Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1781
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений
ScarletSoul, забыла предупредить, по идее мне должны были еще назначить параллельно с санацией антибиотики, но из-за кормления грудью врач сказала попробуем тока санацию, чтобы не навредить ребенку.
  • 0

#1782
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
я прижигала лазером в хаке, заплатила около 30 000 тысяч. хотя я не рожала, но я довольна, что прижгла, прекратились эти дикие выделения хлопьями, сейчас тоже есть проблемы - дрожжи но все равно стало легче
  • 0

#1783
ScarletSoul

ScarletSoul
  • Гость
  • 10 сообщений

ScarletSoul, забыла предупредить, по идее мне должны были еще назначить параллельно с санацией антибиотики, но из-за кормления грудью врач сказала попробуем тока санацию, чтобы не навредить ребенку.



А я уже пропила кучу антибиотиков, после них по результатам анализа - все вроде в норме, ну не считая, конечно, наличия эрозии. Так что теперь вот скоро пойду на прижигание сургитроном.
  • 0

#1784
MT2612

MT2612
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
MT2612 получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

Podskajite pojaluista gde v astane mojno vyle4it eroziyu radiovolnami,krome On Clinic? I podskajite pojaluista horo6ih ginekologov v ASTANE

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2009, 14:57:33

  • 0

#1785
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

adrianalima, точно сказать не смогу по страховке делала, но по прайсу само прижигание - 5000 тенге, но до того как прижечь берут анализы, если воспаление, то назначают санацию (мне назначали 10 дней, чтобы снять воспаление) после чего вновь берут анализы, если ок - прижигают. Вы позвоните туда вам скажут что по чем.

Вы уверены что это был сургитрон? Кажется там цена за 30 000 зашкаливает..., а под ваше описание подходит метод прижигания током.
  • 0

#1786
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений
ewa,
по крайней мере мне так сказали
  • 0

#1787
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Здесь все обсуждают эрозию, а если ставят псевдоэрозию необходимо ли прижигание? В интрнете информация противоречивая, где-то пишут что обязательно. где-то что нерожавшим не нужно, т.к. это не эрозия. У врачей тоже мнения разные.
  • 0

#1788
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Летом мне прижигали эрозию током. В принципе терпимо, учитывая, что когда я пришла на прием, после родов, там прижигать было уже нечего. Почти все прошло само. Хотя она была большая, ее даже до беременности пытались 2 раза прижечь салковагилом. Тогда надо мной стояли 2 мои подруги гинекологи и ругали, что пока я дошла до них, эрозия стала больше и теперь только током прижигать. Пробовали этим лекарством. Немного уменьшили и раз я беременна :-) Они дружно сказали, что как хорошо, что не прижигали током, а то матка не раскроется во время родов. И так загадочно, посмотрим, что будет через годик. Свечи с прополисом, кызылмай: мне ничего не помогало. Как оказалось были виноваты гормоны и они же и вылечили все сами.
  • 0

#1789
Dinangel

Dinangel
  • Гость
  • 24 сообщений
Я была у трех гинекологов и каждый из них ставил разные диагнозы. Хотели прижигать, но я не стала, т.к. не рожавшая,нельзя. Последний сказал, что у меня врожденная эрозия, сама затягивается и возможно через несколько лет вообще пройдет.Может кто знает, бывает такое или нет?
  • 0

#1790
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Я была у трех гинекологов и каждый из них ставил разные диагнозы. Хотели прижигать, но я не стала, т.к. не рожавшая,нельзя. Последний сказал, что у меня врожденная эрозия, сама затягивается и возможно через несколько лет вообще пройдет.Может кто знает, бывает такое или нет?

Бывает, что врожденная. У меня такая. Это когда еще в утробе у девочки на шейке матки не образовывается часть эпителия. Потом с возрастом положение усугубляют инфекции и воспаления. Только мне ни один врач не говорил, что она сама затягивается. Сказали, что не увеличивается. Т.е темпы роста совсем небольшие. Что ее нужно только прижигать. Я тоже пока не решалась. Но, думаю, все-таки нужно это сделать, так как если есть такая проблема, то никогда женщина не сможет почувствовать себя абсолютно здоровой, в женском плане. Но если собираетесь беременеть, то тогда уже после...

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 03.01.2010, 11:24:53

  • 0

#1791
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Так я не поняла,подскажите,кто прижигал,сколько стоит эта процедура???А если сделать прижигание в обычной поликлинике,то там как-платно или нет?Зараннее спасибо.А то все тяну с эрозией,то времени нет,то... :D
  • 0

#1792
Dinangel

Dinangel
  • Гость
  • 24 сообщений

Так я не поняла,подскажите,кто прижигал,сколько стоит эта процедура???А если сделать прижигание в обычной поликлинике,то там как-платно или нет?Зараннее спасибо.А то все тяну с эрозией,то времени нет,то...

Если не рожали, то прижигать не стоит, говорят гинекологи проблемы будут по женски.А если рожали,то прижигать можно, процедура немного болезненная и не дорогая,если в обычной поликлинике.Желательно не прибегать к прижиганию, а поискать врача, который найдет способ лечить свечами и прочими медикаментами.Ведь прижигание,это все равно мини операция,а операция это не всегда хорошо для организма.
  • 0

#1793
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Прошлой зимой прижгли солковагилом, к осени вылезло все опять :cry:.
Прижигала радиметодом в Достармеде. Врач Пархоменко Людмила Витальевна. Очень хорошо все сделала! Процедура не приятная, но вполне терпимая.
Потом долго и муторно идет восстановление. Но сейчас вроде все ок!!
  • 0

#1794
Противная Бабка

Противная Бабка
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет!
На полке по 2\3 пачки ежедневных прокладок, думала что я привыкла к ним... без низ нимогу ни куда 24 часа в сутки с прокладочками сплю сними... но потом мне что-то поднадоело..стало жаловаться на сильные выделения.. мокро и мокро Всё собиралась к Гинекологу.... и вот в один прекрасный день я собралась..хотя я и большая уже девочка (23) пошла с Мамочкой своей. прихожу на осмотр...
Вообще мы пошли посмотреть как там у меня внутри... все сделали врач сказала что уменя там всё хорошо..всё нормального размера даже всё очень отлично..я у же собиралась уходить.. и Мама говорит а давай так еще поглядим. легла на эт кресло... и Врач в шокеееееее.. аа увассс Эрозияя СРОООООЧНО лечить! мы испугались..
1) сказала ни в коем случаем прижигать ни нужно
2) прописали антибиатики и свечи
НО сказала, пить вместе с мужем
пили целую неделю по 2 таблетки 2 раза в день..

Доксилан
Трихопол
Микасист на последний день мне и ему!

свечи мне: Гексикон и Нео-пенатрон
гексикон уже проставила...а нео-пенатрон осталось 7 штук...вставляю каждую ночь и маленькой ваточкой всё это затыкаю,чтоб не вытекло и с прокладочкой ежедневной...
чтобы там внутри получилось ванночка...
Эххх вот ожидаю скоро месячные и после них сражу же на осмотр...

Но мне стало легче...теперь могу ходить с 1 прокладкой за место 2..3 за день)))
  • 0

#1795
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ходила на прием в Medicare на Навои. Принимала Насырова Татьяна Станиславовна. После родов образовалась небольшая эрозия, врач говорит, что можно прижечь солковагилом. Назначила спринцевание Хлорофиллом и свечи Пимафуцин. Через неделю пойду на прижигание солковагилом. Как считаете, стоит прижигать или попробовать полечиться самой с помощью Гексикона или нетрадиционым способом- мумие с медом или кызыл май?
  • 0

#1796
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
была у сарбаевой в керуене.
ЭШМ есть в 50 теньговую монетку. было воспаление. пролечилась свечками, капельницами и т.д. сейчас она говорит, снова сдать на онкоцитологию мазок. потом операция (вырезать ЭШМ) под наркозом (зачем?). сдать на биопсию. и вакцина ВПЧ.
можно верить?
  • 0

#1797
lkvs

lkvs
  • Гость
  • 10 сообщений
Я прижгла недавно эрозию. Все равно какие-то выделения. Прописали трихопол, свечи орнисид, А мужу клабел. От чего клабел? кто пил?
  • 0

#1798
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Ходила на прием в Medicare на Навои. Принимала Насырова Татьяна Станиславовна. После родов образовалась небольшая эрозия, врач говорит, что можно прижечь солковагилом. Назначила спринцевание Хлорофиллом и свечи Пимафуцин. Через неделю пойду на прижигание солковагилом. Как считаете, стоит прижигать или попробовать полечиться самой с помощью Гексикона или нетрадиционым способом- мумие с медом или кызыл май?


Стоит, солговагил не вызывает особых проблем при прижигании. А нетрадиционные способы еще особо никому не помогали. У некоторых загоняют эрозию глубже.т, что она предложила не током прижечь, раз Вы уже рожали. Как мне гинекологи все объяснили, прижигание током - способ при котором эрозия уже точно не возвратится. После солковагила у меня все вернулось назад примерно через год :-). Сегодня вот огорчили, что радиоволновой метод тоже чреват рецидивом....
  • 0

#1799
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Фрутомама
Medicare чуть ли не возле моего дома, а я и не знала, что там гинеколог есть. Гинеколог (далеко клиника находится), к которому ходила с жалобой, посоветовала сперва от молочницы лечится, потом эрозию солговагилом. Хоть я и рожавшая.
Сколько прием стоит и лечение эрозии гелем солговагил? Телефон, пожалуйста, напишите клиники-я даж выйти не могу из дома лишний раз из за малыша.
  • 0

#1800
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Ходила на прием в Medicare на Навои. Принимала Насырова Татьяна Станиславовна. После родов образовалась небольшая эрозия, врач говорит, что можно прижечь солковагилом. Назначила спринцевание Хлорофиллом и свечи Пимафуцин. Через неделю пойду на прижигание солковагилом. Как считаете, стоит прижигать или попробовать полечиться самой с помощью Гексикона или нетрадиционым способом- мумие с медом или кызыл май?

Я тоже на этой неделе ходила к Насыровой и она мне поставила такой же диагноз. :) Лечение перед Соковагином немного другое (Зоцеф, Флуковид, свечи Полижинакс), но это видно из-за результатов мазка. Не знаю, приходила к ней после родов, она сказала, что все нормально, прошел год и появилась эта эрозия :-/ Эх... :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.