Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2301
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Кто нибудь строил дом из сплитерного блока?

 

У меня друг баню построил из такого блока, так зимой баня холодная. Сейчас много вижу кто видимо от незнания и в целях экономии строят из сплитера. Сам планирую наружные строить из газоблока 40 см, внутренние межкомнатные стены первого этажа из сплитера, второй этаж из гипсокартона, кроме несущей стены посередине.


Сообщение отредактировал CENTRAL: 09.01.2015, 12:22:01

  • 0

#2302
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Ну а если ячейки оставлять пустыми?

Тогда холод вам обеспечен!!!



#2303
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Сейчас много вижу кто видимо от незнания и в целях экономии строят из сплитера. Сам планирую наружные строить из газоблока 40 см, внутренние межкомнатные стены первого этажа из сплитера, второй этаж из гипсокартона, кроме несущей стены посередине.

Разумное решение)))



#2304
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

У меня возник вопрос: кирпич или газоблок, но больше склоняюсь к кирпичу. Читала на форумах, статьи и пр.большинство За кирпич. Газоблок хорош тепло звуко изоляцией. Но для строительства 2 ур дома лучше кирпич, а также газоблок может дать трещину. Так вот, кто еще рассеит сей вопрос? Кирпич у кого хороший можно заказать? Спасибо заранее. 


  • 0

#2305
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

У меня возник вопрос: кирпич или газоблок, но больше склоняюсь к кирпичу. Читала на форумах, статьи и пр.большинство За кирпич. Газоблок хорош тепло звуко изоляцией. Но для строительства 2 ур дома лучше кирпич, а также газоблок может дать трещину. Так вот, кто еще рассеит сей вопрос? Кирпич у кого хороший можно заказать? Спасибо заранее. 

хорошого кирпича сейчас практически нет....

я всегда всем советую брать бу кирпич так как он более надёжный нежели новый



#2306
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У меня возник вопрос: кирпич или газоблок, но больше склоняюсь к кирпичу. Читала на форумах, статьи и пр.большинство За кирпич. Газоблок хорош тепло звуко изоляцией. Но для строительства 2 ур дома лучше кирпич, а также газоблок может дать трещину. Так вот, кто еще рассеит сей вопрос? Кирпич у кого хороший можно заказать? Спасибо заранее.

Разницы нет 1,2 или 5 этажей. Нагрузку несет жб каркас все остальное(стены) заполнитель. Я прожив всю жизнь в каркасном доме терпеть не могу 《мягкие》 стены. Поэтому всякие панели, газо пено что там еще блоки отмел сразу. Плюс ко всему, не вдавался особо в тему по блокам, но сколько у нас стоят дома из них. 5-10лет? Вполне возможно стена из таких блоков рассыпится лет через 20. Поэтому я выбрал старый добрый кирпич проверенный так сказать веками. А хороший кирпич у нас можно найти. И что бы не говорили про сип в канаде и сша но кирпичные дома там есть но это привелегия богатых. Так как работы, налоги и т.п очень дороги там. Что в свою очередь о чем то говорит.:)
  • 0

#2307
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

У меня возник вопрос: кирпич или газоблок, но больше склоняюсь к кирпичу. Читала на форумах, статьи и пр.большинство За кирпич. Газоблок хорош тепло звуко изоляцией. Но для строительства 2 ур дома лучше кирпич, а также газоблок может дать трещину. Так вот, кто еще рассеит сей вопрос? Кирпич у кого хороший можно заказать? Спасибо заранее. 

хорошого кирпича сейчас практически нет....

я всегда всем советую брать бу кирпич так как он более надёжный нежели новый

 

БУ в таком кол-ве, да и еще и в целом будет трудно найти. И все таки, у кого более качественный кирпич? 


  • 0

#2308
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

У меня возник вопрос: кирпич или газоблок, но больше склоняюсь к кирпичу. Читала на форумах, статьи и пр.большинство За кирпич. Газоблок хорош тепло звуко изоляцией. Но для строительства 2 ур дома лучше кирпич, а также газоблок может дать трещину. Так вот, кто еще рассеит сей вопрос? Кирпич у кого хороший можно заказать? Спасибо заранее.

Разницы нет 1,2 или 5 этажей. Нагрузку несет жб каркас все остальное(стены) заполнитель. Я прожив всю жизнь в каркасном доме терпеть не могу 《мягкие》 стены. Поэтому всякие панели, газо пено что там еще блоки отмел сразу. Плюс ко всему, не вдавался особо в тему по блокам, но сколько у нас стоят дома из них. 5-10лет? Вполне возможно стена из таких блоков рассыпится лет через 20. Поэтому я выбрал старый добрый кирпич проверенный так сказать веками. А хороший кирпич у нас можно найти. И что бы не говорили про сип в канаде и сша но кирпичные дома там есть но это привелегия богатых. Так как работы, налоги и т.п очень дороги там. Что в свою очередь о чем то говорит. :)

 

у кого покупали кирпич? 


  • 0

#2309
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Брал я в каскелене на заводе искер. Кирпич абсолютно не имеет выссолов. Единствеенная проблема, по мне, это его хрупкость. Он имеет 5 отверствия в диаметре по см. Да кирпич 1,5-ка.
  • 0

#2310
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

У меня возник вопрос: кирпич или газоблок, но больше склоняюсь к кирпичу. Читала на форумах, статьи и пр.большинство За кирпич. Газоблок хорош тепло звуко изоляцией. Но для строительства 2 ур дома лучше кирпич, а также газоблок может дать трещину. Так вот, кто еще рассеит сей вопрос? Кирпич у кого хороший можно заказать? Спасибо заранее. 

хорошого кирпича сейчас практически нет....

я всегда всем советую брать бу кирпич так как он более надёжный нежели новый

 

БУ в таком кол-ве, да и еще и в целом будет трудно найти. И все таки, у кого более качественный кирпич? 

 

Тогда вам в сторону каскелена...там есть 2-3 кирпичных завода. У них надо заказывать заранее



#2311
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Брал я в каскелене на заводе искер. Кирпич абсолютно не имеет выссолов. Единствеенная проблема, по мне, это его хрупкость. Он имеет 5 отверствия в диаметре по см. Да кирпич 1,5-ка.

это на каскеленском мосту вправо в сторону станции Шамолган?



#2312
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Брал я в каскелене на заводе искер. Кирпич абсолютно не имеет выссолов. Единствеенная проблема, по мне, это его хрупкость. Он имеет 5 отверствия в диаметре по см. Да кирпич 1,5-ка.

это на каскеленском мосту вправо в сторону станции Шамолган?
Нет это в самом каскелене за рахатовской фабрикой. Правда где то в апреле уже там нет кирпича. Мощность завода что то около 15тыс в сутки. И кстати это по моему единственный завод с обжигом на газе!
  • 0

#2313
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

Брал я в каскелене на заводе искер. Кирпич абсолютно не имеет выссолов. Единствеенная проблема, по мне, это его хрупкость. Он имеет 5 отверствия в диаметре по см. Да кирпич 1,5-ка.

это на каскеленском мосту вправо в сторону станции Шамолган?
Нет это в самом каскелене за рахатовской фабрикой. Правда где то в апреле уже там нет кирпича. Мощность завода что то около 15тыс в сутки. И кстати это по моему единственный завод с обжигом на газе!

 

Да правильный обжиг дорогого стоит...цена за кирпич 35-45 тенге?



#2314
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В этом году в сезон я думаю будет около 40тг. Я брал зимой 2013 по 25. В июне цена уже была 34 и очередь месяц.
  • 0

#2315
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

В этом году в сезон я думаю будет около 40тг. Я брал зимой 2013 по 25. В июне цена уже была 34 и очередь месяц.

Месяц это еще по Божески....в адк без связей 2-3 месяца :faceoff:


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 09.01.2015, 14:14:09


#2316
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Ну а если ячейки оставлять пустыми?

Тогда холод вам обеспечен!!!
даже при условии утепления его снаружи пенопластом или пеноплексом?
  • 0

#2317
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

Ну а если ячейки оставлять пустыми?

Тогда холод вам обеспечен!!!
даже при условии утепления его снаружи пенопластом или пеноплексом?

 

извините а на что вы его вешать будете? у вас то стена пустая....



#2318
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Ну а если ячейки оставлять пустыми?

Тогда холод вам обеспечен!!!
даже при условии утепления его снаружи пенопластом или пеноплексом?
извините а на что вы его вешать будете? у вас то стена пустая....
3 см штукатурки и 4 см стенки блока. Не достаточно? Ну и клей с балончика

Сообщение отредактировал Merfi_: 09.01.2015, 14:40:18

  • 0

#2319
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

3 см штукатурки и 4 см стенки блока. Не достаточно?

нет..

Не скупитесь построите дом нормально....чтобы потом не возникало желания его переделывать)))



#2320
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Я для себя так решил, что лучше построить дом и из материала который будет меньше нести теплопотерь зимой и меньше нагреваться летом, за счёт чего будет экономия на обогреве зимой и охлаждении дома кондиционером летом, чем построить из экономного варианта и потом всю жизнь доплачивать за отопление и электричество за кондиционер.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.