Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 где можно по приемлемым ценам заказать проект дома с расчетами , сметой затрат ? Сколько стоит работа работяг, материал умножить на 2 или как примерно расcчитать? Спасибо за ответы и отзывы.  ARSOMA 280:

 

клоны


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.02.2015, 16:25:56

  • 0

#2482
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

да, нет не клоны, скопировал пост выше) а нужно тоже самое


Сообщение отредактировал evgeniyy: 04.02.2015, 16:37:37

  • 0

#2483
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

http://vse.kz/topic/...nnblock/page-20


  • 0

#2484
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДВ! Вот храбримся начать строительство дома. На сегодня есть участок  8 соток  с домом в Ауэзовском р-не. Хотим в огороде начать неторопясь строиться .А затем возможно снести старый дом, а возможно и оставить под хоз. нужды.

Сегодня была в Управлении архитектуры. Написано что нужны документы на дом и топосъемка. А в окошке говорят нужен договор по воде, тех.условияи разрешение на снос старого дома. Предлагает сначала снести старый дом, а жить как бы в бане))))Никаких работ еще не начинали, нужно оценить сможем ли вообще с таким бюрократизмом сладить. 

Муж предлагает начать строить, а потом узаконять. Что-то страшно, не заставят потом снести все построенное...

Кто может по шагам подсказать что и как делать? У меня такие вопросы: 

1. Топосъемка срок годности 6 мес. сказали. Верно?

2. Разрешение на снос отправляют брать в Акимат р-на, есть ли там срок сноса? Пока нового дома нет, ничего сносить не буду.

3. Договора по воде персонально со мной нету. Есть на всю улицу общий. У нас коллективный договор. Насколько это вообще нужно?

4. Строиться хочу совсем не торопясь - 5 лет. Есть ли ограничения по времени на стройку?

5. Где брать план?  В Итернете можно найти или только на заказ

6. Если прибегнуть к услугам специалиста -бегунка сколько его услуги под ключ встанут ( разрешение, проект) ?


  • 0

#2485
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ДВ! Вот храбримся начать строительство дома. На сегодня есть участок  8 соток  с домом в Ауэзовском р-не. Хотим в огороде начать неторопясь строиться .А затем возможно снести старый дом, а возможно и оставить под хоз. нужды.

Сегодня была в Управлении архитектуры. Написано что нужны документы на дом и топосъемка. А в окошке говорят нужен договор по воде, тех.условияи разрешение на снос старого дома. Предлагает сначала снести старый дом, а жить как бы в бане))))Никаких работ еще не начинали, нужно оценить сможем ли вообще с таким бюрократизмом сладить. 

Муж предлагает начать строить, а потом узаконять. Что-то страшно, не заставят потом снести все построенное...

Кто может по шагам подсказать что и как делать? У меня такие вопросы: 

1. Топосъемка срок годности 6 мес. сказали. Верно?

2. Разрешение на снос отправляют брать в Акимат р-на, есть ли там срок сноса? Пока нового дома нет, ничего сносить не буду.

3. Договора по воде персонально со мной нету. Есть на всю улицу общий. У нас коллективный договор. Насколько это вообще нужно?

4. Строиться хочу совсем не торопясь - 5 лет. Есть ли ограничения по времени на стройку?

5. Где брать план?  В Итернете можно найти или только на заказ

6. Если прибегнуть к услугам специалиста -бегунка сколько его услуги под ключ встанут ( разрешение, проект) ?

1.Да пол года

2. Точно незнаю

3.Для АПЗ нужны ТУ(тех.условия) либо договор на воду и канализацию.

4.На сколько я знаю разрешение дается на год с возможностью его продления.

5. Что значит план? Если вы имеете ввиду расположение комнат то этого добра в интернете навалом. Но все подстраивают его под свои хотелки потом. А вот заказывается проект уже. Который обязательно нужен будет для разрешения.

6. На счет разрешения ни знаю. А проект стоит от 1$тыc и до бесконечности. И да плюс ко всем бумажкам еще для разрешения потребуется договор с организацией которая будет строить дом. С этим могут возникнуть проблемы. Как я понял из соседней темы даже знакомые и родственники не рискуют своей ТОО.


  • 0

#2486
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

а мы сдали документы на легализацию. 

Потрачено: 40000 -  техпаспорт, 30000 - сейсмозаключение.

Теперь вот ждемс


  • 1

#2487
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Уважаемые домостроители! Нужна ваша помощь, желательна помощь профессионалов и даже может реальная помощь. Построили дом осенью, коробка с крышей. Установили окна, внешняя отделка(мюнхенка) проводилась уже когда похолодало. Внутренняя началась зимой, сейчас все левкасят и готовиться дом под обои и ламинат, кафель. На втором этаже обнарудилась проблема... Стены мокнут, выступила соль, в одном комнате в углу плесень, левкас отваливается. Не пойму в чем дело, то ли в крыше проблема, то ли в наружнем утеплителе стен. Строители предлагают обшить стены гипсокартоном и наклеить обои. Я в ужасе от них. Помогите разобраться! Что делать?
  • 0

#2488
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Уважаемые домостроители! Нужна ваша помощь, желательна помощь профессионалов и даже может реальная помощь. Построили дом осенью, коробка с крышей. Установили окна, внешняя отделка(мюнхенка) проводилась уже когда похолодало. Внутренняя началась зимой, сейчас все левкасят и готовиться дом под обои и ламинат, кафель. На втором этаже обнарудилась проблема... Стены мокнут, выступила соль, в одном комнате в углу плесень, левкас отваливается. Не пойму в чем дело, то ли в крыше проблема, то ли в наружнем утеплителе стен. Строители предлагают обшить стены гипсокартоном и наклеить обои. Я в ужасе от них. Помогите разобраться! Что делать?

Нужно фото обязательно. Из чего дом?Как вариант дом не просох.


  • 1

#2489
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Нужно фото обязательно. Из чего дом?Как вариант дом не просох.

 

 

 

Вот фотографии 2-го этажа. До построен полностью из кирпича, в полтора кирпича, утепление пеноплекс. Дом был подключен к отоплению в середине декабря, промерз. Когда началась отделка, дом просыхал, постоянно был конденсат внутри дома, окна(тройной стеклопакет) все были во влаге. Мне кажется проблемы в крыше, хотя на чердаке вроде сухо, может где то в стыке протекает, не знаю. 

Прикреплённые изображения:

  • 20150212_154852.jpg
  • 20150212_154908.jpg
  • 20150212_155006.jpg
  • 20150212_155011.jpg

  • 0

#2490
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Нужно фото обязательно. Из чего дом?Как вариант дом не просох.

 

 

 

Вот фотографии 2-го этажа. До построен полностью из кирпича, в полтора кирпича, утепление пеноплекс. Дом был подключен к отоплению в середине декабря, промерз. Когда началась отделка, дом просыхал, постоянно был конденсат внутри дома, окна(тройной стеклопакет) все были во влаге. Мне кажется проблемы в крыше, хотя на чердаке вроде сухо, может где то в стыке протекает, не знаю. 

 

100% не просох. Плюс ко всему вы всю влагу законопатили своим пеноплексом. Это тоже самое если бы обернуть весь дом пленкой. Вот и влаге единственный путь это выходить во внутрь. Ждите теплой погоды и проветривайте. Если не терпит сушите тепловыми пушками.ИМХО


  • 1

#2491
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Aristo95 спасибо;) Может кто еще подскажет, что делать?
  • 0

#2492
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Aristo95 спасибо ;) Может кто еще подскажет, что делать?

Здесь очень мало людей кто может подсказать. Лучше зайдите на Foromhouse. Там очень много толковых людей.


  • 0

#2493
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Нужно фото обязательно. Из чего дом?Как вариант дом не просох.

 

 

 

Вот фотографии 2-го этажа. До построен полностью из кирпича, в полтора кирпича, утепление пеноплекс. Дом был подключен к отоплению в середине декабря, промерз. Когда началась отделка, дом просыхал, постоянно был конденсат внутри дома, окна(тройной стеклопакет) все были во влаге. Мне кажется проблемы в крыше, хотя на чердаке вроде сухо, может где то в стыке протекает, не знаю. 

 

100% не просох. Плюс ко всему вы всю влагу законопатили своим пеноплексом. Это тоже самое если бы обернуть весь дом пленкой. Вот и влаге единственный путь это выходить во внутрь. Ждите теплой погоды и проветривайте. Если не терпит сушите тепловыми пушками.ИМХО

 

к его 100% прибавлю еще свои 100% )) дом не просох ни снаружи ни  с нутри.тем более левкас а это вода прежде всего..

если вентиляция приточновытяжная отсуствует,то есть смысл остановить ремонт до лета. а сейчас ..топить,топить и топить, сушить дом..и как верно говорят тепловыми пушками. Вам повезло еще зима не холодная..плавали бы по полу а не ходили.


  • 0

#2494
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Пока днем тепло, открывайте окна и проветривайте, перед покраской или нанесением обоев обработайте стены противогрибковыми препаратами, от плесени в продаже сейчас много заводских препаратов, можете даже сами приготовить раствор против плесени.
  • 0

#2495
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Вы влагу закупорили внутри стен. Ее надо выгнать. Либо выветрить, как предложил лэнд, или высушить. Да, нельзя делать отделку, ждать до тепла
  • 0

#2496
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Если вентиляция отсутствует, то думаю главная причина в ней. Друг живёт в частном доме и окна со стенами постоянно потеют. То же самое если пакет на голову одеть)))
  • 1

#2497
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

вентиляцию проверьте


  • 1

#2498
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД!

Собрался строить дом в этом году. Нарисовал план дома от руки, где можно по приемлемым ценам заказать проект дома с расчетами , сметой затрат ? Сколько стоит работа работяг, материал умножить на 2 или как примерно рассчитать? Спасибо

 

найти контору по Вашему вопросу можно здесь 1stroitelny.kz - каталог - услуги - "архитектура, проектирование, дизайн"


  • 0

#2499
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Здесь очень мало людей кто может подсказать

что ж ты так мордой в землю наш такой "замечательный" форум? 


  • 0

#2500
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Здесь очень мало людей кто может подсказать

что ж ты так мордой в землю наш такой "замечательный" форум? 

 

Именно по строительству этот форум никакой. Здесь мало конструктива совсем. Отчетов ноль. Тому есть свои причины. Форум то не строительный. Поэтому и послал человека по нужному адресу. Данная ветка полезна по небольшому спектру вопросов правового характера и специфики строительства в нашей географии. Да простят меня гуру мира сего :bow:


Сообщение отредактировал Aristo95: 16.02.2015, 16:00:40

  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.