Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Хочу понять разницу между 31000 и 350 у.е
секреты строительства можно в личку.

Да можно и не в личку, в черновую 170 у.е. в чистовую - 350 у.е. это - ещё одна цена. Почём Вы говорили делали ремонт? по 200 у.е. за квадрат? Если сто кв. метров в черновую бригада из четырёх человек строит за месяц, То отделка минимум полтора. Т,е зарплатная часть в два с половиной раза больше чем в чернухе. Нужны же  Окна, двери, Сайдинг, гипсокартон, Электрика, сантехника, вообще же всё с нуля! Это надо ещё уложиться в эту сумму... Раскрою вам один секрет, если сип-панели сделать и собрать без меня бригада не сможет, то отделку сделать самостоятельно им вообще не проблема. Поэтому, чтобы не потерять заказ на чистовую, мою зарплату приходится снижать до уровня рядового члена бригады, а работаю я при этом, фактически только как снабженец, ведь никому не нужен дорогой снабженец, верно? За чистовую берёмся неохотно, только если другой работы нет...
я правильно понимаю, что ваш конек это коробка, и если есть заказы то вы займетесь именно возведением , а не внутренней мазней?
Панели склеиваете сами?
  • 0

#2222
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

 

Хочу понять разницу между 31000 и 350 у.е
секреты строительства можно в личку.

Да можно и не в личку, в черновую 170 у.е. в чистовую - 350 у.е. это - ещё одна цена. Почём Вы говорили делали ремонт? по 200 у.е. за квадрат? Если сто кв. метров в черновую бригада из четырёх человек строит за месяц, То отделка минимум полтора. Т,е зарплатная часть в два с половиной раза больше чем в чернухе. Нужны же  Окна, двери, Сайдинг, гипсокартон, Электрика, сантехника, вообще же всё с нуля! Это надо ещё уложиться в эту сумму... Раскрою вам один секрет, если сип-панели сделать и собрать без меня бригада не сможет, то отделку сделать самостоятельно им вообще не проблема. Поэтому, чтобы не потерять заказ на чистовую, мою зарплату приходится снижать до уровня рядового члена бригады, а работаю я при этом, фактически только как снабженец, ведь никому не нужен дорогой снабженец, верно? За чистовую берёмся неохотно, только если другой работы нет...
я правильно понимаю, что ваш конек это коробка, и если есть заказы то вы займетесь именно возведением , а не внутренней мазней?
Панели склеиваете сами?

Да, всё верно


  • 0

#2223
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Серг на расходники поставщики вам цены не подняли?



#2224
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Серг на расходники поставщики вам цены не подняли?

Щас наоборот зимние скидки, только вот заказов нет... Про фундамент мы уже общались http://vse.kz/topic/...4#entry31289427

Что будет весной - не знаю, возможно и придётся цены поднять


  • 0

#2225
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Серг на расходники поставщики вам цены не подняли?

Щас наоборот зимние скидки, только вот заказов нет... Про фундамент мы уже общались http://vse.kz/topic/...4#entry31289427

Что будет весной - не знаю, возможно и придётся цены поднять

 

я работаю напрямую с польшей по клею и ОСб цены они взвентили до небес

Сейчас жду новых цен от ребят которые производят пенопласт


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 05.01.2015, 00:41:43


#2226
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а почему когда идет речь про сипы ( хотя я сам отношусь к ним положительно) не говорят про НЕОБХОДИМОСТЬ вентиляции. а это дополнительная высота потолков и соответственно увеличение стеновых панелей ( лист 2500мм, а потребуется как минимум 3200мм а это опять затратная часть) и соответственно вентиляция будет стоить денег. в сипах так же очень много своих закорючек


  • 0

#2227
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в чистовую - 350 у.е. это

а что входит в " чистовую" ? 350 - 170=180. работа нормального качества стоит примерно 120уе.  60уе на материал? 360м2 умножаем на 60уе =21000уе. сложненько. ну если только беларус кафель и ламинат прибалт. далее окна ,система отопления и вк. электрика и тд. КАК? 


  • 0

#2228
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

а почему когда идет речь про сипы ( хотя я сам отношусь к ним положительно) не говорят про НЕОБХОДИМОСТЬ вентиляции. а это дополнительная высота потолков и соответственно увеличение стеновых панелей ( лист 2500мм, а потребуется как минимум 3200мм а это опять затратная часть) и соответственно вентиляция будет стоить денег. в сипах так же очень много своих закорючек

За вентиляцию берём от 40 тыс тенге, делается из пластиковых канализационных труб проложенных под потолочным гипсокартоном между балок перекрытия и в центральной несущей стене. Отдушины - на потолке. Есть один нюанс, мы выводим вентиляцию наружу, сверху крыши, другие - в подкровельное пространство. У нас самая дорогая часть вентиляции - оголовок выхода на крышу, правда, если крыша из металлопрофиля, можно заказать кустарный, у жестянщика, за несколько тыс. тенге. Оголовок для металлочерепицы - несколько десятков тыс тенге. И ещё, открыть окно - тоже вентиляция. Я иногда думаю может не стоило её делать. Вот сейчас например, из отдушин идёт холод. Сижу под одной такой. Хоть  вентиляционные трубы на чердаке и обёрнуты пенофолом для утепления, но когда дома что-то долго варится при сильном кипении или сушится бельё, из отдушин может начать капать конденсат. Лучше, пожалуй, клапаны аэрэко на окна.

Высота потолков дома 2,5 метра.


Сообщение отредактировал Serg1: 05.01.2015, 08:46:04

  • 0

#2229
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

в чистовую - 350 у.е. это

а что входит в " чистовую" ? 350 - 170=180. работа нормального качества стоит примерно 120уе.  60уе на материал? 360м2 умножаем на 60уе =21000уе. сложненько. ну если только беларус кафель и ламинат прибалт. далее окна ,система отопления и вк. электрика и тд. КАК? 

Да, это при условии самых бюджетных материалов и отсутствии заказов и соответственно другой работы. И не ламинат, а линолеум, и т.д.


  • 0

#2230
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

собсно о чем и идет речь. все ооооочень бюджетненько. и на грани фола. вентиляция не правильная и не работает. а линолиум на полу каждое утро подсказывает, что где то что то ты недоработал.


  • 0

#2231
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Подскажите , а возможно такое сочетание : если уже есть бетонный каркас , а все остальное зделать из сип панелей ? Или же лучше уже кирпичем заморочится?
  • 0

#2232
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Подскажите , а возможно такое сочетание : если уже есть бетонный каркас , а все остальное зделать из сип панелей ? Или же лучше уже кирпичем заморочится?

Кирпич гораздо лучше...имхо



#2233
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю motorovich вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю DOBERM@N вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Serg1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю DOBERM@N вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Almaty Seismos вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Elty: 06.01.2015, 16:24:32

  • 0

#2234
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

собсно о чем и идет речь. все ооооочень бюджетненько. и на грани фола. вентиляция не правильная и не работает. а линолиум на полу каждое утро подсказывает, что где то что то ты недоработал.

Работать -то работает,  решение по вентиляции стандартное, как у всех, можете набрать в поисковике (вентиляция в домах из сип панелей) А почему Вас так это напрягает? Оскорбительно дёшево?


Сообщение отредактировал Serg1: 05.01.2015, 14:33:42

  • 0

#2235
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Работать -то работает, А почему Вас так это напрягает? Оскорбительно дёшево?

что вы! вовсе нет! я сам даже подумывал себе домишко на 165м2 построить ( по моему даже с вашей помощью) я стараюсь беспрестрастно поднять все вопросы и рассмотреть плюсы и минусы. а там выбор у каждого свой. когда я рассматривал вариант строительства я считал только каркасник без фундамента ( у меня своя была метода) без кровли ( я за битумную черепицу) ну и конечно высота стен 3200мм. вентиляция обязательно ( но не из труб канализационных а как положено с расчетом сечения и объема. приток - вытяжка) словом у меня свой подход. а чуть позже мне случилось строить дом бухгалтера ( комсомольская сейфулина. там мой конструктив и кровля сип) и я как то опять призадумался.  и пришел к мысли КАРКАСНИК. если вы сумеете сделать панели с базальтовой плитой - это будет высший пилотаж


  • 0

#2236
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

Работать -то работает, А почему Вас так это напрягает? Оскорбительно дёшево?

что вы! вовсе нет! я сам даже подумывал себе домишко на 165м2 построить ( по моему даже с вашей помощью) я стараюсь беспрестрастно поднять все вопросы и рассмотреть плюсы и минусы. а там выбор у каждого свой. когда я рассматривал вариант строительства я считал только каркасник без фундамента ( у меня своя была метода) без кровли ( я за битумную черепицу) ну и конечно высота стен 3200мм. вентиляция обязательно ( но не из труб канализационных а как положено с расчетом сечения и объема. приток - вытяжка) словом у меня свой подход. а чуть позже мне случилось строить дом бухгалтера ( комсомольская сейфулина. там мой конструктив и кровля сип) и я как то опять призадумался.  и пришел к мысли КАРКАСНИК. если вы сумеете сделать панели с базальтовой плитой - это будет высший пилотаж

За базальтовую плиту не возьмёмся наверное. Приток можно регулировать при помощи приточного клапана  КИВ - 21, где -то они продавались, видел в интернете в Алматы пару раз. 


  • 0

#2237
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Serg1, ну это постановочное видео. При кз токи бешенные, металл плавится в сборках, только брызги летят. Сталкивался по работе с разными случаями, знаю что бывает в таких случаях. Что касается электричества, лучше перестрахуюсь, надо будет так всю проводку в металлических трубах и коробках спрячу, на сгонах и муфтах......

На видео на реальной сип панели сожгли реальной горелкой реальную розетку

 

ликерчик я выиграл у друга когда сказал что он не сможет сжечь ОСБ без помощи горелки.)))


  • 0

#2238
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

на Джандосова, напротив Нархоза, сносят старые дома. в том числе и каркасно-камышитовые. подошел посмотрел - камышитовые маты и сам камыш полностью целые, никакой гнили и трухи и доски каркаса - ни одной гнилой. дому было почти 60 лет. + экологичность. 

не уверен, что такие же показатели будут у современных материалов.

 

да и по сейсмике, по-моему предпочтительней, нежели бетонные перекрытия над головой, залитые гастарбайтерами  :)


  • 1

#2239
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

на Джандосова, напротив Нархоза, сносят старые дома. в том числе и каркасно-камышитовые. подошел посмотрел - камышитовые маты и сам камыш полностью целые, никакой гнили и трухи и доски каркаса - ни одной гнилой. дому было почти 60 лет. + экологичность. 

не уверен, что такие же показатели будут у современных материалов.

 

да и по сейсмике, по-моему предпочтительней, нежели бетонные перекрытия над головой, залитые гастарбайтерами  :)

ну если использовали здоровую доску, то ничего ей не будет. У меня деревяшки так затвердели что невозможно вкурутить длиный шуруп шуруповертом...

У меня дом из бруса...


Сообщение отредактировал kabanbai: 05.01.2015, 16:36:23

  • 0

#2240
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем доброго дня. Был ли у кого то опыт строительства из керамических блоков? Хочу строится в Астане из 510 мм. керамического блока (теплая керамика)


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.