Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#81
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

так отложения должны ж быть. Не только зубные, но и денежные!)) Их разменяй, а после доложишь. :idea:


 

Я думал что один такой запасливый  :p

 

У мну все в без нале на депозите, просто такой суматошный декабрь попался.

Вопрос решился сам собой уже :D  частично....


  • 0

#82
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

у нас есть сторонние сервисы для оплаты комуслуг? 

то есть не хоумбанк, майхалык и прочее


  • 0

#83
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

каспибанк, что мы еще можем зделать для вас?! (с)


  • 4

#84
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

хочу такую ёлочку

там тысяч 8 от силы


  • 0

#85
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Как-то раз ехал из Алматы в Астану 31 декабря.  Ещё в ж/д кассе кассир уговаривала меня не покупать билет,  всё переживала,  что я НГ в поезде проведу.  Но ехать надо было (там дальше ещё 2 пересадки и любимая женщина в Лангепасе (ХМАО)).

В итоге во всём вагоне два пассажира и 4 пьяных проводника. )))

Повезло, что не на Камчатке...

Я пару раз Новый Год в одиночестве на работе встречал...

Кстати, мне всегда интересно что делают люди которые встречают НГ за рабочим местом - летчики, водители, машинисты...

Отмечал несколько раз на работе на месторождении,  

1) на смене  - человек 7 в разных местах, в 23-45 собрались в операторской девчонки стол накрыли (благо готовить не надо с банкета передали), дринка не было ибо после 12-00 руководство месторождения всегда приезжали поздравлять с дедом морозом и снегурочкой и проверяли на "нос". Ну а потом утром по 10. грамм и спать.  

2) на работе но на отдыхе - днем на работу т.е. В столовой банкет, поздравления от д.Мороза и внучки, конкурсы, ощущения что на работе только по лицам, которые видишь на протяжении нескольких недель.

Дринк по разному, в одной компании пей-нехочу, в другой -пей но не попадись, но главное правило везде - не косяч и утром на работу. 

3) на работе: студентом был, сторожем подрабатывал, сменщик уговорил подменить его на НГ, типа с семейный праздник родня приехала, а я молодой/холостой еще нагуляюсь. В начале первого позвонили с пульта, спросили "как дела" и поздравили с НГ, и предупредили что будет "сюрприз". Сюрпризом оказался Сам Начальник Управления (полковник Максимов) со снегурочкой - нач ОК Управления. Они тоже дежурили и решили всех объехать и поздравить. В качестве подарка была премия 100р, но в ведомости стояла фамилия сменщика, пришлось объяснять что поменялись, расписался за него, но пообещал что отдам т.к. утром придет менять меня. Остальным премию закинули на книжки сберегательные, мы не знали, вот это был второй сюрприз. Те кто на смене был, им налом отдали, Начальник понюхал так подозрительно - "пил? " - Я - нет, он вижу, молодец! хотя сам был уже "нанюхонный", вообщем уехали, сменщик пришел не в 9-00 как должен был а в 14-00, но с закуской, пузырем и какой то дефкой, потом пообедали, я ему деньги отдал, он мне 5р типа компенсация за опоздание, а я поехал в друганам, похмелять их. 


  • 4

#86
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

хочу такую ёлочку

там тысяч 8 от силы

не поленились посчитать)) согласна и на такую сумму. кто б подарил
  • 0

#87
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Мне мама одной фразой привила как-то спокойное отношение к Новому году. Я как-то начал паниковать, что не дают зарплату на НГ, а мама мне говорит: "Что ты беспокоишься? Что значит "нет денег на Новый год"? Ведь это просто один ужин с шампанским!".


  • 4

#88
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

у нас есть сторонние сервисы для оплаты комуслуг? 

то есть не хоумбанк, майхалык и прочее

http://egov.kz/wps/p...100_erc&lang=ru


  • 0

#89
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Я тоже пару раз весело встречал НГ.

1. было дело в 86г. кажется. Ездили с классом в Белоруссию и Литву (раньше такие путевки были для школьников, если кто помнит). так вот сели мы в поезд в Москве в 22  с чем то. И новый год в поезде. А на улице мороз, метель. Романтика. И училка нам шампанское наливала. Только ни кому не говорите!! :idea: :)  А потом одна девчонка бегала по вагону  с бенгальским огнем и случайно подожгла себе волосы. Воспоминания!!!

2. было в 96-97г. наряд по котельной в части. Я дежурный по котельной- наряд 4 бойца кочегара и взвод, якобы спящих !!! Сам не пил следил чтоб солдатики не употребляли. Наряд уж больно серьезный. А покушать им принес да и у них кое что было.

Да еще пару раз было был дежурным на НГ, правда встречал дома, а потом около часа ехал на работу с проверкой. Покой нам только сниться!!! :hi:


  • 0

#90
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

каспибанк, что мы еще можем зделать для вас?! (с)

нету у меня их карты, договора, депозита и прочей лабуды требуемой для регистрации.

у нас есть сторонние сервисы для оплаты комуслуг? 

то есть не хоумбанк, майхалык и прочее

http://egov.kz/wps/p...100_erc&lang=ru

на егове только ЕРЦ оплачивается, а еще есть КСК, газ, свет, тепло 


  • 0

#91
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Блин карты казкома и бта закончились.

придется одну заново открыть, ломает меня ходить в банк оплачивать, а в этом дурацком атфе нифига толком не оплатишь, нафиг такой банкинг хз.....


  • 0

#92
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Я вот тоже не вижу смысла бегать как угорелый, покупать подарки и потом дарить всем. Новый год - это семейный праздник,не более...пьянки и все такое давно уже подзабыты...подарки дарю прость так, без всяких поводов. Смысл кипишь создавать!
  • 0

#93
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

казком обычно автоматом выпускает. просто позвоните в кол центр, назовите данные. вам перевыпустят не выходя из дома.

кол центр: 585 255 - БЕЗ кода, с мобильного: +7701 0055 255


  • 0

#94
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Блин карты казкома и бта закончились.

придется одну заново открыть, ломает меня ходить в банк оплачивать, а в этом дурацком атфе нифига толком не оплатишь, нафиг такой банкинг хз.....

можно через БТА терминалы или кассы, я сам через myhalyk.kz плачу, квитанции ждать не надо 8-10 захожу, по номеру абонента выдает квитанции, оплачиваю, квитанцию об оплате распечатываю и храню, когда приходят от поставщиков - сравниваю, цифры - один в один. Главное до 25 не тянуть, деньги 2-3 дня "идут". Комиссия - 40 тенга за платеж. Удобно. 


  • 0

#95
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Главное до 25 не тянуть, деньги 2-3 дня "идут".

А чем чревато, если дотянул? Я нередко после 25-го плачу.

З.Ы. Не потому, что злостный неплательщик, а элементарно забываю, спохватишься - уже прошло 25-е.


Сообщение отредактировал Axelay: 27.12.2013, 16:20:06


#96
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ничем не чревато..
  • 0

#97
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#98
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Блин карты казкома и бта закончились.

придется одну заново открыть, ломает меня ходить в банк оплачивать, а в этом дурацком атфе нифига толком не оплатишь, нафиг такой банкинг хз.....

можно через БТА терминалы или кассы, я сам через myhalyk.kz плачу, квитанции ждать не надо 8-10 захожу, по номеру абонента выдает квитанции, оплачиваю, квитанцию об оплате распечатываю и храню, когда приходят от поставщиков - сравниваю, цифры - один в один. Главное до 25 не тянуть, деньги 2-3 дня "идут". Комиссия - 40 тенга за платеж. Удобно. 

в том то и дело что ходить не хочется, раньше кайф был через хойм банк или через БТА интернет банкинг. 

 

просто с этим переездом забыл совсем. Придется теперь ножками топать.... 

Голде позвонил, узнал, сказали что не перевыпустили. Эта карта была со старой работы. После НГ выпущу либо у них, либо в БТА. 


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 27.12.2013, 16:42:27

  • 0

#99
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вопрос решился сам собой уже

Я чего то не знаю???? :D

 

Заглянул в Хоумбанк - не, не решился :)


Сообщение отредактировал Farmer: 27.12.2013, 16:53:28

  • 0

#100
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А чем чревато, если дотянул? Я нередко после 25-го плачу.
Астанаэнергосбыт начиная с 26 считает пеню.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.