Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#761
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Расскажите поподробнее пожалуйста про эту прцедуру? Как именно ее делают , сколько это стоит и занимает времени, а также не опасно ли это для здоровья?
  • 0

#762
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
По времени занимает около 5 - ти минут, чувствуется только холодок, стоила эта прцедура по тем временам около 2 000 - 3 000 тенге. После процедуры неделька профилактики (точно не помню какие то тампоны делала, чтобы там все было сухо). И все, я забыла об этом.
До того, перечитала много информации по методам борьбы с эрозией, на тот момент азот считался самым безопасным и безвредным для не рожавших девушек.
Сейчас у меня ттт, ни рубцов, ни чего не осталось.
  • 0

#763
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо за ответ, а вот интересно, рожавшим этот азот также помогает?
  • 0

#764
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, скажите, а после прижигания выделения должны быть и какие? А три три дня назад прижгла и выделений особо никаких нет. Так, чуть-чуть, водянистые.
Если честно, то я процедура оказалась не такая страшная, как я думала.
  • 0

#765
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девочки, скажите, а после прижигания выделения должны быть и какие? А три три дня назад прижгла и выделений особо никаких нет. Так, чуть-чуть, водянистые.



Аналогичная ситуация. ;)
Выделения, по-моему могут усилиться в период отхождения струба :-)

Спасибо за ответ, а вот интересно, рожавшим этот азот также помогает?



Интересная ссылка
  • 0

#766
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Привет всем!
Я знаю, что эрозия появляется вследствии гормональных нарушений в организме. Но есть выход - без применеия гормональных препаратов, после которых обычно люди полнеют. Есть препарат (не биодобавка), который вот уже год время от времени принимаю я сама, который состоит из натуральных природных гормонов. Пишите в личку, отвечу всем. Желаю хорошего здоровья!


какая ерунда, извините. Эрозия вызывается никак не гормональными нарушениями, а инфекциями начиная с банальных дрожей до клеточных (микоплазмы и т.п.). Так что при лечении эрозии необходимо вначале сдать кровь на внутриклеточные инфекции и лечить их если обнаружены, ну и соответственно параллельно заниматься самой эрозией.

не помню кто выше из девочек собирался прижигаться перед беременностью. имейте в виду, что до родов после прижигания должено пройти года полтора, чтобы шейка матки была эластичной. И кстати до того как планировать беременность тоже необходимо сдать анализы на внутриклеточные инфекции, чтобы они не вызвали патологий в ходе беременности.
Всем здоровья!
  • 0

#767
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

имейте в виду, что до родов после прижигания должено пройти года полтора, чтобы шейка матки была эластичной.



arlangra

Смотря чем "прижигаться".. :)
Если солковагилом, то необязательно ждать так долго.
Если электроток или азот, то в зависимости от степени "поражения", от размеров эрозии, бывает остаётся такой рубец, что и после полутора лет шейка не становиться эластичной...
А вообще существует мнение, что нерожавшим, кроме солковагила нежелательно применять другие способы прижигания... :D
  • 0

#768
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
а как анализ на внутриклеточные инфекции называется?ПЦР?
  • 0

#769
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Если честно, то я процедура оказалась не такая страшная, как я думала.


Я тоже представляла себе картину:огромный почти сварочный аппарат, паяльник :eek: ... а оказалось все чинно и благородно))). Аппарат сам небольшой, не паяльник, а что-то типа ручки. И самое главное не больно абсолютно, немного горячо было, но это поправимо, так как врач убавляла мощность. Единственное неприятное ощущения это от зеркал. Процедура сама быстрая, минут пять заняло все про все.
Так что, зря я боялась и рисовала себе мрачные картины :-)
  • 0

#770
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а можете адресок дать, где обследывались, прижигали и лечили!
  • 0

#771
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В субботу была в Вита Венте у Прокушевой. Клиника купила новый аппарат - кольпоскоп. Позволяет смотреть шейку матки через миниатюрную камеру и делать цветные снимки. Стоит эта "радость" 2500тг.
Хорошая новость для меня была - я здорова (все вылечили), плохая - осталась небольшая эрозия. Вот ее и смотрели в кольпоскоп. Девочки, одно дело слышать от врача - у тебя небольшая/огромная эрозия и лечить ее вслепую то вспоминая то забывая про свечки/тампончики. А другое дело когда сидишь на кресле и смотришь в монитор на свою эрозию. Сразу становишься такой зайкой и обещаешь себе выполнять все-все рекомендации врача лишь бы избавиться от этой бяки.

Сама процедура осмотра не больно, но вот подготовка......когда протирают "все" начисто спиртом О_О а потом заливают люголем (красят так сказать, здоровая слизистая окрашивается, а эрозия нет). Я рыдала на кресле когда меня готовили в осмотру.
А когда врач сказала что нужно прижечь солковагином второй раз (или как вариант прижешь током) я сползла с кресла и просила врача назначить мне лечение без прижигания. Щас делаю все что она прописала и даже больше, через месяц снова на осмотр.

Я прошлое прижигание перенесла оч тяжело. Все говорят не больно, а я рплакала на кресле от боли и потом весь день обезбаливающие пила,ходить не могла. Высокая чувствительность и близко расположенные сосуды (чуть что сразу лопаются и кровь идет) две причины по которым не решусь на повторное прижигание. Хоть Прокушева и сказала что этот ток особенный (разночастотный) и не оставляет рубцов (я планирую беременность через год) я все равно не хочу.
  • 0

#772
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

В субботу была в Вита Венте у Прокушевой. Клиника купила новый аппарат - кольпоскоп. Позволяет смотреть шейку матки через миниатюрную камеру и делать цветные снимки. Стоит эта "радость" 2500тг.


Тоже в субботу, и тоже в Вита Венте, только у Астраханцевой)))
Также сделали Кольпоскопию новым аппаратом ( не больно), потом прижгли током, что тоже не больно, еще + то, что побрызгали Лидокаином. Все обошлось в 12000 тенге, сюда вошла стоимоть кольпоскопии, прижигания и последующей обработки в течении недели. Сама процедура быстрая, минут 5. В общей сложности на все потратила 30 минут.
тел. Вита Вента 220 23 09

Сообщение отредактировал oxymix: 02.10.2008, 17:22:40

  • 0

#773
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Нормально родила с эрозией ребенок родился 3970т. )) все было ок. теперь вот уже пойду прижигать наверное
  • 0

#774
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Тоже прижигали в "Вита-Венте". :-)
Тоже смотрели новым кольпоскопом. :-)
Честно говоря, после родов, никакое прижигание уже не страшно. Честно. :-)
  • 0

#775
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Также сделали Кольпоскопию новым аппаратом ( не больно),

и тоже обрабатывали спиртом?

потом прижгли током,

Тоже прижигали в "Вита-Венте".

девочки, что за прижигание такое новое? я не поняла чем оно от прежнего прижигания током отличается? За счет чего нет рубцов?
  • 0

#776
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Также сделали Кольпоскопию новым аппаратом ( не больно),

и тоже обрабатывали спиртом?

потом прижгли током,

Тоже прижигали в "Вита-Венте".

девочки, что за прижигание такое новое? я не поняла чем оно от прежнего прижигания током отличается? За счет чего нет рубцов?


Да, делали кольпоскопию новым аппаратом, также все обрабатывали препаратами всякими, чтобы лучше рассмотреть эрозию ( не помню точно, но вроде раствор люголя, йода и что-то еще). А прижигание-это обычная диатермокоагуляция. Вроде бы не новый метод))) лечения эрозии.
  • 0

#777
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


Привет всем!
Я знаю, что эрозия появляется вследствии гормональных нарушений в организме. Но есть выход - без применеия гормональных препаратов, после которых обычно люди полнеют. Есть препарат (не биодобавка), который вот уже год время от времени принимаю я сама, который состоит из натуральных природных гормонов. Пишите в личку, отвечу всем. Желаю хорошего здоровья!


какая ерунда, извините. Эрозия вызывается никак не гормональными нарушениями, а инфекциями начиная с банальных дрожей до клеточных (микоплазмы и т.п.). Так что при лечении эрозии необходимо вначале сдать кровь на внутриклеточные инфекции и лечить их если обнаружены, ну и соответственно параллельно заниматься самой эрозией.


Вы меня извините, вы так веренно говорите о том, что гормональные нарушения тут не при чем, что так и хочется спросить - вы врач? На каком основании такое утверждение?

Мне вот несколько уважаемых врачей (в часности Симнер Борис Изявич) говорили, что гормоны вполне себе могут вызывать эррозию. У многих девушек-девственниц она встречается. И именно по причине гормональных сбоев.
  • 0

#778
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Нормально родила с эрозией ребенок родился 3970т. )) все было ок. теперь вот уже пойду прижигать наверное

вам нужно прижигать немного погодя, ведь вы наверное кормите грудью? Если грудью, то надо прижигать после того как прекратите кормление, так мне моя врач сказала.

#779
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Нормально родила с эрозией ребенок родился 3970т. )) все было ок. теперь вот уже пойду прижигать наверное

вам нужно прижигать немного погодя, ведь вы наверное кормите грудью? Если грудью, то надо прижигать после того как прекратите кормление, так мне моя врач сказала.


Откуда вы это взяли, что прижигать надо после ГВ, странно. Я кормлю грудью, прижгла и ничего страшного не произошло. Все нормально.
  • 0

#780
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Для того, что бы утверждать, что эрозия от гормональных нарушений (в чем, я тоже не уверена), необходимо для этого анализы на гормоны сдать, а не просто биодобавки пить в надежде, что все "рассосется". Потом эрозии то разные бывают. Маленькие, большие, свежие, старые. Если у кого то эрозия уже несколько лет, тут не биодобавки пить надо, а лечить ее более радикальными.

Сообщение отредактировал Darinka: 04.10.2008, 16:17:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.