Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2961
beautyland

beautyland
  • Гость
  • 21 сообщений


Девочки, после прижигания эрозии током кому-нибудь говорили ходить на обработки марганцовкой? мне врач сказала ходить каждый день, пока не заживет, а моя сестра у другого врача прижигала, ей не делали ничего такого и все нормально зажило.

Видимо большая была бяка, раз обработка нужна была. Меня на обработку тоже не звали, все нормально зажило :)


Я тоже ходила на обработку через день разов пять, эрозия была небольшая по словам гинеколога. За каждую обработку платила по 500 тенге
  • 0

#2962
nek2811

nek2811
  • Гость
  • 42 сообщений

Может кому-нибудь пригодиться мой опыт, два врача говорили мне что у меня эрозия, 1ая в роддоме сразу после родов, 2 ая через 40 дней,причем последяя врач сказала придти через полгода и прижечь, ну канешна волновалась, а потом по страховке решила пойти к другому врачу, который смотрел с помощью калькоскопа(кажется так называется,камера,свет, все видно на экране)...так вот она сказала что на самом деле моя шейка просто приоткрыта, и кажется если без аппарата смотреть что там эрозия,а если нажать на шейку как бы призакрыть ее, так там нет эрозии,вот так........сказала что у меня все ок. Ушла с легкой душой, слава богу, не пошла прижигать


Добрый день! Скажите, плиз, к какому врачу вы пошли и куда? Очень нужно, хочу, чтобы тоже посмотрели, врач говорит эрозия. Заранее спасибо
  • 0

#2963
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Девочки, после прижигания эрозии током кому-нибудь говорили ходить на обработки марганцовкой? мне врач сказала ходить каждый день, пока не заживет, а моя сестра у другого врача прижигала, ей не делали ничего такого и все нормально зажило.

Видимо большая была бяка, раз обработка нужна была. Меня на обработку тоже не звали, все нормально зажило :)


Я тоже ходила на обработку через день разов пять, эрозия была небольшая по словам гинеколога. За каждую обработку платила по 500 тенге

Я тоже ходила на обработку, но раза 3 всего (ничего не платила), а потом только свечи ставила 10 дн :-)

Сообщение отредактировал vivarom: 27.04.2012, 22:38:10

  • 0

#2964
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Девочки Эррозию лечите обязательно !!! Ведь эррозия шейки это предрак!
  • 0

#2965
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


А мне врач сказала, что если я собралась ещё рожать , то прижигать не обязательно (говорит рожать будет сложно) , прописала лечение свечками, таблетками. Пролечилась, опять пошла к ней, она сказала все ок. Но не давно у меня опять начались выделения, подружка посоветовала сходить к другому врачу, а оказалось что моя эрозия никуда не делась. Дорогие девушки, скажите, как быть? Кому верить? И вообще, неужели потом рожать будет тяжело, неужели нельзя просто прижечь? Или уже идти к 3-му врачу? :faceoff:

Моя врач тоже советует не прижигать, пока не родили детей, говорит, что эрозия не мешает жить! я ходила с ней 6 лет, только надо каждый год сдавать мазок на онкоцитологию. А другая врач, у которой наблюдалась по бер-ти спрашивала, почему я раньше не лечила эрозию. Кто говаорит, что шейка после прижигания не раскроется, а кто говорит, нормально открывается, если хотя бы полгода пройдет, этих врачей не поймешь! Самое страшное, что эта эрозия может переродиться в рак шейки матки.

я тоже не лечила все второго планировали, была задержка, пошла к врачу, взяли все аналицы, потом врач в истерии звонит мол бегом к онкогинекологу на биопсию , онкоцитология показала клетки с тяжелой дисплазией, вот трясусь теперь и боюсь на эту биопсию идти.
Цитология показвала Р-1, В-1, и что это значит? Гоподи, как я боюсь этот онкодиспансер, и скажите кто знает биопсия платная и сколько стоит

Сообщение отредактировал Солнышко: 04.05.2012, 12:19:35

  • 0

#2966
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
солнышко! не бойтесь, главное чтоб обнаружить изменения в самом начале... ну и потом говорят что именно это лечат очень эффективно, просто идите поскорее и точно узнайте. и между прочим ничего страшного даже если ее прижечь до родов не произойдет, я прижигала ее задолго до 1 беременности и ттт все ок, на след неделе второго буду рожать :-) всем удачи и здоровья!
  • 0

#2967
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем привет!
Извините, что пишу здесь, но вдруг кому-то пригодится
Перебрала аптечку и нашла лишние лекарства:
Церебролизин 1 мл
10ампул
срок годности до 09.2015 года
-ценник стоит 2150, отдам за 900 тенге

Дюфастон, 15 таблеток осталось неиспользованными, срок до октября 2015 года
Брала за 2100, отдам за 500 тенге, не допила...

Протефлазид 30 мл, использовали буквально 50 капель, бутыль почти полный, покупала в ЦА за 6500 тенге, отдам за 3500 тенге, срок до октября 2013 года

Картан -4 ампулы, доче назначали от гипоксии, отдам бесплатно, срок до 07.2014 года

38124 ноль четыре
8 707 4444 семь три ноль
или в личку
если надо фото вышлю

Сообщение отредактировал Аруна85: 04.05.2012, 17:32:48

  • 0

#2968
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Эхблин, что-то по ощущениям моя эрозия осталась со мной ... Прижигала Сургитроном в октябре, а где-то с нового года опять цикл бесится и мажет по 2 дня до и после М... да и ощущения не самые лучшие... надеюсь. что я ошибаюсь на счёт эрозии... но надо идти опять к врачу :faceoff:
  • 0

#2969
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Однозначно лечить. В прошлом году, после очередного посещения гинеколога, обнаружила эрозию. С комментарием, что почти на всю шейку и Боже мой... нужно срочное вмешательство, после которого есть риск появления рубцов и прочее( Еще один повод не ходить в клинику по страховке- сплошные слова и никакого результата) Хорошо, что в это же время подруга нашла замечательного гинеколога. Не в даваясь в подробности, судя по тому, какие у нее были изменения по-женски, пошла, не думая. И абсолютно не пожалела. В результате лечения эрозия почти сошла на нет. Немного все же пришлось прижечь. Прошел почти год- результат- все в порядке.
Могу написать телефон- действительно замечательный гинеколог- подруга долгое время хочет забеременеть, было очень сложно из-за многих проблем. Сейчас очень большие сдвиги и появилась не только надежда, но и уверенность.

Сообщение отредактировал Katena: 05.05.2012, 22:00:48

  • 1

#2970
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
.Всем привет, вот я наконец решила своей эрозией заняться, уже давно тяну,после рождения дочери появилась. Нашла в интернете информацию что в совминовской больнице принимает врач Надия Койшыбаевна Мухаметжанова, её ИП называетьс Женский доктор. Кто-нибудь что-то слышал о ней?
И ещё поделитесь свежими контактами где радиоволновым методом прижигают, можно в ЛС, заранее благодарю

  • 0

#2971
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений

.Всем привет, вот я наконец решила своей эрозией заняться, уже давно тяну,после рождения дочери появилась. Нашла в интернете информацию что в совминовской больнице принимает врач Надия Койшыбаевна Мухаметжанова, её ИП называетьс Женский доктор. Кто-нибудь что-то слышал о ней?
И ещё поделитесь свежими контактами где радиоволновым методом прижигают, можно в ЛС, заранее благодарю


Здравствуйте! Радиоволновой ДЭК делают в поликлинике ЭКО-центра на Толе би-Байтурсынова. Я сама туда записалась на завтра, дай Бог, всё пройдет хорошо (немного страшно). Я читала, что радиоволновой метод - единственный бесконтактный и самый лучший на сегодня. Кстати, он почему-то и дешевле мне обойдется, чем лазерная коагуляция, на которую меня агитировали в ХАКе, раза в полтора. Если хотите, по ценам в личку сориентирую.
  • 0

#2972
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Две недели назад делали прижигание радиоволнами.
Пока полет нормальный....сегодня пришли монстры, как пройдут - пойду к Г, чтбы посмотрела все ли у меня зажило.
Прижигала во 2-ом Самале. Удовольствие не из дешевых, но все-таки специалист мне понравилась (Пархоменко Л. В.) - онкогинеколог
  • 0

#2973
alex.ah

alex.ah
  • Гость
  • 45 сообщений
Милые барышни, если вас не затруднит, мне тоже скинте известные вам клиники с радиоволновым методом и ценами на них.
  • 0

#2974
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Милые барышни, если вас не затруднит, мне тоже скинте известные вам клиники с радиоволновым методом и ценами на них.

присоединяюсь к просьбе
  • 0

#2975
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

хблин, что-то по ощущениям моя эрозия осталась со мной ... Прижигала Сургитроном в октябре

а ты рожать что ли пока не собираешься?
я свою оставила пока в покое, на онкоцитологию сдала - ничего, на вирус папилломы - тоже в норме, думаете, все-таки стоит лечить?
  • 0

#2976
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
У меня и без прижигания эрозии шейка не раскрывалась ни фига при первых родах, я жалею что не прижгла сразу, тем более что радио волновой метод рекомендуется не рожавшим, не оставляет рубцов

  • 0

#2977
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


хблин, что-то по ощущениям моя эрозия осталась со мной ... Прижигала Сургитроном в октябре

а ты рожать что ли пока не собираешься?
я свою оставила пока в покое, на онкоцитологию сдала - ничего, на вирус папилломы - тоже в норме, думаете, все-таки стоит лечить?

Сколько читаю про эту дрянь, все больше склоняюсь к тому, что надо её прижигать и не затягивать.
Это целый рассадник микробов. На эроззии вольготно живут и размножаются бактерии стоит чуть иммунитету пошатнуться.
Посему не жалею,ч то 2 недели назад, наконец-то, её прижгла....наоборот сожалею, что раньше не решилась
  • 0

#2978
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


хблин, что-то по ощущениям моя эрозия осталась со мной ... Прижигала Сургитроном в октябре

а ты рожать что ли пока не собираешься?
я свою оставила пока в покое, на онкоцитологию сдала - ничего, на вирус папилломы - тоже в норме, думаете, все-таки стоит лечить?

дык я же прижгла... в октябре... а рожать не собираюсь в близжайшие несколько лет
  • 0

#2979
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Моя сестра прижигала радиоволнами. Она собиралась в Брант (Туркебаева 143), но в нужный ей день ее врач работала в другой клинике, в Open Clinic (примерно находится на Гоголя Калдаякова), она отдала за само прижигание 17 или 18 000 тенге + потом на какие-то процедурки ходила для заживления.
Так что и в той и другой клинике делают прижигание радиоволнами. Я сама собираюсь прижигать, наверно пойду на Гоголя, но вот только одна проблема - нельзя 3-4 недели поднимать тяжести, а у меня маленький ребенок.
  • 0

#2980
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений



Девочки, после прижигания эрозии током кому-нибудь говорили ходить на обработки марганцовкой? мне врач сказала ходить каждый день, пока не заживет, а моя сестра у другого врача прижигала, ей не делали ничего такого и все нормально зажило.

Видимо большая была бяка, раз обработка нужна была. Меня на обработку тоже не звали, все нормально зажило :)


Я тоже ходила на обработку через день разов пять, эрозия была небольшая по словам гинеколога. За каждую обработку платила по 500 тенге

В общем, я не стала ходить на обработки, и у меня ни фига не зажило за месяц, пришлось прижигать повторно (бесплатно), но теперь все-таки буду ходить к ним. Блин, по 500 тг каждая обработка, а нужно ходить недели 3-4 сказали. Получается за обработки отдам больше, чем за само прижигание(((( Да еще мне прижгли половую губу в этот раз, теперь еще там болячка. А прижигание радиоволнами это как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.