построили, вот дураки.

 

Мы сейчас все пром объекты по казахстану, вахтовые поселки строим из сэндвичей, загрузил фуру и поехал, для строительной фирмы это очень выгодно, но все руководство живет почему-то в кирпичных домах, я жил в этих домах в командировке, но у нас качественный турецкий сэндвич, я уже на 3й день выть начинал, может я привык к комфортному жилью


  • 0

#3071
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Choobee, я для Вас видео с Русланом сейчас делаю, там все буду объяснять, обосновывать, приводить примеры появления жилья у наших предков


Сообщение отредактировал Aleks074: 12.05.2015, 00:04:52

  • 0

#3072
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ватерпас, я понял ход ваших мыслей следующий вопрос будет, а где жб сердечники по окнам и проемам


  • 0

#3073
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

где жб сердечники по окнам и проемам

 

а вот и нет! из уголка 100. не правильный ход мыслей? 


  • 0

#3074
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

правильно было бы

 

и позвольте вопрос: как в данном проэкте решён вопрос фиксации теплоблоков в проемах каркаса здания ? можно без ответа, просто показать несколько  узлов.

или они просто уложены один на другой? как кубики.

 

 

Что Вы!

Там ещё клей использовали для газоблоков  :D

К проемам газоблоки не привязывал, а что нужно было. Сейчас еще раз посмотрел проект там такого нет.

Наоборот там гам есть такое:

5. В зазоры между несущими конструкциями (колонная, ригель, перекрытие) и кирпичной кладкой установить эластичную прокладку из пароизола, гернита и пенополиуретана.

 

По газоблоку делал горизонтальное армирование каждые три ряда из сетки Вр d4мм.


  • 0

#3075
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

правильно было бы так

 

А эти красные полосочки - они из чего должны были быть сделаны? 

Из железобетона наверное?

Так почему их нет в разделе КЖ?

Или я что-то пропустил.

И как я сам не догадался - что на стр АР-24 во фронтоне должны быть железобетонные включения/сердечники. 


Сообщение отредактировал Ланер: 12.05.2015, 09:28:14

  • 0

#3076
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 



[quote name='Ланер' timestamp='1431279678' post='32238271'] Всё строго по проекту [/quot

 

очень жаль что так сделан проэкт. фронтон должен быть усилен жб включениями связанными с несущим каркасом. скорее всего у вас в проэкте не предусматривалось фронтона из теплоблока ( что и правильно. зачем такой дорогой материал тратить на фальш стену) наверно фронтон предполагалось делать из легких сборных конструкций( осп. фанера. цсп)  теперь армируйте сеткой из арматуры. тряхнет и все полетит на голову.

а можно фото фронтона в вашем проэкте? посмотреть.

Здравствуйте! есть там сердечники АР-24 листе

 

 

Да действительно. 

Ну как говорится что сделано - то сделано.

Теперь думаю -если изнутри набить сетку рабица и заштукатурить ЦПС - это как выход пойдет?


Сообщение отредактировал Ланер: 12.05.2015, 09:30:02

  • 0

#3077
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

На фото на 2м этаже сетки из газоблоков заходящей в колонны я не обнаружил


  • 0

#3078
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На фото на 2м этаже сетки из газоблоков заходящей в колонны я не обнаружил

 

Уже писал выше в посте #3075

Но для хорошего человека повторюсь:

 

"К проемам газоблоки не привязывал, а что нужно было. Сейчас еще раз посмотрел проект там такого нет.

Наоборот там гам есть такое:

5. В зазоры между несущими конструкциями (колонная, ригель, перекрытие) и кирпичной кладкой установить эластичную прокладку из пароизола, гернита и пенополиуретана.

 

По газоблоку делал горизонтальное армирование каждые три ряда из сетки Вр d4мм."


  • 0

#3079
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

есть там сердечники АР-24 листе

 

вот и славненько, а по факту нет! ( судя по фото) нужно накостылять прорабу! ах да. прораба там нет ( зачем там прораб,там и так все знают)

 

 

Ох как я сам себе сегодня накостыляю  :D


  • 0

#3080
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а какова у вас высота помещений? 2500?  :smoke:

 

Сейчас посмотрел проект ( в выходные не этого было) - так оказывается высота ригеля первого этажа у меня 500 мм, втором этаже 400 мм


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.