Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1761
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

to Арита
Ну и хорошо, что все хорошо). Будьте здоровы.

Че-то я не поинтересовалась, а у какого Г. вы наблюдались в ГЦРЧ, а то если там зажившую эрозию не могут отличить от незажившей...
  • 0

#1762
spidergirl

spidergirl
  • Гость
  • 6 сообщений
и мне поставили диагноз - эррозия ШМ. я тут прочитала про мумие, думаюнадо попробовать. интересно откуда взялась эта эррозия?
  • 0

#1763
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Арита
у Жаксылыковой наблюдалась. Говорила, что эрозия не заживает из-за инфекции, залечила меня антибиотиками. Пошла к другому врачу, показала все анализы, перепроверилась, оказалось , что все у меня в порядке.
  • 0

#1764
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Девочки, моя АГ сказала что есть такие вакцины против рака шейки матки. Что за границей эрозию не прижигают. Не знаю, как там они ее лечат, может, типа нашего Салковагила, но еще в детстве девочкам делают эту вакцину чтобы исключить главную опасность - рак
Я собралась делать, потом отпишусь

Прежде чем ставить эту вакцину,сначала нужно здать анализ,который определяет входите ли вообще в группу риска,если нет,то и смысла в вакцине этой нет.
  • 0

#1765
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Недавно прижигала эрозию (всё-таки решилась), совсем не больно, хотя боялась страшно, заживала около месяца, сейчас всё отлично, а до прижигания замучилась с периодическими выделениями.Девочки не бойтесь, эрозию надо обязательно лечить.

Поддерживаю! Со здоровьем шутить нельзя! Взрослые люди, а как дети:лечить - не лечить... :laugh: Находите хорошего гинеколога, который внушает доверие и вперёд! Сама год назад прижигала эрозию в Керуен Медикусе. После этого ходила раз 5 на обработку, а затем дома ставила свечи с облепиховым маслом (КызылМай). И всё отлично!
Для тех, кто боится - не бойтесь, боль не сильная (как при месячных - немного тянет вниз). Всем здоровья, не болейте!
  • 0

#1766
B_lady

B_lady
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мама дорогая! О какой боли речь?! Мне в муниципальной пол-ке обычный участковый гениколог прижигала салковагином один раз и все! Пока она там ковырялась мы болтали... А потом грит: ну фсе! Через неделю на проверку. Пришла через неделю, и все нормуль! Не бойтесь! Всем здоровья!
  • 0

#1767
Сатиbitch

Сатиbitch

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
Знаете, сейчас нельзя верить врачам! Они не лечат, а наоборот! У них все упирается в антибиотики, за кот люди отдают немалые деньги!
2 года назад у меня выявили эрозию шейки матки, но маленькую! Сказали, что делать пока ничего не надо, и хорошо, что не выписали антибиотиков и т.д. Через год я приехала просто на проверку, и у меня ее не оказалось. Наблюдалась у того же врача. Как она мне сказала, что я сама создала условия, кот вылечили естественным образом эрозию! Поверьте мне я ничего не делала, ничем не лечила))
Так что не надо сразу по зову врача делать то что они говорят)))) :smoke:

#1768
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
в субботу прижигали эрозию, а на следующий день вечером начались кр.дни (сама виновата на расчитала немного), насколько страшно? хотя уже все сделано,
  • 0

#1769
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Мама дорогая! О какой боли речь?! Мне в муниципальной пол-ке обычный участковый гениколог прижигала салковагином один раз и все! Пока она там ковырялась мы болтали... А потом грит: ну фсе! Через неделю на проверку. Пришла через неделю, и все нормуль! Не бойтесь! Всем здоровья!

Дорогая, вам делали аппликации лекарством, которое называется Солковагин. А здесь девушки опасаются болезненных ощущений при прижигании эл.током или радионожом, это микрооперация, при которой пораженный эпителий шейки матки как бы срезается. Почитайте темку.
  • 0

#1770
ScarletSoul

ScarletSoul
  • Гость
  • 10 сообщений
Напишите, пожалуйста, про результаты после сургитрона (радионож). Вот буду скоро им прижигаться в Достармеде. Есть тут такие, кто им прижигался? Как после него дело с рубцами обстоит?
  • 0

#1771
* yoki *

* yoki *
  • Гость
  • 11 сообщений
Эрозия шейки матки не заживает из-за воспаления, обычно назначают сначала антибиотики, потом прижигание Солковагином, а потом спустя 10 дней свечи с метилурацилом и свечи с прополисом на 20 дней. А так же никакой интимной жизни в течение всего лечения. После всего врач отправляет на кольпоскопию для подтверждения заживления эрозии. Ток не советую, Милые дамы раз в полгода к гинекологу - это закон, чтобы не было "ОЙ а я не знааала и круглые глаза!" ))) Радионож, ток - это полагаю когда совсем полная опа и все запущено. Надо к врачам ходить, а не к мясникам. Нормальный врач назначит лечение максимально безопасное для здоровья, сами понимаете гинекология - дело тонкое. Видела как одной женщине должны были тоже что-то прижечь, а вместо этого мало того что кастрировали ее, так и раскурочили все ей там в хлам. А врачи только руками разводят.
  • 0

#1772
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Эрозия шейки матки не заживает из-за воспаления, обычно назначают сначала антибиотики, потом прижигание Солковагином, а потом спустя 10 дней свечи с метилурацилом и свечи с прополисом на 20 дней. А так же никакой интимной жизни в течение всего лечения. После всего врач отправляет на кольпоскопию для подтверждения заживления эрозии. Ток не советую, Милые дамы раз в полгода к гинекологу - это закон, чтобы не было "ОЙ а я не знааала и круглые глаза!" ))) Радионож, ток - это полагаю когда совсем полная опа и все запущено. Надо к врачам ходить, а не к мясникам. Нормальный врач назначит лечение максимально безопасное для здоровья, сами понимаете гинекология - дело тонкое. Видела как одной женщине должны были тоже что-то прижечь, а вместо этого мало того что кастрировали ее, так и раскурочили все ей там в хлам. А врачи только руками разводят.

вы врач? мне сказали например, что солковагином уже поздно делать болшая надо прижигать. никаких свечей,
  • 0

#1773
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

вы врач? мне сказали например, что солковагином уже поздно делать болшая надо прижигать. никаких свечей,

Если эрозия большая и старая, Солковагин не поможет. Я полгода им лечила, результата ноль.
  • 0

#1774
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
я прижигала в августе этого года, врач вроде говорила: ой, какая матка розовенькая, прям хорошая. а у меня сейчас снова обильные выделения... и месячных нет уже 2 месяца :smoke: (я не беременна).

Сообщение отредактировал simple_lady: 15.12.2009, 14:19:29

  • 0

#1775
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мне эрозию прижгли через полгода после родов,хоть и свежая была и маленькая,но прижигали током,с заживлением проблем не было.Через 8 месяцев после прижигания я забеременела.Через 1,5 месяца уже рожать. :smoke:
  • 0

#1776
* yoki *

* yoki *
  • Гость
  • 11 сообщений

я прижигала в августе этого года, врач вроде говорила: ой, какая матка розовенькая, прям хорошая. а у меня сейчас снова обильные выделения... и месячных нет уже 2 месяца :D (я не беременна).


Срочно меняй врача! :) надо анализы сдать...особенно на гормоны. узи. Два месяца без менструации - ужас!
  • 0

#1777
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! Кому интересно узнать про прижигание сургитроном. Как мне объяснили, при прижигании сургитроном заживление происходит без образования рубцов на шейке. Прижигала когда ребенку исполнилось 9 месяцев в клинике Достар Мед, у Акопян. Совершенно не больно. Страшнее было само чувство ожидания, когда меня завели в палату и сказали переодеться в одноразовую одежду неизвестного дизайнера, при этом, снять с себя все металлическое. Процесс прижигания длился 5 минут не больше. А, еще, не пугайтесь, когда почувствуете запах горелого и увидите дым. После прижигания ходила на обработку. На 4-й день отошел струп, но не полностью. После чего, сказали подойти через 10 дней.
  • 0

#1778
adrianalima

adrianalima
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем привет! Кому интересно узнать про прижигание сургитроном. Как мне объяснили, при прижигании сургитроном заживление происходит без образования рубцов на шейке. Прижигала когда ребенку исполнилось 9 месяцев в клинике Достар Мед, у Акопян. Совершенно не больно. Страшнее было само чувство ожидания, когда меня завели в палату и сказали переодеться в одноразовую одежду неизвестного дизайнера, при этом, снять с себя все металлическое. Процесс прижигания длился 5 минут не больше. А, еще, не пугайтесь, когда почувствуете запах горелого и увидите дым. После прижигания ходила на обработку. На 4-й день отошел струп, но не полностью. После чего, сказали подойти через 10 дней.


если не секрет во сколько все вместе это обошлось?
  • 0

#1779
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений
adrianalima, точно сказать не смогу по страховке делала, но по прайсу само прижигание - 5000 тенге, но до того как прижечь берут анализы, если воспаление, то назначают санацию (мне назначали 10 дней, чтобы снять воспаление) после чего вновь берут анализы, если ок - прижигают. Вы позвоните туда вам скажут что по чем.
  • 0

#1780
ScarletSoul

ScarletSoul
  • Гость
  • 10 сообщений
Svetika07, ваш "отчет" вселяет в меня позитивные надежды!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.