Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2981
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ура! Ура!!!!!

Всем, кто интересовался и поддерживал меня, спешу сообщить: Я НЕ ДЕЛАЛА НИКАКОГО ПРИЖИГАНИЯ! Извиняйте уж, что не могу рассказать, как всё прошло - потому что ничего не было!

В общем, так. Пришла я к врачу в ЭКО-центр, показала все мои анализы, УЗИ, результат осмотра и кольпоскопии с ХАКа с рекомендациями сделать лазерное прижигание. Пошла в кабинет, где всё делают. Врач пока в своём кабинете, медсестра меня готовит к процедуре. Я спрашиваю: А это больно? Она отвечает: Больно. Я, не поверив своим ушам (ведь обычно всегда говорят, что не больно, даже если больно), переспрашиваю - Правда, больно? Она: Ну вы рожали? Я: Да. Она: Ну, не больнее, чем роды. Блин! Я и так шла тряслась, хотя читала, что это самый современный, бесконтактный, новейший и лучший метод! А тут мне медработник такое говорит. Сижу дрожу. Враскорячку причём :faceoff: , уже на кресле. Пришла врач. Говорит: Поскольку я не вижу результатов кольпоскопии (распечатку с фотографиями врач оставила у себя в ХАКе), я сначала посмотрю кольпоскопом. Я закрыла глаза, дрожу. Тут врач говорит: А что тут тебе прижигать: Я, открыв глаза: Как что? Эрозию. Она: А где тут у тебя эрозия? Посмотри на экран. Я глянула на экран, она мне показывает и рассказывает: Вот шейка, вот цервикальный канал, всё чисто, всё гладко, у тебя нет эрозии. Я говорю: Как нет? Мне же врач в ХАКе тоже так показывала, и я видела багровый рубец, такую огромную болячку с коркой, она даже йодом сбрызгивала (водный раствор, не щиплет), и объясняла: Вот, здоровая ткань окрасилась в коричневый цвет йода, а место эрозии - нет. Тут врач спрашивает: А сколько стоит там прижигание: Я говорю: 22,000 за саму процедуру, плюс 2,000 за приём и 2,000 ещё что-то. Врач говорит: Так может, дело в двадцати двух тысячах, а не в эрозии? ;) Я говорю: Точно не надо прижигать? Врач: Ну я, конечно, тоже могу тебе прижечь за 15,000, но тебе оно не надо. Я: Ну, может, хотя бы химическим методом, лекарством же прижигают? Она отвечает: Да не надо тебе тут ничего прижигать, у тебя идеальная шейка! Вставай, иди!

Блин, я та-а-ак обрадовалась! Я весь день летала как на крыльях! И вот что я подумала: я спросила у врача, а может она за месяц рассосаться, разойтись? (интервал между приёмом врача в ХАКе и вчерашним приёмом около 5 недель). Врач отвечает: Навряд ли. Так что, я думаю, мне "подсунули" картинку предыдущей пациентки. Известно зачем... Блин, обидно... но разбираться не пойду. На радостях простила тому врачу всё.

Так что вот так, ребята. Рекомендую перепроверять диагноз хотя бы у двух врачей. :)

И ВСЕМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ! Не болейте, девочки! С праздником всех нас! :rotate:
  • 5

#2982
Mamalove12

Mamalove12
  • Гость
  • 14 сообщений
по советуйте хорошего гинеколога...
  • -2

#2983
Mamalove12

Mamalove12
  • Гость
  • 14 сообщений

Однозначно лечить. В прошлом году, после очередного посещения гинеколога, обнаружила эрозию. С комментарием, что почти на всю шейку и Боже мой... нужно срочное вмешательство, после которого есть риск появления рубцов и прочее( Еще один повод не ходить в клинику по страховке- сплошные слова и никакого результата) Хорошо, что в это же время подруга нашла замечательного гинеколога. Не в даваясь в подробности, судя по тому, какие у нее были изменения по-женски, пошла, не думая. И абсолютно не пожалела. В результате лечения эрозия почти сошла на нет. Немного все же пришлось прижечь. Прошел почти год- результат- все в порядке.
Могу написать телефон- действительно замечательный гинеколог- подруга долгое время хочет забеременеть, было очень сложно из-за многих проблем. Сейчас очень большие сдвиги и появилась не только надежда, но и уверенность.

напиште плиз номер врача, в личку. И где принимает.
  • -2

#2984
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

У моей мамы была эрозия, киста и эндометриоз.Она встала в очередь на прижигание и выскабливание по бюджету.Потом ей один врач онколог посоветовал попить молотый имбирь в течении месяца утром и вечером по чайной ложке. Сказала примерно так: "Что вы маетесь, химию эту на себе пробуете и еще больше себя гробите..."
Мама послушалась и пропила. Через месяц у нее рассосалась киста, прошла эрозия и остались только небольшие очаги эндометриоза. Кто-нибудь пробовал пить имбирь?

скажите, пожалуйста, какой именно имбирь пила ваша мама? готовый, который в магазинах продают, или на Зеленом базаре, например, у травников?
  • 0

#2985
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Имбирь - на санкскрите - вишвабхесадж - активно применяют в аюрведе. Поэтому смотрите лучше в той области, если вас такое направление заинтересовало.

специалист в этой области в Алма-Ате

зы Кстати, также активно используется куркума. Это растение из того же семейства, что и имбирь.

Имбирь свежий, сушеный в порошке можно купить на Зеленом базаре. Но для достижения определенного эффекта его нужно приготовить по рецепту, поэтому лучше обратится к специалисту.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 10.05.2012, 19:36:03

  • 0

#2986
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ура! Ура!!!!!

Всем, кто интересовался и поддерживал меня, спешу сообщить: Я НЕ ДЕЛАЛА НИКАКОГО ПРИЖИГАНИЯ! Извиняйте уж, что не могу рассказать, как всё прошло - потому что ничего не было!

В общем, так. Пришла я к врачу в ЭКО-центр, показала все мои анализы, УЗИ, результат осмотра и кольпоскопии с ХАКа с рекомендациями сделать лазерное прижигание. Пошла в кабинет, где всё делают. Врач пока в своём кабинете, медсестра меня готовит к процедуре. Я спрашиваю: А это больно? Она отвечает: Больно. Я, не поверив своим ушам (ведь обычно всегда говорят, что не больно, даже если больно), переспрашиваю - Правда, больно? Она: Ну вы рожали? Я: Да. Она: Ну, не больнее, чем роды. Блин! Я и так шла тряслась, хотя читала, что это самый современный, бесконтактный, новейший и лучший метод! А тут мне медработник такое говорит. Сижу дрожу. Враскорячку причём :faceoff: , уже на кресле. Пришла врач. Говорит: Поскольку я не вижу результатов кольпоскопии (распечатку с фотографиями врач оставила у себя в ХАКе), я сначала посмотрю кольпоскопом. Я закрыла глаза, дрожу. Тут врач говорит: А что тут тебе прижигать: Я, открыв глаза: Как что? Эрозию. Она: А где тут у тебя эрозия? Посмотри на экран. Я глянула на экран, она мне показывает и рассказывает: Вот шейка, вот цервикальный канал, всё чисто, всё гладко, у тебя нет эрозии. Я говорю: Как нет? Мне же врач в ХАКе тоже так показывала, и я видела багровый рубец, такую огромную болячку с коркой, она даже йодом сбрызгивала (водный раствор, не щиплет), и объясняла: Вот, здоровая ткань окрасилась в коричневый цвет йода, а место эрозии - нет. Тут врач спрашивает: А сколько стоит там прижигание: Я говорю: 22,000 за саму процедуру, плюс 2,000 за приём и 2,000 ещё что-то. Врач говорит: Так может, дело в двадцати двух тысячах, а не в эрозии? ;) Я говорю: Точно не надо прижигать? Врач: Ну я, конечно, тоже могу тебе прижечь за 15,000, но тебе оно не надо. Я: Ну, может, хотя бы химическим методом, лекарством же прижигают? Она отвечает: Да не надо тебе тут ничего прижигать, у тебя идеальная шейка! Вставай, иди!

Блин, я та-а-ак обрадовалась! Я весь день летала как на крыльях! И вот что я подумала: я спросила у врача, а может она за месяц рассосаться, разойтись? (интервал между приёмом врача в ХАКе и вчерашним приёмом около 5 недель). Врач отвечает: Навряд ли. Так что, я думаю, мне "подсунули" картинку предыдущей пациентки. Известно зачем... Блин, обидно... но разбираться не пойду. На радостях простила тому врачу всё.

Так что вот так, ребята. Рекомендую перепроверять диагноз хотя бы у двух врачей. :)

И ВСЕМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ! Не болейте, девочки! С праздником всех нас! :rotate:

спасибо за ваше сообщение, подскажите, пожалуйста, а к кому вы ходили в Эко центре?
  • 0

#2987
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений

спасибо за ваше сообщение, подскажите, пожалуйста, а к кому вы ходили в Эко центре?


К Баймурзаевой Лилие Григорьевне. Она заведующая поликлиникой, врач акушер-гинеколог высшей категории.

Сообщение отредактировал Алексия: 11.05.2012, 19:13:20

  • 0

#2988
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Спасибо, Алексия! а какой из эко центров? их же два вроде.
  • 0

#2989
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ура! Ура!!!!!

Всем, кто интересовался и поддерживал меня, спешу сообщить: Я НЕ ДЕЛАЛА НИКАКОГО ПРИЖИГАНИЯ! Извиняйте уж, что не могу рассказать, как всё прошло - потому что ничего не было!

В общем, так. Пришла я к врачу в ЭКО-центр, показала все мои анализы, УЗИ, результат осмотра и кольпоскопии с ХАКа с рекомендациями сделать лазерное прижигание. Пошла в кабинет, где всё делают. Врач пока в своём кабинете, медсестра меня готовит к процедуре. Я спрашиваю: А это больно? Она отвечает: Больно. Я, не поверив своим ушам (ведь обычно всегда говорят, что не больно, даже если больно), переспрашиваю - Правда, больно? Она: Ну вы рожали? Я: Да. Она: Ну, не больнее, чем роды. Блин! Я и так шла тряслась, хотя читала, что это самый современный, бесконтактный, новейший и лучший метод! А тут мне медработник такое говорит. Сижу дрожу. Враскорячку причём :faceoff: , уже на кресле. Пришла врач. Говорит: Поскольку я не вижу результатов кольпоскопии (распечатку с фотографиями врач оставила у себя в ХАКе), я сначала посмотрю кольпоскопом. Я закрыла глаза, дрожу. Тут врач говорит: А что тут тебе прижигать: Я, открыв глаза: Как что? Эрозию. Она: А где тут у тебя эрозия? Посмотри на экран. Я глянула на экран, она мне показывает и рассказывает: Вот шейка, вот цервикальный канал, всё чисто, всё гладко, у тебя нет эрозии. Я говорю: Как нет? Мне же врач в ХАКе тоже так показывала, и я видела багровый рубец, такую огромную болячку с коркой, она даже йодом сбрызгивала (водный раствор, не щиплет), и объясняла: Вот, здоровая ткань окрасилась в коричневый цвет йода, а место эрозии - нет. Тут врач спрашивает: А сколько стоит там прижигание: Я говорю: 22,000 за саму процедуру, плюс 2,000 за приём и 2,000 ещё что-то. Врач говорит: Так может, дело в двадцати двух тысячах, а не в эрозии? ;) Я говорю: Точно не надо прижигать? Врач: Ну я, конечно, тоже могу тебе прижечь за 15,000, но тебе оно не надо. Я: Ну, может, хотя бы химическим методом, лекарством же прижигают? Она отвечает: Да не надо тебе тут ничего прижигать, у тебя идеальная шейка! Вставай, иди!

Блин, я та-а-ак обрадовалась! Я весь день летала как на крыльях! И вот что я подумала: я спросила у врача, а может она за месяц рассосаться, разойтись? (интервал между приёмом врача в ХАКе и вчерашним приёмом около 5 недель). Врач отвечает: Навряд ли. Так что, я думаю, мне "подсунули" картинку предыдущей пациентки. Известно зачем... Блин, обидно... но разбираться не пойду. На радостях простила тому врачу всё.

Так что вот так, ребята. Рекомендую перепроверять диагноз хотя бы у двух врачей. :)

И ВСЕМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ! Не болейте, девочки! С праздником всех нас! :rotate:

а как имя чудо - лекаря из Хака ?
  • 0

#2990
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Две недели назад делали прижигание радиоволнами.
Пока полет нормальный....сегодня пришли монстры, как пройдут - пойду к Г, чтбы посмотрела все ли у меня зажило.
Прижигала во 2-ом Самале. Удовольствие не из дешевых, но все-таки специалист мне понравилась (Пархоменко Л. В.) - онкогинеколог

Вчера было 3 недели как прижгли, до сих пор идут мески
Потому пошла к Г своей, посмотрела и сказала, что все хорошо заживает, это не мески вовсе, а сосудики чуток кровят, потому что струп сходит
Прописала 2 раза в день по 1т. в теч. 5 дней пропить Дицинон.
  • 0

#2991
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений
девочки, Кто нибудь прижигал у Зарины? как и чем она прижигает? и какие расценки у нее.
  • 0

#2992
Sabina ))

Sabina ))
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Добрый день! Мне 23 года, В течение полугода наблюдаюсь у гинеколога, изначально лечилась от дрожжей, пролечилась сдала мазок результат отрицательный, но обнаружена врожденная эктопия шейки матки (после кольпоскопии врач написала: атипии зона трансформации с мозаикой, эктопия. Рек-но ВПЧ 16-18, свечи генферон № 10 на ночь, наблюдение у гинеколога 1р в год с кольпоскоп и онкоцитолог). 15,05,2012 сдала мазок на ВПЧ 16-18 результат отрицательно, также 15,05,2012 сдала мазок на онкоцитологию результат; Цитологическая картина; на фоне элементов воспалительного инфильтрата дегенеративные изменения плоского многослойного эпителия.
Подскажите пожалуйста что это означает?
Заранее благодарю!
  • 0

#2993
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
В общем и я отписываюсь.
Эрозия моя появилась после рождения дочери 4 года назад, сразу не стала прижигать поскольку сразу хотела второго родить. В итоге сыну скоро 2 года, я недавно отняла его от груди (кстати и при ГВ можно было выбранным мной методом прижечься), научила сына самостоятельно подниматься на 5-й этаж, поскольку после прижигания поднимать тяжелое тоже месяц нельзя.
После изучения вопроса и перелопачивания кучи информации, выбрала я для себя радиоволновой метод прижигания.
Обзвонила несколько клиник где делаю эту процедуру. По совету Алексии позвонила и в ЭКО, но тот врач которого она рекомендовала, сказали принимает только беременных, и можно к ней записаться на следующий месяц. А меня уже поджимало время, так как лето уже совсем уже близко, купальный сезон и прочие прелести, а тут месяц нужен на заживление . как раз " эти дни" заканчивались, анализы сдала заранее ( у меня были готовы обычный мазок, окноцитология). В общем в ЭКО меня соединили с врачем Исиной Куляндой Тулеубековной, она меня подробно проконсультировала и мы назначили дату прижигания. Прижигают в последние дни месячных, чем раньше тем лучше, так как больше всеми остается до заживления до начала следующего цикла. Перед прижиганием еще взяли мазок на вирус папиломы, герпеса и еще что-то( стоимость каждого вируса 1500 тг) конечно по идее надо было заранее взять, но время поджимало и решили что в случае чего назначить лечение. Потом непосредственно само прижигание ( стоимость 15000тг) предварительно обезболивают ледокаином, ощущения немного неприятные, но боли как таковой нет, а я этого очень боялась. Сама процедура занимает несколько минут. Теперь нужно 2 раза в неделю ходить на обработки( стоимость 500тг).
Еще отдельно хочу написать о самом враче, я искала отзывы о ней на этом форуме, нашла что ее несколько раз рекомендуют как хорошего гинеколога, и один отрицательный отзыв что кто-то подписал договор, о том что он согласен что услуги все платные, потом оплатил но желаемого результат не увидел. Так вот этот договор подписывает каждый кто обращается в ЭКО. А сама Кулянда Тулеубековна мне показалась отличным профессионалом, на каждый заданный мной вопрос я получила очень грамотный и полный ответ, она очень доброжелательный врач упокоила меня перед процедурой, при колькоскопии все мне показала и рассказала о характере эрозии, это оказалась именно полученная при первых родах.
В общем жалею только об одном, что не сделала этого раньше, сейчас я думаю что стоило прижечься не затягивал все это на 4 года, уже давно бы прижгла и забыла. Напишу как все заживет. Если у кого вопросы возникли, хотя вроде все описала , пишите в личку.
В общем девочки желаю всем здоровья, с лечением не стоит затягивать, особенно мамочки вроде меня которые только о детях думают, и о себе думать нужно, нашим деткам здоровые мамочки нужны :)


  • 1

#2994
Nikushechka

Nikushechka
  • Гость
  • 12 сообщений
Эрозия у меня появилась после рождения сына. Через месяц пошла в поликлинику на осмотр, там врачи сказали все нормально. Через пару дней пошла к гинекологу у которой наблюдалась еще на раннем сроке беременности. Она мне сразу, без всяких анализов, сказала, что у меня эрозия. Что бы сделать точный диагноз, я сдала анализы. Эрозия оказалась не маленькая! Гинеколог сразу предупредила, что можно попробовать удалить йодом, но это может занять не одну неделю. Долго с ней разговаривала за все ЗА и ПРОТИВ и наконец-то решилась! Скажу правда, было страшно идти на прием. Эта процедура заняла около 10 минут, может чучуть меньше. Не сказать, что было прям очень больно, скорее неприятно.Да, кстати мне делали обезболивающее лидокаином-спреем. По цене анализы у меня вышли тысяч на 5000 и само прижигание 7500 и 500 обработка. И кстати на последующие роды это никак не влияет!!!!
  • 0

#2995
Nikushechka

Nikushechka
  • Гость
  • 12 сообщений

Эрозия у меня появилась после рождения сына. Через месяц пошла в поликлинику на осмотр, там врачи сказали все нормально. Через пару дней пошла к гинекологу у которой наблюдалась еще на раннем сроке беременности. Она мне сразу, без всяких анализов, сказала, что у меня эрозия. Что бы сделать точный диагноз, я сдала анализы. Эрозия оказалась не маленькая! Гинеколог сразу предупредила, что можно попробовать удалить йодом, но это может занять не одну неделю. Долго с ней разговаривала за все ЗА и ПРОТИВ и наконец-то решилась! Скажу правда, было страшно идти на прием. Эта процедура заняла около 10 минут, может чучуть меньше. Не сказать, что было прям очень больно, скорее неприятно.Да, кстати мне делали обезболивающее лидокаином-спреем. По цене анализы у меня вышли тысяч на 5000 и само прижигание 7500 и 500 обработка. И кстати на последующие роды это никак не влияет!!!!

После такого прижигания током, нужно 4 раза сходить на обработку!
  • 0

#2996
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Девочки всем привет! Нужно прижечь эрозию СОЛКОВАГИЛОМ (эрозия маленькая). Нигде не могу найти - в аптеках нет! Может у кого остался препарат после прижигания? Мне одна ампула нужна, куплю. :)
Прошу девчонки посмотрите у кого осталось, не хочется с эрозией ходить :faceoff:
  • 0

#2997
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений

девочки, Кто нибудь прижигал у Зарины? как и чем она прижигает? и какие расценки у нее.


Прижигала у нее 2 месяца назад радиоволновым методом-15000тг. Эрозия была огромная и как сказала врач, могут остаться места не охваченные прижиганием. Так оно и произошло. Была вчера на приеме, осталось немного посередине и 2 небольших участка (как точки) не приженные, а где прижгли, гладко, ровно.
Сказала МОЖНО прижечь оставшиеся участки или же приходить на обработку (каким раствором не запомнила) раза 3-5 и это должно вылечить небольшие участки.
НО честно говоря, порекомендовала ничего не делать, т.к. заживает медленно и шейка еще покроется эпителием, а во время беременности эти самые небольшие очаги могут пройти сами сабой... на что я и надеюсь :-/
Всем здоровья!
  • 0

#2998
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений
тоже прижигала до родов ((( при родах шейка плохо раскрывалась, кровило сильно ((( теперь опять эрозия, думаю изза спирали (((натирает видимо, надо убирать и сново прижигать (((завтра пойду. боюсь очень ((( но мне не делали никакие анализы, когда она полезла туда рукой, у меня кровь пошла, она посмотрев внимательно сказала что эрозия. не видно что ли так??? завтра спрошу на счет анализов.
  • 0

#2999
Regalum

Regalum
  • Гость
  • 25 сообщений


Однозначно лечить. В прошлом году, после очередного посещения гинеколога, обнаружила эрозию. С комментарием, что почти на всю шейку и Боже мой... нужно срочное вмешательство, после которого есть риск появления рубцов и прочее( Еще один повод не ходить в клинику по страховке- сплошные слова и никакого результата) Хорошо, что в это же время подруга нашла замечательного гинеколога. Не в даваясь в подробности, судя по тому, какие у нее были изменения по-женски, пошла, не думая. И абсолютно не пожалела. В результате лечения эрозия почти сошла на нет. Немного все же пришлось прижечь. Прошел почти год- результат- все в порядке.
Могу написать телефон- действительно замечательный гинеколог- подруга долгое время хочет забеременеть, было очень сложно из-за многих проблем. Сейчас очень большие сдвиги и появилась не только надежда, но и уверенность.

напиште плиз номер врача, в личку. И где принимает.

Мне тоже можно пожалуйста телефон и адрес в личку.
  • 0

#3000
Regalum

Regalum
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня обнаружили эрозию пару лет назад, тогда лечения не назначили. Потом была у Бибигуль Макзумовны из Аллергоцентра, она мне какие-то свечи прописала (которые обычно после прижигания назначают)+для иимунитета сироп и свечи, сказала раз я в ближайший год рожать планирую пока лечить координально не надо, просто наблюдаться регулярно. Эрозия якобы не большая. Вот мне интересно, кому-нибудь что-нибудь подобное назначали и с каким эффектом. И реально ли ничего с ней не делать пока не рожу, т.е. в ближайший год?
И еще, онкоцитологию сдавать всем обязательно, а то она мне ничего про это не говорила? А ПЦР и инфекции у меня были отрицательные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.