Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

stroycom.kz
Это не реклама, это у них хочу заказать дом, они оказывают услуги по его сбору, по заливке фундамента под него, крыша, они производят окна-двери-лестницы и прочую столярку, кто покупаеь дом тому скидка 10-20%.
Еще раз говорю не реклама.
Касательно участков, ищу меньше 100000.

Это цена домокомплекта, без сборки, крыши и фундамента. Со всем этим, будет явно дороже, чем 120у е. за квадрат


  • 0

#2362
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Доберман еще такой вопрос, у меня участок на склоне горы я так понимаю оптимальным будет глубокозаглубленный ленточный фундамент?
Он вроде считается самым надежным + хотелось бы иметь цоколь для доп помещений

Цокольный этаж, обходится даже дороже надземного этажа из кирпича, при строительстве на склоне нужно ещё учесть, что и весит он прилично

К минусам, при возведении цокольного этажа, несомненно, относится большой объем земляных и бетонных работ, а затем утилизация или вывоз грунта. Последний, если позволяет его качество, можно использовать при строительстве дома.

Очень часто при возведении фундамента, если вы используете для этого фундаментные блоки и плиты перекрытия, нельзя обойтись без спецтехники. Это приводит к удорожанию строительства.

shema-utepleniy-cokolnogo-etazha-250x166

Схема утепления цокольного этажа.

  1. Чтобы влага не попадала в цокольный этаж, его необходимо обеспечить хорошо работающей дренажной системой.
  2. Делается это с помощью специальной трубы. Ее укладываете в траншею, вырытую на глубину фундамента. По трубе вода будет отводиться на пониженный участок в специальный колодец.
  3. Обязательное устройство отмосток. Делают их из бетона или асфальта. Отмостка отведет дождевую и талую воду от цокольного этажа, защитив его.
  4. Снаружи стены подземного этажа надо оклеить рулонным материалом. Для этого можно использовать стеклоизол или рубероид. Если дом строится на сухих или маловлажных грунтах, то достаточно стены снаружи обмазать мастикой или горячим битумом.

Гидроизоляция полов осуществляется при устройстве стяжки пола. Перед началом работ по гидроизоляции цокольного этажа устраните все возможные течи. Обычно их легко обнаружить по белесым следам.

Сейчас появилось множество современных технологий гидроизоляции стен фундамента дома. Один из них – обмазочный метод. Жесткой щеткой обмазываете и раскатываете валиком двухкомпонентную смесь по внешней стороне стен цокольного этажа. Образующийся тонкий, эластичный резинобетонный слой надежно защитит стены от влаги. Все эти работы надо выполнять строго по инструкции, которая написана на упаковке.

shema-otdelki-cokoly-250x166.jpg

Схема отделки цоколя камнем.

Вот в основном все минусы при строительстве цокольного этажа.

Несомненный плюс подземного этажа – дополнительные метры, которые не влияют на этажность дома. Эти свободные метры вы можете использовать по своему усмотрению. Обустроить сауну, бассейн, мастерские, бильярдную, комнату для занятия спортом, винный погребок, котельную, прачечную. Все помещения, которые на верхних жилых этажах отняли бы драгоценные, полезные квадратные метры.

При строительстве на сложных рельефах местности, при чувствительных перепадах высот подземный этаж – единственно правильное решение, которое эффективно как для экономии денежных средств, так и для увеличения полезного пространства.

Красиво отделанный цоколь (это может быть кафель, природный камень, цокольный сайдинг), придаст вашему дому основательность, солидность, сделает его красивым. При строительстве дома с цоколем надо хорошо запомнить, что его высота не должна превышать 2 м. Тогда у вас не будет никаких проблем с этажностью вашего дома.



#2363
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А я разве говорил что мне все обойдется за эту сумму? Я просто сказал что возьму за эту цену. Естественно, там дофига еще расходов. Раза в три дороже минимум все выйдет. Но, я работал на ЖБК, и сразу скажу нет тепла в металле с бетоном.
  • 0

#2364
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

stroycom.kz
Это не реклама, это у них хочу заказать дом, они оказывают услуги по его сбору, по заливке фундамента под него, крыша, они производят окна-двери-лестницы и прочую столярку, кто покупаеь дом тому скидка 10-20%.
Еще раз говорю не реклама.
Касательно участков, ищу меньше 100000.

Это цена домокомплекта, без сборки, крыши и фундамента. Со всем этим, будет явно дороже, чем 120у е. за квадрат

 

Видать не донесли это до клиента



#2365
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

А я разве говорил что мне все обойдется за эту сумму? Я просто сказал что возьму за эту цену. Естественно, там дофига еще расходов. Раза в три дороже минимум все выйдет. Но, я работал на ЖБК, и сразу скажу нет тепла в металле с бетоном.

ну это как посмотреть...)))



#2366
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

вентиляция обязательно нужна в доме. Тоже видел как у друга в частном доме по стеклу в каждой комнате зимой можно было смотреть водопад. Я думаю пустить оцинкованную или пластиковую трубу между блоками при возведении стен , с первого этажа в кухне и ванной, возможно буду делать колено, чтобы столбом не вытягивало.

Вообще мы прокладываем по потолку и зашиваем всё гипсокартоном



#2367
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Доберман уважаемый, я в стройиндустрии уже давно. И всегда придерживаюсь принципа - новые технологии есть гуд. Мне нравится все новое и я не понимаю строителей домов из кирпича толщиной под метр. Но это сугубо мое мнение. Я его не навязываю никому. Естественно, перед тем как трубить о том что дом стоит 30 000, давно посчитал и стоимость мягкой кровли, и облицовки, и фундамента, и остальных расходов, включая даже забор!

Сообщение отредактировал Джигит: 09.01.2015, 17:00:04

  • 0

#2368
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Доберман уважаемый, я в стройиндустрии уже давно. И всегда придерживаюсь принципа - новые технологии есть гуд. Мне нравится все новое и я не понимаю строителей домов из кирпича толщиной под метр. Но это сугубо мое мнение. Я его не навязываю никому. Естественно, перед тем как трубить о том что дом стоит 30 000, давно посчитал и стоимость мягкой кровли, и облицовки, и фундамента, и остальных расходов, включая даже забор!

если не секрет....озвучьте цифры пожалуйста!



#2369
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ориентировочно - 100 000 уе, из них 30 000 дом, 40 000 внутренняя отделка, 40 000 - фундамент, внешняя отделка, покрытие крыши, забор. Материалы - эконом класса. Забор из сплиттера.

Сообщение отредактировал Джигит: 09.01.2015, 17:04:59

  • 0

#2370
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

на чердаке настелить на него рубероид и засыпать сверху керамзитом толщиной более 10 см

 1 кубометр минваты весит не более 30 килограммов, в то время как масса керамзита такого же объема составляет не менее двухсот килограмм.


  • 0

#2371
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

на чердаке настелить на него рубероид и засыпать сверху керамзитом толщиной более 10 см

 1 кубометр минваты весит не более 30 килограммов, в то время как масса керамзита такого же объема составляет не менее двухсот килограмм.

я взвешивал было гораздо меньше...)))



#2372
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мне никогда такое в голову не приходило. есть таблицы расчета. есть сартамент. есть единая норма мер и весов


  • 0

#2373
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

мне никогда такое в голову не приходило. есть таблицы расчета. есть сартамент. есть единая норма мер и весов

Надо учитывать что разновидность керамзита тоже бывает разной



#2374
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Ориентировочно - 100 000 уе, из них 30 000 дом, 40 000 внутренняя отделка, 40 000 - фундамент, внешняя отделка, покрытие крыши, забор. Материалы - эконом класса. Забор из сплиттера.

ну тут я ну просто ну не могу не согласиться :bow:



#2375
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Хаха, ладно, не соглашайтесь. По крайней мере у каждого свой бюджет и свои тараканы и связи с поставках отделочных материалов. И вообще, зачем мы обсуждаем стоимость моего дома? Как построю фотками поделюсь.
  • 0

#2376
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Хаха, ладно, не соглашайтесь. По крайней мере у каждого свой бюджет и свои тараканы и связи с поставках отделочных материалов. И вообще, зачем мы обсуждаем стоимость моего дома? Как построю фотками поделюсь.

Честно...скоро начну реконструкцию фармац.склада после пожара буду делать тут отчёт....

Также начну строительство дома из СИП также буду выкладывать в дневниках



#2377
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ну я дневник вести не буду тут. Только у себя. Могу общую концепцию выложить.
  • 0

#2378
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

К минусам, при возведении цокольного этажа, несомненно, относится большой объем земляных и бетонных работ,

ну это не совсем так. есть очень популярный у народа умеющего считать деньги бутовый фундамент.( суперкрепкая вещь)  и заливка калон используя старые трубы диаметром 400мм и заливая их тем же бутобетоном


  • 0

#2379
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

было бы интересно....я вообще стараюсь для себя узнать побольше дабы потом поделиться с людьми!!!



#2380
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

К минусам, при возведении цокольного этажа, несомненно, относится большой объем земляных и бетонных работ,

ну это не совсем так. есть очень популярный у народа умеющего считать деньги бутовый фундамент.( суперкрепкая вещь)  и заливка калон используя старые трубы диаметром 400мм и заливая их тем же бутобетоном

 

Опять же...на вкус и цвет товарища нет. Человек обозначил что хочет иметь технические помещения!!!





Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.