Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
Жак Парижский

Жак Парижский
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Я как бы и хотел сделать ленточный. просто я заказ 1 проект КЖ, там все по уму на сейсмику 10 балов.

 

а за сколько проект сделали? 

 

100 000 тенге КЖ


  • 0

#3022
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
я еще не разу не встречал такой сметы которая один в один сошлась

Никто не говорит, что что-то там должно сойтись.

Просто смета выглядит ведь по-другому. А потом факт с планом сравнивается.

Когда смета "по правилам", то можно определить на каком этапе перерасход и с чем это связано. Есть оправданные затраты, есть непроизводительные. Это всегда анализируется.

Ведомость удобна для отчетности прораба, но не для заказчика.

Ведь мне вот если честно вообще пофигу сколько там в миграционку на лапу давали, да ещё и деньги на перевозку рабочих тратили. Есть смета. А подрядчик пусть думает прежде чем подписываться под ней.

Родственник взял узбеков со всеми разрешительными документами. Да пусть дороже, но уложился и в срок, и без всяких доп.затрат.

 

Хотя инфа полезная. При наличии проекта можно определить размер "непредвиденных затрат".


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.05.2015, 14:12:54

  • 0

#3023
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

чем смета из программы "АВС-4.5" или "САНА"

Есть куча других программ, которые позволяют сделать смету для "самостройцев". Что это дает:

- когда не видишь берега, то плыть труднее - это факт. И не факт, что вообще доплывешь. Это очень важно. Так как задержка строительства может для некоторых обернуться просто финансовой катастрофой.

- делая "правильную сметы" предварительно, можно рассчитать как, чего и сколько в какой момент понадобится и искать заранее, оговаривая сроки поставки. И поверьте, что это есть прямая экономия, чем каждый день мотаться то за сверлом, то за песком "ни хватиля" и т.п.

- делать корректировки осознанно, а не куда кривая выведет.

 

Да, я знаю, что большинство делает не так. Что бумажка одно, а жизнь это другое. Но надо ориентироваться на лучшее. И такие реальные примеры есть. Как говорится было бы желание, умение и сила воли))


  • 0

#3024
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот моя формула, для определения стоимости коробки в черновом варианте:

 

Бетон - А

Арматура -B

Кирпич -C

Дерево -D

Утеплитель -E

Опалубка -F

Узбеки -G

Метчерепица -H

Окна -I

Черновая штукатурка -K 

 

S=(A+B+C+D+E+F+G+H+I+K)*2

 

Берега вижу сразу, доплыву раньше суммы, бонус деревянная банька или гостевой домик


  • 0

#3025
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

лестничку забыл.


  • 0

#3026
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что то вы все в кучу свалили. есть большая разница когда строишь "сам" ( ты и прораб и гап и гип впридачу) а есть когда нанимаешь команду с прорабом. сам строишь - все сам и покупаешь и ишешь где дешевле и лопаты и насвай твои проблемы хоть киндзмараули им на стол каждый вечер ставь. другое дело с прорабом. там нет твоих вопросов. ты деньги, от них качество. срок. и не волнует тебя ни ломы ни лопаты ни"сестренка замуж выходит." 


  • 0

#3027
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Не учтены транспортные, накладные расходы, а также расходы на машины и оборудование. Или узбеки и за экскаватор, разметку участка, и трамбовку вручную и т.п.?

Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.05.2015, 15:14:18

  • 0

#3028
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Кто спорит, смета - это хорошо. Но просто так смету же никто делать вам не будет, если берешь бригаду, заключаешь договор, то да. Превысили смету - это их проблемы. А если договариваешься с работягами на конкретный объем... Тот же самый простой бригадир-рабочий смету сделать на весь объем просто не в состоянии. Поэтому приходится самим прикидывать, добавлять какой-то % на всякую дребедень. И такие подсчеты других весьма познавательны 

И все же на какую площадь дома были затраты Aleks074?
Кстати, заниматься вопросами стройки женщинам у нас тяжело, большинство мужчин  изначально думают, что ты полная блондинка :faceoff:  А я не блондинка, просто первый раз строим ;)  


  • 0

#3029
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что то вы все в кучу свалили. есть большая разница когда строишь "сам" ( ты и прораб и гап и гип впридачу) а есть когда нанимаешь команду с прорабом. сам строишь - все сам и покупаешь и ишешь где дешевле и лопаты и насвай твои проблемы хоть киндзмараули им на стол каждый вечер ставь. другое дело с прорабом. там нет твоих вопросов. ты деньги, от них качество. срок. и не волнует тебя ни ломы ни лопаты ни"сестренка замуж выходит."

да хоть "сам", хоть прораба наниматель. Планирование при любом виде организации работ не отменял никто. Без плпланирования затраты выше всегда.
  • 0

#3030
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Не учтены транспортные, накладные расходы, а также расходы на машины и оборудование. Или узбеки и за экскаватор, разметку участка, и трамбовку вручную и т.п.?

 

а *2, коэфициент забывчивости

 

если для себя строить лучше все самому делать, прораб это такая штука, что когда с ним дом построишь потом чтото потекло и ты не знаешь из за чего, если на продажу конечно и дизайнера и прораба нанять, когда уверен что продашь дороже, я согласен, но в каждой бригаде есть бригадир вот его нужно эксплуатировать как прораба, а деньги доверять прорабу, это только если он родственник, да и то на..ть могут и родственники 


  • 0

#3031
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Есть такое выражение, точно не помню, но примерно так:

"Пока стройка идет и у прораба дом растет."  :D


  • 0

#3032
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

у прораба дом растет." 

 

а вы попробуйте. потом нам расскажите как дом растет. я знаю и доктора вместо здравствуйте  акша бар здороваются. да и работники бти и  и прочих околоземельных организаций на запорожцах не ездють. а насчет бригадира использовать как прораба - почитайте ветку про строительство пицерии . там все написанно


  • 0

#3033
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Есть такое выражение, точно не помню, но примерно так:

 

в чужом огороде всегда морковка слаще! ( это что вспомнил из самого приличного. а то элти ругается) 


  • 0

#3034
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
прораб это такая штука, что когда с ним дом построишь потом чтото потекло и ты не знаешь из за чего

 

 

алекс! опять ты мне сейчас тему про невнимательность прочухаеш? ТЫ САМ ПРОРАБ ( в той или иной степени) и уже полгода на форуме всем рассказываеш как нужно строить.  значит ты сам как попало все свои 100 домов в год построил?

а что касается " деньги доверять", мне доверяют. еще никого не "обул" . 

как очень "глубоко" вы знаете все эти пакостные моменты. странно


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.05.2015, 20:35:30

  • 0

#3035
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

алекс! опять ты мне сейчас тему про невнимательность прочухаеш? ТЫ САМ ПРОРАБ ( в той или иной степени) и уже полгода на форуме всем рассказываеш как нужно строить.  значит ты сам как попало все свои 100 домов в год построил? а что касается " деньги доверять" мне доверяют. еще никого не "обул" .  как очень "глубоко" вы знаете все эти пакостные моменты. странно

 

Теперь на канале будет с каждого из построенных домов видеоотзыв от хозяина,  после 2-3х лет проживания, и с каждого объекта


  • 0

#3036
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день.

 

Подскажите как поступить?

Собираюсь заливать стенки (водопроводного колодца) в грунте.

Надо ли что-то ставить со стороны грунта? Может целлофаном затянуть стенки?


  • 0

#3037
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Добрый день.   Подскажите как поступить? Собираюсь заливать стенки (водопроводного колодца) в грунте. Надо ли что-то ставить со стороны грунта? Может целлофаном затянуть стенки?

 

Прикрепить рубероид на обрезках или гвоздях к грунту, он увеличит срок службы бетона, и будет являться гидроизолирующим материалом от грунтовых и дождевых вод.


  • 0

#3038
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Aleks074 сказал(а) 28 Апр 2015 - 00:52:   Лимпопо сказал(а) 27 Апр 2015 - 23:40: А подробней можно? Почему тогда в США 85% новостроек из сип панелей?   1. Дешево 2. Климат другой 3. У кого деньги есть те из кирпича каркасные строят 4. Там не принято как у нас сам себе строить. 5. Не заморачиваются с мышами, большинство квартир, таунхаусов съемные.   Я на эту тему скоро видео сделаю: Сип панели, хотел дом, а получилась дача   А может просто боитесь конкуренции не выдержать? Приходится какие-то порочащие видео ролики про сип панели делать, да? Что-то ни разу не видел, чтобы строители из сип панелей делали такие ролика про кирпич, например

 

Дом из SIP панелей, Вам не кажется что это мошенничество? Смотрим видео: https://youtu.be/UCRIfh6cf_Y 


  • 0

#3039
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Обещанные фото:

Западная стена
Южная стена
Восточная стена
Северная стена
Речка по южной границе участка (2)
Речка по южной границе участка (1)
Вид из окна на юг (1)
Вид из окна на юг (1)

  • 0

#3040
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Смотрим видео

Чего-то у меня не открывается.

 

Надо оказывается скопировать, а не кликать)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.05.2015, 10:21:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.