Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4761
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Меня на 25-26 неделе отправляют к окулисту, в центр на толеби  где весновка. Посмотрим, что скажут, тоже могут КС назначить....

 

Как думаете, что лучше КС или ЕР?

 

 

я сама не определилась до сих пор, что же все таки хотела бы, если бы можно было выбирать


  • 0

#4762
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Меня на 25-26 неделе отправляют к окулисту, в центр на толеби  где весновка. Посмотрим, что скажут, тоже могут КС назначить....

 

Как думаете, что лучше КС или ЕР?

 

 

я сама не определилась до сих пор, что же все таки хотела бы, если бы можно было выбирать

 

Блин говорят что ЕР лучше для малыша, что кости черепа через родовые пути там сходятся, и т.д. Зато какое страдание и боль, когда рожаешь. А с другой стороны кесарево, после него швы долго заживают и кроху поднимать нельзя


  • 0

#4763
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

 

Меня на 25-26 неделе отправляют к окулисту, в центр на толеби  где весновка. Посмотрим, что скажут, тоже могут КС назначить....

 

Как думаете, что лучше КС или ЕР?

я сама не определилась до сих пор, что же все таки хотела бы, если бы можно было выбирать

 

Я, ессчестно, настроена на КС... сейчас меня закидают...


  • 1

#4764
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Блин говорят что ЕР лучше для малыша, что кости черепа через родовые пути там сходятся, и т.д. Зато какое страдание и боль, когда рожаешь. А с другой стороны кесарево, после него швы долго заживают и кроху поднимать нельзя
На счет вреда КС много говорят, что сейчас все сведено к минимуму: с меньшим вредом для мамы и малыша... Плюсы и минусы есть и в ЕР и при КС.

Тут у каждого свой взгляд на это.


  • 0

#4765
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Меня на 25-26 неделе отправляют к окулисту, в центр на толеби  где весновка. Посмотрим, что скажут, тоже могут КС назначить....

 

Как думаете, что лучше КС или ЕР?

я сама не определилась до сих пор, что же все таки хотела бы, если бы можно было выбирать

 

Я, ессчестно, настроена на КС... сейчас меня закидают...

 

Я и сама не знаю, что лучше будет для меня


  • 0

#4766
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Блин говорят что ЕР лучше для малыша, что кости черепа через родовые пути там сходятся, и т.д. Зато какое страдание и боль, когда рожаешь. А с другой стороны кесарево, после него швы долго заживают и кроху поднимать нельзя

КС менее травматично для ребенка. При ЕР шанс получения родовых травм гораздо выше. А по-поводу заживания шва от КС, даже не знаю что лучше. Я после ЕР порвалась, не сильно, но зашили так что ни сесть и по большому сходить пару месяцев без мучений не могла.


  • 0

#4767
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Блин говорят что ЕР лучше для малыша, что кости черепа через родовые пути там сходятся, и т.д. Зато какое страдание и боль, когда рожаешь. А с другой стороны кесарево, после него швы долго заживают и кроху поднимать нельзя

КС менее травматично для ребенка. При ЕР шанс получения родовых травм гораздо выше. А по-поводу заживания шва от КС, даже не знаю что лучше. Я после ЕР порвалась, не сильно, но зашили так что ни сесть и по большому сходить пару месяцев без мучений не могла.

 

То на то и выходит в общем то... Что там, что там проблемы.


  • 0

#4768
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А мне хочется ЕР, и обязательно без эпидурали, первого рожала с ней, ощущения ужасные были, как будто я в вакууме, что говорят врачи не понимала, ничего делать не могла, как итог 18 швов и тянули вакуумом ребенка с кучей последствий для него. Так что или только ЕР или если будут показания то КС, что вполне может быть из-за толстопопия Ре.


  • 0

#4769
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А мне хочется ЕР, и обязательно без эпидурали, первого рожала с ней, ощущения ужасные были, как будто я в вакууме, что говорят врачи не понимала, ничего делать не могла, как итог 18 швов и тянули вакуумом ребенка с кучей последствий для него. Так что или только ЕР или если будут показания то КС, что вполне может быть из-за толстопопия Ре.

Я и сама не худышка, думаю мой малыш тоже будет толстопопый)))

Светлана, рада вас видеть))


  • 0

#4770
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Всем привет!

 

На последнем УЗИ 31-го сказали "низкая плацентация", я все жду, когда же лялик поднимется вверх, но нет - пинается и кувыркается по ощущениям снизу где-то, иной раз от ее "прикосновений" хочется бежать в туалет по маленькому :)


Сообщение отредактировал sinus_55: 11.02.2014, 13:39:30

  • 0

#4771
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, рада вас видеть))

Взаимно   :hi: 

Я и ночью заходила, но все уже спали  :faceoff: . Снова пирожки ночью готовила. Скорее бы мой благоверный вернулся, а то чувствую что скоро в двери проходить не смогу. 

Сегодня решила на кухню вообще не пускаться, а то опять сижу рецепты выискиваю, чего бы еще замутить. Решила лучше тут с вами потусоваться


  • 0

#4772
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

Светлана, рада вас видеть))

Взаимно   :hi:

Я и ночью заходила, но все уже спали  :faceoff: . Снова пирожки ночью готовила. Скорее бы мой благоверный вернулся, а то чувствую что скоро в двери проходить не смогу. 

Сегодня решила на кухню вообще не пускаться, а то опять сижу рецепты выискиваю, чего бы еще замутить. Решила лучше тут с вами потусоваться

 

Светлана у вас,наверное очень уж вкусные пирожки,может рецептом поделитесь,а то пишите все время аж самой захотелось)))


  • 0

#4773
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Светлана, рада вас видеть))

Взаимно   :hi:

Я и ночью заходила, но все уже спали  :faceoff: . Снова пирожки ночью готовила. Скорее бы мой благоверный вернулся, а то чувствую что скоро в двери проходить не смогу. 

Сегодня решила на кухню вообще не пускаться, а то опять сижу рецепты выискиваю, чего бы еще замутить. Решила лучше тут с вами потусоваться

 

И правильно)) А ночью лучше спать! Зато я вот теперь заразилась готовкой)) Хочу творожников с манкой, вместо муки...


  • 0

#4774
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Всем привет!

 

На последнем УЗИ 31-го сказали "низкая плацентация", я все жду, когда же лялик поднимется вверх, но нет - пинается и кувыркается по ощущениям снизу где-то, иной раз от ее "прикосновений" хочется бежать в туалет по маленькому :)

В туалет бежать хочется и при "нормальной". У меня бьет везде, порой и в районе лобка чувствуется, а порой и почти под грудью ногу выпятит. А когда сижу,так вообще в туалет постоянно хочется, даже после посещения. В машине только сзади полулежа ездить могу.


  • 0

#4775
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Светлана, рада вас видеть))

Взаимно   :hi:

Я и ночью заходила, но все уже спали  :faceoff: . Снова пирожки ночью готовила. Скорее бы мой благоверный вернулся, а то чувствую что скоро в двери проходить не смогу. 

Сегодня решила на кухню вообще не пускаться, а то опять сижу рецепты выискиваю, чего бы еще замутить. Решила лучше тут с вами потусоваться

 

Светлана у вас,наверное очень уж вкусные пирожки,может рецептом поделитесь,а то пишите все время аж самой захотелось)))

 

Вот-вот! тут кажется уже кто то просил рецепт у вас)) Да и мне пора с тестом наладить дружбу))


  • 0

#4776
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

У меня уже второй день в животе попрыгушки, уж очень активная стала доча, хотя срок и не такой большой, все чувствую. А еще весь живот покрылся пушком-волосиками, у кого нить такое было?


  • 0

#4777
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Всем привет!

по поводу ЕР и КС, на курсах нам рассказывали про все риски и при ЕР и КС, все врачи настроены больше на ЕР, КС делают только по показаниям, а там если просто сама женщина захочет они не будут делать КС. После КС ребенок дольше адаптируется, но потом все выравнивается и разницы нет с ЕР. Так что если есть показания лучше идти на КС .

Сама лично хочу на ЕР, хоть у меня уже большой Ре


  • 0

#4778
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

КС менее травматично для ребенка. При ЕР шанс получения родовых травм гораздо выше.
Вот и я из этого исхожу... Но для меня КС хуже в том плане, что следующая Б возможна минимум через год-1,5....

 

 

Всем привет!

 

На последнем УЗИ 31-го сказали "низкая плацентация", я все жду, когда же лялик поднимется вверх, но нет - пинается и кувыркается по ощущениям снизу где-то, иной раз от ее "прикосновений" хочется бежать в туалет по маленькому :)

Синус, низкая плацентация - это расположение плаценты, и от положения ребенка она не зависит.... А ляль может сейчас кувыркаться как хочет, я тоже ощущаю, то внизу пинки, то через день - вверху)))

Плацента еще может подняться)


  • 0

#4779
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Сама лично хочу на ЕР, хоть у меня уже большой Ре

Большой - это сколько? А какой срок?


  • 0

#4780
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

У меня 100% будет КС, так как первые роды были КС + зрение плохое, я очень боюсь. Очень-очень. Наркоза. В первый раз мне пытались ввести наркоз в спину, то ли не подействовал, то ли не попали, куда надо, сделали в итоге общий, я потом долго-долго отходила, пальцы рук, руки после операции месяца 2 немели, спина сильно болела... Шва не боюсь, боюсь наркоза :(


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.