Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1721
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Добрый день

я тоже была у вчара, у меня эрозия (( и сказали ее нужно убрать до того пока нет детей, все вылечить и все такое.

а врач моей сестры сказал что не нужно, так как она тоже еще не рожав., получается врачи говорят по разному. она уже в положении

кто знает, что верно?

не рожавшим нужно до и можно ли .. или нет.. ???

Когда сестра родит, через полгода можно будет прижечь. Роды не избавляют от эрозии. А во время беременности, конечно, нельзя.
А вам... Тут решать только вам. Врачи действительно по этому поводу все по-разному говорят. Если не скоро рожать собираетесь, то лучше прижечь. А если в ближайший год, то после родов.
И не пугайтесь страшных слов про рак. Если даже есть предрасположенность к образованию раковых клеток, то должно пройти немало времени, чтобы они образовались там. Чтобы быть спокойной сделайте анализ на онкоцитологию. И сдайте кровь ИФА на вирус паппиломы человека раковых штамов, это кажется 16, 18 и еще какой-то. Гинеколог вам точнее подскажет.
  • 0

#1722
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Добрый день

я тоже была у вчара, у меня эрозия (( и сказали ее нужно убрать до того пока нет детей, все вылечить и все такое.

а врач моей сестры сказал что не нужно, так как она тоже еще не рожав., получается врачи говорят по разному. она уже в положении

кто знает, что верно?

не рожавшим нужно до и можно ли .. или нет.. ???

Когда сестра родит, через полгода можно будет прижечь. Роды не избавляют от эрозии. А во время беременности, конечно, нельзя.
А вам... Тут решать только вам. Врачи действительно по этому поводу все по-разному говорят. Если не скоро рожать собираетесь, то лучше прижечь. А если в ближайший год, то после родов.
И не пугайтесь страшных слов про рак. Если даже есть предрасположенность к образованию раковых клеток, то должно пройти немало времени, чтобы они образовались там. Чтобы быть спокойной сделайте анализ на онкоцитологию. И сдайте кровь ИФА на вирус паппиломы человека раковых штамов, это кажется 16, 18 и еще какой-то. Гинеколог вам точнее подскажет.


у меня недавно нашли этот самый вирус 18, все анализы на инфекции отрицательные а на паппилому положительные ((( так вот этот вирус может передоваться даже полотенцем... щас лечусь кучу антибиотиков тампоны вставляет врач + андрогеном начну с понедельника и после прижгу

девочки не затягивайте и лечитесь ! всем удачи!
  • 0

#1723
SS M

SS M

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Девушки, спасибо за ответ. В том то и дело что мы хотим уже Бэйби, а вот как быть. Один врач говорит что прижигать не нужно (если не рожавшая), другой говорит нужно... кому верить.. ))) ???

вобщем пойду еще к врачу.. к другому Г =)
  • 0

#1724
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девушки, спасибо за ответ. В том то и дело что мы хотим уже Бэйби, а вот как быть. Один врач говорит что прижигать не нужно (если не рожавшая), другой говорит нужно... кому верить.. ))) ???

вобщем пойду еще к врачу.. к другому Г =)

Если анализ на онкоцитологию чистый и собираетесь делать бэйби :dandy: , то не надо прижигать. Времени мало пройдет, рубчик останется и шейка при родах будет плохо раскрываться. На меня сейчас набросятся, что после Сургитрона не остается шрамов, но... Дело в том, что у всех процесс заживления после прижигания индивидуальный. Я, например, про себя точно знаю, что у меня шрамы и швы очень плохо заживают, есть предрасположенность к образованию келлоидов. Значит и на шейке матки у меня приличный рубец останется. Поэтому я и не решаюсь на прижигание до родов.А врачи расходятся во мнениях. Хотя, если честно, у тех гинекологов, у которых стоит аппарат по прижиганию и которые на этом деньги зарабатывают, говорят: надо прижигать. А вот когда я хожу по страховке в Интертич (там у врачей личной материальной заинтересованности нет), они говорят, можно до родов не прижигать. Вот и выводы делайте сами... ;)
  • 0

#1725
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем привет. У меня после прижигания 25 дней прошло, а выделения какие-то оранжевого цвета. Бесит..., в пятницу к врачу записалась. Ни у кого такого не было? Заранее спасибо.
  • 0

#1726
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
У меня тож самое.28 дней...врач сказала еще ждать...а где делалли?
я делала типо лазера,ну забыла как называется...тк лекарство уже не помогает.
  • 0

#1727
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Всем привет. У меня после прижигания 25 дней прошло, а выделения какие-то оранжевого цвета. Бесит..., в пятницу к врачу записалась. Ни у кого такого не было? Заранее спасибо.

Думаю,что это нормально,у меня после родов появилась эрозия,я не откладывала, сразу прижгла.Выделения и сгусточки - это процесс заживления,отпадают корочки с места прижигания.Самое главное в этот приод не поднимать тяжести и не напрягаться,чтоб место прижигания,откуда корочки отваливаются, сильно не кровило.А так выделения с месяцок шли.
  • 0

#1728
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Спасибо, девочки. А то до пятницы измучила бы себя всякими мыслями. Прижигалась я в ГЦРЧ, током прижгли.
  • 0

#1729
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
У меня обнаружили эрозию ШМ в прошлом году, сказали не трогать.
только профилактику антибактериальную сделали..(мотив: ну типа эрозия - это врата для инфекций)
потом забеременела. када ходила на патронаж с меня вытекало чуть ли не по столовой ложке крови.. то есть моя горе-неприженная эрозия начала кровить. отправили меня в Онкологию. сдала онкоцитологию, раковых клеток нет, зато есть ПВЧ 16 положительный - 18 отрицательный.
и это вся радость мне на 8-м месяце беременности. я в шоке естессна. пицот мульеов раз пожалела что не прижгла сразу еще до родов...
после родов (кесарева кстати из давления глаз) начала лечить. АГ прописала Клиндамицин(еще называют Далацин -пр-во США. 2500 тенге) 3 дня, 4й день перерыв и дальше пока не закончиться флакончик Эпиген-спрей(пр-во Испания, 3000 тенге в спец аптеке, его просто так не продают, средство лечения Эрозии ШМ).. после окончания курса лечения все равно иду на прижигание, потому как более действенного метода нет кажется.
:rolleyes:
  • 0

#1730
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
после родов обнаружили эрозию, предолжили прижечь после 6 мес, теперь когда подошел срок я переживаю, нужно ли будет принимать антибиотики или другие препараты влияющие на лактацию и кормление? И не поднимать тяжести это как ? Ребенка же все равно нужно носить?
  • 0

#1731
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

после родов обнаружили эрозию, предолжили прижечь после 6 мес, теперь когда подошел срок я переживаю, нужно ли будет принимать антибиотики или другие препараты влияющие на лактацию и кормление? И не поднимать тяжести это как ? Ребенка же все равно нужно носить?

Антибиотики и другие препараты принимать не нужно. Рекомендуется только половой покой около месяца (пока не отпадет струп).

А ребенка носите на здоровье, никаких противопоказаний в плане поднятия тяжестей нет ;)
  • 0

#1732
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

после родов обнаружили эрозию, предолжили прижечь после 6 мес, теперь когда подошел срок я переживаю, нужно ли будет принимать антибиотики или другие препараты влияющие на лактацию и кормление? И не поднимать тяжести это как ? Ребенка же все равно нужно носить?

Антибиотики не принимала,но ребеночек на тот момент был тяжеловат,месяцев шесть ему было,старалась носить поменьше,чтоб не напрягать матку,ну чтоб процесс заживления не нарушать.
  • 0

#1733
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А ребенка носите на здоровье, никаких противопоказаний в плане поднятия тяжестей нет :D

:D
офигеть))) мучалась только зря получается?
на месяц выселяли папу нашего спать в другую комнату, чтобы я с ре спала на нашей кровати и не тягала его в манеж
странно, мне наоборот,сказали, что противопоказаны физические нагрузки и поднятие тяжестей. якобы из-за этого может открыться кровотечение.
в общем, я по всем правилам перестаховалась и до полного заживления не ходила на шейпинг-танцы и не поднимала ре. совсем. :)
  • 0

#1734
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений


А ребенка носите на здоровье, никаких противопоказаний в плане поднятия тяжестей нет :)

:D
офигеть))) мучалась только зря получается?
на месяц выселяли папу нашего спать в другую комнату, чтобы я с ре спала на нашей кровати и не тягала его в манеж
странно, мне наоборот,сказали, что противопоказаны физические нагрузки и поднятие тяжестей. якобы из-за этого может открыться кровотечение.
в общем, я по всем правилам перестаховалась и до полного заживления не ходила на шейпинг-танцы и не поднимала ре. совсем. :)

Никак не могу понять - почему нельзя поднимать тяжести?? :D

При прижигании эрозии шейки матки врачом наносится банальный ожог в области существующей эрозии. Этот ожог можно нанести электричеством (диатермоэлектрокоагуляция, электроэксцизия, или электроконизация), можно лекарством из ампулки (например, солковагин-это смесь кислот). Выглядит этот ожог также, как и любой сильный ожог, т.е. образуется раневая поверхность, которая покрывается корочкой (струп). Под этой корочкой происходит восстановление слизистой шейки матки, по времени около месяца. Потом струпик постепенно отторгается, также как корочка на коленке после падения...

Так вот, не могу понять как поднятие ребенка может помешать заживлению ожога? Даже поднятие большой массы, когда значительно повышается внутрибрюшное давление, не может повлиять на шейку матки, потому что эрозия возникает на влагалищной части шейки. Другими словами, эрозия шейки матки смотрит во влагалище. От поднятия тяжестей и тяжелых физических нагрузок может опуститься матка, геморрой вылезть, а эрозия не потревожится :)

Прижженную эрозию можно побеспокоить при половом контакте, если мужчина нечаянно сдерет незажившую корочку, или если глубоко вводить тампон без контроля зрения, или при спринцевании.
  • 0

#1735
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Но ведь матка - это не колено,она же из такой мягкой ткани состоит,сосудов,капиляров.Я так понимаю, во время отпадания корки,место не затянуто полностью,чтоб не начало место кровоточить,не ремендуют напрягать матку,поднятием тяжестей.Да и вообще,думаю что АГ в этом больше смыслит.
  • 0

#1736
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Но ведь матка - это не колено,она же из такой мягкой ткани состоит,сосудов,капиляров.Я так понимаю, во время отпадания корки,место не затянуто полностью,чтоб не начало место кровоточить,не ремендуют напрягать матку,поднятием тяжестей.Да и вообще,думаю что АГ в этом больше смыслит.

Матка не напрягается поднятием тяжестей.

А про АГ... Вы совершенно верно думаете :spy:
  • 0

#1737
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ставили эрозию, прижгла ее солковагином, сказали маленький очаг все же есть, а теперь заметила, что во время акта больно бывает...может все таки пойти и прижечь ее? (неражала пэтому боюсь током прижигать)
  • 0

#1738
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

ставили эрозию, прижгла ее солковагином, сказали маленький очаг все же есть, а теперь заметила, что во время акта больно бывает...может все таки пойти и прижечь ее? (неражала пэтому боюсь током прижигать)

а у вас она молодая или давно? А почему снова солковагином нельзя?? обязательно прижигать остатки очага??? Просто у меня такая же проблема...но я ещё вообще ничего не делала! Через недельку пойду, кажется моя Г про солковогин говорила, что мол для нерожавших можно!
  • 0

#1739
Est' delo

Est' delo
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки! А у меня хорошая новость! Была эрозия, обнаружили через год после первых родов, врач предложила прижигание, я отказалась. Полтора года назад родила вторую доченьку, два месяца назад пошла к гинекологу (болел низ живота, какие-то непонятные выделения, врач говорит :сильное воспаление и эрозия (воспаление подтвердилось анализами, лейкоциты в мазке зашкаливали, что-то еще). Сначала вылечим воспаление, а потом возьмемся за эрозию. НАДО прижигать. прописала кучу лекарств и антибиотики. И тут я вспомнила, как мне мама рассказывала, как она вылечила эрозию большого размера так, что врачиха только охала да удивлялась. как раз Муж уехал в командировку и я решила попробовать. купила в аптеке мумие,и каждые вечер уже лежа в кровати вставляла по таблеточке (пару раз вставляла по две, но было какое-то ощущение сухости, перестала) пила чай ромашковый, мятный, душицу (в общем, женские травки). через неделю муж вернулся из командировки, лечение срочно пришлось прекратить :) так вот, вчера пошла к гинекологу, она меня смотрит и комментирует: молодец, хорошо полечилась, чистенькая шейка, подожди, мы же делали видеокольпоскопию, где эрозия? Ну тут я и выдала, что в принципе не лечилась вообще, только мумие , да чай травяной. Он выпала :-) Стала еще раз смотреть на предмет наличия эрозии- НЕТ ее!!!
В общем, такие дела. Я так рада!! Потому как хочу третьего.
ПС никого не призываю лечиться народными методами. Но мне реально помогло. Всего за неделю! Может стоит попробовать как альтернативу прижигания?
  • 0

#1740
770I

770I
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Девочки! А у меня хорошая новость! Была эрозия, обнаружили через год после первых родов, врач предложила прижигание, я отказалась. Полтора года назад родила вторую доченьку, два месяца назад пошла к гинекологу (болел низ живота, какие-то непонятные выделения, врач говорит :сильное воспаление и эрозия (воспаление подтвердилось анализами, лейкоциты в мазке зашкаливали, что-то еще). Сначала вылечим воспаление, а потом возьмемся за эрозию. НАДО прижигать. прописала кучу лекарств и антибиотики. И тут я вспомнила, как мне мама рассказывала, как она вылечила эрозию большого размера так, что врачиха только охала да удивлялась. как раз Муж уехал в командировку и я решила попробовать. купила в аптеке мумие,и каждые вечер уже лежа в кровати вставляла по таблеточке (пару раз вставляла по две, но было какое-то ощущение сухости, перестала) пила чай ромашковый, мятный, душицу (в общем, женские травки). через неделю муж вернулся из командировки, лечение срочно пришлось прекратить :) так вот, вчера пошла к гинекологу, она меня смотрит и комментирует: молодец, хорошо полечилась, чистенькая шейка, подожди, мы же делали видеокольпоскопию, где эрозия? Ну тут я и выдала, что в принципе не лечилась вообще, только мумие , да чай травяной. Он выпала :-) Стала еще раз смотреть на предмет наличия эрозии- НЕТ ее!!!
В общем, такие дела. Я так рада!! Потому как хочу третьего.
ПС никого не призываю лечиться народными методами. Но мне реально помогло. Всего за неделю! Может стоит попробовать как альтернативу прижигания?




не знаю по мне так сказки не земные)))) В любом случаи, спс! Удачи вам с 3-й лялькой !!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.