Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1821
vafka

vafka
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки,
Солковагином же не больно прижигать? Скажите ДА плиз. Чё-то я трушу

Нет не больно, единственное после прижигания болит внизу живота как при месячных. У меня так было.
  • 0

#1822
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
мне Солковагилом тоже не больно было, я ожидала худшего :( Неприятно когда там у шейки ковыряются, но не больно.
  • 0

#1823
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Мне тоже поставили эрозию шейки матки. Совсем маленькая. Сказали прижигать не надо, назначили полижинакс и витамины, и после месячных снова на прием. Повставляла свечки, а все равно дурацкое ощущение внизу живота которое аж по всему телу расходиться не проходит=( и выделения есть, хотя это наверное потому чо еще и бак.вагиноз есть. Через недельку пойду к врачу.
  • 0

#1824
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Девчоки вы так хорошо в этом разбираетесь? Я понять не могу, что ж лучше Сургитрон или Лазер? Лазер получается в три раза дороже...

Он клиник... кажется там дорого ;).
  • 0

#1825
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ewa, если вы еще не рожали, то лучше не делать лазером. Я в свое время сделала, но намного позже узнала что после лазера остаются рубцы, которые могут потом препятствовать зачатию. Лазером больно, как сейчас помню, как будто там все жжет и колит, еще и дымок видно будет от прижигания. Вот и представьте как вам внутреннюю плоть прижигают. У меня аж ноги от боли онемели, потом нашатырь сували понюхать. Так что если сейчас есть лучшая альтернатива, выбирайте.
  • 0

#1826
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений
сходила к Насыровой, она нашла эрозию, сказала после лечения приходи вместе с салковагином. обьяснила так, прижигать не надо, еще маленькая эрозия, так что купи салковагин. а здесь читаю что салковагин это тоже прижигание...
а не рожавшим можно прижигать??
  • 0

#1827
Migera

Migera
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

сходила к Насыровой, она нашла эрозию, сказала после лечения приходи вместе с салковагином. обьяснила так, прижигать не надо, еще маленькая эрозия, так что купи салковагин. а здесь читаю что салковагин это тоже прижигание...
а не рожавшим можно прижигать??



Мне тоже сказали салковагином, и сказали что нерожавшим прижигают им. А другой врач сказала что можно и током только правильно не задеть там что то. Советую прижечь эрозия-это очаг инфекций.
  • 0

#1828
urida

urida
  • Гость
  • 28 сообщений
мне делали прижигание радиоволновым методом - этот метод самый безопасный метод для не рожавших - проконсультировалась у трех врачей, деали прижигание в Он-клиник - сейчас все хорошо
  • 0

#1829
urida

urida
  • Гость
  • 28 сообщений
ewa мини-профиль · ЛС · e-mail жалоба · с цитированием · вверх


Страховая девочка (6046)
Сообщение
Вчера, 10:20

Из: вестная личность



Девчоки вы так хорошо в этом разбираетесь? Я понять не могу, что ж лучше Сургитрон или Лазер? Лазер получается в три раза дороже...

Он клиник... кажется там дорого





без анализов лечение Сургидроном - 35000 тенге , и месяц на восстановление - и врачи там хорошие, может анализы там дороже, но так как я с другого города -считаю что это не дорого, да немного болезненно - но это лучше лазера и никаких рубцов!!!!!
  • 0

#1830
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Странно, вообще, с этой эрозией. То один доктор находит, второй не находит...
  • 0

#1831
red flower

red flower
  • Гость
  • 21 сообщений
прочитайте предыдущие посты, и вы поймете. что током это крайняя мера, а нерожавшим током вообще лучше не прижигать.
  • 0

#1832
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Странно, вообще, с этой эрозией. То один доктор находит, второй не находит...

оч.странно!
мне эрозию прижгли солковагином за 3 сеанса. В ХАКе чуть лазером не прижгли, мол, зачем время и деньги на сеансы тратить..
  • 0

#1833
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
прижгла довольно старую эрозию Солковагилом, абсолютно не больно, одно только напрягало, что врач посоветовала дней 10 воздержания от половой близости. Но была вознаграждена - хватило одного прижигания. Врач даже удивилась, сказала, что эрозию токого "возраста" обычно 2 а то и 3 раза прижигать приходится. А я сходу взяла 2 флакона Солковагила, так что один остался невостребованым, если кому надо, обращайтесь.
  • 0

#1834
Ptichkaas

Ptichkaas
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
мне эрозию лекарством прижигали - за 2 сеанса и помогло:D) я вообще довольна своим врачом, от стольких передряг меня спасала:smoke:))
  • 0

#1835
Пукка

Пукка
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот что знаю: Солковогином прижигают тем, кто постарше, к 30 примерно, рожавшим особенно, но тем, у кого гормональный фон совсем другой, лучше радиоволной, я так делала. Прижигала в Достармеде. от Он-Клиник отпугнули цены, уж слишком загнули. само прижигание мне обошлось в 12 тыс., еще возможно лечение инфекций и пр. хвалят врача Акопян и Шарунову (у нее прижигала, сейчас все отлично, большое спс ей))).
  • 0

#1836
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

без анализов лечение Сургидроном - 35000 тенге

Так Сургитрон в Достар меде 12000 тг стоит.. А в Он клиник значит 35 000 тг?

Сообщение отредактировал ewa: 26.01.2010, 09:57:18

  • 0

#1837
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
вот так почитаешь, и у каждой второй эрозия, не странновато ли, и причин как таковых нет((((
мне поставили эрозию в прошлом году, но врач сказала что если в течении года планируете забеременеть, то ничего делать не надо, просто лекарства выписала и спринцевание. но блин не получается все у нас, вот и возникает вопрос а может стоило полечить эрозию а потом уже планировать.
а вообще она не мешает, можно и с ней жить. может это все врачи ас накручивают? а?
  • 0

#1838
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений
у меня тоже эрозия была очень долго лет 5. я пыталась ее прижечь солковагином, вроде прижгли, все зажило, но из-за постоянного воспаления и выделений эрозия снова образовалась. а потом я забеременела и естественно мне сказали что трогать ее нельзя. после родов она увеличилась очень сильно и в прошлом году весной, я ее прижгла током :rolleyes:(( больно было жуть, но зато я успокоилась. сейчас хожу все ок, никаких выделений, у меня так хорошо давно уже не было. а эрозию лечить обязательно нужно потому что это онкологический очаг типа того, всех у кого эрозия на учет берут так что осторожней. я этого очень и боялась поэтому решила лучше сделать чем все время переживать и подвергать себя риску. а каким способом вы будете ее лечить это уже нужно индивидуально решать.

Сообщение отредактировал Стиляга: 26.01.2010, 12:22:33

  • 0

#1839
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

вроде прижгли, все зажило, но из-за постоянного воспаления и выделений эрозия снова образовалась.

а разве причина выделений не сама эрозия?

пс. меня одна гинеколог заверила, что после прижигания эрозия не возвращается. так ли это на самом деле? :D
  • 0

#1840
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений
ну причины выделений могут быть разными и от эрозии и от дрожжей и банально от воспаления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.