Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1741
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девочки! А у меня хорошая новость! Была эрозия, обнаружили через год после первых родов, врач предложила прижигание, я отказалась. Полтора года назад родила вторую доченьку, два месяца назад пошла к гинекологу (болел низ живота, какие-то непонятные выделения, врач говорит :сильное воспаление и эрозия (воспаление подтвердилось анализами, лейкоциты в мазке зашкаливали, что-то еще). Сначала вылечим воспаление, а потом возьмемся за эрозию. НАДО прижигать. прописала кучу лекарств и антибиотики. И тут я вспомнила, как мне мама рассказывала, как она вылечила эрозию большого размера так, что врачиха только охала да удивлялась. как раз Муж уехал в командировку и я решила попробовать. купила в аптеке мумие,и каждые вечер уже лежа в кровати вставляла по таблеточке (пару раз вставляла по две, но было какое-то ощущение сухости, перестала) пила чай ромашковый, мятный, душицу (в общем, женские травки). через неделю муж вернулся из командировки, лечение срочно пришлось прекратить :) так вот, вчера пошла к гинекологу, она меня смотрит и комментирует: молодец, хорошо полечилась, чистенькая шейка, подожди, мы же делали видеокольпоскопию, где эрозия? Ну тут я и выдала, что в принципе не лечилась вообще, только мумие , да чай травяной. Он выпала :-) Стала еще раз смотреть на предмет наличия эрозии- НЕТ ее!!!
В общем, такие дела. Я так рада!! Потому как хочу третьего.
ПС никого не призываю лечиться народными методами. Но мне реально помогло. Всего за неделю! Может стоит попробовать как альтернативу прижигания?

Это было обычное мумие? Не специальное? таблетки не вагинальные?
  • 0

#1742
Est' delo

Est' delo
  • Гость
  • 14 сообщений


Девочки! А у меня хорошая новость! Б




не знаю по мне так сказки не земные)))) В любом случаи, спс! Удачи вам с 3-й лялькой !!

Ну кому то может и показаться сказкой, но результат видеокольпоскопиии и ДО и После Есть! Я же не призываю, а просто делюсь радостным и удачным опытом.
  • 0

#1743
Est' delo

Est' delo
  • Гость
  • 14 сообщений

Это было обычное мумие? Не специальное? таблетки не вагинальные?

Да, самое обычное, даже не казахстанское, а какое-то киргизское. Стоит уже не помню тенге 170. маленькие таблеточки.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.11.2009, 19:58:08

  • 0

#1744
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений
однозначно лечить!!! Салковагином. Можно даже половой жизнью жить после прижигания. Только прижигаться надо не один раз. мне двух раз хватило. вообще не больно. Сама столько прочла по этой теме. Гинеколог который прижигал говорит что током нежелательно ещё и потому что чуть больше напряжение ( кажется так называется) дашь можно дырку в кишечнике сделать :) Корче можно долго говорить на эту тему Салковагин ФОРЕВА!!!
  • 0

#1745
Элита Айкоша

Элита Айкоша
  • Частый гость
  • 74 сообщений



раствор вытекал назад.

Становитесь в позу "березка" и вперед! Вытекать не будет.

вот так?
Изображение
Изображение
это сноровка нужна :)

может еще в брэйк станцевать)
  • 0

#1746
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, а у меня не заживает эрозия. (((Так расстроилась, теперь лечение по новой. Как мне все это надоело! У кого-нить было такое, что не заживала эрозия при прижигании током.
  • 0

#1747
Пукка

Пукка
  • Гость
  • 7 сообщений
а я лечила эрозию радиоволной в Достармеде у Валентины Георгиевны Шаруновой. Врач, внушающий доверие! прижигали давнюю эрозию на фоне вируса, я не рожала. заживало все более 2 месяцев, переживала, но сейчас шейка гладкая, розовая :spy: , другая врач на кальпоскопии и не догадалась, что прижигали.
  • 0

#1748
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

У кого-нить было такое, что не заживала эрозия при прижигании током.

наверное все-таки не эрозия, раз ее уже прижгли, а ранка
было. мне врач делала тампоны с метилурацилкой, дней 5
а потом еще 10 дней свечки такие же вставляла, плюс витаминки для поддержания иммунитета
  • 0

#1749
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ну спасибо, девочки. Значит и у меня пройдет. Просто надо верить! ). А интересно простуда препятствует заживлению?Будьте здоровы.
  • 0

#1750
poiio

poiio
  • Гость
  • 21 сообщений
Потсавиил диагноз эрозия ШМ. Назначила прижигание солковагином, а апосля свечи с метилурацилом. Надеюсь, поможет.
  • 0

#1751
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки, моя АГ сказала что есть такие вакцины против рака шейки матки. Что за границей эрозию не прижигают. Не знаю, как там они ее лечат, может, типа нашего Салковагила, но еще в детстве девочкам делают эту вакцину чтобы исключить главную опасность - рак
Я собралась делать, потом отпишусь
  • 0

#1752
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девочки, моя АГ сказала что есть такие вакцины против рака шейки матки. Что за границей эрозию не прижигают. Не знаю, как там они ее лечат, может, типа нашего Салковагила, но еще в детстве девочкам делают эту вакцину чтобы исключить главную опасность - рак
Я собралась делать, потом отпишусь

Вы неправильно поняли. Эрозия - это не рак. А вакцинацию делают от рака шейки матки. Но это не значит, что у вас эрозии никогда не будет. Вакцина вас застрахует от того, чтобы на месте эрозии не начали образовываться атипичные клетки. Т.е. раковые.
Мне тоже предлагали такую вакцину. Делается 3 укола в течение 3 месяцев, если я не ошибаюсь... За границей может девочкам и делают всем эту вакцину, но это не вакцина от эрозии.

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 02.12.2009, 10:24:41

  • 0

#1753
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Вчера была у гинеколога,сказала что у меня эрозия,но не большая,надо прижигать.А чё -то я так боюсь :rolleyes: .У меня выявила она ещё во время беременности,а родила я как уже два года назад.Вот все хожу,тяну,а тут зашла в эту темку,и что-то жутко стало,не по себе.
  • 0

#1754
Ma'contra

Ma'contra
  • Гость
  • 37 сообщений
всем привет!
вот после родов пошла на осмотр в жк в 5 полеклинику выявили эрозию. здала анализов. сказали пролечим потом прижигание. но что то я не совсем доверяю этим врачам. может в платную на лазер? кто посоветует?
  • 0

#1755
мастерS

мастерS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений
Недавно прижигала эрозию (всё-таки решилась), совсем не больно, хотя боялась страшно, заживала около месяца, сейчас всё отлично, а до прижигания замучилась с периодическими выделениями.Девочки не бойтесь, эрозию надо обязательно лечить.

#1756
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки, а у меня не заживает эрозия. (((Так расстроилась, теперь лечение по новой. Как мне все это надоело! У кого-нить было такое, что не заживала эрозия при прижигании током.

Кутя, добрый день! Почитала ваши отзывы после прижигания, дело в том что я тоже делала в ГЦРЧ чуть больше двух недель назад. Завтра иду на прием к Г. Но у меня тоже выделения какого-то оранжевого цвета и очень сильные. Плюс ко всему я занимаюсь в тренажерном зале, после прижигания сказали две недели не поднимать тяжелое. Позавчера пошла первый раз после прижигания, а после занятия у меня выделения стали с кровью, как при М., хотя я пью ОК, уже становится страшно. А вам какие-то свечи заживляющие выписывали, а то я не нашла в ваших ответах, но может просто проглядела.
  • 0

#1757
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Арита
У меня были оранжевого цвета выделения, но сейчас все прошло. После прижигания, спустя 2 недели мне назначили клиндамицин 9 дней, а потом 10 дней свечек с прополисом "Кызылмай". Затем пришла к своему Г. (получается прошел ровно месяц после прижигания током) и она мне говорит, что эрозия не зажила и может будем прижигать еще раз, а пока надо будет ходить к ней на тампоны 10 дней (вышло бы мне это в 5 000 тенге). Я расстроилась очень. А вчера побывала у 2-х врачей и они сказали, что все зажило. Так что я теперь к своей Г. больше не пойду. А по поводу занятий, да, я перестала ходить на йогу,т.к. у меня чуть кровить стало после физ нагрузок. И вам несоветую...
Арита, а вы укого прижигались?
  • 0

#1758
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

to Арита
У меня были оранжевого цвета выделения, но сейчас все прошло. После прижигания, спустя 2 недели мне назначили клиндамицин 9 дней, а потом 10 дней свечек с прополисом "Кызылмай". Затем пришла к своему Г. (получается прошел ровно месяц после прижигания током) и она мне говорит, что эрозия не зажила и может будем прижигать еще раз, а пока надо будет ходить к ней на тампоны 10 дней (вышло бы мне это в 5 000 тенге). Я расстроилась очень. А вчера побывала у 2-х врачей и они сказали, что все зажило. Так что я теперь к своей Г. больше не пойду. А по поводу занятий, да, я перестала ходить на йогу,т.к. у меня чуть кровить стало после физ нагрузок. И вам несоветую...
Арита, а вы укого прижигались?

Я прижигалась у Биржановой Гаухар Турсунгалиевны, сегодня у нее была, она говорит что струп отошел, выписала метирулациловые свечи (надеюсь правильно написала) и какую-то жидкость для спринцевания. А насчет выделений говорит что может вылеченная инфекция снова обострится (у меня находили гарднереллу), взяла мазок но результаты будут только в понедельник.
P.S. Вчера снова была на тренировке, ТТТ, все нормально, не кровит.
  • 0

#1759
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Арита
Ну и хорошо, что все хорошо). Будьте здоровы.
  • 0

#1760
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
to кутя
Спасибо, и вам не болеть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.