Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#1161
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
нет не болит :smoke: т.к шейка матки не имеет нервных окончаний
  • 0

#1162
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

я ходила к гинекологу, она сказал что прижигать будет солковагилом, так и не поняла этот препарат разрешенный или нет? вроде 6 лет всем прижигали теперь сказали что оказывается он вреден? фиг поймешь, я не рожавшая.

Нерожавшим только в основном солковагилом и прижигают :smoke:

Подскажите плиз, эрозия болит???

нет.
  • 0

#1163
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Подскажите плиз, эрозия болит???

Может ощущаться боль при половой близости
  • 0

#1164
Vigorous

Vigorous
  • Гость
  • 18 сообщений
Luck,

сочувствую, но все хорошо, ребенок родился. я поэтому и боялась прижигать, хочу третьего и четвертого родить без кесарева. и сейчас боюсь, но сравнивая с риском рака, понимаю, что, конечно нужно прижечь. А Вам делали электротоком?
  • 0

#1165
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
вот почитала про рак шм , и не нашла нигде прямого указания о эрозии , везде пишут что основным возбудителем является ВПЧ

так как например эрозия все таки может привести к раку, у женщин не имеющих инфекцию ВПЧ например, но имеющих эрозию ? хорошо если бы врач ответил...
  • 0

#1166
fiorekz

fiorekz
  • Частый гость
  • 78 сообщений
эрозия довольно быстро и безболлезненно сейчас лечится,
  • 0

#1167
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У меня нашли эрозию, послали на кольпоскопию. Она малюсенькая, врач сказала что такие вообще не трогают. Пришла к своему гинекологу (порекомендовали, хороший вроде врач) она сказала будем прижигать жидким азотом, кажется так. Что-то никто про такое не пишет. Не встречали? решила, что раз она малюсенькая, то наверное не нужно вмешиваться. За прижигание 10 тыщ берут, я решила что разводят просто. не знаю. скоро думаю пойти к другому врачу. а на онкоцитологию так вообще никто не послал..
  • 0

#1168
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ланка 01 так вы колькоскопию делали или нет? обычно при этой процедуре и берут различные анализы , цитологию в том числе
  • 0

#1169
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Uluwatu 1, мне прижигали током (сказали, что у них современный, может и правда). А сестра прижигала в Он клиник радиоволнами. Одинаково хороший результат у обеих. Только мне больно было терпимо, а в Он клиник безболезненно, хотя ощутимо. Мне очень хорошо прижгли, через месяц сказали что беременеть можно.


Я сходила, получила лечение у Байболовой Ж, она прописала сначала лечить инфекцию, а потом прижигать. Думаю, ну все - током наверное. Спрашиваю у нее, а она сказала, что потому что нерожавшая, то солковагилом. Тем более мы планируем малыша, дай Бог конечно...
Надо же уже через месяц можно после тока... Обычно не меньше 2 лет говорят ждать нужно...Наверное у всех по-разному, тьфу-тьфу-тьфу...

Подскажите плиз, эрозия болит???


лично у меня болит еще как...Хотя у меня еще и воспалительный процесс начался. Такая тупая боль, временами спазмами отдает в поясницу, аж прогнутся хочется. И кстати у меня так чаще всего когда я сижу или лежу. Вот уже как три дня лечусь прошли такие боли, а то так тяжело уснуть с ними, жуть просто. И кстати несколько лет назад, когда эрозия у меня расти начала тоже что-то похожее было, полегче конечно, но в спину отдавало точно помню, поэтому помчалась тогда к врачу и тогда воспаления не было.
  • 0

#1170
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Uluwatu1
При воспалительном процессе (особенно хроническом) могут быть сильные тянущие боли. :lol:
  • 0

#1171
Kedrenok1

Kedrenok1

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Девчата, я вылечила эррозию при помощи тампонов с живицей. Прижигали мне пару раз, но не помогло:lol: еще лет 10назад когда еще не рожала. Потом родила сына, сказали опять есть, опять прижигали. Потом родила через пару лет дочь - опять есть. Я плюнула на это дело. Но знала что лечить надо. Попалась информация про живицу. Использовала и вылечила. Два года назад родила еще дочу. Никакой эррозиии нет и в помине. Посмотрите сайт по живице http://www.kedrenok....lecheniezivicey
Здоровья Вам!
  • 0

#1172
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Kedrenok1
А каким способом прижигали?
После родов-появление эрозии-частое явление :-/
А после тампонов с живицей, Вы обследовались на кольпоскопе? и действительно подтвердили отсутствие эрозии? :lol:
  • 0

#1173
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ланка 01 так вы колькоскопию делали или нет? обычно при этой процедуре и берут различные анализы , цитологию в том числе


Делали, делали... Но сдать анализы не предложили... Сдавала только на инфекции и все.

а про азот жтдкий кто-нибудь слышал все-таки?
  • 0

#1174
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений
помогите! может кто сталкивался с такой проблемой, после замершей беременности у меня начались пролемы с шейкой матки, то эрозия, теперь она зажила самостоятельно, но теперь на узи диагностируют миому шейки матки размером 1,5 см, в то же время гинеколог в кольпоскопе увидела 2 небольшие кисточки на шейке матки опять же, и кровянистые выделения, говорит что это похоже на эндоцервицит ШМ. а киста или миома она сама не поняла, говорит надо дальше наблюдать. и пропихивает мне лечение на 90-100 штук. это он клиник атырауский филиал. так как я сейчас проживаю в атырау, и не доверяю здешним эскулапам, я решила в ближайшее время вылететь в алмату. так вот посоветуйте хорошего гинеколога в алмате, который к тому же хороший спец по проблемам шейки матки! буду очень благодарна. можно отвечать в личку. спасибо!
  • 0

#1175
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

вот почитала про рак шм , и не нашла нигде прямого указания о эрозии , везде пишут что основным возбудителем является ВПЧ

так как например эрозия все таки может привести к раку, у женщин не имеющих инфекцию ВПЧ например, но имеющих эрозию ? хорошо если бы врач ответил...

Основным возбудителем рака шейки матки , действительно является ВПЧ ( особенно ВКР-высоко канцерогенного риска). Вот этот ВПЧ и вызывает сначала эрозию, которая может перейти в Cr шейки матки.
Но , не только ВПЧ вызывает изменения эпителия ш/м, другие инфекции, разрывы ш/м в родах, эктропионы также могут привести к эрозии, которая может осложниться Cr.

Подскажите плиз, эрозия болит???

Эрозию ш/м сама женщина не ощущает. Но, вот сопутствующие воспалительные заболевания малого таза могут вызывать различную симптоматику, в том числе и боли.


Ланка 01 так вы колькоскопию делали или нет? обычно при этой процедуре и берут различные анализы , цитологию в том числе


Делали, делали... Но сдать анализы не предложили... Сдавала только на инфекции и все.

а про азот жтдкий кто-нибудь слышал все-таки?

А что Вас конкретно интересует о жидком азоте? Я так понимаю лечение эрозии с помощью жидкого азота?
  • 0

#1176
Mar`ka

Mar`ka
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите, плиз хорошего гинеколога в Астане, которая берется лечить эрозию, а не сразу прижигать.
  • 0

#1177
Vladia

Vladia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый день. я новичок на форуме. проблема по "женским" мне знакома, кроме того сама этим страдала, но мне помогли анионовые прокладки. попробуйте не пожалеете.ё
  • 0

#1178
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А что Вас конкретно интересует о жидком азоте? Я так понимаю лечение эрозии с помощью жидкого азота?



Ну да. Мне гинеколог сказала, будем прижигать жидким азотом. Вообще безопасно или нет? начиталась здесь что могут появится какие-то спайки и прочее. я не рожала, поэтому проблем не хрчу. И немного подозреваю врача в желании нажиться на мне, т.к. кольпоскопист сказал прижигать не надо, она очень маленькая. а как-то лечить тоже не предлагали. Вот я и думаю... :(

Сообщение отредактировал JayKay: 28.03.2009, 21:26:28

  • 0

#1179
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну да. Мне гинеколог сказала, будем прижигать жидким азотом. Вообще безопасно или нет? начиталась здесь что могут появится какие-то спайки и прочее. я не рожала, поэтому проблем не хрчу. И немного подозреваю врача в желании нажиться на мне, т.к. кольпоскопист сказал прижигать не надо, она очень маленькая. а как-то лечить тоже не предлагали. Вот я и думаю... :(

А вы у кого наблюдаетесь?
  • 0

#1180
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

эрозия довольно быстро и безболлезненно сейчас лечится,

Мне прижигали солковагином, он тем и хорош, что после прижигания не остаётся рубца, который может помешать забеременить быстро, потому нерожавшим при возможности, если, конечно, эрозия не запущена - прижигают кислотой! Процедура безболезненная, потом нада потерпеть с сексом и использованием тампонов с месяц, такак там образуется корочкаи новая кожа, соответственно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.