Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#21
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
То же самое после прижигания током, имею ввиду, что рубцы не дают раскрыться шейке матки, она просто рвется в конце концов. И снова прижигание...
  • 0

#22
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
У меня тоже была эрозия, небольшая. Мне помогли свечи Кызыл май, эрозия рассосалась полностью после одного курса. Хотя некоторые врачи советовали прижечь. Сменила гинеколога.....
Желаю здоровья!!!
  • 0

#23
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
2 WinterVishenka: а можно подробней - что за свечи?
  • 0

#24
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У меня тоже была эрозия, небольшая. Мне помогли свечи Кызыл май, эрозия рассосалась полностью после одного курса. Хотя некоторые врачи советовали прижечь. Сменила гинеколога.....
Желаю здоровья!!!

Вот-вот, моя мама то же самое сказала (я увидела эту тему и побежала к ней - она знает, лечилась), что масло (в частности, Кызылмай) очень помогает.

Нужно промокать маслом тампон и вводить на ночь. И спринцеваться чем-нибудь (чем - не знаю).
Девочки! Врачи со своими Солковагилами и прижиганиями просто дурят нам голову, они не говорят о том, что есть простые средства поэффективнее, потому что (как мне сказал знакомый врач) заключают какие-то контракты с аптеками и фирмами-поставщиками дорогих препаратов. Химия - последнее дело, не губите свое здоровье.
  • 0

#25
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Так свечи Кызылмай или тампоны с маслом Кызылмай??? Девченки что то не понятно!!! Объясните!!!
  • 0

#26
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Аксиома, неужели мама не знает, чем спринцеваться? :)

Насчет кызыл мая - лажа полнейшая...
Если эрозия шейки обширная, не точечная, никак не обойтись без электрокоагуляции
  • 0

#27
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Свечи! Есть двух видов: на облепиховой основе и полифитовые. Вот второе мне и помогло.
  • 0

#28
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
В нашей организации работает гинеколог, вот с ней проконсультировалась, она тоже говорит что прижигать нерожавшим не надо, можно использовать препарат солковагин для лечения у не рожавших женщин.
  • 0

#29
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Свечи! Есть двух видов: на облепиховой основе и полифитовые. Вот второе мне и помогло.


Помогает только когда она необширная и не глубокая, скажем так.
  • 0

#30
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Свечи "Кызылмай ? Липофит" ? изготавливаются на основе полифитового масла "Кызылмай". В своем составе содержат натуральные растительные компоненты из целого ряда экологически чистых лекарственных трав (зверобоя, шиповника, облепихи, тысячелистника, мелиссы, крапивы, солодки, чабреца). Натуральное масло плодов какао и пчелиный воск значительно повышают целительное действие трав.

Свечи "Кызылмай-Липофит" успешно применяются в клинике, оказывают явное противовоспалительное, спазмолитическое, ранозаживляющее, обезболивающее и антисептическое действие, в т.ч. и у больных, страдающих аллергией.Кроме того, свечи обладают мягким послабляющим действием.

Свечи "Кызылмай-Липофит" ? лекарственная форма, приготовленная специально для ректального и вагинального введения, при лечении гинекологических, урологических заболеваний (кольпит, вагинит, эндоцервит, эрозии шейки матки, цистит, простатит и т.п.), а также заболеваний прямой кишки (проктит, парапроктит, геморрой).

Так что, уже уж точно не станет. Только натуральные компоненты и никакой химии.
  • 0

#31
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
2Transaction: Да.
  • 0

#32
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, неужели мама не знает, чем спринцеваться? :)

Я ее об этом подробно не спрашивала.

Ну, конечно, если эрозия не точечная и глубокая, тут уж... просто не нужно до этого доводить, совет, конечно, идиотский...
А вот странно - мне в одном центре сказали, что у меня есть эрозия, а в другом - что ее нет. Спряталась, что ли? Или мне еще куда-то пойти? Надоело.

Еще вопрос не совсем в тему к опытным и знающим - может ли образоваться эрозия из-за больших размеров полового органа партнера?
  • 0

#33
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
2Аксиома, эрозия ?- это нарушение эпителия слизистой влагалищной части шейки матки, в основном травматического характера, в том числе и из?-за большого члена партнера
А насколько большой у твоего?
  • 0

#34
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Эррозия очень часто формируется из-за гормональной перестройки организма, в том числе и у девствениц в возресте 12-15 лет (как раз во время полового созревания). Так как такие юные особы не посещают гинеколога (точнее их смотрят не зеркалом, а ректально), то обнаружение эррозии затруднено. В таких случаях по проществии n-го кол-ва лет, когда уже можно эррозию просмотреть, получается, что она за эти годы заживает сама, при чем заживает неправильно. Солковагин уже не поможет (как мне объяснил врач, остаются открытыми протоки желез которые это лекарство не берет). В данном случае надо либо током прижигать, либо если нет особой необходимости - родить, а потом смотреть после родов какие там изменения. Бывает что потом ничего и не надо делать.

Про большой размер полового органа партнера, из-за которого возникает эррозия, первый раз слышу :) Более подробную информацию об этом где можно найти?
  • 0

#35
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

2Аксиома, эрозия ?- это нарушение эпителия слизистой влагалищной части шейки матки, в основном травматического характера, в том числе и из?-за большого члена партнера

А мне сказали, что это глупости, мол, влагалище адаптируется, расширяется и прочее и прочее...

А насколько большой у твоего?

Уф. Это у бывшего была патология (иначе не назовешь), - больше двадцати в длину и в диаметре... не измеряла, но в моем кулаке еле помещался. Это ж не секс, а издевательство. Если бы я его не любила, черта с два бы... Не понимаю, почему некоторые женщины любят большие пенисы.
  • 0

#36
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Уф. Это у бывшего была патология (иначе не назовешь), - больше двадцати в длину и в диаметре... не измеряла, но в моем кулаке еле помещался. Это ж не секс, а издевательство. Если бы я его не любила, черта с два бы... Не понимаю, почему некоторые женщины любят большие пенисы.


Аксиома уже всем рассказала о том какой у её бывшего был огромный... и как ей было с ним "плохо"... ;) :lol:

Наверное у нынешнего такой маленький, что и говорить не о чем.
И она теперь горько жалеет.

Что променяла шило на мыло. :)
  • -1

#37
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Sayfian, вам устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Правил

Не разводите флейм, пожалуйста.
  • 0

#38
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Эрозия - это болячка, а болячка образутеся от всяких инфекций, поэтому, сначала надо избавится от паразитов и потом лечить либо прижигать эрозию, выписали свечи Нео-пенотран, кто лечился этим лекарством???
  • 0

#39
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мне врач тоже выписывала свечи с Кызыл Маем, но в нете я читала, что масло только залечивает снаружи, а внутри болезнь прогрессирует, сказала это ей...
На что она ответила,что если эрозия небольшая ,то маслом лечить самое оно!
И для начала кончено лечаться все инфекции и воспаления...

З.Ы. про большие размеры, вполне возможно,так как шейка находится "снаружи",то есть выходит во влагалище, то трение её травмирует, и с этим нужно быть осторожнее...
  • 0

#40
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
милые девушки, не занимайтесь самолечением, пожалуйста. Не может же быть такого, что Вы не доверяете абсолютно ни одному врачу в городе??? Эрозия она разная бывает, в инете полно информации. Я все же сначала за консультацию у нескольких врачей, а потом за принятие решений.

P.S. Нео-Пенотран - это свечи не от эрозии, это от грибков и дрожжей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.