Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Я для себя так решил, что лучше построить дом и из материала который будет меньше нести теплопотерь зимой и меньше нагреваться летом, за счёт чего будет экономия на обогреве зимой и охлаждении дома кондиционером летом, чем построить из экономного варианта и потом всю жизнь доплачивать за отопление и электричество за кондиционер.

Тоже разумно...согласен :bow:



#2322
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений


3 см штукатурки и 4 см стенки блока. Не достаточно?

нет..
Не скупитесь построите дом нормально....чтобы потом не возникало желания его переделывать)))
Это будет слишком просто)))
  • 0

#2323
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Это будет слишком просто)))

Интересно жить в аля сарае это не просто? :eek:  :spy:



#2324
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Хочу построить дом из СИП-панелей. Чувствую щас полетят тапки и хомяки. Почему нет? Почему да я знаю.
  • 0

#2325
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Хочу построить дом из СИП-панелей. Чувствую щас полетят тапки и хомяки. Почему нет? Почему да я знаю.

вооооооот наш человек понимаю....строй и ни на кого не смотри :idea:



#2326
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Это будет слишком просто)))

Интересно жить в аля сарае это не просто? :eek: :spy:
Почему же сразу сарае...
  • 0

#2327
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

Это будет слишком просто)))

Интересно жить в аля сарае это не просто? :eek: :spy:
Почему же сразу сарае...

Да всё просто данный материал предназначен только для строений не жилого фонда



#2328
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А многоэтажки тоже нежилой фонд
  • 0

#2329
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

А многоэтажки тоже нежилой фонд

Многоэтажки строят с заполнением да и там только в основном перегородки...



#2330
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ну а что, облицую кремлевским кирпичем. Внутри - хорошую отделку. Сейсмоустойчивость такого дома хорошая, теплопроводность - вообще слов нет, горит - да горит любой дом. Про отравления - чет не вижу что амеры и канадцы сдохли все. Главное - 250 кв.м. за 30 000 уе. Но это из готовых заводских панелей с гарантией. Почему мы живем в керамзитных панельках и не говорим что керамзит вреден особенно при контакте с водой, а в камышитовых каркасах может появится плесень. В общем ищу участок.

Сообщение отредактировал Джигит: 09.01.2015, 15:13:07

  • 0

#2331
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А я видел наружние стены
  • 0

#2332
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Ну а что, облицую кремлевским кирпичем. Внутри - хорошую отделку. Сейсмоустойчивость такого дома хорошая, теплопроводность - вообще слов нет, горит - да горит любой дом. Про отравления - чет не вижу что амеры и канадцы сдохли все. Главное - 250 кв.м. за 30 000 уе. Но это из готовых заводских панелей с гарантией. Почему мы живем в керамзитных панельках и не говорим что керамзит вреден особенно при контакте с водой, а в камышитовых каркасах может появится плесень. В общем ищу участок.

Американцы не вымирающая нация так таковая)))

250 квадартиков это ой как много и просто разгуляй))))

Честно давно сам мечтаю подобном строении

 

PS хотя сам и строю :D


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 09.01.2015, 15:17:04


#2333
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
У меня детей много. И мне пофиг на то что говоря что СИП это плохо. Сейчас езжу выбирать участки, так все строят сейсмокаркас, сейсмопояс, а потом все это утепляют пеноплексом. Зачем тогда стены в 2 кирпича и бетонные ригеля? Проще с пеноплекса сразу строить, ведь тепло только от него. Грубо говоря люди тратят кучу холодного материала (читай бабла) чтобы потом сделать термос. Зачем, если термос можно сделать из материала дешевле? Или все пять поколений будут жить в этом доме и потом он останется памятником архитектуры?

Сообщение отредактировал Джигит: 09.01.2015, 15:22:46

  • 0

#2334
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

вот народ...смотрите человек пишет разумные вещи!!! :idea:  :idea:



#2335
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Merfi_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2336
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У меня детей много. И мне пофиг на то что говоря что СИП это плохо. Сейчас езжу выбирать участки, так все строят сейсмокаркас, сейсмопояс, а потом все это утепляют пеноплексом. Зачем тогда стены в 2 кирпича и бетонные ригеля? Проще с пеноплекса сразу строить, ведь тепло только от него. Грубо говоря люди тратят кучу холодного материала (читай бабла) чтобы потом сделать термос. Зачем, если термос можно сделать из материала дешевле? Или все пять поколений будут жить в этом доме и потом он останется памятником архитектуры?

Вообще стоимость стен в доме не превышает и 15-20% от стоимости дома. Поэтому выбор по цене тут я думаю не уместен. Куда более важно понять как и во сколько выйдет отделка того или иного материала.
П.с где смотрите участки? Какой бюджет?

Сообщение отредактировал Aristo95: 09.01.2015, 15:39:47

  • 0

#2337
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Ну а что, облицую кремлевским кирпичем. Внутри - хорошую отделку. Сейсмоустойчивость такого дома хорошая, теплопроводность - вообще слов нет, горит - да горит любой дом. Про отравления - чет не вижу что амеры и канадцы сдохли все. Главное - 250 кв.м. за 30 000 уе. Но это из готовых заводских панелей с гарантией. Почему мы живем в керамзитных панельках и не говорим что керамзит вреден особенно при контакте с водой, а в камышитовых каркасах может появится плесень. В общем ищу участок.

120  долларов за квадрат- это, скорее всего, цена домокомплекта, т.е самих сип -панелей, нужна ещё крыша, фундамент, перекрытия, сборка. Насколько я знаю цены на такие дома в черновой начинаются от 170 у.е. за квадрат или 350 у е в чистовой.


Сообщение отредактировал Лимпопо: 09.01.2015, 15:55:15

  • 0

#2338
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Брал я в каскелене на заводе искер. Кирпич абсолютно не имеет выссолов. Единствеенная проблема, по мне, это его хрупкость. Он имеет 5 отверствия в диаметре по см. Да кирпич 1,5-ка.

это на каскеленском мосту вправо в сторону станции Шамолган?
Нет это в самом каскелене за рахатовской фабрикой. Правда где то в апреле уже там нет кирпича. Мощность завода что то около 15тыс в сутки. И кстати это по моему единственный завод с обжигом на газе!

 

Благодарю!!!


  • 0

#2339
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Из чего строить решает каждый сам для себя. По сабжу-строю из сплитера. В теории бетон холодный а вот на практики видел и был внутритаковых домов довольно тепло и не затратно в плане отопления. Главное качественное утепление потолка и стен снаружи. Утеплять стены буду псб с 25 толщина 5см.

Сообщение отредактировал Merfi_: 09.01.2015, 16:02:58

  • 0

#2340
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Сегодня весь день просматриваю инфу о строительстве, уже голова пухнет. Зато по материалам есть некоторое понимание.

 

Заинтересовали два пенобетон / газобетон (вот тут с разницей я не совсем въехал, в чем? в технологии изготовления?) и СИП панели.

 

СИП как я понял дешев, быстро возводится, хорошая теплоизоляция, пожаробезопасен и т.д. но пилин смотрится реально как коробка. Да я понимаю его можно отделать так что будет казаться как каменный, но все же.

 

Пенобетон / газобетон имеет хорошие отзывы экологически чистый, не горит,  хорошая теплоизоляция, легкий и т.д

 

Тут вот Джигит писал домик в 250 м2 из СИПа выходит (ориентировочно) порядка 30 000 у.е (это только коробка?), а сколько примерно такой же обойдется из пенобетона?


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 09.01.2015, 16:03:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.