Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

и утеплить камышитовыми матами снаружи ))) вообще супер эко будет

 

но я теоретик ))) практики ноль )))

 

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши дебаты, но хотелось бы сказать по поводу камыша. Если хотите, чтобы по ночам "шуршали" стены, тогда конечно можно))) Камыш - излюбленное жилище для мышей, крыс и всякой мурашни, был опыт такой, не понаслышке знаю. 

 

 

живу 10 лет в каркасно-камышитовом - никто не шуршит )))


  • 1

#2262
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Камыш - излюбленное жилище для мышей, крыс и всякой мурашни, был опыт такой, не понаслышке знаю. 

это вряд ли.  а если полы мыть и мусорное ведро выносить хотя бы раз в неделю то и вовсе нет


  • 1

#2263
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши дебаты, но хотелось бы сказать по поводу камыша. Если хотите, чтобы по ночам "шуршали" стены, тогда конечно можно))) Камыш - излюбленное жилище для мышей, крыс и всякой мурашни, был опыт такой, не понаслышке знаю. 

 

 

 

Абсолютно согласен.

Живу в старом доме. Наружные стены кирпич, внутренние стены-перегородки все каркасно-камышытовые.

Так это пипец - пока не вывел всех мышей и пару крыс шуршало конкретно. Постучишь им в место шуршание, так эти твари сразу затихают, но это не надолго.

А выводил с помощью кошки и липучек.

Но боюсь это не надолго, наверно скоро опять появятся.    


  • 0

#2264
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

это вряд ли.  а если полы мыть и мусорное ведро выносить хотя бы раз в неделю то и вовсе нет

 

 

в доме грудной ребенок, поэтому жена пылесосит каждый день, а моет пол через день.

Вынос мусора - это вообще моя привычка с утра пока машину грею - ведро освобождаю.

Так что это не помогает.

Просто у нас экология хорошая и всякой твари там жить хочется :D  


  • 0

#2265
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

живу 10 лет в каркасно-камышитовом - никто не шуршит )))

 

 

Я 8 лет живу - все 8 лет шуршат с переменным успехом.


  • 0

#2266
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

всякой твари там жить хочется

если не можешь победить, возглавь! 


  • 0

#2267
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Просверлить в бетонном каркасе дырки перфоратором, вставить туда анкеры, (сверху снизу и боков предполагаемой стены) закрепить. Просверлить дырки в обвязочном брусе, надеть его на анкеры, закрутить гайками. Затем на пене и саморезах прикрепить к обвязочному брусу сип-панели. Бетонный каркас снаружи утеплить, например фасадным пенопластом 35 плотности, его же можно и на сип панели прикрепить, как основу под мюнхенскую штукатурку. Вполне осуществимо, хоть и сложнее немного, чем собирать дом с нуля и без каркаса.

 

Да и возьни с ним гораздо больше и дороже , а вот меня больше интересует возможно ли совместить с сип панелями ? Или бетонный каркас будет тянуть холод ?

 

Serg прав абсолютно

Единственный момент который можно добавить что стыки соприкосновения бетона с панелью необходимо тщательно утеплить чтобы не было каналов холода


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 06.01.2015, 18:16:58


#2268
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

на Джандосова, напротив Нархоза, сносят старые дома. в том числе и каркасно-камышитовые. подошел посмотрел - камышитовые маты и сам камыш полностью целые, никакой гнили и трухи и доски каркаса - ни одной гнилой. дому было почти 60 лет. + экологичность. 

не уверен, что такие же показатели будут у современных материалов.

 

да и по сейсмике, по-моему предпочтительней, нежели бетонные перекрытия над головой, залитые гастарбайтерами  :)

Честно сказать когда я эту картину увидел....аж в сердце ёкнуло(((



#2269
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

а почему когда идет речь про сипы ( хотя я сам отношусь к ним положительно) не говорят про НЕОБХОДИМОСТЬ вентиляции. а это дополнительная высота потолков и соответственно увеличение стеновых панелей ( лист 2500мм, а потребуется как минимум 3200мм а это опять затратная часть) и соответственно вентиляция будет стоить денег. в сипах так же очень много своих закорючек

Ну можно учитывать что если потолок черновой то в нём большинстве случаев и прокладывают вентиляцию...



#2270
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений


Всем доброго дня. Был ли у кого то опыт строительства из керамических блоков? Хочу строится в Астане из 510 мм. керамического блока (теплая керамика)

В чем собственно проблема то?! Хороший и качественный заполнитель

Проект строительства есть?

603213f79f3d.jpg

3dd504fc884a.jpg

строительство в Актобе



#2271
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Пора бы ветку открыть комбинированного строительства с целью упрощения, удешевления, улучшения. К новому сезону глядишь и инновация появится.

Строитель это вообще великий эксперементатор!!! :idea:  :idea:



#2272
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Всем доброго дня. Был ли у кого то опыт строительства из керамических блоков? Хочу строится в Астане из 510 мм. керамического блока (теплая керамика)

 

где-то смотрел видео - у них несущая способность никакая - трескаются под собственной нагрузкой (ну качество конечно разное вероятно есть). только как ограждающие стены. плюс как и для пено-газо-бетона необходим клей вместо раствора, иначе вся теплота к черту. и в стене из такого блока ничего не закрепите - вываливается, выкрашивается.

 

предлагаю обратить внимание на керамзитобетонные блоки - и цена и экологичность и сплошные плюсы. 

 

и утеплить камышитовыми матами снаружи ))) вообще супер эко будет

 

но я теоретик ))) практики ноль )))

 

я вот сейчас включил всю свою фантазию и меня аж улыбнуло :D

во сколько ВАШ СУПЕР ЭКО будет стоить? :faceoff:  :idea:



#2273
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

и утеплить камышитовыми матами снаружи ))) вообще супер эко будет

 

но я теоретик ))) практики ноль )))

 

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши дебаты, но хотелось бы сказать по поводу камыша. Если хотите, чтобы по ночам "шуршали" стены, тогда конечно можно))) Камыш - излюбленное жилище для мышей, крыс и всякой мурашни, был опыт такой, не понаслышке знаю. 

 

Интересно монолит тоже "шуршит"?! :D

Видал в монолитном строительстве мышек...откуда же они там бедняги?! :-/



#2274
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

А если сурьезно, для нестроителей в инете куча всяких предложений с непонятными названиями.
хотелось бы проанализировать всем обществом про эти предложения, взвесить +,-.
Что подходит для нас, а что несовсем. Видел даже самовозводящиеся дома, принтера строители и т.д. Кстати очень много саманных некаркасных домов строится вокруг алматы. Может и для них что нидь интересное выплывет.
В астане дома растут на 3д панелях, неизвестный для много люда. А что у нас крупноблочкой, панелькой? Пеногазобетонными монолитами сегодня и т.д? Арболитами, фибролтами, несъемной опалупкой и т.д

Дайте пожалуйста на сиё чудо панель?!

У нас есть масса вариантов строительства....на любой вкус,цвет и кошелёк соответственно))))



#2275
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

я вот сейчас включил всю свою фантазию и меня аж улыбнуло :D

 

во сколько ВАШ СУПЕР ЭКО будет стоить? :faceoff:  :idea:

 

 

между прочим очень дешево. керамзитобетонный блок 400х200х200 стоит примерно 300 тенге - квадратный метр стены выйдет примерно в 4000 тенге, камышитовые маты максимум 1500 тенге - это максимум, по-моему меньше - это уже готовая панель с каркасом и штукатуркой вроде для дома. Плюс пластиковый сайдинг, но только как вентилируемый фасад. или тупо штукатурка - 500 - 1000 тенге за квадрат. Вся стена вместе получится не дороже сомнительной пенопластовой СИП панели.

поправьте, если не прав.


Сообщение отредактировал Михайло: 06.01.2015, 19:46:26

  • 0

#2276
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

я вот сейчас включил всю свою фантазию и меня аж улыбнуло :D

 

во сколько ВАШ СУПЕР ЭКО будет стоить? :faceoff:  :idea:

 

 

между прочим очень дешево. керамзитобетонный блок 400х200х200 стоит примерно 300 тенге - квадратный метр стены выйдет примерно в 4000 тенге, камышитовые маты максимум 1500 тенге - это максимум, по-моему меньше - это уже готовая панель с каркасом и штукатуркой вроде для дома. Плюс пластиковый сайдинг, но только как вентилируемый фасад. или тупо штукатурка - 500 - 1000 тенге за квадрат. Вся стена вместе получится не дороже сомнительной пенопластовой СИП панели.

поправьте, если не прав.

 

Фундамент какой?

Заполнение блока чем?

Цена сайдинг немного занижена....цена на рынке выходит 1500-2000 тг за 1м2

И каркас-камышит - 2000 тенге за 1м2

 

Почему вы считаете только материал?!

Давайте добавим сюда работы?!

1.Укладка керамзитобетонного блока -  1м2 х 12,5 блоков х 100 тенге за 1 шт = 1250 тенге

2.Монтаж стены из каркаса-камышита -  1м2 х 1200 тенге = 800 тенге

3. Монтаж сайдинга - 1м2 х 700 тенге за 1 м2

 

Итого 2750 тенге за метр квадратный только по работе

спрашивается где тут экономия?



#2277
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

 

я вот сейчас включил всю свою фантазию и меня аж улыбнуло :D

 

во сколько ВАШ СУПЕР ЭКО будет стоить? :faceoff:  :idea:

 

 

между прочим очень дешево. керамзитобетонный блок 400х200х200 стоит примерно 300 тенге - квадратный метр стены выйдет примерно в 4000 тенге, камышитовые маты максимум 1500 тенге - это максимум, по-моему меньше - это уже готовая панель с каркасом и штукатуркой вроде для дома. Плюс пластиковый сайдинг, но только как вентилируемый фасад. или тупо штукатурка - 500 - 1000 тенге за квадрат. Вся стена вместе получится не дороже сомнительной пенопластовой СИП панели.

поправьте, если не прав.

 

Фундамент какой?

Заполнение блока чем?

Цена сайдинг немного занижена....цена на рынке выходит 1500-2000 тг за 1м2

И каркас-камышит - 2000 тенге за 1м2

 

Почему вы считаете только материал?!

Давайте добавим сюда работы?!

1.Укладка керамзитобетонного блока -  1м2 х 12,5 блоков х 100 тенге за 1 шт = 1250 тенге

2.Монтаж стены из каркаса-камышита -  1м2 х 1200 тенге = 800 тенге

3. Монтаж сайдинга - 1м2 х 700 тенге за 1 м2

 

Итого 2750 тенге за метр квадратный только по работе

спрашивается где тут экономия?

 

 

ну Вам виднее. может и заниженные цены.

но я в сравнении с другими материалами


  • 0

#2278
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

ну Вам виднее. может и заниженные цены.

но я в сравнении с другими материалами

Ну вот смотрите...

1.Фундамент меньше чем под обычное строение

2.В отличие от каркасников нет мышей

 

Просто не все сразу продумывают систему вентиляции. Если не учёл то со 100% вероятностью будут потеть окна



#2279
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нет мышей в каркасниках. факт.


  • 0

#2280
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

нет мышей в каркасниках. факт.

Ну кто то хочет у себя лишних квартирантов а кто то нет))))





Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.