Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

от пола до потолка установить на кухне

 

нужен хороший источник тепла под окнами. самый простой и не дорогой это теплый пол с частой укладкой ( 100мм) трубы тп. или тепловые конвектора в полу. но они дороги и пыль гоняют. иначе окна будут зимой всегда в конденсате 


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.02.2015, 10:21:47

  • 0

#2522
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

от пола до потолка установить на кухне

 

нужен хороший источник тепла под окнами. самый простой и не дорогой это теплый пол с частой укладкой ( 100мм) трубы тп. или тепловые конвектора в полу. но они дороги и пыль гоняют. иначе окна будут зимой всегда в конденсате 

 

 

 

 

Опытные люди подскажите пожалуйста. Хочу окна и дверь от пола до потолка установить на кухне, с выходом на террасу. Насколько они теплоизолирующие, на что нужно обратить внимание при установке? Применимы ли они в наших условиях?

 

94109da68bd4.jpg

тут идёт фактор на звукоизолцию...хотя при нынешних технологиях можно учитывать и теплоизоляцию. Выбирайте немцев (профиль) и тройной стеклопакет

 

 

Здорово, что есть такая тема и такие отзывчивые консультирующие люди:).  Благодарю всех.


  • 0

#2523
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Здорово, что есть такая тема и такие отзывчивые консультирующие люди :).  Благодарю всех.

Да обращайтесь...поможем чем сможем!!!



#2524
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день!

 

Сделал лестницу монолит с первого этажа в подвал.

Теперь хочу с первого этажа на второй.

Лестница по конструкции очень простая - два прямых пролета (примерно по 2,8 метра) и поворотная площадка.

Вопрос можно ли использовать арматуру d 8 мм вместо d 12 мм, если ложить её с шагом 100 мм и в два слоя.

Просто очень много арматуры 8 мм осталось с прошлого года, а 12 мм не хочется покупать.

И на сколько я понял, армируется только основание лестницы, сами ступеньки армировать не обязательно?


  • 0

#2525
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

можно. и шаг 200-200 тоже можно. ступени желательно заормировать хотя бы кладочной сеткой ( или обрезками 8мм арматуры


  • 0

#2526
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Добрый день!

 

Сделал лестницу монолит с первого этажа в подвал.

Теперь хочу с первого этажа на второй.

Лестница по конструкции очень простая - два прямых пролета (примерно по 2,8 метра) и поворотная площадка.

Вопрос можно ли использовать арматуру d 8 мм вместо d 12 мм, если ложить её с шагом 100 мм и в два слоя.

Просто очень много арматуры 8 мм осталось с прошлого года, а 12 мм не хочется покупать.

И на сколько я понял, армируется только основание лестницы, сами ступеньки армировать не обязательно?

делайте Г образки и армируйте 8-кой



#2527
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ватерпас и DOBERM@N - спасибо.


  • 0

#2528
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

от пола до потолка установить на кухне

 

нужен хороший источник тепла под окнами. самый простой и не дорогой это теплый пол с частой укладкой ( 100мм) трубы тп. или тепловые конвектора в полу. но они дороги и пыль гоняют. иначе окна будут зимой всегда в конденсате 

 

У меня от пола но не до потолка .теплые полы.  5 камерная бельгийская рама/пластик и тройной стеклопакет с энергосберегающими функциями .холод не пропускает,не потеет а голоса не слышно даже если с улицы кричать.собак то практически не слышно))так что система будет работать.У братишки  в комплексе  стеклопакет от потолка до пола-встроенный  в пол конвектор. оч хорошо .тепло


  • 0

#2529
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

ДД! Нужен совет знающих. У меня дом саманный 1960 г.п., уже и морально устраел и физический износ , но еще дышит... Я хочу посторить новый дом в саду. Участок в городе 8 соток. ГАСК сказали что по нормам на дом по 6 соток, то есть мне надо снести свой старый дом, до этого получить рарешение на снос в Акимате.

Я что то не поняла, вся улица нормально застроилась новыми домами, никто заранее жилье не сносил.

Стройте и никого не слушайте...тем более если это Дружба

 

Спасибо! Да, это Дружба )))


  • 0

#2530
NewWorld

NewWorld
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Доброе утро!

 

Хочу начать строительства дома, ориентировочно 10х10 + второй этаж (мансарда).

Комнаты - в планах 3 спальни  + зал+холл

Стена - 1,5 кирпича

Фундамент - 50 см под землю и 1 метр вверх

Материал - кирпич (обычный). 

Отопление - газ\уголь

Участок  - 6 соток

Окна - пластиковые\деревянные

 

Приблизительно какой бюджет можно готовить?

Спасибо


Сообщение отредактировал NewWorld: 24.02.2015, 08:15:06

  • 0

#2531
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

от пола до потолка установить на кухне

 

нужен хороший источник тепла под окнами. самый простой и не дорогой это теплый пол с частой укладкой ( 100мм) трубы тп. или тепловые конвектора в полу. но они дороги и пыль гоняют. иначе окна будут зимой всегда в конденсате 

 

У меня от пола но не до потолка .теплые полы.  5 камерная бельгийская рама/пластик и тройной стеклопакет с энергосберегающими функциями .холод не пропускает,не потеет а голоса не слышно даже если с улицы кричать.собак то практически не слышно))так что система будет работать.У братишки  в комплексе  стеклопакет от потолка до пола-встроенный  в пол конвектор. оч хорошо .тепло

 

Здорово, а у кого брали окна? 


  • 0

#2532
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Здорово, а у кого брали окна?
Знакомый  делал,а стекла заказывал в  казстекло.
  • 0

#2533
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

ДД! Нужен совет знающих. У меня дом саманный 1960 г.п., уже и морально устраел и физический износ , но еще дышит... Я хочу посторить новый дом в саду. Участок в городе 8 соток. ГАСК сказали что по нормам на дом по 6 соток, то есть мне надо снести свой старый дом, до этого получить рарешение на снос в Акимате.

Я что то не поняла, вся улица нормально застроилась новыми домами, никто заранее жилье не сносил.

Стройте и никого не слушайте...тем более если это Дружба

 

Спасибо! Да, это Дружба )))

Тем более....я себе там строил потом все документы делал



#2534
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Доброе утро!

 

Хочу начать строительства дома, ориентировочно 10х10 + второй этаж (мансарда).

Комнаты - в планах 3 спальни  + зал+холл

Стена - 1,5 кирпича

Фундамент - 50 см под землю и 1 метр вверх

Материал - кирпич (обычный). 

Отопление - газ\уголь

Участок  - 6 соток

Окна - пластиковые\деревянные

 

Приблизительно какой бюджет можно готовить?

Спасибо

Оренитировочно 500-700 дол за 1м2 с материалами (в чистовом варианте)



#2535
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

теплые полы

Если не секрет, теплые полы за кв.м. сколько обошлись? материалы и работа? котел ставили конденсационный?


  • 0

#2536
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Доброе утро!

 

Хочу начать строительства дома, ориентировочно 10х10 + второй этаж (мансарда).

Комнаты - в планах 3 спальни  + зал+холл

Стена - 1,5 кирпича

Фундамент - 50 см под землю и 1 метр вверх

Материал - кирпич (обычный). 

Отопление - газ\уголь

Участок  - 6 соток

Окна - пластиковые\деревянные

 

Приблизительно какой бюджет можно готовить?

Спасибо

50 cм. мало!


  • 1

#2537
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

так вы вроде давно мокрую отделку закончили? кстати, утеплитель тоже пеноплэкс? а какой толщины?

Подскажите, пожалуйста, каким образом на пеноплекс устраивали штукатурку (при помощи серпянки или как)? Имеется ввиду наружная отделка стен дома... 


  • 0

#2538
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если не секрет, теплые полы за кв.м. сколько обошлись? материалы и работа? котел ставили конденсационный?
  на 220 квадратов дом  теплые полы, включая  прокладку сантехники  в сан узлах и труб батарей в спальнях второго этажа,а также прокладку электричества включая монтаж розеток  300 000 работа. плюс материалы не помню..надо в тетрадках смотреть.. Но это цена  почти бесплатная.. так что на нее не настраивайтесь.
  • 0

#2539
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Но это цена почти бесплатная

согласна, я думаю только электрика в 300-400 штук за работу выходит   :faceoff:

 

на пеноплекс устраивали штукатурку

у нас монолитные участки утеплены 10 пенопластом, не пеноплексом - блок выдвинут на 10 см, поэтому стена в один уровень. Блок грунтовался церезитовской грунтовкой, пенопласт садился на клей титан и гвоздики. Потом, по газоблоку штукатурка. И третий этап - все вместе - блок и пенопласт церезитовским штукатурно-клеевым составом для теплоизоляции со стеклосеткой. Т.е. как обычно, клей, утапливается сетка, потом опять слой клея. Делали в сентябре, трещин, тьфу тьфу, нет.

Я думаю, на стены дома покупать пеноплекс смысла особого нет. Во-первых, как на форумхаусе много говорят, вообще паронепроницаем. Во-вторых, в 2 раза дороже. В-третьих, толщина ограничена - 2, 3,5. У нас 10 см пеноплекса на рынке вообще нет. Если неровности стены, то пенопластом можно выровнять легко - шкурится насколько нужно. Выравнивать штукатуркой - расход большой и толстый слой может отвалиться.

А так я на соседнем доме видела - они кирпичи обклеили пеноплексом, потом поверх набили железную сетку, обмазали цементно-песчаным раствором (слой был большой), потом чем-то отштукатурили      


  • 1

#2540
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Добавлю по поводу железной сетки. Буквально вчера попалась на глаза брошюрка

 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕХНОЛОГИИ АНТИСЕЙСМИЧЕСКОГО УСИЛЕНИЯ ШКОЛЬНЫХ ЗДАНИЙ для Узбекистана. Так там  

"Рекомендуется все несущие стены усиливать двусторонними вертикальными

арматурными сетками с ячейками 150х150 мм из проволоки диаметром не менее 4 мм

из проволоки Вр-I. Перед установкой сеток с двух сторон стен снимается штукатурка.

Сетки противоположных сторон связываются между собой Z-образными

стержнями диаметром 6-8 мм из стали класса А-I. В нижней части сетки заводятся на

20 см ниже отметки верха земли и анкерятся в фундаменте или во вновь возводимом

фундаменте. В верхней части сетки объединяются сейсмопоясом, состоящим из двух

арматурных стержней диаметром 12 мм, установленных непрерывно по всему

периметру несущих стен с двух сторон стены.

По сеткам наносится цементно-песчаный раствор прочностью на сжатие не ниже

100 кгс/см2. Перед нанесением раствора поверхность стен следует смочить водой.

Усиление фундаментов выполняется из бетона марки не ниже М150 по всему

периметру стен с двух сторон."

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.