Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4721
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

 у меня подруга будет с ней рожать по договоренности. должна до 3 марта родить

 

 

Если не затруднит, могла бы ты отписаться потом, как подруга довольна или нет? Буду мега благодарна.


  • 0

#4722
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

 

 у меня подруга будет с ней рожать по договоренности. должна до 3 марта родить

 

 

Если не затруднит, могла бы ты отписаться потом, как подруга довольна или нет? Буду мега благодарна.

 

ок, напишу. она сама, в свою очередь, идет по рекомендации, та врач взяла другую нашу подругу в конце прошлого года. в 3ем роддоме хотели вызывать роды раньше , на 35 неделе, так как были осложнения. но в 1м успокоили, взяли на ЕР и девочка благополучно родила в срок и сама.


  • 0

#4723
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

ок, напишу. она сама, в свою очередь, идет по рекомендации, та врач взяла другую нашу подругу в конце прошлого года. в 3ем роддоме хотели вызывать роды раньше , на 35 неделе, так как были осложнения. но в 1м успокоили, взяли на ЕР и девочка благополучно родила в срок и сама.

Значит уже одна подруга родила у Датхаевой благополучно, классно!

Я вот в декабре когда лежала, она мне так понравилась именно близостью мне по духу, такая добрая, вежливая, не сухая, светилась вся,

и мне говорила, не буду тебе таблеток или еще что-то выписывать, полежи, отдохни и все пройдет, все ваши угрозы от стресса,

каждое утро приходила, шутила, была так мила, в общем, как человек она меня покорила.


  • 0

#4724
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

только сегодня обсуждали с АГ, что на каждого свой врач, и славабо, когда есть возможность выбирать. доверяйте интуиции. если она вам нравится, ее подход, если вы ей будуте доверять, то и не парьтесь, что отзывов нет.

 

мне вот важно верить врачу, чтобы не было желание каждый его диагноз или решение в интернете перепроверять. но это доверие все равно на каком то интуитивном уровне, не от отзывов.

 

а отношение тоже каждому свое нужно, кто-то любит, когда сюсюкают, а на кого-то наорать надо )))


  • 0

#4725
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Да, которые орут мне мне нужны, я сама очень дисциплинировна, сама себя контролирую и сама на себя наезжаю, при первых родах даже не разрешала себе кричать,

а если будет еще кто-то рядом напряженный, мне это точно на пользу не пойдет.


  • 0

#4726
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Мы рожаем тоже в 1 рд, в начале марта, все расхваливают его! Муж ходил с врачом договариваться сам


Всем привет, девочки мне тоже рожать в 1м роддоме в начале апреля, должно быть ПКС, вот тоже остановилась на Смалькове и телефон нашла его, но нет знакомых которые его знают, кто в курсе если к нему подойти и договориться об операции он будет разговаривать и возмется ли без знакомых?
  • 0

#4727
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А нам 37 неделек сейчас,ожидаем девочку! меняя сильно тянет на сладкое последний месяц прям удержаться невозможно, правда ли это,что мамы которые ждут девочек становятся сладкоежками? Раньше столько не употребляла


Думаю от этого не зависит, я со старшим сыном ела кислое, острое на сладкое вообще не смотрела, тоже думала на мальчиков так значит, в этот все иначе на сладкое нападала как никогда, муж ходил удивленно от моих пожоров сладкого, хотя сама по натуре не сладкоежка, была уверена значит девочка и с мужем очень хотели девочку, а нет сказали что мальчик)) но все равно безумно рады, так как ребенок долгожданный и оочень долго планировали 2го, а никак не получалось, думаю может от характера ребенка зависит такое пристрастие))
  • 0

#4728
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

А нам 37 неделек сейчас,ожидаем девочку! меняя сильно тянет на сладкое последний месяц прям удержаться невозможно, правда ли это,что мамы которые ждут девочек становятся сладкоежками? Раньше столько не употребляла


Думаю от этого не зависит, я со старшим сыном ела кислое, острое на сладкое вообще не смотрела, тоже думала на мальчиков так значит, в этот все иначе на сладкое нападала как никогда, муж ходил удивленно от моих пожоров сладкого, хотя сама по натуре не сладкоежка, была уверена значит девочка и с мужем очень хотели девочку, а нет сказали что мальчик)) но все равно безумно рады, так как ребенок долгожданный и оочень долго планировали 2го, а никак не получалось, думаю может от характера ребенка зависит такое пристрастие))

 

А я думаю, что не зависит от пола ребенка)) А просто физиологические потребности мамы в разных витаминах и микроэлементах)


  • 1

#4729
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Мы рожаем тоже в 1 рд, в начале марта, все расхваливают его! Муж ходил с врачом договариваться сам


Всем привет, девочки мне тоже рожать в 1м роддоме в начале апреля, должно быть ПКС, вот тоже остановилась на Смалькове и телефон нашла его, но нет знакомых которые его знают, кто в курсе если к нему подойти и договориться об операции он будет разговаривать и возмется ли без знакомых?

 

 

а  почему он должен отказаться разговаривать? не переживайте, если телефон есть, позвоните, назначьте день, когда в РД встретитесь (заранее), придете , решите финансовые вопросы и тд. все врачи так делают, а Смольков не самый востребованный в Алматы.


  • 0

#4730
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

 

А нам 37 неделек сейчас,ожидаем девочку! меняя сильно тянет на сладкое последний месяц прям удержаться невозможно, правда ли это,что мамы которые ждут девочек становятся сладкоежками? Раньше столько не употребляла


Думаю от этого не зависит, я со старшим сыном ела кислое, острое на сладкое вообще не смотрела, тоже думала на мальчиков так значит, в этот все иначе на сладкое нападала как никогда, муж ходил удивленно от моих пожоров сладкого, хотя сама по натуре не сладкоежка, была уверена значит девочка и с мужем очень хотели девочку, а нет сказали что мальчик)) но все равно безумно рады, так как ребенок долгожданный и оочень долго планировали 2го, а никак не получалось, думаю может от характера ребенка зависит такое пристрастие))

 

А я думаю, что не зависит от пола ребенка)) А просто физиологические потребности мамы в разных витаминах и микроэлементах)

 

ППКС, как минимум, логики в этом не вижу. получается, что все девочки сладкоежки, а мальчики нет? и диктуют свои вкусы будущей маме? мне тоже кажется, организм просит что-то, тянет же кого-то на мел, а кого-то на кислятину.

 

я вот тоже не сладкоежка, никогда для меня ни конфеты, ни пирожные не были чем-то заманчивым, а сейчас себя еле сдерживаю (((( хотя у меня точно мальчик будет )


  • 0

#4731
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Мы рожаем тоже в 1 рд, в начале марта, все расхваливают его! Муж ходил с врачом договариваться сам


Всем привет, девочки мне тоже рожать в 1м роддоме в начале апреля, должно быть ПКС, вот тоже остановилась на Смалькове и телефон нашла его, но нет знакомых которые его знают, кто в курсе если к нему подойти и договориться об операции он будет разговаривать и возмется ли без знакомых?
 
а  почему он должен отказаться разговаривать? не переживайте, если телефон есть, позвоните, назначьте день, когда в РД встретитесь (заранее), придете , решите финансовые вопросы и тд. все врачи так делают, а Смольков не самый востребованный в Алматы.

Спасибо, да кто его знает, думала а вдруг не захочет))
  • 0

#4732
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

 

А нам 37 неделек сейчас,ожидаем девочку! меняя сильно тянет на сладкое последний месяц прям удержаться невозможно, правда ли это,что мамы которые ждут девочек становятся сладкоежками? Раньше столько не употребляла


Думаю от этого не зависит, я со старшим сыном ела кислое, острое на сладкое вообще не смотрела, тоже думала на мальчиков так значит, в этот все иначе на сладкое нападала как никогда, муж ходил удивленно от моих пожоров сладкого, хотя сама по натуре не сладкоежка, была уверена значит девочка и с мужем очень хотели девочку, а нет сказали что мальчик)) но все равно безумно рады, так как ребенок долгожданный и оочень долго планировали 2го, а никак не получалось, думаю может от характера ребенка зависит такое пристрастие))

 

А я думаю, что не зависит от пола ребенка)) А просто физиологические потребности мамы в разных витаминах и микроэлементах)

 

ППКС, как минимум, логики в этом не вижу. получается, что все девочки сладкоежки, а мальчики нет? и диктуют свои вкусы будущей маме? мне тоже кажется, организм просит что-то, тянет же кого-то на мел, а кого-то на кислятину.

 

я вот тоже не сладкоежка, никогда для меня ни конфеты, ни пирожные не были чем-то заманчивым, а сейчас себя еле сдерживаю (((( хотя у меня точно мальчик будет )

 

Я тоже себя ограничиваю в сладком, очень сложно! Могу печеньки и тортики килограммами съесть)) И еще хочется! я вообще сладкоежка еще та!


  • 0

#4733
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А нам 37 неделек сейчас,ожидаем девочку! меняя сильно тянет на сладкое последний месяц прям удержаться невозможно, правда ли это,что мамы которые ждут девочек становятся сладкоежками? Раньше столько не употребляла


Думаю от этого не зависит, я со старшим сыном ела кислое, острое на сладкое вообще не смотрела, тоже думала на мальчиков так значит, в этот все иначе на сладкое нападала как никогда, муж ходил удивленно от моих пожоров сладкого, хотя сама по натуре не сладкоежка, была уверена значит девочка и с мужем очень хотели девочку, а нет сказали что мальчик)) но все равно безумно рады, так как ребенок долгожданный и оочень долго планировали 2го, а никак не получалось, думаю может от характера ребенка зависит такое пристрастие))
А я думаю, что не зависит от пола ребенка)) А просто физиологические потребности мамы в разных витаминах и микроэлементах)
ППКС, как минимум, логики в этом не вижу. получается, что все девочки сладкоежки, а мальчики нет? и диктуют свои вкусы будущей маме? мне тоже кажется, организм просит что-то, тянет же кого-то на мел, а кого-то на кислятину.
 
я вот тоже не сладкоежка, никогда для меня ни конфеты, ни пирожные не были чем-то заманчивым, а сейчас себя еле сдерживаю (((( хотя у меня точно мальчик будет )
Я тоже себя ограничиваю в сладком, очень сложно! Могу печеньки и тортики килограммами съесть)) И еще хочется! я вообще сладкоежка еще та!

Да приходится ограничивать себя от сладкого с трудом получается)) и врач ругает, и с весом перебор уже, еще у меня отеки почки, говорит от сладкого тоже жидкость задерживается в организме
  • 0

#4734
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да приходится ограничивать себя от сладкого с трудом получается)) и врач ругает, и с весом перебор уже, еще у меня отеки почки, говорит от сладкого тоже жидкость задерживается в организме

 

А мне с 12 недель АГ запретила есть соленое и сладкое. разве можно ограничивать , когда беременна. Иногда я все равно кушаю, что мне хочется))) 


  • 0

#4735
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Девчи вот меня так волнует вопрос, когда кормишь малыша молозевом надо тоже потом столбиком держать? Или только когда молочко придет?
И еще один, новую коляску как обрабатывать? Спиртом, мылом а ткань?

Мон Амур, я ни чем коляску не обрабатывала новую. просто достали из упаковки и сразу  юзали.

Но если для вас это важно, то протрите все спиртом, а ткань спреем со спиртом слегка, продаются такие спреи в аптеках.

А по чесноку, первое время вы будете всё обрабатывать спиртом, кипятком, а потом когда Ре начнет ползать и первый раз лизнет подошву ваших сапог вы перестанете так волноваться за стерильность)))

я сделала просто, с самого первого дня ничего не стерилизовала, не кипятила, не обрабатывала спиртом, но не могу советовать делать также всем, 

как говорит моя подруга "может быть  у твоего ребенка гены сильные". Не знаю что именно сработало, но тьфу-тьфу, доча растет без больничек и антибов.

 

А по поводу срыгиваний, вот у меня доча вообще не срыгивала, ни разу, спрашивала у врачей, держала столбиком, но она не срыгивала ни разу.

Врачи просто пожимали плечами, типа не срыгивает ну и ладно)

 

я такая же..))у нас здоровая антисанитария))

а зачем обрабатывать коляску? он же ее в рот не засунет..

и воду для купания мы не кипятили..

просто очень часто наблюдаю аллергиков..как правило, чрезмерно все моют и дезинфицируют...


  • 0

#4736
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений



Девчи вот меня так волнует вопрос, когда кормишь малыша молозевом надо тоже потом столбиком держать? Или только когда молочко придет?
И еще один, новую коляску как обрабатывать? Спиртом, мылом а ткань?

Мон Амур, я ни чем коляску не обрабатывала новую. просто достали из упаковки и сразу юзали.
Но если для вас это важно, то протрите все спиртом, а ткань спреем со спиртом слегка, продаются такие спреи в аптеках.
А по чесноку, первое время вы будете всё обрабатывать спиртом, кипятком, а потом когда Ре начнет ползать и первый раз лизнет подошву ваших сапог вы перестанете так волноваться за стерильность)))
я сделала просто, с самого первого дня ничего не стерилизовала, не кипятила, не обрабатывала спиртом, но не могу советовать делать также всем,
как говорит моя подруга "может быть у твоего ребенка гены сильные". Не знаю что именно сработало, но тьфу-тьфу, доча растет без больничек и антибов.

А по поводу срыгиваний, вот у меня доча вообще не срыгивала, ни разу, спрашивала у врачей, держала столбиком, но она не срыгивала ни разу.
Врачи просто пожимали плечами, типа не срыгивает ну и ладно)
я такая же..))у нас здоровая антисанитария))
а зачем обрабатывать коляску? он же ее в рот не засунет..
и воду для купания мы не кипятили..
просто очень часто наблюдаю аллергиков..как правило, чрезмерно все моют и дезинфицируют...
Просто подумала что коляска стояла в магазине, складе пылиламь...короч как говорят с первым все моешь намываешь, со вторым через раз а с третьим даже не обращаешь внимание если ест вместе с котиком) не буду тогда парится, сама знаю несколько теток кот из своих детей слелали тепличное растение.такие детки очень часто болеют.
  • 0

#4737
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Воду для купания может недельку буду кипятить, тк у нас вода горячая ржавая иногда льется, если вода норм будет, то так буду купать.
  • 0

#4738
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Воду для купания может недельку буду кипятить, тк у нас вода горячая ржавая иногда льется, если вода норм будет, то так буду купать.

А у нас холодная со ржавчиной, блин даже чай не попьешь.. Как с малышку буду купать не знаю...


  • 0

#4739
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Лаура, Игорь Николаевич мега врач, он не откажет, просто можете сказать, что много знакомых у него рожали и вы тоже хотите и он возьмет! Вообще я его знаю хорошо, троих у него рожала))) если будут вопросы пишите

Мы рожаем тоже в 1 рд, в начале марта, все расхваливают его! Муж ходил с врачом договариваться сам

Всем привет, девочки мне тоже рожать в 1м роддоме в начале апреля, должно быть ПКС, вот тоже остановилась на Смалькове и телефон нашла его, но нет знакомых которые его знают, кто в курсе если к нему подойти и договориться об операции он будет разговаривать и возмется ли без знакомых?

  • 0

#4740
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Анекспектед, у нас с тобой одна АГ, только я у нее в эко-центре на учете стою. Про диету она мне тоже не прям запретила, а сказала не налегать, а то вес мой растет. А ляль пока в норме, не крупный, но и не мелкий.
У тебя ЕР планируется??

Меня с самого начала Б тянуло на соленое, мясное, в общем серьезную еду. Когда пол узнали, муж сказал - ну да, мужик же растет, мяса ему надо ))) А сладкое и фрукты вообще не хотела. Фрукты ем только потому, что надо!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.