Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Обещанные фото:
а что у вас верхний фронтон не усилен жб включениями? 
  • 0

#3042
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Карта плотности населения Канады по данным 2010 года

210732963.jpg

Северная часть субарктический климат, в центральной части умеренный континентальный (на побережьях там морской). В субарктической и арктической части дома из кирпича строят или и из сип-панелей тоже?

Если проходить по каждому пункту видео, то по некоторым можно в какой-то части согласиться, но по другим как минимум некорректное сравнение или опускание важных деталей.

Для примера "холодный дом": кирпич тепло, сип-панель холодно (это если отключат отопление!!!). Ну первое: если зимой в кирпичном доме отключат отопление, то вы там сутки будете сидеть, чтобы он остыл или тут же манатки собирать или ставить обогреватели? Сколько по энергозатратам стоит прогреть дом из сип-панелей и кирпичный дом?

"Пожаробезопасность": сказано, что только вам суют какие-то сертификаты и всё. Видео поехало дальше. Ну суют и чего? Какой класс огнестойкости в сравнении? Я вот знаю, что кирпич не горит почти.. Но если кирпичный дом внутри загорится и весь выгорит, а приедут пожарные и весь его прольют, то можно потом в таком доме жить, сделав ремонт?

"Качество": нут тут как всегда любимая тема - качество может быть говно. С этим согласен. А у кирпича качество не может быть говно? Раствор не может быть говянным? Тогда зачем об этом говорить?

И так по каждому пункту. Но не хочется просто время тратить.

 

Ну видео понравилось, конечно, в смысле динамики, ряд картинок, но по изложению...Нет конкретных цифр или величин, ссылки на источники, несоотвествие фактов и т.п. Получается видео тоже просто шоу какое-то.

 

С нетерпением жду видео: Мифы кирпичных домов (попытка мошенничества)

Такого не может быть? Поверьте, что, пользуясь "методикой" изложения фактов Александра Матвеева, все возможно)))

 

З.Ы. По идее, после цикла подобных видео должна появится реклама какого-нибудь кирпичного завода)))


  • 0

#3043
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Смотрим видео:

 

по сути все верно. но никто и не спорит. что недолговечно, быстро ,не совсем экологично. так это и есть дома эконом класса! ну нет у гражданина денег? есть немного. на такой дом. не хочет лезть в кабалу ипотеки и займа, а на кирпичный до бороды копить будет. а сип - это дом. какой ни есть но дом . посмотрел , подумал. купил. серг построил. а дальше сам! хочешь ставь вентиляцию хочешь кирпичом обложи. не вижу никакого мошенничества. да и люди не глупы. вы думаете что они не знают что такое эконом сип? знают. КАК ВСЕГДА ВЫ НЕКОРРЕКТНЫ!  сравнивайте сип с каркасно -  комышитовым( их и сейчас строят) или с тем же каркасником с заполнением базальтовой плитой. а кирпичные с монолитом и ли однокласниками  :smoke:  тщательнее нужно, тщательнее


  • 0

#3044
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
по сути все верно. но никто и не спорит. что недолговечно, быстро ,не совсем экологично. так это и есть дома эконом класса! ну нет у гражданина денег? есть немного. на такой дом. не хочет лезть в кабалу ипотеки и займа, а на кирпичный до бороды копить будет. а сип - это дом. какой ни есть но дом . посмотрел , подумал. купил. серг построил. а дальше сам! хочешь ставь вентиляцию хочешь кирпичом обложи. не вижу никакого мошенничества. да и люди не глупы. вы думаете что они не знают что такое эконом сип? знают. КАК ВСЕГДА ВЫ НЕКОРРЕКТНЫ!  сравнивайте сип с каркасно -  комышитовым( их и сейчас строят) или с тем же каркасником с заполнением базальтовой плитой. а кирпичные с монолитом и ли однокласниками   тщательнее нужно, тщательнее

 

Это прежде всего строиетльные материалы, и для обывателя структура и подкатегории не важны, в тех задании у меня стоит следущее: кирпич, теплоблок, sip, и еще за 15 лет ни разу никто не спрашивал почему, керамика бетон и дерево вместе записаны


Сообщение отредактировал Aleks074: 10.05.2015, 12:42:35

  • 0

#3045
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы говорили в киноленте о домах из сип и сравнение кирпич. я вам и объясняю, что человеку которому нужен дом и нет денег важна цена . а не приколы из бти и что написано в техпаспорте. когда негде жить приходиться мириться не только с запахом пенополистирола. поэтому сип и есть жилье эконом класса. собсно с чем никто и не спорит


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.05.2015, 12:52:23

  • 0

#3046
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Северная часть субарктический климат, в центральной части умеренный континентальный (на побережьях там морской). В субарктической и арктической части дома из кирпича строят или и из сип-панелей тоже? Если проходить по каждому пункту видео, то по некоторым можно в какой-то части согласиться, но по другим как минимум некорректное сравнение или опускание важных деталей. Для примера "холодный дом": кирпич тепло, сип-панель холодно (это если отключат отопление!!!). Ну первое: если зимой в кирпичном доме отключат отопление, то вы там сутки будете сидеть, чтобы он остыл или тут же манатки собирать или ставить обогреватели? Сколько по энергозатратам стоит прогреть дом из сип-панелей и кирпичный дом? "Пожаробезопасность": сказано, что только вам суют какие-то сертификаты и всё. Видео поехало дальше. Ну суют и чего? Какой класс огнестойкости в сравнении? Я вот знаю, что кирпич не горит почти.. Но если кирпичный дом внутри загорится и весь выгорит, а приедут пожарные и весь его прольют, то можно потом в таком доме жить, сделав ремонт? "Качество": нут тут как всегда любимая тема - качество может быть говно. С этим согласен. А у кирпича качество не может быть говно? Раствор не может быть говянным? Тогда зачем об этом говорить? И так по каждому пункту. Но не хочется просто время тратить.   Ну видео понравилось, конечно, в смысле динамики, ряд картинок, но по изложению...Нет конкретных цифр или величин, ссылки на источники, несоотвествие фактов и т.п. Получается видео тоже просто шоу какое-то.   С нетерпением жду видео: Мифы кирпичных домов (попытка мошенничества) Такого не может быть? Поверьте, что, пользуясь "методикой" изложения фактов Александра Матвеева, все возможно)))   З.Ы. По идее, после цикла подобных видео должна появится реклама какого-нибудь кирпичного завода)))

 

1.Калгари. Такой численности населения благодарен нефтяному буму. Далее из википедии: "Так как обычно климат в этой области сухой..." "В Калгари может быть очень холодная зима, но тёплый и сухой ветер Шинук в зимние месяцы некоторое время дует на город из-за гор и спасает калгарийцев от холода. Этот ветер может всего за несколько часов поднять температуру зимой до 15 °C и сохраняться несколько дней. Шинук— настолько обычное для калгарийской зимы явление, что лишь однажды (в январе 1950) за более чем 100 лет метеорологических наблюдений зимой в Калгари не было оттепели. Более половины всех зимних дней суточный максимум превышает 0 °C." "Город является одним из самых солнечных в Канаде — солнце в среднем светит там 2400 часов в год." 2. Эдмонтон. "Возрождение города началось только в конце 1940-х, когда в его окрестностях были открыты крупные месторождения нефти. Новый экономический бум не заставил себя ждать — в течение 1950-х городское население выросло со 150 000 до 270 000 тысяч человек. После некоторого застоя в 1960-х, городская экономика продолжила своё стремительное развитие, благодаря топливному кризису и росту цен на нефть. Организованное во второй половине 1980-х Саудовской Аравией по просьбе США резкое падение нефтяных цен, кроме своей непосредственной цели — Советского Союза, обрушило и экономику Эдмонтона. Восстановление городской экономики началось лишь в начале 2000-х, ему способствовали как рост цен на нефть, так и внедрение в жизнь новых технологий по разработке нефтеносных песков." - вот причина численности населения. В Москве нефти нет. Вся Канада живёт на Юге. "Зимы в Эдмонтоне длинные, но не такие суровые, как в других городах. Обычно температура держится немного ниже отметки 0 °C, но иногда бывают сильные похолодания."  3.Ванкувер."Щедрая экологическая система на месте нынешнего Ванкувера, богатая растительным и животным миром, обеспечивала пищей и материалами людей на протяжении более 10000 лет." "В городе растут различные виды пальм и большое количество других экзотических растений, такие как Араукария чилийская, Японский клен, Магнолия, Азалия и Рододендрон." - где пальмы то в Москве, уважаемый? "Снег выпадает в среднем одиннадцать дней в году, три дня из них — более 60 мм[13]. Зи́мы в Большом Ванкувере (Greater Vancouver) — на четвёртом месте по мягкости среди всей Канады, после близлежащих Виктории (Victoria), Нанаймо (Nanaimo) и Дункане (Данкан) (Duncan) (все они расположены на острове Ванкувер)[14]. Нижняя планка температуры в Ванкувере опускается ниже 0 °C в среднем 46 дней в году, а ниже −10 °C — два дня в году. В среднем 4.5 дня в году температура остается ниже нуля по Цельсию и днем." - что-то опять на Ялту похоже, чем на Москву. 


  • 0

#3047
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ватерпас, давай те лучше не спорить, а развивать культуру правильного строительства, я понимаю если покупать готовый дом, то там выбора нет, я надеюсь в форуме люди сидят не с голодным желудком, обычно кому срочно надо построить из чего бог послал, не смотрят в интернет, но когда имеющего деньги заказчика уговаривают на дешевые и некачественные материалы мне очень обидно, вот я и хочу донести информацию


  • 0

#3048
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Кому-нибудь интерсно про дома из ЛСТК, или нет? Стоит или не стоит заморачиваться или все понятно


  • 0

#3049
Жак Парижский

Жак Парижский
  • Гость
  • 49 сообщений

Кому-нибудь интерсно про дома из ЛСТК, или нет? Стоит или не стоит заморачиваться или все понятно

думаю стоит.интересная штука и малоизвестная для простых людей.как минимум знаю 4 не считая себя, кто бы с интересом посмотрел
  • 0

#3050
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

давай те лучше не спорить, а развивать культуру правильного строительства,

 

не смешите. я с вами и не думаю спорить. просто высказываю своё мнение о ваших фильмах ( что является моим полным правом) и о том что вы пытаетесь навязать. люди у которых есть деньги уж точно не идут предложенным вами путем и не смотрят эти сравнения. а те у которых их не совсем много могут быть введены в заблуждение подобными видеороликами. что касается культуры строительства - так я все больше понимаю что у всех она разная. я за осмысленный , порой креативный подход опирающийся на нормативные требования. и уж тем более против популизма и слепого критиканства прикрытого снипами даты рождения царя гороха


  • 0

#3051
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ватерпас, перед созданием каждого ролика,

1. я дополнительно консультируюсь со строительными организациями, благо мои все знакомые строители со стажем по 10-30 лет,

2. так же консультируюсь с моими коллегами, все они уже доктора и кандидаты строительных наук, у меня тоже есть ученая степень

3. а так же я звоню всем клиентам которым проектировал дома и которые живут уже по 5 лет и слушаю их мнение,

4. так же потом все это собираю делаю сценарий, терминологию смотрю в википедии, затем из всего этого материала оставляю 2 страницы, иначе не интересно смотреть по 30 минут каждый ролик,

5. затем я добавляю элементы графики для легкого усваивания иначе показывая чертежи и закадровая озвучка инетересна была бы только специалистам, показываю жене, если она говорит что фигня и не затягивает приходиться урезать, наполнять картинками

6. перед публикацией отправляю на проверку друзьям, после их одобрения выкладываю в ютуб

7. и после первого положительного комментария выкладываю в форум для вас

 

сбор материалов длится неделю, самое сложное

съемка 1 день

видеомонтаж 2 дня

проверка 1 день + исправление

и день на загрузку и распостранение

 

все видео я делаю для заказчиков чтобы не объяснять каждому новому клиенту одно и тоже по 100 раз, но так же мне звонят мои знакомые архитектора и говорят что им видео помогает в работе и информирует клиентов, лучше чем если бы они это делали

 

и я вообще не заинтересован в каком либо материале мне абсолютно поровну кто его продает, я делаю независимый обзор, конечно многим это не нравится, ну что поделать я не привык обманывать, если мне что то не нравится я говорю это и привожу обоснованные аргументы, иногда они бывают очень сложными в восприятии


Сообщение отредактировал Aleks074: 10.05.2015, 14:12:45

  • 0

#3052
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

1.Калгари.

Александр, Вы прикидываетесь, чтобы любыми способами отстоять свою точку зрения, или реально не понимаете?

Выложил карту плотности населения, где видно, что не все люди живут на юге. Нет он опять двадцать пять. Вопрос был простой: а в климате то где арктический и субарктический в Канаде люди не строят дома из сип-панелей или как? Т.е. скажите нет, не строят там, так как замерзнуть можно в таком климате в таком доме. Нет он опять про Калгари, Ванкувер и какую-то фигню. Поэтому в Канаде как в Ялте. Ну чё за бред?

Если говорите о каких-то там знакомых, то они для нас то не авторитет. Мы же не ваши дружбаны. Я показал одному строителю видео, где было сказано, что из сплитерных блоков дом запроектировать невозможно, а также неудобные планировки. Он мягко говоря посмеялся. Да у этого материала есть свои параметры и другая технология. Но разве это повод говорить: не стройте из СПБ? Вы в курсе, что строитель, архитектор, проектировщик, сметчик - это разные люди? А еще знаете, что строят на базе знаний всех вместе взятых? Так почему отвечаете за всех?

Говорим о некорректности сравнений. Нет млин,  я Робин Гуд, я за справедливость, я врать не буду! Ну чего за детский сад?

Ну это не самое страшное. Да даже не страшное, а больше раздражает, когда факты подтасовываются или просто ложь. Ну например в очередной раз: стоимость приточно вытяжной системы (ПВС) при строительстве дома из СИП-панелей будет составлять 50% стоимости строительства самого дома. Откуда цифры? С потолка? У меня клиент построил дом из сип-панелей. Я спрашивал его по цене ПВС. По его словам он заказал себе такую систему. Обошлось около 3,5 тыс. долл. с монтажом. Не вдавался в подробности какая именно. Зашел на сайты (российские) по поставке и монтажу ПВС. Ценник 100,0 тыс. рублей с монтажом. Ну пусть умножим на 2 = 200,0 тыс. рублей. У меня лежит смета на строительства дома из СИП панелей полностью (без фундамента и подключения к сетям) на дом площадью 120 кв.м. Цена 48,0 тыс. долл. Так чего ПВС будет стоить 24 штуки что-ли? Для кого эта страшилка? И зачем?

Если кто-то несогласен, то первые три пункта спича это, чтобы тыкнуть носом, для повышения собственного авторитета? Т.е. вот мы читающие и смотрящие видео, просто недопетриваем до "сложного в восприятии"?

Ну уж извините. Тогда и распространяли бы свое видео среди знакомых из ученого круга, которые согласны только с Вами. Чего время то терять и доказывать неразумным и бестолковым.

 

А так конечно, за саму подготовку "...ставлю пять, а за..." (с). Смотреть разъяснение ==>


  • 0

#3053
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А другие форумчане какие замечания дадут по выложенным фото?.
По вопросу фронтона-это надо к архитектору, он тут бывает.
Всё строго по проекту - шаг в лево шаг в право - расстрел.
  • 0

#3054
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ценник 100,0 тыс. рублей с монтажом. Ну пусть умножим на 2 = 200,0 тыс. рублей. У меня лежит смета на строительства дома из СИП панелей полностью (без фундамента и подключения к сетям) на дом площадью 120 кв.м. Цена 48,0 тыс. долл. Так чего ПВС будет стоить 24 штуки что-ли? Для кого эта страшилка? И зачем?

 

летом закончим строительство коттеджа , в каждой комнате приточка вытяжка, включая подвальное помещение, я вам прайс на вентиляцию покажу чтобы развеять ваши сомнения раз и на всегда


  • 0

#3055
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Я люблю казгидромет!!! Завтра не будет дождя и смогу залить бетон в водопроводную шахту/колодец.
  • 0

#3056
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Размер шахты/колодца 0.9х0.85-это же нормально?
  • 0

#3057
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Зачем мне прайс? Лучше бы смета. А можно не буду ждать окончания строительства, а поеду посмотрю уже готовый дом из сип-панелей с установленной ПВС? Или факты от других также не принимаются?
  • 0

#3058
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Всё строго по проекту

 

очень жаль что так сделан проэкт. фронтон должен быть усилен жб включениями связанными с несущим каркасом. скорее всего у вас в проэкте не предусматривалось фронтона из теплоблока ( что и правильно. зачем такой дорогой материал тратить на фальш стену) наверно фронтон предполагалось делать из легких сборных конструкций( осп. фанера. цсп)  теперь армируйте сеткой из арматуры. тряхнет и все полетит на голову.

а можно фото фронтона в вашем проэкте? посмотреть.


Сообщение отредактировал Elty: 12.05.2015, 10:07:44

  • 0

#3059
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а какова у вас высота помещений? 2500?  :smoke:


  • 0

#3060
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ригели 40 см+250см газоблок =290 см. На ригелях лежат плиты перекрыти.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.