Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#3021
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Для нерожавших: если эрозия маленькая, то можно и не трогать ее пока, главное сдать мазок на раковые клетки и сделать кальпаскопи, чтобы досконально обследовать ее.

и ждать когда рак разовъется? зачем? ну если только планируете стать матерью-героиней... а так смысла ходить по острию ножа не вижу... я прижгла за 3 года до родов и свое экстренное кесарево не связываю с прижиганием, если б не острая гипоксия плода родила б сама...
  • 0

#3022
Тамина

Тамина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет,девочки.вопрос конечно глупый, но из-за чего бывает эрозия?кроме случаев родов или выкидышей.
  • 0

#3023
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
сегодня была у Г, сказали эрозия. Врач посоветовала свечи Кызылмай
  • 0

#3024
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ой Девчат Привет !!! У меня немного не в тему вопрос,но подходящей темы не нашла. У меня после второго ребенка началась проблема с мочевым .Что делать ???

Смотря какая проблемма. Могут и яичники давить, если воспаленные, а могут и почки.
  • 0

#3025
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Ой Девчат Привет !!! У меня немного не в тему вопрос,но подходящей темы не нашла. У меня после второго ребенка началась проблема с мочевым .Что делать ???

вы имеете ввиду недержание? или боли?
недержание лечиться упражнениями для интимных мышц.
а с болями надо идти к гинекологу и урологу.
  • 0

#3026
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки, а где вы делали онкоцитологию? и когда у вас результаты были готовы?

Мазок на онкоцитологию берут почти все гинекологи, можно и в некоторых лабораториях сдать, результат готов через пару дней
  • 0

#3027
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки, а где вы делали онкоцитологию? и когда у вас результаты были готовы?

Мазок на онкоцитологию берут почти все гинекологи, можно и в некоторых лабораториях сдать, результат готов через пару дней

спасибо! наблюдаюсь у Зарины она не берет на онко, вот и ищу
  • 0

#3028
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Была на приеме у Виты Владимировны в КАУ КЛиник. Сказала что у меня эрозия, надо прижигать. Девочки, может есть отзывы о ней? Кто прижигал у нее?
  • 0

#3029
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Для нерожавших: если эрозия маленькая, то можно и не трогать ее пока, главное сдать мазок на раковые клетки и сделать кальпаскопи, чтобы досконально обследовать ее.

и ждать когда рак разовъется? зачем? ну если только планируете стать матерью-героиней... а так смысла ходить по острию ножа не вижу... я прижгла за 3 года до родов и свое экстренное кесарево не связываю с прижиганием, если б не острая гипоксия плода родила б сама...

Сейчас еще некоторые врачи предлагают такой вариант как замораживание. Делают кажется азотом.
  • 0

#3030
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девочки, вот здесь подробно про все виды лечения эрозии ШМ. Удачи!

http://mirsovetov.ru...al-erosion.html
  • 0

#3031
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
И у меня эрозия при чем большая(((((сдала на онкоцитологию все ок,аж камень с души упал))))))но теперь надо прижигать а я боюсь,ведь не рожала еще ни разу...как быть не знаю,врач говорит прижигать...
  • 0

#3032
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а чего боитесь? это ж не роды или операция... конечно неприятно, но терпеть можно а в целом не сильно отличается от тщательного осмотра, я прижигала солковагилом, уже лет 8 прошло, ттт все в порядке... так что главное найти грамотного врача, который будет пользоваться стерильными предметами и которому будете доверять... :-) делов то!
  • 0

#3033
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
...меня озадачили вчера...после родов (кесарево сечение) на осморте у врача, сказали есть эррозия...но с лечением сказали подождать...
вчера была на приеме у гинеколога...та посмотрела - все чисто, все замечательно...никакой эрозии....я в замешательстве, возможно ли что эрозия саа по себе прошла? я ведь ее не лечила... :confused:
  • 0

#3034
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
сама пройти не может, наверное кто-то из врачей ошибся, лучше бы тот, что увидел эрозию, конечно! появляется она сама по себе не из-за чего (как мне врач сказала, тысяча причин, но по-моему в основном после родов появляется), а вот исчезнуть- нет
  • 0

#3035
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
умер врач от бога, онколог-гинеколог Джекбатыров Серик Маевич, завтра похороны в 9.30, Джандосова-Берегового, почтим его память
  • 2

#3036
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

а чего боитесь? это ж не роды или операция... конечно неприятно, но терпеть можно а в целом не сильно отличается от тщательного осмотра, я прижигала солковагилом, уже лет 8 прошло, ттт все в порядке... так что главное найти грамотного врача, который будет пользоваться стерильными предметами и которому будете доверять... :-) делов то!


Мне тоже этим препаратом прижигали, у меня после родов появилась, раз 5 прижигали, стала чуть меньше и все. Больно не было. Потом пошла к другому доктору, она сказала, что есть воспаление, которое не дает эрозии нормально прижечься, неделю лечилась от воспаления, не помню чем, и все прошло, больше не прижигали и эрозии не нашли.
  • 0

#3037
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

сама пройти не может, наверное кто-то из врачей ошибся, лучше бы тот, что увидел эрозию, конечно! появляется она сама по себе не из-за чего (как мне врач сказала, тысяча причин, но по-моему в основном после родов появляется), а вот исчезнуть- нет

Очень даже может. У меня именно так и было, эрозия затянулась и сейчас у меня ее нет.
  • 0

#3038
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


сама пройти не может, наверное кто-то из врачей ошибся, лучше бы тот, что увидел эрозию, конечно! появляется она сама по себе не из-за чего (как мне врач сказала, тысяча причин, но по-моему в основном после родов появляется), а вот исчезнуть- нет

Очень даже может. У меня именно так и было, эрозия затянулась и сейчас у меня ее нет.

у меня эрозия была 5 лет, в прошлом году пошла к врачу, она говорит шейка чистая, я удивилась, что она сама куда-то делась. Пошла к другому доктору, никуда моя эрозия не делась, пришлось прижигать. Некоторым помогают тампоны с облепиховым маслом, но так, чтоб совсем ничего не делать и она прошла, что-то я сомневаюсь!
  • 0

#3039
Albina Novikova

Albina Novikova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки посоветуйте плииз. Мы с мужем давно хотим ребеночка, но есть проблемы (( А тут знакомые посоветовали искусственное оплодотворение методом ЭКО или ЭКО и ИКСИ в медицинском центре Euromed In Vitro! в Петербурге. Дороговато.. но сейчас акция идет от одного скидочного сервиса там всего за 329000 тенге да и в кредит можно. Как думаете?
  • -2

#3040
Zyu

Zyu
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД! Не могу найти Солковагин, говорят его нет по всему городу. Может кто-то недавно приобретал где-то??? Подскажите плиз....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.