Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2621
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А узист ихний вообще убил Полванов, я после беременности уже забыла как нде узи делают, захожу, спрашиваю мне раздеваться или через живот? Он говорит, если я такую красивую не раздену, я же ночь спать небуду ....
Плюс показался мне абсолютно неквалифицированным, даже Акопян сказала, что его описание не совпадает с поставленным диагнозом, походи говорит ещё посмотрим (это уже не по эрозии

Фуууу, етот мерзкий дедок, тоже гадко шутковал со мной :mad: . надо бы настучать на него, все стесняются пойти и пожаловаться на него. А надо бы.
  • 0

#2622
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


А узист ихний вообще убил Полванов, я после беременности уже забыла как нде узи делают, захожу, спрашиваю мне раздеваться или через живот? Он говорит, если я такую красивую не раздену, я же ночь спать небуду ....
Плюс показался мне абсолютно неквалифицированным, даже Акопян сказала, что его описание не совпадает с поставленным диагнозом, походи говорит ещё посмотрим (это уже не по эрозии

Фуууу, етот мерзкий дедок, тоже гадко шутковал со мной :mad: . надо бы настучать на него, все стесняются пойти и пожаловаться на него. А надо бы.

Если АШ опровергнет его диагноз, обязательно доведу до сведения и верну деньги за УЗИ
  • 0

#2623
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


девочки! не запускайте эрозию, идите к врачу, прижигают эрозию по разным методам, спрашивайте тот метод, после которого не остается рубца.(для не рожавших считается). Операция эта конечна не приятная..но все терпимо

да правда,хочется всех поддержать,не бойтесь,потом будете жалеть что раньше не пошли прижигать,я сама долго "шла" прижигать,боялась


Блин вот и я до сих пор иду... :faceoff: Обнаружили года 1,5 назад во время беременности, после родов должна была заняться этой проблемой, 9 месяцев уже тяну кота за хвост! :fie: В этом месяце сгоняю и всё таки узнаю как у меня там обстоят дела :rolleyes:
  • 0

#2624
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Сегодня у меня первый день М. через 5-6 дней иду прижигаться
Уже не вериться что я наконец собралась.

Ромашка, удачи тебе! Все будет отлично :-)
  • 0

#2625
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а мне только на вакцине настояли, а по прижиганиям и другим способам не обязывали...
  • 0

#2626
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Пусковым механизмом в развитии эрозии шейки матки чаще всего является инфекция. Стафилококки, стрептококки, кишечная палочка, энтерококк, а также и возбудители, которых относят к разряду "скрытых инфекций", передающихся половым путем: микоплазма, уреаплазма (статья "Уреаплазма уреалитикум вылечивается полностью"), гарднерелла, хламидии (статья "Хламидии трахоматис как причина хламидиоза").
Инфицированию шейки и развитию эрозии способствуют различные микротравмы, разрывы шейки матки во время родов, травма шейки во время медицинского аборта, а также воспалительные заболевания влагалища и придатков матки. Местный воспалительный процесс слизистой оболочки сопровождается повышенной секрецией, то есть образованием белей (выделений). Это приводит к дополнительному раздражению и нарушению нормальной структуры слизистой оболочки шейки матки. Эпителий исчезает, поверхность слизистой оболочки оголяется - возникает эрозия. Она легко кровоточит и "воспринимает" инфекцию. При этом повреждаются кровеносные сосуды, женщина может жаловаться даже на кровянистые выделения после полового акта.
Причины возникновения эрозии шейки матки:
Половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы. Заболевания, передающиеся половым путём - трихомониаз, хламидиоз, вирус простого герпеса и др.
Раннее начало половой жизни. Слизистая оболочка женских половых органов окончательно созревает к 20-23 годам. Если в этот тонкий процесс вмешивается инфекция, псевдоэрозии не миновать.
Травмы шейки матки. Основной причиной таких травм, конечно, являются роды и аборты. Ведь шейка матки должна пропустить голову ребенка. Нередко она разрывается.
Проблемы в гормональном фоне.
Снижение защитных функций.
Как лечить эрозию?
В настоящее время существует несколько методов терапии эрозии шейки матки. Выбор зависит от стадии выраженности эктопии, величины и структуры поражения. Цель такого лечения - удалить патологически измененную ткань. При наличии воспалительного процесса влагалища и шейки матки в первую очередь необходимо выявить возбудителя инфекции и провести курс антибактериальной терапии.
Но если причина не убрана,то эрозия будет появляться снова и снова.
  • 0

#2627
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
у меня причина была инфекция, ее убрали. но помимо это есть гормональные нарушения. помимо этого, мно говорили что она у меня вроде псевдо
  • 0

#2628
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки, я уже совсем запуталась... Мой АГ сказала, что они могут провести только лечение солковагилом (гос. поликлиика) и рекомендовала сделать лазером, т.к. это более эффективно. Решила я обратиться в частную, а они говорят, давайте в начале солковагилом, т.к. это более щадящий метод. Где правда жизни? :-)



Я тоже недавно проходила лечение эрозии. Сначала сдала мазок на чистоту и онкоцитологию, результат показал, что все нормально и никаких раковых клеток не обнаружено. Затем мне сделали кольпоскопию и показали, что у меня внутри - вид конечно, оказался не очень. Мне пару раз прижгли эрозию солковагилом с интервалом в неделю, а сразу после прижигания мне выписывали разные свечи и я их ставила до следующего прижигания. Двух раз обработки солковагилом хватило. После я еще ставила пару недель свечи и ходила раз в неделю на обработку. Они делали обработку каким то противовоспалительным средством и ставили тампончики со солкосерилом (средство для обновления и регенерации тканей). Так лечение у меня заняло около 1-1,5 мес. с учетом того, что лечение иногда приходилось прерывать из-за сами знаете каких дней)) И вот мне сделали кольпоскопию и показали на экране как у меня было до лечения и как стало после. В общем, в моем случае когда эрозия была небольшая, обработка лекарством помогла. Думаю, в более тяжелых случаях применяются другие способы лечения. Например, когда я пришла к врачу в первый раз на прием, передо мной зашла женщина лет так 35-45. Ей делали электрокоагуляцию. Так там стоял такой запах, просто кошмар - запах горелой живой плоти. И при чем прижигали минут 30-40. Врач был замученный и сказал, что был запущенный случай. После чего мне как то страшно было заходить к врачу. В общем, что еще мне понравилось, что делали кольпоскопию - на экранчике в цветном виде показывали что у меня внутри творится и я реально знала, что мне болезнь не придумали, мне все показали, разъяснили и в конце сравнили 2 результата как было и как стало. Конечно лечение вышло в копеечку, не так много, но и не мало. Зато результат есть. И я уверена, что не выкинула деньги на ветер.
  • 0

#2629
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Была сегодня у Акопян впервые, впечатление пока двоякое,

Вам наверно просто не очень повезло. При мне ничего такого не было... не торопилась, только один раз врач какая-то зашла о чём-то спросить. (было неприятно, сидишь на кресле тут кто-то заходит) на узи не посылали, а аналитзы ИФА отправили делать куда захочу...
Кстати, сейчас жалею, что не спросила можно ли эти ванночки самой дома делать, съэкономила бы 5400 тг...

ЗЫ: Но эффект от ванночек я почувствовала сразу по М. перестало мазать, сразу начались кровянистые выделения, и судя по обильности опять должна уложиться в 5 дней, вместо 8-9 до лечения

Summer!
спасибо! надеюсь забуду об этом в скором времени.
  • 0

#2630
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ромашка, а вообще возможно ли самим дома эти ванночки делать или там какие-то доп знания врача нужны? Просто мне дочу не с кем оставлять, чтобы ездить на ванночки. Из чего их кстати делают? Лкарствп, травки? Я кормлю ещё.

Анализы ИФА сдала сегодня в Иммунотесте, рядышком + сэкономила 1300. За 5 инфекций заплатила 4200
  • 0

#2631
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Мне когда делали ванночки, я купила Эпиген спрей и макмирор комплекс. И какое-то лекарство, я забыла название :-( , было в Достар меде и мне сказали его не покупать.
Вообщем ванночки мне делали так: на кресле вставляли зеркало, заливали лекарство которое я не покупала, и с этим лекарством я лежала 10 минут, потом моим спреем мне брызгали, делали тампончик из макмирор комплекса, и я шла домой)
  • 0

#2632
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка, а вообще возможно ли самим дома эти ванночки делать или там какие-то доп знания врача нужны? Просто мне дочу не с кем оставлять, чтобы ездить на ванночки. Из чего их кстати делают? Лкарствп, травки? Я кормлю ещё.

Анализы ИФА сдала сегодня в Иммунотесте, рядышком + сэкономила 1300. За 5 инфекций заплатила 4200

Теоритически ванночки можно делать и дома. всё равно из 3х лекарств 2 покупала сама. В инструкции к лекарствам тоже написано, как в домашних условиях делать. Так что думаю можно. Единственное конечно, что медсестра сделает лучше, чем самой там себе корячиться... но Вы спросите у врача, обясните ситуацию. я честно просто стормозила и не спросила можно ли самой.


Мне когда делали ванночки, я купила Эпиген спрей и макмирор комплекс. И какое-то лекарство, я забыла название :-( , было в Достар меде и мне сказали его не покупать.
Вообщем ванночки мне делали так: на кресле вставляли зеркало, заливали лекарство которое я не покупала, и с этим лекарством я лежала 10 минут, потом моим спреем мне брызгали, делали тампончик из макмирор комплекса, и я шла домой)

У меня почти то же антисептик какой-то и эпиген, но только вместо макмирора, какой-то крем на тампон наносили. Видимо разные инфекции и соответсвенно разные лекарства, к которым они чувствительны

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 04.10.2011, 21:30:17

  • 0

#2633
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Всем привет,
поиск ничего не дал
кто нибудь ходит в М/Ц Рада? к Зарине Муратовне. мне ее порекомендовали, вот все сомневаюсь
  • 0

#2634
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ромашка, а вообще возможно ли самим дома эти ванночки делать или там какие-то доп знания врача нужны? Просто мне дочу не с кем оставлять, чтобы ездить на ванночки. Из чего их кстати делают? Лкарствп, травки?

Знаете, я сначала тоже отказалась от этих ванночек, мне назначили иное лечение на дому. Эффекта не было и все равно потом пошла на ванночки.
Поэтому лучше сразу пройти курс и не затягивать.
  • 0

#2635
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Всем привет,
поиск ничего не дал
кто нибудь ходит в М/Ц Рада? к Зарине Муратовне. мне ее порекомендовали, вот все сомневаюсь


может быть Зарина Муратхановна? тогда здесь, да и не только в этой темке, много отзывов найдете, была у нее на приеме когда она еще в Доктор Ю принимала
  • 0

#2636
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

может быть Зарина Муратхановна? тогда здесь, да и не только в этой темке, много отзывов найдете, была у нее на приеме когда она еще в Доктор Ю принимала

видимо я не раслыхала имя. спасибо. пошла искать и соори
  • 0

#2637
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Зарина Муратхановна принимает в Раде (Советская Айтиева) по записи.
  • 0

#2638
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
С результатами анализов была сегодня у Акопян, перед прижиганием назначили только противовоспалительную профилактику, свечи, дома, т.к. анализы все отличные, о ванночках даже не говорили.

АШ диагноз опроверг, всю ситуацию с Полвановым донесла до руководства, деньги за УЗИ посчитали в счет след приема у врача. В Книге жалоб оставила своё мнение об общении Полванова с пациентами.

Акопян опять была неразговорчива, на вопросы отвечала односложно, наверно такая она и есть, но всё-таки о диагнозе хотелось знать больше. В общем как ни крути за ответами на вопросы снова лезешь в интернет.

Через 2 нед снова на осмотр за вердиктом о прижегании
  • 0

#2639
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

С результатами анализов была сегодня у Акопян, перед прижиганием назначили только противовоспалительную профилактику, свечи, дома, т.к. анализы все отличные, о ванночках даже не говорили.

АШ диагноз опроверг, всю ситуацию с Полвановым донесла до руководства, деньги за УЗИ посчитали в счет след приема у врача. В Книге жалоб оставила своё мнение об общении Полванова с пациентами.

Акопян опять была неразговорчива, на вопросы отвечала односложно, наверно такая она и есть, но всё-таки о диагнозе хотелось знать больше. В общем как ни крути за ответами на вопросы снова лезешь в интернет.

Через 2 нед снова на осмотр за вердиктом о прижегании

Вот и прекрасно! У меня было 2 инфекции по ИФА, но титры совсем маленькие поэтому назначили ванночки.

А я сегодня - завтра должна была прижигать, но подцепила от сына вирус. вся в соплях... и Т 37... позвонила АТ, она сказала, что надо чтобы хотя бы 2 дня не было Т, иначе нельзя делать. Пока решили на пятницу перенести. Лишь бы ещё цикл ждать не пришлось :-(
  • 0

#2640
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

АШ диагноз опроверг, всю ситуацию с Полвановым донесла до руководства, деньги за УЗИ посчитали в счет след приема у врача. В Книге жалоб оставила своё мнение об общении Полванова с пациентами.

Правильно, я тоже пойду еще раз к другому УЗИсту, в ихнем же Достаре, посмотрим результат. Потому как УЗИ Полванова мне уже не подтвердили в другой клинике. Если шо то тоже пойду к руководству. :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.