Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

вам нужно в степь :D



#2202
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

помимо крепления стен к фундаменту играет роль  крепление панелей  между собой

самое слабое место в сипе это стена- фундамент 

я знаю как вы делаете. а к брусу на 45 саморез прикручивается ОСП 12мм потом пенополистирол на пене и опять 12мм ОСП . то есть две картонки в 12мм и пенна.

толкнет пойдет волновое колебание и брус останется а все остальное срежет

там не один саморез, а много, и вообще так собран весь дом, если оторвёт дом от фундамента, то должно порвать и всё остальное.

 

Однако:

 

 

 

я задумывась над жб колоннами,

профилированный метал . скажем труба 100-100.зачем бетон

 

 

Что-то не увидел ни бетона ни трубы...

 

 

и ещё, сколько может выдержать ОДИН! саморез, причём закрученный просто в пенопласт, а не в соединительный (или обвязочный) брус, а ведь дом к обвязочному брусу крепит не одна сотня

 


Сообщение отредактировал Serg1: 04.01.2015, 21:27:22

  • 0

#2203
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы туда не смотрите. не думаю что ваша технология аналогична. и там написано 7,6 баллов. и неизвестно как показательный образец сделан

ну а фильм с гирями ваще не понятен. сейсмика то тут причем?


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.01.2015, 21:37:01

  • 0

#2204
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

вам нужно в степь :D

:D Нее, я в предгорьях живу, мне тут нравится. Огород большо-ооой, есть где дом строить. Но тупой, вот и учусь на ваших профи комментариях. Часто как говорится, не врубаюсь в специфическом лексиконе, но кое что улавливаю... :) .


  • 0

#2205
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

вы туда не смотрите. не думаю что ваша технология аналогична. и там написано 7,6 баллов. и неизвестно как показательный образец сделан

Технология сборки панелей аналогична и описана на официальном сайте SIPA. Надеюсь Вы не думаете, что применён секретный метод сборки панелей, который скрыли ото всех? Вокруг куча народу и репортёров. Там 7,5 баллов написано, а дом - шестиэтажный, мы же строим максимум два этажа плюс мансарда иногда.


  • 0

#2206
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
4видео конечно красивое но,
это совсем не крепость. Как легкое и быстрое то да. А мне приходится прибегнуть по техническим причина, а именно вес.
Вопрос не в тему: почему легкое быстрое общедоступное альтернативное строение для казахстана оказывается дорогим. Отсюда и непонимание : дешевое за дорого?
Давайте разберемся :
Это изза дорогого осб и пенопласта? Или человеческий фактор производителей плит? Или дерево (брус, балки) дорогое? Про работу понятно, нынче жить дорого.
  • 0

#2207
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

   для  Serg1 я не думаю что у нас с вами есть повод для спора. как я понял вы эти дома продаете. я же считаю что узел фундамент+ стена слаб и не логичен. вот собсно и все. вы стойте как идет а я при случае сделаю более жестче этот узел. а что там в кино показывают это дело такое.... обама вон тоже говорит что за мир 


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.01.2015, 21:45:42

  • 0

#2208
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

вам нужно в степь :D

:D Нее, я в предгорьях живу, мне тут нравится. Огород большо-ооой, есть где дом строить. Но тупой, вот и учусь на ваших профи комментариях. Часто как говорится, не врубаюсь в специфическом лексиконе, но кое что улавливаю... :) .

 

Такой материал можно найти в степи



#2209
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
На счет сейсмики, есть 3 д панели. Есть испытание многоэтажки тряской в 9б в Казахстане, смотрите в ютубе 3д панели казахстан. Машинная тряска это одно. Природа трясет так что кирпич из кладки вылетает на десятки метров. Поэтому есть смысл подумать над усилением колон и поясов. Будь то дерево, металл или бетон. Главное цена и обоснованность. Общаясь с людьми первопричина отказа была чисто неприятие тонких стен, хотя из предоставленного serg1ом материале видели грузовые испытания. Поэтому решаем следующее - чем и как это облицевать, чтобы усилить и дать людям желаемую визуальную толщину стен. Что либо на каркас или что либо на клей?
  • 0

#2210
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

   для  Serg1 я не думаю что у нас с вами есть повод для спора. как я понял вы эти дома продаете. я же считаю что узел фундамент+ стена слаб и не логичен. вот собсно и все. вы стойте как идет а я при случае сделаю более жестче этот узел. а что там в кино показывают это дело такое.... обама вон тоже говорит что за мир 

Сделайте и покажите как -  Вам будут благодарны все сип -строители.

А насчёт того что показывают в кино - если факты не подходят к теории тем хуже для фактов?


  • 0

#2211
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

для  [/size]Serg1 [/size][/size]я не думаю что у нас с вами есть повод для спора. как я понял вы эти дома продаете. я же считаю что узел фундамент+ стена слаб и не логичен. вот собсно и все. вы стойте как идет а я при случае сделаю более жестче этот узел. а что там в кино показывают это дело такое.... обама вон тоже говорит что за мир

Насчет связки фундамент стена , стена крыша - очень важно. Сломанные ветром в горах ели тоже согласны
  • 0

#2212
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

4видео конечно красивое но,
это совсем не крепость. Как легкое и быстрое то да. А мне приходится прибегнуть по техническим причина, а именно вес.
Вопрос не в тему: почему легкое быстрое общедоступное альтернативное строение для казахстана оказывается дорогим. Отсюда и непонимание : дешевое за дорого?
Давайте разберемся :
Это изза дорогого осб и пенопласта? Или человеческий фактор производителей плит? Или дерево (брус, балки) дорогое? Про работу понятно, нынче жить дорого.

Дома из сип панелей - самые дешёвые. Где Вы ещё найдёте коробку с фундаментом и крышей в черновой от 31000 тг. за кв. метр? А в чистовой от 350 у.е? Что Вы видели дешевле?


Сообщение отредактировал Serg1: 04.01.2015, 22:17:01

  • 0

#2213
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

На счет сейсмики, есть 3 д панели. Есть испытание многоэтажки тряской в 9б в Казахстане, смотрите в ютубе 3д панели казахстан. Машинная тряска это одно. Природа трясет так что кирпич из кладки вылетает на десятки метров. Поэтому есть смысл подумать над усилением колон и поясов. Будь то дерево, металл или бетон. Главное цена и обоснованность. Общаясь с людьми первопричина отказа была чисто неприятие тонких стен, хотя из предоставленного serg1ом материале видели грузовые испытания. Поэтому решаем следующее - чем и как это облицевать, чтобы усилить и дать людям желаемую визуальную толщину стен. Что либо на каркас или что либо на клей?

Ваши колонны и пояса - дань косному мышлению некоторых людей. Из-за их непонимания приходится тратить ресурсы на то, что совершенно не нужно, Видео они видели? Знают ли они, что при землетрясениях в Японии остались стоять именно дома из сип (заметьте, без колонн и поясов), что привело там к громадному росту их популярности?


  • 0

#2214
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

для  [/size]Serg1 [/size][/size]я не думаю что у нас с вами есть повод для спора. как я понял вы эти дома продаете. я же считаю что узел фундамент+ стена слаб и не логичен. вот собсно и все. вы стойте как идет а я при случае сделаю более жестче этот узел. а что там в кино показывают это дело такое.... обама вон тоже говорит что за мир

Насчет связки фундамент стена , стена крыша - очень важно. Сломанные ветром в горах ели тоже согласны

 

А я видел оторванные ветром  крыши у кирпичных домов в горах, а их  почему то  не перестали строить...


  • 0

#2215
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А как осб с жидкостью дружит Если где то утечка? Я фактически не знаю свойств. Пользовался лишь раз как подкладку под кровлю. О чем долго переживал.
  • 0

#2216
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А как осб с жидкостью дружит Если где то утечка? Я фактически не знаю свойств. Пользовался лишь раз как подкладку под кровлю. О чем долго переживал.

Осб - не фасадный материал, несколько лет в открытом состоянии он выдержит, но от влаги должен быть защищён, хотя бы краской. Закрыть сип-панели нужно, рано или поздно, вообще, чем раньше тем лучше. Дерево ведь в основе. Кратковременное воздействие влаги допустимо. Например, если где то протечка а пол деревянный, например...


  • 0

#2217
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

для  [/size]Serg1 [/size][/size]я не думаю что у нас с вами есть повод для спора. как я понял вы эти дома продаете. я же считаю что узел фундамент+ стена слаб и не логичен. вот собсно и все. вы стойте как идет а я при случае сделаю более жестче этот узел. а что там в кино показывают это дело такое.... обама вон тоже говорит что за мир

Насчет связки фундамент стена , стена крыша - очень важно. Сломанные ветром в горах ели тоже согласны
А я видел оторванные ветром  крыши у кирпичных домов в горах, а их  почему то  не перестали строить...

для  [/size]Serg1 [/size][/size]я не думаю что у нас с вами есть повод для спора. как я понял вы эти дома продаете. я же считаю что узел фундамент+ стена слаб и не логичен. вот собсно и все. вы стойте как идет а я при случае сделаю более жестче этот узел. а что там в кино показывают это дело такое.... обама вон тоже говорит что за мир

Насчет связки фундамент стена , стена крыша - очень важно. Сломанные ветром в горах ели тоже согласны
А я видел оторванные ветром  крыши у кирпичных домов в горах, а их  почему то  не перестали строить...
Крыша стена фундамент и их связка относится ко всем видам строительства. Не принимайте это как вызов сипу. Я лишь подчеркнул важность этих работ.
  • 0

#2218
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

4видео конечно красивое но,
это совсем не крепость. Как легкое и быстрое то да. А мне приходится прибегнуть по техническим причина, а именно вес.
Вопрос не в тему: почему легкое быстрое общедоступное альтернативное строение для казахстана оказывается дорогим. Отсюда и непонимание : дешевое за дорого?
Давайте разберемся :
Это изза дорогого осб и пенопласта? Или человеческий фактор производителей плит? Или дерево (брус, балки) дорогое? Про работу понятно, нынче жить дорого.

Дома из сип панелей - самые дешёвые. Где Вы ещё найдёте коробку с фундаментом и крышей в черновой от 31000 тг. за кв. метр? А в чистовой от 350 у.е? Что Вы видели дешевле?
31000 тг это очень дешево. Видать я натолкнулся на неадекватных сиповцев. При чем не раз.
за такую цену я полюблю сип.)))) Отделка имеет какие нидь отличия от каменных?
  • 0

#2219
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хочу понять разницу между 31000 и 350 у.е
секреты строительства можно в личку.
  • 0

#2220
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Хочу понять разницу между 31000 и 350 у.е
секреты строительства можно в личку.

Да можно и не в личку, в черновую 170 у.е. в чистовую - 350 у.е. это - ещё одна цена. Почём Вы говорили делали ремонт? по 200 у.е. за квадрат? Если сто кв. метров в черновую бригада из четырёх человек строит за месяц, То отделка минимум полтора. Т,е зарплатная часть в два с половиной раза больше чем в чернухе. Нужны же  Окна, двери, Сайдинг, гипсокартон, Электрика, сантехника, вообще же всё с нуля! Это надо ещё уложиться в эту сумму... Раскрою вам один секрет, если сип-панели сделать и собрать без меня бригада не сможет, то отделку сделать самостоятельно им вообще не проблема. Поэтому, чтобы не потерять заказ на чистовую, мою зарплату приходится снижать до уровня рядового члена бригады, а работаю я при этом, фактически только как снабженец, ведь никому не нужен дорогой снабженец, верно? За чистовую берёмся неохотно, только если другой работы нет...


Сообщение отредактировал Serg1: 04.01.2015, 22:49:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.