Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Для Ватерпас, тот дом что в 360 кв определенно каркас либо сип, так как решающим является вес конструкции. Тут речь идет о строительстве вообще. Чтобы люд знал точно что ему по душе, а что нет. У всех типах строительства есть плюсы и минусы. Хотелось бы объективности и с учетом всего предложить оптимал.
По поводу соломы- а разве нельзя обработать ее чем нидь не убийственным, арболит же как то протравливают известью или еще чем. Либо натягивать метал сетку. К стати грызуны тож очень любят по ППС лазить, как защита ставят сетку. Про стирол думаю все знают, хромая лошадь и количество погибших за несколько минут, но ведь наверно сиповцы както защищают это дело? Как? Был бы снят большой минус в пользу стирола. Давайте тож подумаем. А я точно знаю что просто осб эту проблему не снимет. Может отделать каким то особым способом?
такая же история с 3д и несъемной опалупкой Теплодом. Бетон тоже не держит вредность стирола, но по крайней мере не сгорит. Я думаю такие вопросы волнуют многих, и есть резон подумать о улучшении, совершенствований. Если сип, то улучшенный адаптированный, тоже про остальное.
Любители соломы пусть предложат свою точку зрения, а взвесим и что то добавим. Может есть сип осб солома осб, или осб опилколит осб. Сейчас пробую как раз образцы разного всего.
А может кто строит Тильтапом - быстро, дешево и железобетонно, посути тот же сэнвич бетон.
В общем открываю ветку " кто? Как? Из чего?" И "способы недорогого жилья". Всех строителей и желающих строиться велкам.
  • 0

#2282
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Сегодня сел и посчитал все свои проекты

За 12 лет моей деятельности я натворил не мало делов :D

Мною лично построено 551 дом

Отремонтировано около 17230 м2 жилой и коммерческой недвижимости...

Реконструировано 1290 м2 недвижимости

Спилено около 15000 м3 зелёных насаждений

Уложено более 5700 м2 дорожного покрытия

Теперь спрашивается....когда же я успокоюсь?! :lol:

 

По сабжу давайте рассмотрим строительство из несъёмной опалубки?! :bow:



#2283
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

За 12 лет моей деятельности я натворил не мало делов Мною лично построено 551 дом

возьмите меня к себе на работу! я тоже хочу строить 45 домов в год ! с учетом что в среднем дом строиться от 4 до 8 месяцев и зарплата в среднем 2000уе в месяц. я тоже хочу иметь 270.000уе в год! возьмите?


  • 2

#2284
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

За 12 лет моей деятельности я натворил не мало делов Мною лично построено 551 дом

возьмите меня к себе на работу! я тоже хочу строить 45 домов в год ! с учетом что в среднем дом строиться от 4 до 8 месяцев и зарплата в среднем 2000уе в месяц. я тоже хочу иметь 270.000уе в год! возьмите?

 

Без проблем....вы как один или с бригадой?!



#2285
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

За 12 лет моей деятельности я натворил не мало делов Мною лично построено 551 дом

возьмите меня к себе на работу! я тоже хочу строить 45 домов в год ! с учетом что в среднем дом строиться от 4 до 8 месяцев и зарплата в среднем 2000уе в месяц. я тоже хочу иметь 270.000уе в год! возьмите?

 

4 дома в месяц! 


  • 1

#2286
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

За 12 лет моей деятельности я натворил не мало делов Мною лично построено 551 дом

возьмите меня к себе на работу! я тоже хочу строить 45 домов в год ! с учетом что в среднем дом строиться от 4 до 8 месяцев и зарплата в среднем 2000уе в месяц. я тоже хочу иметь 270.000уе в год! возьмите?

 

4 дома в месяц! 

 

Ну что вы за люди....

Коттеджный посёлок в подмосковье в 140 домов за 2 года!!!

Не лезьте в чужой карман!!!



#2287
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

За 12 лет моей деятельности я натворил не мало делов Мною лично построено 551 дом

возьмите меня к себе на работу! я тоже хочу строить 45 домов в год ! с учетом что в среднем дом строиться от 4 до 8 месяцев и зарплата в среднем 2000уе в месяц. я тоже хочу иметь 270.000уе в год! возьмите?
Без проблем....вы как один или с бригадой?!

Ветерпас поздравляю :D
  • 0

#2288
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Ветерпас поздравляю :D

 

Ватерпаса рано еще, а Добермана, наверно, уже поздно)))))


  • 0

#2289
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 


Ветерпас поздравляю :D

 

Ватерпаса рано еще, а Добермана, наверно, уже поздно)))))

 

Стареем))))....Только бы научился считать правильно)))



#2290
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Я не понял тут строительный форум или мерялка пи...ками?
  • 1

#2291
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Я не понял тут строительный форум или мерялка пи...ками?

больше начинает смахивать на рекламный сайт


  • 0

#2292
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да уж дядька Доберман,построив 551 дом вы должны были не срубить а посадить 551 дерево и родить 551 сына )) Есть еще куда стремиться)))

у меня  поровнее будет ---три дерева растут уже выше пятиэтажки,трое детей и третье жилье которое построил наконец таки сам))).


Сообщение отредактировал Мафиози: 08.01.2015, 12:53:45

  • 0

#2293
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Да уж дядька Доберман,построив 551 дом вы должны были не срубить а посадить 551 дерево и родить 551 сына )) Есть еще куда стремиться)))

у меня  поровнее будет ---три дерева растут уже выше пятиэтажки,трое детей и третье жилье которое построил наконец таки сам))).

БА!!! :D

Это сильно чёрт побери)))

По сабжу....опыт не должен измерятся количеством он должен измерятся качеством!!! :idea:



#2294
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Люди хотел проконсультироваться, если спрашивали сорри всю тему не осилил.

 

Планируется постройка дома для семьи, ранее дел с строительством не имел и вобще далек я от этого, максимум делали ремонт в квартире но эт разные вещи.

 

Хотелось бы в примерных цифрах понять во сколько может обойтись строительство 2-х этажного кирпичного дома в 300 квадратов.

 

Понимаю нюансов много но так сказать в общих чертах на какую сумму стоить ориентироваться?


  • 0

#2295
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Люди хотел проконсультироваться, если спрашивали сорри всю тему не осилил.

 

Планируется постройка дома для семьи, ранее дел с строительством не имел и вобще далек я от этого, максимум делали ремонт в квартире но эт разные вещи.

 

Хотелось бы в примерных цифрах понять во сколько может обойтись строительство 2-х этажного кирпичного дома в 300 квадратов.

 

Понимаю нюансов много но так сказать в общих чертах на какую сумму стоить ориентироваться?

Нюансов очень много....проект есть?



#2296
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Люди хотел проконсультироваться, если спрашивали сорри всю тему не осилил.
 
Планируется постройка дома для семьи, ранее дел с строительством не имел и вобще далек я от этого, максимум делали ремонт в квартире но эт разные вещи.
 
Хотелось бы в примерных цифрах понять во сколько может обойтись строительство 2-х этажного кирпичного дома в 300 квадратов.
 
Понимаю нюансов много но так сказать в общих чертах на какую сумму стоить ориентироваться?

Нюансов очень много....проект есть?
Нет проекта еще нет, просто как то неожиданно решили с супругой домик забабахать вот решил заняться этим вопросом
  • 0

#2297
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Нет проекта еще нет, просто как то неожиданно решили с супругой домик забабахать вот решил заняться этим вопросом

Касательно этого отписался в лс

По сабжу....дело требует детальной обработки



#2298
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Кто нибудь строил дом из сплитерного блока?
  • 0

#2299
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Кто нибудь строил дом из сплитерного блока?

Спрашивается зачем?!

1.Он тянет холод....точнее он накопитель холода так как является бетонным изделием

2.Каждая ячейка должна быть забита раствором а это лишний расход материалов



#2300
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ну а если ячейки оставлять пустыми?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.