Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2581
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девчонки, а когда прижигать надо? Сразу после менструации? И сколько примерно это удовольствие обходится?
  • 0

#2582
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девчонки, а когда прижигать надо? Сразу после менструации? И сколько примерно это удовольствие обходится?

Прижигать надо на 5-6 день МЦ. Цена разная, зависит от способа (ток, солковагил, сургитрон, лазер). Мне всё (приёмы, анализы, обследования, лечение, прижигание сургитроном) выйдет примерно в 35000 тг
  • 0

#2583
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Девочки помогите, подскажите какой метод прижигания эффективней. Чем прижигает Акопян? Где у еас в Алмате прижигают радиоволнами. Откликнитесь кто прижигал таким методом.... Как эффект или это реклама? Не знаю какой метод выбрать, аг советует током, но читаю и понимаю что лучше радиоволнами, так ли это. Спасбо заранее.
  • 0

#2584
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Лечить по-любому нужно, единственно, током не прижигайте :dont:


если решусь прижигать, то Сургитроном (надеюсь правильно написала), года 2 назад пробовала солкованином, но он меня не взял :(

а можете подробней написать про этот препарат? сама прижигала током в обычной гор.поликлинике через полгода после родов,где-то через год она снова появилась :faceoff: как сказала гин-г..эта такая защитная реакция организма и будет она появляться постоянно :spy: через полгода планируем вторую берем-ть, она пока у меня небольшая поэтому думаю и выбираю каким образом лучше от нее избавиться. и врача выбрать..
  • 0

#2585
*Малышка*

*Малышка*
  • Гость
  • 41 сообщений
Люди, откликнитесь пож-та. Я так и не поняла какой же метод лучше. Врач говорит, что эффективнее ток. Читаю в нете про лазер и волны. Вроде лучше тока. Но вы тут пишите что после лазера тоже рубцы остаются. Хочу рожать, причем сама а не кесаревом. Прошу, откликнитесь кто чем прижег и как эффект, есть ли рубцы, кто рожал посде этого?

СПАСИБО! Очень надеюсь ан помощь, а то зятянула а лечить надо!
  • 0

#2586
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Люди, откликнитесь пож-та. Я так и не поняла какой же метод лучше. Врач говорит, что эффективнее ток. Читаю в нете про лазер и волны. Вроде лучше тока. Но вы тут пишите что после лазера тоже рубцы остаются. Хочу рожать, причем сама а не кесаревом. Прошу, откликнитесь кто чем прижег и как эффект, есть ли рубцы, кто рожал посде этого?

СПАСИБО! Очень надеюсь ан помощь, а то зятянула а лечить надо!


Лазерный Сo2 - это единственный метод который не оставляет рубцов .
Все остальное , даже "лазер" - сургидрон рубцует ткань.
Если область поражения не большая можно попробовать солкавагином.
  • 0

#2587
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки и током можно прижечь и не оставить рубцов. Всё дело в квалификации врача. Я выбрала сургитрон, т.к. цена с током почти одинаковая (моя подруга прижигала током, прижигание ей вышло всего на 1,5 тыс дешевле) а травматичность меньше
  • 0

#2588
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Девочки, подскажите сколько стоит прижигание лейкоплакии у Акопян в Достар меде? на приеме забыла спросить, а уже скоро идти на прижигание, надо хотя бы примерно знать сколько взять с собой денег. Заранее благодарю.
  • 0

#2589
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений



если решусь прижигать, то Сургитроном (надеюсь правильно написала), года 2 назад пробовала солкованином, но он меня не взял :(

а можете подробней написать про этот препарат? сама прижигала током в обычной гор.поликлинике через полгода после родов,где-то через год она снова появилась :faceoff: как сказала гин-г..эта такая защитная реакция организма и будет она появляться постоянно :spy: через полгода планируем вторую берем-ть, она пока у меня небольшая поэтому думаю и выбираю каким образом лучше от нее избавиться. и врача выбрать..


тут пару страничек назад было краткое описания лечения сургитроном, мои знанию об этом препарате в принципе на этом и заканчиваются, ну и плюс советы врача, который говорит что это один из наиболее щадящих методов прижигания.

п.с. а на что такая защитная реакция? что-то не радует перспектива появления эрозии постоянно :spy:
  • 0

#2590
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Всем доброго дня! Девочки! Посдкажите, плиз. Мне первый раз эрозию поставили в 2006 г. Обрабатывали солковагилом пару раз. Потом как-то про это забыла. В 2010 пошла к врачу, говорит, эрозия маленькая, и она от воспаления. Вылечишь воспаление - уйдет эрозия. Подлечила воспаление, эрозия не исчезла, может чуть меньше стала (а может врач так говорит, что чуть меньше, т.к. за этот период у меня кто-то из Г. её видел, кто-то нет при осмотрах). В августе делала лапару по удалению кисты. Теперь моя Г говорит, родишь, потом будем её прижигать, она маленькая, пока можно не трогать. 2 месяца назад когда была у врача, тогда еще собиралсь рожать, сейчас планы резко изменились :weep: , рожать пока не собираюсь в ближайшем будущем. Надо ли мне прижигать эрозию? Или можно просто солковагилом обработать?
  • 0

#2591
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем доброго дня! Девочки! Посдкажите, плиз. Мне первый раз эрозию поставили в 2006 г. Обрабатывали солковагилом пару раз. Потом как-то про это забыла. В 2010 пошла к врачу, говорит, эрозия маленькая, и она от воспаления. Вылечишь воспаление - уйдет эрозия. Подлечила воспаление, эрозия не исчезла, может чуть меньше стала (а может врач так говорит, что чуть меньше, т.к. за этот период у меня кто-то из Г. её видел, кто-то нет при осмотрах). В августе делала лапару по удалению кисты. Теперь моя Г говорит, родишь, потом будем её прижигать, она маленькая, пока можно не трогать. 2 месяца назад когда была у врача, тогда еще собиралсь рожать, сейчас планы резко изменились :weep: , рожать пока не собираюсь в ближайшем будущем. Надо ли мне прижигать эрозию? Или можно просто солковагилом обработать?


Cходите на кольпоскопию и сами увидите размер своей эрозии
  • 0

#2592
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, подскажите сколько стоит прижигание лейкоплакии у Акопян в Достар меде? на приеме забыла спросить, а уже скоро идти на прижигание, надо хотя бы примерно знать сколько взять с собой денег. Заранее благодарю.

вроде было 12 000 тг.
  • 0

#2593
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Где лучше сделать кольпоскопию, чтобы точно определили тип эрозии и ее размер, а также чтобы максимально безболезненно было?
  • 0

#2594
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Где лучше сделать кольпоскопию, чтобы точно определили тип эрозии и ее размер, а также чтобы максимально безболезненно было?


Это вообще без болезненно, Сделайте в мц MCD-clinic (на Шевченко)
  • 0

#2595
Ксюша!

Ксюша!
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, всем доброго вечера! Хочу поделиться своей историей болезни. У меня тоже эрозия шейки матки. Была пару месяцев назад достаточно серьезная, выделения постоянно нехорошие были. А вот сейчас эрозия уменьшилась до размера маленькой таблеточки и выделения прекратились. Лечила параллельно хламидиоз и всякие мелкие инфекции. В общем прошла 2 курса антибиотиков (кларитромицин, левофлоксацин, свечи полиоксидоний, тержинан и клиндамицин). Попала к хорошему врачу, гинеколог первой категории, работает в центе иммунодиагностика (2 мкр). Зовут Макина Сауле Кабдикаримовна. Она сказала, что эрозия из за инфекций. Вот вылечили инфекции и сразу другой результат. Возможно кому то поможет мой опыт. Если понадобятся контакты врача или подробности лечения, пишите в личку.
  • 0

#2596
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, всем доброго вечера! Хочу поделиться своей историей болезни. У меня тоже эрозия шейки матки. Была пару месяцев назад достаточно серьезная, выделения постоянно нехорошие были. А вот сейчас эрозия уменьшилась до размера маленькой таблеточки и выделения прекратились. Лечила параллельно хламидиоз и всякие мелкие инфекции. В общем прошла 2 курса антибиотиков (кларитромицин, левофлоксацин, свечи полиоксидоний, тержинан и клиндамицин). Попала к хорошему врачу, гинеколог первой категории, работает в центе иммунодиагностика (2 мкр). Зовут Макина Сауле Кабдикаримовна. Она сказала, что эрозия из за инфекций. Вот вылечили инфекции и сразу другой результат. Возможно кому то поможет мой опыт. Если понадобятся контакты врача или подробности лечения, пишите в личку.

Были у такой-знаемс-с.

А тампончики волшебные она вам не предлагала? :spy:
мне после всех лечений предложила тампоны с каким то маслом. Однако потом я пошла к другому врачу, та и вовсе сказала из-за такой эрозии как у меня не надо беспокоится!
  • 0

#2597
Ксюша!

Ксюша!
  • Гость
  • 35 сообщений


Девочки, всем доброго вечера! Хочу поделиться своей историей болезни. У меня тоже эрозия шейки матки. Была пару месяцев назад достаточно серьезная, выделения постоянно нехорошие были. А вот сейчас эрозия уменьшилась до размера маленькой таблеточки и выделения прекратились. Лечила параллельно хламидиоз и всякие мелкие инфекции. В общем прошла 2 курса антибиотиков (кларитромицин, левофлоксацин, свечи полиоксидоний, тержинан и клиндамицин). Попала к хорошему врачу, гинеколог первой категории, работает в центе иммунодиагностика (2 мкр). Зовут Макина Сауле Кабдикаримовна. Она сказала, что эрозия из за инфекций. Вот вылечили инфекции и сразу другой результат. Возможно кому то поможет мой опыт. Если понадобятся контакты врача или подробности лечения, пишите в личку.

Были у такой-знаемс-с.

А тампончики волшебные она вам не предлагала? :spy:
мне после всех лечений предложила тампоны с каким то маслом. Однако потом я пошла к другому врачу, та и вовсе сказала из-за такой эрозии как у меня не надо беспокоится!


нет, тампончики не предлагала. но с ней я добилась хороших результатов! я просто до нее была в центре матери и ребенка у гинеколога. Так там у меня вообще ничего не нашли и спокойно отправили домой, предварительно содрав с меня 13 000 за раз! Это каким же гинекологом нужно быть, что бы не увидеть эрозию шейки матки?! При осмотре говорит: "небольшое воспаление у вас вроде, возьмем анализ, посмотрим" Анализ у них показал, что все хорошо. А Сауле обалдела когда осмотр делала! Та вот вывод: прежде чем что то предпринимать, нужно побывать у разных врачей!!!
  • 0

#2598
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
п.с. а на что такая защитная реакция? что-то не радует перспектива появления эрозии постоянно

при попадании любой инфекции,появляется эрозия,это якобы и есть защитная реакция организма. :spy: написала все со слов врача .
  • 0

#2599
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Люди, откликнитесь пож-та. Я так и не поняла какой же метод лучше. Врач говорит, что эффективнее ток. Читаю в нете про лазер и волны. Вроде лучше тока. Но вы тут пишите что после лазера тоже рубцы остаются. Хочу рожать, причем сама а не кесаревом. Прошу, откликнитесь кто чем прижег и как эффект, есть ли рубцы, кто рожал посде этого?

СПАСИБО! Очень надеюсь ан помощь, а то зятянула а лечить надо!


прижигала током, остался большой рубец, рожала с ним два раза, все прошло хорошо, я и не знала, что с рубцом на шейки могут отправить к кесарю.
но оба раза шейку к родом готовила, первый раз синэстролом, второй раз примулой и спермой.
  • 0

#2600
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

прижигала током, остался большой рубец, рожала с ним два раза, все прошло хорошо, я и не знала, что с рубцом на шейки могут отправить к кесарю.
но оба раза шейку к родом готовила, первый раз синэстролом, второй раз примулой и спермой.

вы молодец! :super: а что это синэстрол, лекарство? и как вы его применяли? Мне моя АГ после родов сказала, что я только кесарево теперь и буду рожать, раз шейка неэластичная, типа невозможно ее размягчить :mad:

Уже посмотрела в нете, что это такое - синэстрол. Это ж гормональный препарат :spy:

Сообщение отредактировал Asja: 27.09.2011, 16:09:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.