Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2661
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ДУ, девочки!
В тему о неэластичной шейке после прижигания. Подруга живет в Германии, собирается рожать, ей после 36-й недели назначают иглоукалывание, чтобы шейка при родах хорошо раскрывалась. У нас такое практикуют беременным?
  • 0

#2662
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Так что я тоже в ряды свободных от эрозии перешла. Чего всем и желаю!


а я вот так и не могу решится, воспаление пролечила и больше не пришла....

Не бойтесь, процедура практически безболезненная.
  • 0

#2663
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ромашка, а после прижигания, если на второго пойдешь -как шейка будет раскрываться? какой прогноз?
  • 0

#2664
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Мать, нормально, откроется) покрайне мере так говорит Акопян))
  • 0

#2665
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Не бойтесь, процедура практически безболезненная.


да я вот больше последствий боюсь, т.к. еще не рожала... вот и думаю отложить "на потом".... хотя ходить с постоянным источником воспаление во время беременности тоже не есть хорошо.....
  • 0

#2666
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка, а после прижигания, если на второго пойдешь -как шейка будет раскрываться? какой прогноз?

О привет! пока всё ок, рубца остаться не должно. через 2 недели у меня контрольный приём, будет окончательный вердикт.

хотя ходить с постоянным источником воспаление во время беременности тоже не есть хорошо.....

Лилиан, всё зависит от того когда вы планируете беременность. я ходила всю беременность с эрозией, и дай Бог всем так отходить как я))))
Есть так же у меня пример другой. моя соседка прижгла эрозиб током после рождения первой дочки и на следующий цикл забеременала. Родила сама, в шейкой проблем не было. (ЗЫ: Сейчас она беременна четвёртым :D :eek: )
  • 0

#2667
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Не бойтесь, процедура практически безболезненная.


да я вот больше последствий боюсь, т.к. еще не рожала... вот и думаю отложить "на потом".... хотя ходить с постоянным источником воспаление во время беременности тоже не есть хорошо.....



на том откладывать ни в коем случае нельзя, может и раз начаться. я прижигала за 3 года до своих первых родов, родила сама, правда, оговорюсь, раскрытие шло медленно, после введения эпидуралки раскрытие полное стало через 2 часа...
  • 0

#2668
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
глюкнуло

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 11.10.2011, 16:42:03

  • 0

#2669
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Так что я тоже в ряды свободных от эрозии перешла. Чего всем и желаю!

поздравляю, а завидую молча :D
Записалась к Зарине Муратхановне, в ту сб, не смогла придти, мама заболела, в эту субботу перезаписалась, но забыла, что на свадьбу иду, не удобно уже звонить к ней , опять, придется со свадьбы сбежать :) но уже надо, а то так тянуться еще год будет, а я не хочу. так. что все как то ни к стати, но я все равно пойду :rolleyes:
  • 0

#2670
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Есть так же у меня пример другой. моя соседка прижгла эрозиб током после рождения первой дочки и на следующий цикл забеременала. Родила сама, в шейкой проблем не было. (ЗЫ: Сейчас она беременна четвёртым :D :eek: )


я прижигала за 3 года до своих первых родов, родила сама, правда, оговорюсь, раскрытие шло медленно, после введения эпидуралки раскрытие полное стало через 2 часа...


почитала ваши примеры и уже не так страшно, надо обмозговать все, может все-таки решусь)
  • 0

#2671
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, кто-нибудь прижигал эрозию у Крюковой Ирины Васильевны?
Так боюсь этой процедуры, к какому врачу идти не знаю...
  • 0

#2672
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
у Асель Пернебаевны кто-нибудь прижигал, отзывов совсем нет.
  • 0

#2673
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А народные средства кто нибудь практиковал?
  • 0

#2674
koma1982

koma1982
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки, привет!!! У меня тоже эрозия появилась после рождения 2 ребенка. Но прижигать не хочу током, читала в нете про радиоволновой метод. он не оставляет рубцов и безболезненный. может кто слышал в Алмате делают? поделитесь информацией. заранее СПАСИБО!
  • 0

#2675
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
koma1982, здесь почти на каждой странице обсуждают радиоволновой метод)). Он так же носит название Сургитрон.

Сообщение отредактировал Summer!: 13.10.2011, 13:41:20

  • 0

#2676
Ayana_Kambarova

Ayana_Kambarova
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, привет!!! У меня тоже эрозия появилась после рождения 2 ребенка. Но прижигать не хочу током, читала в нете про радиоволновой метод. он не оставляет рубцов и безболезненный. может кто слышал в Алмате делают? поделитесь информацией. заранее СПАСИБО!

Сходи к Акопян А.Т. очень хороший врач, без рекламы недавно у нее прижгла. Потерпеть можно.
  • 0

#2677
koma1982

koma1982
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Девочки, привет!!! У меня тоже эрозия появилась после рождения 2 ребенка. Но прижигать не хочу током, читала в нете про радиоволновой метод. он не оставляет рубцов и безболезненный. может кто слышал в Алмате делают? поделитесь информацией. заранее СПАСИБО!

Сходи к Акопян А.Т. очень хороший врач, без рекламы недавно у нее прижгла. Потерпеть можно.


можно адресс тел
  • 0

#2678
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Аяна 83 (13.10.2011, 20:38) писал(а):
koma1982 (12.10.2011, 23:58) писал(а):
Девочки, привет!!! У меня тоже эрозия появилась после рождения 2 ребенка. Но прижигать не хочу током, читала в нете про радиоволновой метод. он не оставляет рубцов и безболезненный. может кто слышал в Алмате делают? поделитесь информацией. заранее СПАСИБО!
Сходи к Акопян А.Т. очень хороший врач, без рекламы недавно у нее прижгла. Потерпеть можно.


можно адресс тел

Клиника Достар мед тел 382-53-58
  • 0

#2679
Бубльгум

Бубльгум
  • Гость
  • 33 сообщений
Девченки, кто лечил эрозию у Осипова А.А. или знаком с его методами лечения, поделитесь, пожалуйста, чем конкретно (какими растворами, мазью или еще чем-либо) он ее лечил. Сейчас он на пенсии и не принимает судя по отзывам. Подавляющее число гинекологов прижигают ее. А хотелось бы альтернативы...
  • 0

#2680
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки) а нерожавшим прижигать можно? Или только солковагилом обрабатывать? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.