Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2241
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

За базальтовую плиту не возьмёмся наверное.

и это плохо. 


  • 0

#2242
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Подскажите , а возможно такое сочетание : если уже есть бетонный каркас , а все остальное зделать из сип панелей ? Или же лучше уже кирпичем заморочится?

Кирпич гораздо лучше...имхо

Да и возьни с ним гораздо больше и дороже , а вот меня больше интересует возможно ли совместить с сип панелями ? Или бетонный каркас будет тянуть холод ?
  • 0

#2243
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

 

Подскажите , а возможно такое сочетание : если уже есть бетонный каркас , а все остальное зделать из сип панелей ? Или же лучше уже кирпичем заморочится?

Кирпич гораздо лучше...имхо

Да и возьни с ним гораздо больше и дороже , а вот меня больше интересует возможно ли совместить с сип панелями ? Или бетонный каркас будет тянуть холод ?

Просверлить в бетонном каркасе дырки перфоратором, вставить туда анкеры, (сверху снизу и боков предполагаемой стены) закрепить. Просверлить дырки в обвязочном брусе, надеть его на анкеры, закрутить гайками. Затем на пене и саморезах прикрепить к обвязочному брусу сип-панели. Бетонный каркас снаружи утеплить, например фасадным пенопластом 35 плотности, его же можно и на сип панели прикрепить, как основу под мюнхенскую штукатурку. Вполне осуществимо, хоть и сложнее немного, чем собирать дом с нуля и без каркаса.


Сообщение отредактировал Serg1: 05.01.2015, 23:40:07

  • 0

#2244
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Пора бы ветку открыть комбинированного строительства с целью упрощения, удешевления, улучшения. К новому сезону глядишь и инновация появится.
  • 0

#2245
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

комбинированного строительства

нет комбинированного строительства. есть каркасные строения и не каркасные. в каркасном варианте есть каркас либо из бетона либо из метала, а проемы просто заполняются чем угодно ( хоть саманом) и соответственно вся несущая нагрузка на каркас а все остальное ограждающие конструкции 


  • 0

#2246
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Всем доброго дня. Был ли у кого то опыт строительства из керамических блоков? Хочу строится в Астане из 510 мм. керамического блока (теплая керамика)

 

где-то смотрел видео - у них несущая способность никакая - трескаются под собственной нагрузкой (ну качество конечно разное вероятно есть). только как ограждающие стены. плюс как и для пено-газо-бетона необходим клей вместо раствора, иначе вся теплота к черту. и в стене из такого блока ничего не закрепите - вываливается, выкрашивается.

 

предлагаю обратить внимание на керамзитобетонные блоки - и цена и экологичность и сплошные плюсы. 

 

и утеплить камышитовыми матами снаружи ))) вообще супер эко будет

 

но я теоретик ))) практики ноль )))


Сообщение отредактировал Михайло: 06.01.2015, 11:39:23

  • 0

#2247
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

комбинированного строительства

нет комбинированного строительства. есть каркасные строения и не каркасные. в каркасном варианте есть каркас либо из бетона либо из метала, а проемы просто заполняются чем угодно ( хоть саманом) и соответственно вся несущая нагрузка на каркас а все остальное ограждающие конструкции
Тогда может комбинироваение различных технологий и методов строительства, а также применений разных материалов для упрощения и удешевления?
У вас уже есть вариант как каркас и забитое саманом пространство. Как это реализовать. Взвесим плюсы минусы. Глины вроде валом под ногами.
  • 0

#2248
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем доброго дня. Был ли у кого то опыт строительства из керамических блоков? Хочу строится в Астане из 510 мм. керамического блока (теплая керамика)

 
где-то смотрел видео - у них несущая способность никакая - трескаются под собственной нагрузкой (ну качество конечно разное вероятно есть). только как ограждающие стены. плюс как и для пено-газо-бетона необходим клей вместо раствора, иначе вся теплота к черту. и в стене из такого блока ничего не закрепите - вываливается, выкрашивается.
 
предлагаю обратить внимание на керамзитобетонные блоки - и цена и экологичность и сплошные плюсы. 
 
и утеплить камышитовыми матами снаружи ))) вообще супер эко будет
 
но я теоретик ))) практики ноль )))
как раз таки в Астане камыша больше чем комаров.
  • 0

#2249
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем доброго дня. Был ли у кого то опыт строительства из керамических блоков? Хочу строится в Астане из 510 мм. керамического блока (теплая керамика)


а почему выбор пал именно на нее?
  • 0

#2250
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У вас уже есть вариант как каркас и забитое саманом пространство. Как это реализовать. Взвесим плюсы минусы. Глины вроде валом под ногами.

я дико извиняюсь! - это была аллегория

( мою мать! ,нужно поосторожнее на сайте, это я себе сказал) 


  • 0

#2251
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А если сурьезно, для нестроителей в инете куча всяких предложений с непонятными названиями.
хотелось бы проанализировать всем обществом про эти предложения, взвесить +,-.
Что подходит для нас, а что несовсем. Видел даже самовозводящиеся дома, принтера строители и т.д. Кстати очень много саманных некаркасных домов строится вокруг алматы. Может и для них что нидь интересное выплывет.
В астане дома растут на 3д панелях, неизвестный для много люда. А что у нас крупноблочкой, панелькой? Пеногазобетонными монолитами сегодня и т.д? Арболитами, фибролтами, несъемной опалупкой и т.д

Сообщение отредактировал Almaty Seismos: 06.01.2015, 12:21:46

  • 0

#2252
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы же уже поставили " вешки" есть бюджет , есть желание заказчика. нужно понять и сделать предложения. как бы все понятно.

согласитесь дом из самана или камышитник в 360м2 и за такие деньги - моветон


  • 1

#2253
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

исходя из ваших тех условий  ( уклон, вес возводимой конструкции и цены) думаю как то так. с вариантами


  • 0

#2254
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 я дико извиняюсь! - это была аллегория

( мою мать! ,нужно поосторожнее на сайте, это я себе сказал) 

 

Так и на землебитные стены вернёмся. Слышал, что дома из самана и камыша сейчас не примут в эксплуатацию.


  • 0

#2255
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мне вообще не понятно почему каркасники не могут у нас прижиться. красиво . сравнительно не дорого, экологично, тепло . много плюсов


  • 0

#2256
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

саман тоже неплохо - глина, слома, камыш - куда приятнее. но каркас нужен. деревянный, с заполнением саманом? прелесть - получится немецкий фахверк  - по 500 лет стоят 


  • 0

#2257
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

мне вообще не понятно почему каркасники не могут у нас прижиться. красиво . сравнительно не дорого, экологично, тепло . много плюсов

 

а понты, батенька? у нас лучше вбухают тонны бетона в ненужный фундамент, стены, колонны из железобетона в дом для одной семьи (опять же строители руки погреют в проценте от материалов и затрат)

американцы деньги считают - строят каркасники

 

но для нас чисто психологически - надежный дом - каменный. и я вот пока все пересмотрел и более-менее мне нравится, повторюсь, керамзитобетон - мне кажется оптимально, не?


Сообщение отредактировал Михайло: 06.01.2015, 13:23:42

  • 0

#2258
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

шапочка хорошая


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.01.2015, 13:23:41

  • 0

#2259
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....керамзитобетон - мне кажется оптимально, не?

 

Ну тогда арболит, ещё дешевле.http://arbolit-almat....ru/econom.html


Сообщение отредактировал ЛАВ: 06.01.2015, 13:51:30

  • 0

#2260
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

и утеплить камышитовыми матами снаружи ))) вообще супер эко будет

 

но я теоретик ))) практики ноль )))

 

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши дебаты, но хотелось бы сказать по поводу камыша. Если хотите, чтобы по ночам "шуршали" стены, тогда конечно можно))) Камыш - излюбленное жилище для мышей, крыс и всякой мурашни, был опыт такой, не понаслышке знаю. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.